• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Chocolope fem/foto/BSB; GHE COCO/ CANNA Coco - капля/ SCROG/ДнАТ150Вт

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

Категорически приветствую систер и бро!

 

Chocolope fem/foto/BSB

вега 56/цвет 21

 

Температура и влажность д/н: + 25С 60% / +21 С /так и продолжаем полёт без приборов/

 

Свет 12/12: LED 70  ВТ 12 часов + ДнАТ 150 Вт 10 часов (включается через час после LED и выключается за час до LED).

 

Питание. 22 сентября промывка GHE FLORAKLEEN 4 литра с концентрацией 3 мл/на литр.

Далее, с 24 сентября, 100% питание на цвет, по таблице производителя GHE COCO Grow 1,5/Bloom 3,0 мл на литр + BUD FAXTOR X.

И так до RIPEN, 10-11 недель цветения.

 

Систер и бро.

 

Сегодня юбилейный пост - прошёл ровно год с момента посадки моего первого ореха Think Different :yahoo:.

За этот год, на этом ресурсе, мне посчастливилось познакомится с замечательными людьми, щедрыми на советы и поддержку. Благодаря им моя скромная мечта благополучно осуществилась и переросла в милое домашнее хобби.

Прощу простить за отнятое время всех тех, кого я доставал в личках своими пионерскими вопросами, и большое вам спасибо за ваши обстоятельные и содержательные ответы. Все эти четыре цикла без вас бы не состоялись :smile455:.

А красотка растёт, цветёт и головокружительно пахнет

 

20180924_134453.thumb.jpg.07de14eee663a012e37bbfcc5933950e.jpg20180926_130851.thumb.jpg.0c133862c7d80428b8c12ab527ce1078.jpg20180926_130956.thumb.jpg.71fd3e67286d56d8f22b1a1fb38b624c.jpg

 

Сделал суперкропинг (подломил) 7 колам. Очень помогло, спасибо систр @Wonderland  :porukam:за совет!

 

Правда всё равно пришлось их немного подвязывать, но это уже мелочи.

 

Низы подчищаю постоянно и всё равно обрастают за три дня.

20180926_131150.thumb.jpg.2f9800dc615eef0e0dfa96e9aed210c3.jpg

 

___________________________________________________________________________________________

 

В личку присылали один и тот же вопрос – из чего сделан бокс, как и во-сколько он обошёлся?

 

Отвечу тут.

 

 

Скрытый текст

 

Материал.

Обычная полка ЛДСП 1200х600х16 мм белого цвета.

В любом строймаркете они есть. Палитра расцветок богатая – можно подобрать под цвет уже имеющейся мебели и ваш бокс гармонично впишется в окружающий пейзаж.

Итак, покупаем 5 полок. Одну полку вам бесплатно тут же и распилят 600х568 мм (это будет дно и крышка).

Из 4 целых полок собираем стенки, задник и дверь. Если шкаф не навесной, то «задник» можно заменить ЛДСП на фанеру (хотя я не вижу смысла, ценник тот же а жесткость конструкции не та).

При монтаже и навеске рассчитывайте вес всей конструкции (это около 35 -40 кг вместе с кустом и оборудованием!).

 

Полка ЛДСП 1200х600х16 мм 5 шт х 350 = 1750 руб.

 

Три вкладные петли 110 градусов без доводчика 300 руб. + сверло Форстнера 300 руб. = 600 руб.

 

Замок мебельный 100 руб.

 

20 мебельный стяжек и сверло к ним = максимум 300 руб.

 

Штапик 20 руб. + уплотнитель 230 руб. = 300 руб.

 

ИТОГО: 3000 руб.

 

Обязательно после сборки и установки пройти силиконовым герметиком изнутри по всем стыкам, особенно снизу – если вода попадёт в щели ЛДСП разбухнет!

