• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Клиническая смерть

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь из вас или ваших знакомых переживал клиническую смерть? Видел НЛО, призраков или что-либо подобное? Очень интересно, что ждет нас после смерти, ну вот не верю я что все просто тупо кончается...

 

Глюки не в счет! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожелению все просто тупо кончается. Человечеству не под силу разгадать кто мы, откуда, что такое вселенная и.т.д. Лучше дунь и не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, Дроссель, позволь с тобой не согласиться! Нельзя так однозначно утверждать, что всё тупо кончается, ведь чтобы убедиться в этом, нужно умереть, а раз со смертью всё кончается, то рассказать об этом у умершего нет ну совсем никакой возможности. Я конечно не отрицаю вариант, что действительно все тупо кончается, а человек оптимист по натуре и потому понапридумывал себе религию, потусторонний мир и т.д. и т.п. Но давайте опираться реально на факты и трезво рассуждать. Моя родственница пережила клиническую смерть, видела и себя сверху, и врачей, и в туннеле летела... Но расспросить ее подробно нет возможности пока, далеко живет.. А по телефону такие вещи обсуждать как-то некорректно. Так что по-прежнему жду фактов. Мне правда очень интересно, если уж не разобраться во всем этом, то хотя бы попробовать.

P.S. На тематические форумы просьба меня не посылать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как поклонник дхма и много раз имевший внетелесный опыт во время трипа, убеждён, что это всё в мозге.

Клиническая смерть это лишь остановка сердца, но мозг живёт, а пока мозг жив, он будет выдавать тебе различные видения, которые многие принимают за потусторонний мир! попили бы они дхмчика :icon_biggrin: так они на всю страну бы твердили что шли по туннелю и видели бога и видели себя в прошлой жизни и т.д. и т. п.

Братья, всё дело в нашем мозге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gestap писал:
Я как поклонник дхма и много раз имевший внетелесный опыт во время трипа, убеждён, что это всё в мозге.

Клиническая смерть это лишь остановка сердца, но мозг живёт, а пока мозг жив, он будет выдавать тебе различные видения, которые многие принимают за потусторонний мир! попили бы они дхмчика :icon_biggrin: так они на всю страну бы твердили что шли по туннелю и видели бога и видели себя в прошлой жизни и т.д. и т. п.

Братья, всё дело в нашем мозге!!!

 

Это все могло бы быть так, если бы люди, в состоянии клинической смерти "летавшие" по больнице, не пересказывали потом разговоры и действия врачей, находившихся в других комнатах...

 

mitjai, а ты помогай давай. Хотелось бы до смерти успеть разобраться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mitjai, а ты помогай давай. Хотелось бы до смерти успеть разобраться))))

Торопиться не надо.Я верю в Бога,верю,что душа не умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что всё дело в мозге, в его скрытом потенциале и неведомой силе его!!

Почему после удара молнии люди становятся экстрасенсами, зрение рентген появляется и многое другое?

Бог это твоя вера!!! Но то что связано с секретами мозга - это далеко не божественные вещи, а просто не доступные пока!!! сознанию людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да парни! Эко вас нахлобучило! С такой темой сильно загнаться можно! Но это бессмысленно, т.к. ответов не найдете! Шалфей вам в помощь! :icon_clever::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Так что по-прежнему жду фактов.

Drum

Думаю, тебе никто фактов не предоставит. Домыслов - скока хошь.

А так интересно, конечно. Если на религию не переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drum

Думаю, тебе никто фактов не предоставит.

Не исключено, но всё же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кто-нибудь из вас или ваших знакомых переживал клиническую смерть? Видел НЛО, призраков или что-либо подобное? Очень интересно, что ждет нас после смерти, ну вот не верю я что все просто тупо кончается...

 

Глюки не в счет! :icon_biggrin:

В 1988 году,я видел очень близко НЛО.Я был не один,с товарищем.НЛО находилось от нас на расстоянии 200-250 метром и на высоте метров 60.Странным казалось то,что на оживленной автотрассе,не было ни одной машины(хотя в то время автомобилей было не столько,как сейчас).

