• Нравится 2
Перейти к публикации

Как стать божественным человеком? Инструкция к пробуждению

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, lublyuje сказал:

 

Я не философ, я чистый практик... И любой сможет повторить мой опыт... Тут все просто, зачем все усложнять?

А стоило бы пересмотреть слайды истории т.к там ты же совершал теж дела но в других я.

Чтобы спастись с острова Крит от раздражённого Миноса, мастер Дедал сделал для себя и сына крылья, скреплённые воском, и Дедал просил: «Не поднимайся слишком высоко; солнце растопит воск. Не лети слишком низко; морская вода попадёт на перья и они намокнут». Но уже во время перелёта в Элладу Икар настолько увлекся полётом, что забыл наставление отца и поднялся очень высоко, приблизившись слишком близко к Солнцу. Лучи Солнца растопили воск, в результате Икар упал и утонул[2] недалеко от острова Самос в море, которое и получило в этой части название Икарийского[3]. Его тело, прибитое волнами к берегу, было похоронено Гераклом на маленьком островке Долиха, названном по его имени Икария[4].

Крылья - это воля твоя, тело -корабль твой, солнце это ветер для крыльев воли,  ты сама жизнь поддерживающая все это, ум это твои поводки как у кучера который прихлестывает лошадей, вода растворяет волю как и все что ей доступно. Баланс и воля равно свобода. Твоя воля не воля а я-вол -это когда вол тянет я, вол - эго. Дъ - это плуг который тянет я, а руководит вол, дъ эт твой корабль тело запряженное к я. Так что сам проведи аналогию как дьявол относится к эго.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит конечно печально подобное. С добрым намерением напишу немного потому что не безразлично.

Телеграмм привязан к телефону и даже если у вас там супер мега анонимный телефон и такая же симка купленные у гастербайтеров, это не помешает какому нибудь челу из фсб пособирать вас и повыцеплять на раз два для позитивной статистики и личного опыта. Тут пободное провернуть сложнее.

Самый простой сценарий который приходит на ум: чел который наставник он конечно же тоже употребляет психоделики, он из фсб и уже пособирал записанные голоса - они вполне себе доказательство личности.

lublyuje не теряй своего внутреннего критика и цензора. Да его надо отключать переодически, но не постоянно. Критическое мышление должно работать. Леобай уже предупредил тебя про телегу. Бди.

"Жизнь это риск конечно, но не самоубийство!" - омар Ларри из Губки Боба. =)
Жить как Ларри!!!!!! ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выскажу своё мнение.

 Тема конечно завораживающая, но психику может пошатнуть. Я поизучал Крайоновскую тему и во мне срезанировало некое опасение за собственный ум. Мне бы понравились техники, которые ТС даст(которые так же есть и в инете), но я не доверяю этим "учителям" и распространителям "спасения", тк завести разум они могут не туда, а тем более с нашим инструментом можно поверить и потерять рассудок. И в итоге вписаться в их секту.

 Многие на этом форуме разумно понимают, что это всё работа и диалог ума(мозга), а не кто-то свыше помогает тебе. Человек сам задаёт установку и с ней же сам и разбирается.

Поэтому я подумал и решил, что лучше я сам под грибами, под медитацию войду в своё внутреннее пространство и лучше я сам создам свой дом с блек джеком и шлюхами, и собственными концепциями. И мне не будут там втирать о надуманных учителях и не дай бохъ верований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primo, вопрос из любопытства

А ты уверен, что ты более качественный строитель? Ну т.е. я согласен, что у всех разные концепции, которые состоят из одинаковых деталек - инфа из окружающего мира. В среднем, это похоже на дома - краска разная, фасады, этажность, но суть одна - четыре стены и крыша. 

Психоделики позволяют не строить, а творить, т.е. создать нечто не по шаблону всё из тех же материалов. Так где гарантия, что в результате у тебя не случится кособокая хибарка? или того хуже - аварийное жилье. рухнет и абзац. А может даже и блек джек со шлюхами получится, но жить-то в нем потом как? это пострашнее секты может оказаться, ибо единомышленников 0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaccup Согласен, можно и навредить себе с дуру. Но я больше доверюсь психологии Грофа, чем учителю Аштату или кому там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Primo

@kaccup

Ребят, я полностью вас поддерживаю. Ибо каждый "дрочит как хочет".

Лично, я из тех людей что скорее "практик", чем теоретик и мне нужен четкий и закономерный результат в конкретный момент времени, а не воздушные теории ума об уме.

Я обычно не доверяю, а проверяю. Проверил на себе, работает, даю возмжность другим перенять тот же опыт.


Кто любит теории ума о уме, создавайте свою секту, создавайте свой кружок и получайте какие либо результаты. Потом поделитесь своими изысканиями проведя свои исследования получая какой либо результат.