 

Белые ЛДСП не нужно дополнительно красить или наклеивать светоотражающую плёнку, а уж тем более украшать его пенофолом (воняет, увеличивает температуру, а КПД от него равно нолю).

 

В таком боксе можно смело поднять 4 автомата или 1 феминизированный регуляр. В граммах это около 100 грамм с 0,36 м2 за один цикл.

 

С одной стороны, «один бокс/один куст» это риск – мало ли что-то пойдёт не так и всё: «Привет, барыги!».

Но с другой стороны – этот фактор стимулирует: внимательность, наблюдательность, дисциплину и ответственность.

_______________________________________________________________________________________________________________


 

 

С первым урожаем пришла эйфория – вау, как много! и это всё моё!

Количество покуров выросло в 5-6 раз!

 

Если раньше, прикупив десяток грамм безымянной шалы, постоянно себя контролировал – покуры только по выходным, то тут понеслась душа в рай – каждый день: на завтрак, обед, ужин и ещё вдогонку пару напасов перед сном.

 

Последствия такого фестиваля не заставили себя долго ждать.

Очень быстро ухудшилась кратковременная память.

Через три месяца поймал себя на мысли – забыл об одном событии. Ничего страшного не произошло, так себе событие. Страшно то, что я про него напрочь забыл! Как стал забывать термины, определения, формулы, ноты,….

 

Рассчитал остаток «от ХВ до ХВ+пролечка» из расчёта не более одного грамма в неделю. Всё «лишнее» досталось Ихтиандру.

 

MJ лишь приправа к блюду Жизнь. Не стоит менять их местами.

________________________________________________________________________________

 

Постоянно наблюдаю, от «пожалуйста спасите-помогите» до «ну, и хули вы мне не помогаете?!», в элементарных вопросах.

 

Причина, как я вижу, лень и жадность.

 

Любой процесс состоит из двух постулатов Хочу и Надо.

 

Хочу – курить сортовые шишки, не обогащая барыг и без лишнего палева.

 

Надо – максимально подробно изучить все ключевые требования связанные с выращиванием MJ (благо информация на этом форуме в очень удобной форме есть - в статьях, файлах и лучших репортажах, только грамотно используй функцию «поиск»); купить сортовые семена у банков с безупречной репутацией, грамотно собрать бокс, посадить орех и вести журнал гроува (альтернатива журналу – вести репортаж на форуме).  

 

И тогда, можешь не сомневаться, тебе тут с удовольствием и совершенно безвозмездно помогут грамотные систер и бро.

 

А за откровенную лень и жадность получишь калиткой по сраке сходу и без вариантов.

_________________________________________________________________________

А на сегодня новостей больше нет. Сильно не ругайте :bash:.

 

Следующий репортаж будет ближе к ХВ, т.е. в конце ноября или в начале декабря.

 

Всем добра и позитива :russian:.   

Изменено пользователем Teapot
  • Нравится 3
  • Лучшее 4
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    45

  • Kib

    21

  • Wonderland

    12

  • Shurinos

    4

4 часа назад, Teapot сказал:

Постоянно наблюдаю, от «пожалуйста спасите-помогите» до «ну, и хули вы мне не помогаете?!», в элементарных вопросах.

 

Причина, как я вижу, лень и жадность.

:eusa_clap: :icon_friendship: :icon_thumbs: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Труба Крематория

Привет, нормальный такой кустец поднял, ствол как паук раскинулся :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Труба Крематория 

Привет, бро! Спасибо :porukam:

22 часа назад, Труба Крематория сказал:

ствол как паук раскинулся

А у меня, с скромной высотой бокса 1 метр, иных вариантов и нет :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 

У кого что болит :rofl: бро

Не завидую твоей работе :bash::uzaipoisk:

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland 

Систр, у тебя тоже была чокополле, правда другого банка. У меня BSB. Вопрос - пошла 5 неделя цветения. Всё ровно, шишки набухают. Но волнует почти полное отсутствие запаха. Пахнет только если задеть куст. Ну и когда срабатывает освещение.