Объект представлял собой огромнейший черный диск,по размеру больше ,чем футбольное поле.Когда мы его увидели он висел неподвижно на макушками деревьев,а когда он в ударил в землю световой столб ярко-белого света,мы вообще обосрались.Профиль местности и сама дорога была построена так,что нам сначала пришлось бежать как бы на тарелку.Дорога представляла собой длинный ,пологий поворот.По обе стороны дороги растут камыши,нам только,что и оставалось бежать по ней.Наблюдали мы её наверно минут 15.Потом только когда оборачивались.Бежишь и оборачиваешься.Как исчезла не заметили.Вообще это сейчас шумиху подняли про это,а тогда как-то не очень об этом и говорили.Да и никто нам не поверил.Это были школьные летние каникулы,когда пришел в школу ,девки сказали.что у меня полно седых волос.Короче она до сих пор у меня в глазах стоит.В нашей местности НЛО частые гости,здесь много военных объектов.По жизни встречал людей которые видели не только тарелки,но и инопланетян.Я инопланетян не видел.Я так понял эти тарелки как-то действуют на подсознание или на психику,я действительно ощутил какой-то неописуемый ужас и страх.В жизни я так больше не пугался ,как тогда,хотя это можно списать на молодость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ха, незнаю правда какая тут может быть связь между потусторонним миром после смерти и внеземными цивилизациями но...

 

Что такое НЛО (Неопознанный Летающий Объект) - может быть как земного происхождения (засекреченные Hi-Tech технологии военных и эксперементальные разработки ученых), так вообчемто и внеземного (собстно собранных за пределами солнечной системы). Я не верю в НЛО, я верю в Бога :) но и неотрицаю факт существования внеземных цивилизаций. А этот факт отрицать вообчемто и не логично, к примеру: если МЫ имеем место быть здесь, почему бы комунибудь еще не быть там{тыкая пальцем в бесконечные просторы космоса}...

Изменено пользователем KOCMOHABT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

хм, я тоже наблюдал в 2009 непонятный светЯщийся шар, вокруг него был как будто туман, притом он просто окутывал этот шар, высота была метров 200-400, на глаз не умею определять, летел почти над нами, мы подумали что это... и тут он просто исчез в никуда, или просто потух.

 

Читая выше посты, просто шок появляется когда видешь непонятно что, поэтому и говорят типа оказывает воздействие, на самом деле ничего такого нету. просто эти вещи пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я тоже не верил в эту всю ересь с НЛО, пока однажды не увидил, ночью 3 святящихся шара в небе, расположенные в форме треугольника, они медленно двигались пару секунд, потом начали разгораться как прожекторы, и сразу же стали затухать, в тот момент как они стали ярчче светить я от страху под забор сел на корточки, давно уже это было, года 4 назад :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я раз так кузмича борщенул что и клиничискую смерть пережил и нло видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Даже если во время клинической смерти люди и видят ангелов, свет и тд, это не обязательно правда. они видят это потому что ожидают увидеть, это где-то на подсознании, мне кажется.

Никто не может сказать на 100% что нас ждет)


Одни лишь догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Никто не может сказать на 100% что нас ждет) Одни лишь догадки
Это если верить и не думать.

Ничего, что любая гор. и областная реанимация и даже многие реанимобили, регулярно выпускают людей переживших собственную смерть?

Сейчас стали говорить: "Это не настоящая Смерть"

А какая - настоящая?

Тысячи лет, врачи ставили заключение "Смерть" на основании отсутствия дыхания и сердцебиения. Теперь знают - это не конец.

А тогда - что такое "настоящая Смерть"?

Когда тело сгниёт? Тогда - фораоны до сих пор не умерли?

 

Смерть, это сочетание факторов. Их можно понять. Их можно прочесть.

Их можно получить полностью или исследовать по частям. Многие из составляющих, можно получить с помощью препаратов.

Просто не ленись. Читай книжки. И не биллетристику или "научно-популярные" серии "Британские учёные выяснили ...:.

Грофа например. Ты Грофу не веришь? Это написано в книжке, а лично ты - Грофа не знал?

А пользователя Хай Стоун с ником - лично знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А сейчас вообще время апокрифов, а там каких "героев" только нет и о.Сергии и бабы Любы рабы божии и все это "великолепие" и в видео версиях и в печатном варианте и с благославления Патриарха...,а он потом глаза таращит и говорит,что все это в первый раз видит и слышит... Ну ладно бы эта информация только в интернете была чего в нем только нет, но эту литературку и видеобред продают в православных храмах, а бедные люди с тяжелыми душевными травмами или с невозможностью читать сложную богословскую литературу,слушать толковые лекции о православии и других религиях окунаются в этот дремучий мрак,а там кого только нет и схимонахини Антонии и Богом данные Макарии... не хватает еще Кащея,хоббитов и т.д. Хотя...может они уже есть только их зовут другими именами... Но православию они только вредят. Нельзя "кормить" людей такой низкосортной информацией. Кто здесь,здравствуйте,я рада Вашему возвращению на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...