• Нравится 2
Перейти к публикации

Грузины не хотят марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

georgia.jpg

 

Почти 75% граждан Грузии выступают против легализации в стране марихуаны, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Американским национальным демократическим институтом (NDI),


Накануне конституционный суд Грузии удовлетворил иск лидеров оппозиционной партии "Гирчи" и постановил отменить административное наказание за употребление марихуаны, поскольку "употребление марихуаны является правом на свободное развитие личности".


Согласно результатам опроса, против легализации марихуаны выступили 74%, поддержали — 18%, еще 8% затруднились ответить. На вопрос, должен ли гражданин быть уголовно наказан за личное употребление наркотических средств, 40% опрошенных ответили положительно, а 56% — отрицательно.

 

Социологическое исследование проводилось с 23 июня по 8 июля, в нем приняли участие более 2,4 тысячи человек.

В декабре прошлого года Конституционный суд Грузии удовлетворил иск об упразднении уголовного наказания за повторное употребление марихуаны, то есть его декриминализации. Согласно решению суда, употребление марихуаны не считается уголовным преступлением и не попадает под статью 273 УК Грузии — "Незаконные изготовление, приобретение, хранение в небольших объемах для личного пользования либо незаконное потребление без назначения врача наркотических средств, их аналогов или прекурсоров".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ней, с легализацией, трезво оценивая, в настоящее время для нас это утопия. Я лично за порицание алкоголя, табака и психотропов, всегда нужно держаться в рамках разумного, иначе можно уйти в разнос. Да и в любом случае это личное дело каждого. А вот что касается декриминализации, то тут я всеми руками и ногами за, если у тебя небольшое количество нашли. Отправиться валить лес за пакетик шмали это самый настоящий абсурд! Грохнуть человека "дешевле" обходится, а на тачке снести так вообще милое дело! Причем полностью декриминализировать не обязательно, допустим, пожурить немного, впаять штраф и все, но блять, не прямиком в колонию жеж отправлять!

Но опять же, за кило можно и впаять, ибо не*уй , как говорится. Рамки разумного должны быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать, где именно проводили соц. опрос. Результат очень похож на мнение в домах пристарелых. В идеале португальская модель, чешская как самый минимум. Декриминализация всех ПАВ в пределах колличеств для личных нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если грузины не хотят марихуану!? :icon_eek: то я промолчу... .  Но скорее выглядит как сломанный телефон, - там сказали, а тут не то услышали.. ., или телефон специально сломали! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 августа 2018 г. в 16:17, Kib сказал:

Уж если грузины не хотят марихуану!? :icon_eek: то я промолчу... .  Но скорее выглядит как сломанный телефон, - там сказали, а тут не то услышали.. ., или телефон специально сломали! :icon_wink:

Полностью подерживаю Kiba, если 3000 опросить лиц старше 40 лет то понятно с соцопросом))) а что грузины любят и дуют шмаль это я вам точно говорю так как сам с Джорджии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо кавказкой национальности и марихуана.Это как хохол и сало Руссский и водка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лиц выше 40-ка лет я не согласен. Мне 53 и как раз у нас была возможность собирать дичку для молока или каши практически не оглядываясь по сторонам. Вспоминаю частенько эти добрые времена. Алюминиевая кастрюлька, ложка, пачка маргарина, нихромовая спираль, намотаная на куске асбестовой трубы....Трехлитровая банка, белая эмалированная кружка, бурбулятор и чёрный цейлонский чай....
То и дело попадаются видео в YT, записанные садистами, которые в буквальном смысле слова ломают бедолаг, собравших растение с ничтожно малым колличеством THC. Ломают, волокут в сизо, из сизо на суд и поехали дальше на пару лет. И не дай бог найдут заготовку на зиму, т.е. пару мешков сухой, могут и десятку приклеить. Жуть какая-то.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DMTolog сказал:

нихромовая спираль, намотаная на куске асбестовой трубы..

а зачем спираль на трубе? 

 

41 минуту назад, DMTolog сказал:

Насчёт лиц выше 40-ка лет я не согласен. Мне 53 и как раз

так ты видимо давно в теме.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Kib сказал:

а зачем спираль на трубе? 

 

так ты видимо давно в теме.. .

Спираль на куске асбестовой трубы была импровизацией электроплиты. Была напрямую подключена к распределительному шкафу огрызком изолированного алюминиего провода.

В теме давно. Через многое прошел. С 1998-го полностью исключен алкоголь и никотин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то верит в статьи от риа новости? они вам напишут что выросший куст в шкафу может внезапно на вас напасть, или выйти ночью и задушить пока вы спите, главное кошмарить тех кто телик не смотрит но типа на волне событий. Не позорились бы постить такую ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статью не верю! Но недавно вернулся из Грузии все мои попытки вырубить что нибудь покурить провалились, видимо рожей не вышел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром моя жена статейку нашла. В ней немного хронологии травяных событий в Грузии. Вопрос остаётся - кто такие "простые" люди, 75 % которых против легализации растения? Алкоголики? Или же те зомбированные, которые находятся под влиянием СМИ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Улыбнул один из комментариев:

 

То, что хорошо для развитых наций, для отсталых - смерть.
Если у нас сейчас разрешить марихуану и оружие, начнётся хаос и беспредел. Достаточно вспомнить 90-е - людям дали свободы, и они тут же принялись грабить и убивать друг друга. Так что теперь скрепоносные и высокодуховные порывы приходится сдерживать бесконечными запретами и намордниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mantisa1824 сказал:

В статью не верю! Но недавно вернулся из Грузии все мои попытки вырубить что нибудь покурить провалились, видимо рожей не вышел)

Похоже, что ты не первый. Смотри чат под статьёй.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...