Я знаю, чего ожидать на моём пути, но мне так же безумно интересно что же и на других дорогах у людей происходит.

Не стесняйтесь, делитесь!

 

Клич я дал, кому дано, тот услышит. 
 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вообще настоящему грибнику нужен такой мануал? Я вот прочитал 1 пост и совсем не заинтересовался техниками достижения чего либо, так как понимаю где это все находится уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje напиши свою книгу как это сделал Васек. Передай все свои знания, кто захочет прочтет и возьмет для себя нужное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 03:31, kofein сказал:

Завидую твоей энергетике бро, ее бы направить в продуктивное русло и ты действительно бы смог что-то поменять в своем мире.

Но создавать подобие секты основанной на своём эгоцентризме - тупиковая ветка для "просветленного", имхо.

Тут согласен с Lemuriec , будь осторожней, иначе книга "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" станет для тебя настольной

 

Согласен с тобой бро. Я на своём опыте знаю что такое планетарная энергетика и как она может обернуться против тебя. Чем больше заряжаешь, тем большую отдачу и получишь. А если неправильно заряжаешь, то все и получишь себе по голове. 

@lublyuje тебе правильно посоветовали, что недостаточно скакать во весь опор. Нужно, чтобы ещё был хоть кто-то, кто понимает куда именно он скачет и зачем, и к чему все это приведёт. А для тебя похоже приготовлена участь "опыта - сына ошибок трудных". 

Но это интересно... Просто интересно к чему такому ты там подключился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего может произойти плохого с @lublyuje ?

У тебя есть энергия. Есть вера в собственную правоту. Это же песочница. Делай что хочешь и собирай урожай содеянного.

@Inside очень благодарен тебе за открытость. Сидит в первом ряду с попкорном! ))

Сегодня Инсайд пришел к озарению, что хочет тренировать "тело воображения", чтобы тоже летать и в космос, и в параллельные миры.

Давайте взглянем шире. @Lemuriec а что плохого в раздувании эго? Пока раздувается надо играться в это. Потом сдуется. Богов наделает, планету подправят такие Боги нам всем, если повезет, без геноцида ;)

Стоит ли тратить энергию на подавление @lublyuje ? Расчет простой: если ты прав, то грядут интересные времена. Если ошибаешься, то получишь опыт, и убеждать тебя тоже нет смысла. Все лучше, чем стоять с гипотезой без проверки ее на жизнеспособность.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

А чего может произойти плохого с @lublyuje ?

У тебя есть энергия. Есть вера в собственную правоту. Это же песочница. Делай что хочешь и собирай урожай содеянного.

@Inside

Я думаю, по логике вещей - по скольку он все делал не по злой воле, его самого в последующем заведут в секту не по злой воле. А дальше сценарии последствий будет развиваться в зависимости от того, какие именно силы стоят за ним, и насколько они разрушительны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, detoxinate сказал:

Я думаю, по логике вещей - по скольку он все делал не по злой воле, его самого в последующем заведут в секту не по злой воле. А дальше сценарии последствий будет развиваться в зависимости от того, какие именно силы стоят за ним, и насколько они разрушительны. 

Разве он уже не в ней? )) Как вошел в секту, так и выйдет, когда придет срок.

Что возведено, будет разрушено, но над нерожденным ни у кого нет власти. Пребывая в Абсолюте, который не может быть выражен никак, кроме терминов отрицания, вопросы разделения остаются для Ума, не затрагивая глубинную суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Inside сказал:

Разве он уже не в ней? )) Как вошел в секту, так и выйдет, когда придет срок.

Что возведено, будет разрушено, но над нерожденным ни у кого нет власти. Пребывая в Абсолюте, который не может быть выражен никак, кроме терминов отрицания, вопросы разделения остаются для Ума, не затрагивая глубинную суть.

Ты уже как из другого мира копнул. Однако верно сказано. :icon_thumbs:

И указал всем на нашу привязку к уму! Так что благодарю бро и снимаю шляпу!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje  Кое что у тебя бро всё таки получилось, эта тема очень популярна стала!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside а кто сказал, что эгоизм это плохо? :) точнее кто дает оценку :) сам ведь понимаешь, что нет плохого и хорошего есть взаимодействие сменяющее одно другим. Эго это буфер между тобой абсолютом и инструментом, эта среда имеет определенные условия которые преломляют свет не так как изначально он отправлялся это словно свет попадает в воду и преломляется. Когда нет этой среды эгоизма то свет течет по структурам как реки впадают в моря, а моря в океаны. Зачем нужне посредник в виде эго? если нужен то это выбор каждого это будет самый последний выбор после...того как форма твоей жизни потеряет силу, ты словно в буферную среду попаешь которая тебя обратно в форму и возвращает. Когда ты не эго и не создаешь себе посредника смягчающего свет то жизнь становиться сложнее в плане ее остроты восприятия, похоже на то как ты долгое время был в темной комнате вышел и яркий свет режет глаз. Так и со связью без посредника ощущение жизни во всей ее полноте. Просто через эго проще управлять массами таких же как и ты но не помнящих кто они из за того, что эго не может быть едино. А когда ты проэцируешься одновременно везде меняя лишь точку зрения, безграничность доступности и свободы мысли превосходят все ожидания.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lemuriec сказал:

они из за того, что эго не может быть едино.