Это нормально?

 

Форум,

Кто поднимал чокополле от BSB - поделитесь плиз  впечатлениями от этого сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Чоколопе тоже не особо пахла во время цветения, только, когда пошевелишь.. Нормально, брат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Категорически приветствую систер и бро!

 

Chocolope fem/foto/BSB

вега 56/цвет 49

 

Температура и влажность д/н: + 25С 60% / +21 С /так и продолжаем полёт без приборов/

 

Свет 12/12: LED 70  ВТ 12 часов + ДнАТ 150 Вт 10 часов (включается через час после LED и выключается за час до LED).

 

Питание. сегодня промывка GHE FLORAKLEEN 6 литров с концентрацией 3 мл/на литр.

Далее, с 22 октября, продолжаю 100% питание на цвет, по таблице производителя GHE COCO Grow 1,5/Bloom 3,0 мл на литр + BUD FAXTOR X.

_________________________________________________________________________

 

Сегодня семь недель цветения. Пока полёт нормальный. Осталось совсем чуть чуть 5-6 недель.

Маковки постепенно набухают, а листва отмирает - у нас тут типа осень. Колы тяжелеют - начал их подвязывать.

 

20181021_043009.thumb.jpg.bc3af692816d20afb465d3ec8c6d6332.jpg20181021_043504.thumb.jpg.81079a888ddb17cf921f4ecc06049c06.jpg20181021_043729.thumb.jpg.d6410b46e1ea25d999f23cf6b6547a2d.jpg

 

А на сегодня новостей больше нет. Сильно не ругайте :acute:

 

 

Всем добра и позитива :russian:.

  • Нравится 3
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Teapot сказал:

новостей больше нет. Сильно не ругайте

Бро бухгалтер, можно поругаю?  Я не категорически.. ? :pooh_lol: 

У чоколопки твоей передоз азота. Листья тёмно зелёные и аЖ блестят !  В отражении верхних листьев можно зайчика словить... .  :acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kib сказал:

Бро бухгалтер, можно поругаю?  Я не категорически.. ? :pooh_lol: 

У чоколопки твоей передоз азота. Листья тёмно зелёные и аЖ блестят !  В отражении верхних листьев можно зайчика словить... .  :acute:

 

Действительно, передоз азота есть, и конкретный Увидела, когда очки надела и ближе посмотрела)  :icon_spin3: :bash:

28 минут назад, Kib сказал:

Бро бухгалтер, можно поругаю?  Я не категорически.. ? :pooh_lol: 

У чоколопки твоей передоз азота. Листья тёмно зелёные и аЖ блестят !  В отражении верхних листьев можно зайчика словить... .  :acute:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib @Wonderland 

 

Рад видеть вас!

Ваша правда, глазастые - передоз азота есть. Не такой критичный, фотографии сильно искажают действительное положение вещей.

 

Кусту уже такие дозы не нужны. С понедельника уменьшу на треть дозу FloraCoco GROW c 1,5 кубов до 1 куба на литр. 

 

Промываю по рекомендации производителя - один раз в две недели.

Скрытый текст

Flora Kleen компании General Hydroponics является уникальным продуктом в данной области - это раствор для выведения солей. Flora Kleen специально разработан для очистки гидропонных систем от остатков удобрений, растений и почвы, которые скапливаются с течением времени. Раствор безопасен для использования в любых системах и емкостях во время роста растений. Его можно использовать для очистки систем от накопившихся солей после сбора урожая и до посадки новых растений. В отличие от подобных препаратов на современном рынке в данном растворе не используются ферменты, он изготовлен с помощью другой технологии.

Flora Kleen можно использовать на протяжении всех фаз роста растений. В период культивирования Flora Kleen:
- растворяет накопившиеся минеральные соли
- сокращает стресс для растений от избыточных питательных веществ или их несбалансированности
- разрушает связки питательных веществ, которые прикрепляют соли к сосудам, корректирует блокировку питательных веществ
- благоприятен для микробактериальной среды субстрата

Используйте Flora Kleen при каждой очистке гидропонной системы или других емкостей от избытка солей, которые накапливаются в результате регулярного применения удобрений.

