• Нравится 2
Перейти к публикации

Как стать божественным человеком? Инструкция к пробуждению

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Lemuriec сказал:

Потом хлопок и ..... громкий крик исходящий из центра тебя, в замен которого что - то обжигающее наполняет форму которая ощущает как жжение везде, поздравляем у вас родился ... :) я.

Эко ты бро замутил красиво... :biggrin:  При родах там не жжение там такая боль (причём обоим) что как будто с тебя кожу с живого снимают. Это мне понятно! а вот что свет это эго...... ..нет не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, barmaley93rus сказал:

Просто вопрос- для этого нужы ГРИБЫ?

Спасибо что напомнил бро! Без них видимо не обойтись! :rofl:

Дайти две!!!  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, retard сказал:

девственная душа внутри каждого.

Бро, извини за нескромный вопрос...-  где? в каком месте, у тебя находится душа? :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Эко ты бро замутил красиво... :biggrin:  При родах там не жжение там такая боль (причём обоим) что как будто с тебя кожу с живого снимают. Это мне понятно! а вот что свет это эго...... ..нет не понятно.

Тебе никто не объяснит кроме тебя самого. Ты ищешь ответ якобы тут, но он не тут :)c.thumb.png.09ca13c9cbbff72a7cee3d1f78762d7d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Бро, извини за нескромный вопрос...-  где? в каком месте, у тебя находится душа? :blush: 

она нематериальна, это энергия(близкий синоним), заключена внутри материальной оболочки(меня)...
Ну это мое восприятие, бро. Просто делюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lemuriec сказал:

Правильно че париться, надо наслаждаться процессом. Главное чтоб собственная значимость не закрывала глаза на самого себя в другом.

Тут ещё бро некий библейский срытый смысл есть..:icon_wink:

 

12 минуты назад, Lemuriec сказал:

Личность - это собирательный образ укрепленный единой верой. Да есть посредник - и это эго.

Если что то нуждается в вере, то этого не существует и поэтому в это можно только верить - что оно существует! Если же это существует всё таки на самом деле, то что это такое? 

Люди, дорогие..., вы сами придумали эти слова как клетку для себя! личность, эго...-  этого ни чего нет , если это невозможно объяснить! :pacak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Тут ещё бро некий библейский срытый смысл есть..:icon_wink:

 

Если что то нуждается в вере, то этого не существует и поэтому в это можно только верить - что оно существует! Если же это существует всё таки на самом деле, то что это такое? 

Люди, дорогие..., вы сами придумали эти слова как клетку для себя! личность, эго...-  этого ни чего нет , если это невозможно объяснить! :pacak:

Как и все, что нас окружает придуманно нами. Это лишь игра слов - ради забавы ума. Значимость у всех слов всегда будет сведена к абсолюту :) просто когда мы создаем стркутуры логически связванных значений образуются световые ассоциации которые доставляют субъективное ощущение удовольствия или не удовльствия. Ум сидит на игле двойственности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lemuriec сказал:

Тебе никто не объяснит кроме тебя самого. Ты ищешь ответ якобы тут, но он не тут :)c.thumb.png.09ca13c9cbbff72a7cee3d1f78762d7d.png

 

я бро себе объясню, но эта бредятина тут зачем? ты сам читал это сообщение? Оно как какой олигофрен писал: - "тело управляет мыслью..."  вдумайтесь! камень - управляет творцом! дальше не читал... .

12 минуты назад, retard сказал:

она нематериальна, это энергия(близкий синоним), заключена внутри материальной оболочки(меня)...
Ну это мое восприятие, бро. Просто делюсь.

Спасибо бро! Если ты сунешь 2 пальца в розетку, то зарядишь душу энергией? в смысле просветлеешь? :rofl: Извини за сарказм. Но пля! опять двадцать пят? это не энергия а близкий синоним... .:drag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Пребывая в Абсолюте, который не может быть выражен никак, кроме терминов отрицания, вопросы разделения остаются для Ума, не затрагивая глубинную суть.

Это все равно что я скажу - давай я тебя ограблю, сам ты попадешь под машину, дети твои пойдут по миру, и семья обратиться в прах - потому что - "твоя цитата про абсолют, не затрагивая глубинную суть ;)) ". 