Пацаны! я в натуре не понимаю о чём вы тут трёте? кто такой эго? Объясните по простому что это такое, это эго   и где оно находится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

Пацаны! я в натуре не понимаю о чём вы тут трёте? кто такой эго? Объясните по простому что это такое, это эго   и где оно находится! 

Как я понимаю эго - это личность. У одного и того же человека может быть несколько "эго", так скажем альтер-эго(альтернативная личность). "Эго" - посредник между "душой" и "материальным бытием", с помощью которого люди существуют в социуме.
Эгоист - условное определение личности человека, которого кроме заботы о своем эго(своей личности) ничего больше не волнует...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Пацаны! я в натуре не понимаю о чём вы тут трёте? кто такой эго? Объясните по простому что это такое, это эго   и где оно находится! 

Это врядл ли можно объяснить, это очень субъективно. Едиственны способ дать аналогию с понятным. Мне это видиться как ОТРАЖЕНИЕ - от РА жжение. От света жжение. Когда ты становишься этим жжением, светом, то ты перестаешь видеть сам себя и видишь только свои отражения в свете. Как там пишут мы все рождаемся греховными, а грех это свет называемый собою. И начинается поиск с рождения самого себя в своих же отражениях. А когда осознаешь себя эго-я, разделяетя и становиться я-абсолют. Оно как общая форма тела только нематериализованно, а в форме структура Я. Не знаю как еще это можно словами объяснить, может у кого то острее ум подкован, пусть опишет свою точку зрения, но опять же эго для каждого субъективно, и кажды с ним встретиться. Это ни с чем не перепутаешь. Потом хлопок и ..... громкий крик исходящий из центра тебя, в замен которого что - то обжигающее наполняет форму которая ощущает как жжение везде, поздравляем у вас родился ... :) я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем усложнять? -- Сижу, ем огурец, выращенный собственными руками, в собственном огороде. ЕМ его и говорю. Спасибо огурец - молодец! такой большой, красивый, вкусный! За это отрпавляю тебя к твоему хозяину, в рай?!!! :icon_eek: и Ну таков наш союз!  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Вот зачем усложнять? -- Сижу, ем огурец, выращенный собственными руками, в собственном огороде. ЕМ его и говорю. Спасибо огурец - молодец! такой большой, красивый, вкусный! За это отрпавляю тебя к твоему хозяину, в рай?!!! :icon_eek: и Ну таков наш союз!  :icon_wink:

Правильно че париться, надо наслаждаться процессом. Главное чтоб собственная значимость не закрывала глаза на самого себя в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, retard сказал:

которого кроме заботы о своем эго(своей личности) ничего больше не волнует...

так если больше ни чего кроме этого и не волнует то нафиг всё! Сначала выживи сам! Потом в семье и детях! Потом в обществе работе! Потом во всём мире наконец, и т.д. В смысле, нет личности нет и всего остального! Понимаете?

И это не объясняет что такое эго. Получается есть личнось, а есть личность - посредник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему прочитать не осилил.Извиняйте.Просто вопрос- для этого нужы ГРИБЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

так если больше ни чего кроме этого и не волнует то нафиг всё! Сначала выживи сам! Потом в семье и детях! Потом в обществе работе! Потом во всём мире наконец, и т.д. В смысле, нет личности нет и всего остального! Понимаете?

И это не объясняет что такое эго. Получается есть личнось, а есть личность - посредник?

Есть первозданная, девственная душа внутри каждого. А эго - это созданная мозгом+внешними факторами "маска" в материальном мире. Что то типа "одежды". И она постоянно на тебе. И не каждый способен почувствовать(увидеть) себя и других "голыми"...
Эх....понесло меня тоже чего-то:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

так если больше ни чего кроме этого и не волнует то нафиг всё! Сначала выживи сам! Потом в семье и детях! Потом в обществе работе! Потом во всём мире наконец, и т.д. В смысле, нет личности нет и всего остального! Понимаете?

И это не объясняет что такое эго. Получается есть личнось, а есть личность - посредник?

Личность - это собирательный образ укрепленный единой верой. Да есть посредник - и это эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...