Используйте Flora Kleen за 1-2  дня до снятия урожая, чтобы завершить созревание и способствовать накоплению сахара.

Flora Kleen сильно концентрированный раствор по невысокой цене, что позволяет экономично защитить растения как в гидропонных системах, так и в почвенной среде.

Применение в гидропонных системах:
- в период между сменой питательного раствора: смешать 1,5 – 3 мл раствора с 1 л воды. Более мягкий раствор используйте для молодых и хрупких растений, а более концентрированный – для сильных взрослых растений (в период, ближе к снятию урожая). Дайте раствору с добавленным Flora Kleen настояться и раствориться в течение 48 часов в системе, только потом добавьте удобрения.

- перед снятием урожая:
1. без Ripen. Слейте питательный раствор. Налейте в резервуар чистой воды с добавлением Flora Kleen (3 мл препарата на 1 л воды). Оставьте такой раствор на день или два до снятия урожая.
2. после использования Ripen. Добавьте 3 мл Flora Kleen на 1 литр воды за 2 дня до снятия урожая, чтобы повысить содержание сахара в плодах.

Применние в почвенных и беспочвенных смесях:
1. только с использованием Flora Kleen: каждые 15 дней добавляйте в лейку 1,5-3 мл Flora Kleen. Поливайте до самого верха емкости. Со следующим поливом используйте привычные вам удобрения.
2. после использования Ripen*:
Добавьте 3 мл Flora Kleen на 1 литр воды за 2 дня до снятия урожая, чтобы повысить содержание сахара в плодах.

 

Минимальная расфасовка FloraKleen в бутылках 1 литр, расход 1,5 - 3 куба на литр. В среднем выходит 4-5 промывок за один гров, это около 30 кубов или 70 рублей на один гров. Не вижу смысла экономить - этого количества мне хватит на несколько лет :smile344:

С автоматами заморачиваться с FloraKleen  я бы не стал, а вот с фотопериодами (с их длинным циклом и моими кривыми руками) лишним не будет. 

 

Даже если нет видимого передоза или иных проблемм - лучше перебздеть и пролить в целях профилактики.

 

Ибо профилактические мероприятия всегда "дешевле" лечения :old:

Изменено пользователем Teapot
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Teapot сказал:

Flora Kleen можно использовать на протяжении всех фаз роста растений. В период культивирования Flora Kleen:
- растворяет накопившиеся минеральные соли
- сокращает стресс  от избыточных питательных веществ или их несбалансированности
- разрушает связки питательных веществ, которые прикрепляют соли к сосудам, корректирует блокировку питательных веществ
- благоприятен для микробактериальной среды субстрата

Такая весч! Может самому попить?  :icon_hmm:  :rofl:

5 часов назад, Teapot сказал:

Flora Kleen за 1-2  дня до снятия урожая, чтобы завершить созревание и способствовать накоплению сахара.

Жжёный сахар из шишек горчить не будет? :icon_eek: :pooh_lol:

 

:icon_thumbs: :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Такая весч! Может самому попить?  :icon_hmm:  :rofl:

Лучше "выкурить" после пролечки :1043269172:

2 минуты назад, Kib сказал:

Жжёный сахар из шишек горчить не будет? 

Не уверен что в нём есть сахара. На вкус совсем не сладкая жидкость.

После FloraKleen (только не ржать) с удобрениями развожу чайную ложку натурального мёда на один литр.

FloraKleen способствует усвоению сахаров, но после пролива из субстрата сахара вымываются и микрофлора с голодухи начинает жрать сам куст. Это не моё наблюдение, а одного европейского юната.