Логика в этом какая? Разве это означает что только из за этого ты сам должен какие-то неадекватности совершать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib читал, и после твоей точки зрения еще два раза перечитал. Это твое представление о теле не соответствует твоему представлению о том, кто управляет мыслью. Кто управляет мыслю? мысль это результат анализа и синтеза информации от пяти чувств. Мысль это результат работы ума. Что до мысли? слово - звук, звук- вибрация, вибрация - в двойственности отражена волна света Я. Эта волна идет в инструмент через отражение во вне и воспринятое пятью чувствами как субъективный опыт, описанный мыслью. А потом ты берешь эту мысль и компилируешь через форму языка.

В данном тексте имелось в виду то, что тело как отражение тебя имеет свою автономность, это своего рода ресурс благодаря которому возможно все, что существует. Благодаря телу предоставленному другой частю тебя самого в пользование самому себе ты познаешь сам себя. Каждое тело это ресурс сознания т.е малой части тебя РАЗУМА. Разум как ребенок растет на базе тела раскрывая свою структурность, как в мифе про икара где отец съделал сыну крылья (сеть разума наполненная ветром) которые растворяются в воде и сгорают от яркого света, сделал, чтоб сын прилетел к себе единому. Тело само по себе как инструмент автономно и оно как лоно матери растит разум до тех пор пока он не станет самостоятельным. Потому в тексте и пишется, что пока разум не обрете единство свое в три едином согласии Оца сына и святого духа, он заключен в лоне матери природы, чья мисиия предоставить ресурс тебе, что бы ты потом смог уравновесить разрушением и созиданием природу т.к она постоянно расширяется имеяя прямой поток от тебя единого. Вот как то так, не знаю насколько в твоей точке зрения отразиться вылитое мое понимание сущего на базе своего опыта, но описал как смог, и так как бы я объяснял сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

 

Люди, дорогие..., вы сами придумали эти слова как клетку для себя! личность, эго...-  этого ни чего нет , если это невозможно объяснить! :pacak:

Если ты это не видишь, не ощущаешь, не веришь - не значит, что этого нет вообще. Просто ты это не воспринимаешь и отказываешься принять в данный момент времени)

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec Извини дорогой, я не могу долго читать то что ты хотел сообщить. И не только потому что бы больше не запутать себя. Не правильное первое утверждение (постулат),  влечёт за собой нарастающий ком ошибок.. .

Но отвечу цитатой: - В начале было слово! И не путай эмоции с мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, retard сказал:

Если ты это не видишь, не ощущаешь, не веришь - не значит, что этого нет вообще. Просто ты это не воспринимаешь и отказываешься принять в данный момент времени)

К сожалению или нет, но это так! Дуальности тоже в окружающей природе не существует, она есть только в умах. :icon_wink: 

Представь бро в уме, прямо сейчас! просто сядь успокойся и представь котёнка.  Представил? вот он усики, лапки, хвост, такой себе котёнок. Ну тогда отлично! Внимание вопрос!!! кто смотрит на котёнка? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

К сожалению или нет, но это так! Дуальности тоже в окружающей природе не существует, она есть только в умах. :icon_wink: 

Представь бро в уме, прямо сейчас! просто сядь успокойся и представь котёнка.  Представил? вот он усики, лапки, хвост, такой себе котёнок. Ну тогда отлично! Внимание вопрос!!! кто смотрит на котёнка? 

 

В данном случае на котенка никто не смотрит - он воссоздается в моем воображении, на основе понимания значения данного слова и материальной составляющей того, что я представляю...
Вот представь себе - "казнить нельзя помиловать...."
В твоем воображении все встанет на основе того, где ты расставишь запятые, бро....:icon_wink:

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Ты уже как из другого мира копнул. Однако верно сказано. :icon_thumbs:

И указал всем на нашу привязку к уму! Так что благодарю бро и снимаю шляпу!  :biggrin:

Благодарю, брат! Ты шаришь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, retard сказал:

В данном случае на котенка никто не смотрит - он воссоздается

Как это ни кто не смотрит? ну ты же видишь то, что представил? и именно ты сам это и видишь! а не душа эго или что то там ещё!  Дело в том что ты это не материя, энергия, пространство, но ты можешь управлять энергией, материей и пространством!  (Так же как и все остальные) но ни как не наоборот.

 а воссоздание это память называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот создал тему товарищ @lublyuje чтобы всех  желающих "сделать богами" .....:blink:
в итоге пошла бурная дискуссия и тема попала в топ..........:icon_hmm:
Совпадение....не думаю....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kib сказал:

Lemuriec Извини дорогой, я не могу долго читать то что ты хотел сообщить. И не только потому что бы больше не запутать себя. Не правильное первое утверждение (постулат),  влечёт за собой нарастающий ком ошибок.. .

Но отвечу цитатой: - В начале было слово! И не путай эмоции с мыслью.

Ты безмерно прав в своих собственных суждениях. Нет ярче и громче истины чем тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lemuriec сказал:

Inside а кто сказал, что эгоизм это плохо? :) точнее кто дает оценку :) сам ведь понимаешь, что нет плохого и хорошего есть взаимодействие сменяющее одно другим. Эго это буфер между тобой абсолютом и инструментом, эта среда имеет определенные условия которые преломляют свет не так как изначально он отправлялся это словно свет попадает в воду и преломляется. Когда нет этой среды эгоизма то свет течет по структурам как реки впадают в моря, а моря в океаны. Зачем нужне посредник в виде эго? если нужен то это выбор каждого это будет самый последний выбор после...того как форма твоей жизни потеряет силу, ты словно в буферную среду попаешь которая тебя обратно в форму и возвращает. Когда ты не эго и не создаешь себе посредника смягчающего свет то жизнь становиться сложнее в плане ее остроты восприятия, похоже на то как ты долгое время был в темной комнате вышел и яркий свет режет глаз. Так и со связью без посредника ощущение жизни во всей ее полноте. Просто через эго проще управлять массами таких же как и ты но не помнящих кто они из за того, что эго не может быть едино. А когда ты проэцируешься одновременно везде меняя лишь точку зрения, безграничность доступности и свободы мысли превосходят все ожидания.

Я вижу себя свободным от потребности поддерживать в Уме конструкцию о существовании Эго. Тем более что эта идея поддерживает заблуждение Ума о несовершенстве Мира: "Вот только б Эго убрать и все станет хорошо!". Продуктивнее относиться к идее Эго, как к выдумке, иллюзии, миражу, чем она и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Тут ещё бро некий библейский срытый смысл есть..:icon_wink:

 

Если что то нуждается в вере, то этого не существует и поэтому в это можно только верить - что оно существует! Если же это существует всё таки на самом деле, то что это такое? 

Люди, дорогие..., вы сами придумали эти слова как клетку для себя! личность, эго...-  этого ни чего нет , если это невозможно объяснить! :pacak:

Аплодирую сидя! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

"Вот только б Эго убрать и все станет хорошо!

Очень сложно убрать то чего не существует!  :rofl:  Это как и терроризм, пока его не придумали то его и не существовало как отдельного явления! и поэтому он не победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, detoxinate сказал:

Это все равно что я скажу - давай я тебя ограблю, сам ты попадешь под машину, дети твои пойдут по миру, и семья обратиться в прах - потому что - "твоя цитата про абсолют, не затрагивая глубинную суть ;)) ".

Скажи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, retard сказал:

Если ты это не видишь, не ощущаешь, не веришь - не значит, что этого нет вообще. Просто ты это не воспринимаешь и отказываешься принять в данный момент времени)

Если это никак не проявлено в твоем мире, то находится за горизонтом событий. За сингулярностью. А значит этом можно перенебречь, так как оно не влияет на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Очень сложно убрать то чего не существует!  :rofl:  Это как и терроризм, пока его не придумали то его и не существовало как отдельного явления! и поэтому он не победим.

Именно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Inside сказал:

Если это никак не проявлено в твоем мире, то находится за горизонтом событий.

Существует 2 вселенные, - условно. волшебная или мистическая вселенная мысли, - где мы сами и наши мысли и находимся, и вторая физическая (игровая площадка) вселенная наш общий мир, -  где находятся наши тела. 

Тональ - Нагваль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...