BUD FAXTOR X на основе хитонола (хитин). Может лёгкий передоз и случился из-за того,  что я не учёл его добавление в компот.

 

С понедельника подкорректирую дозировки и понаблюдаю за результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Категорически приветствую систер и бро!

 

Chocolope fem/foto/BSB

вега 56/цвет 66

Пошла девятая неделя цветения.

Шишки потихоньку набухают, скоро перевод на RIPEN 6 кубов на литр.

695592347_.thumb.jpg.9095b566905e90e8b23a7369b4cdd44f.jpg

 

Сори за ДнАТ

 

Всем добра и позитива :porukam:

 

  • Нравится 3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Категорически приветствую систер и бро!

 

Сори, запропал немного.

Итак, закончу репортаж.

 

Chocolope fem/foto/BSB

вега 56/цвет 90

 

Хронология:

10 неделя (12.11) перевёл на RIPEN 6 кубов на литр.

11 неделя (19.11) промыл куст GHE FLORAKLEEN (3 литра с концентрацией 3 мл/на литр) и после просушки субстрата поливал водой с добавлением пригоршни колотого льда на 2 литра.

12 неделя (26.11) срезал созревшие шишки, за неделю их набралось на один стандартный противень.

1981878714__1.thumb.jpg.c1cf40dcc5f323fd85ffedc59d17343f.jpg

13 неделя (4.12) зарубил куст и отправил остатки сушиться.

1479199786_.thumb.jpg.c7968e48c2a89bed00de515d76a9b817.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После маникюра накатал шарик (с горошину) и выкурил за раз 1/4. Унесло капитально.

Вчера попробовал почти высохшие шишки (с 12 недели). Помятуя, как унесло с гаша, заправил бонг на 1/3 от обычной дозы.

Вошла легко, без горлодёра, хоть и не пролечена ещё. Есть лёгкий привкус шоколада и дым на вдохе слегка "холодит", как от ментола.

Приход мощной и плотной волной, накрывает безапеляционно. Но нет путанности сознания, выпадения. Сумашедший прилив энергии.

Усидеть на месте невозможно. В разумных дозах уместен на вечеринках, культурных мероприятиях и прочих тусовках :russian:

Уверенно держит около часа, потом ещё пару часов неспеша отпускает. Перед сном лучше не употреблять - не уснуть. На утро никакх "похмельных" синдромов нет (чего не скажешь о индика-доминантных автоматах ИМХО) :icon_thumbs:.

________________________________________________________________________________________________________________________

Остался не доволен тем, как провёл этот гроув: делал слишком много лишних движений (хоть гуру и предупреждали), перемудрил со светом (доп панель - больше вреда чем пользы. куст разросся и ветки казались панели. Разумеется, подгорели и "синий" провоцировал задержку последней фазы в шишках), немного передознул, засуетился на последних 4 неделях :smile344:.

 

Что есть хорошо, ибо есть над чем поразмыслить и учесть ошибки на будущее.

 

Взвешивать не буду. Мне удобнее измерять в литрах. На фото первая волна 1 противень = 4 х 0,7 литровым банкам. По итогу, полагаю, выйдет не более 10 банок. До следующей осени должно хватить :1043269172:.

339393710__2.thumb.jpg.c8c8bcda7ad5f2460ff5b77f759ef784.jpg

 

У олдовых наверняка закрались справедливые сомнения в объёме урожая :acute:

 

Как вы помните, вначале было две попытки прорастить орех.

Итогом этой водевильной канители стали два ростка с разницей в 7 дней в 10 литрах кокосового субстата. Младшенький рос на правах приживалы, постоянно в тени старшего. Тот от всей души старался придушить родственничка: как бы я его не пригибал, он все равно хоть один лопух, хоть краешком, да разворачивал над несчастным.

- Все равно не жилец! - и пересадил его на самый край горшка. А там 100% кокос. Старший то рос в комбинированном грунте ("стакан" из смеси земли и перлита).

Камрады, наблюдать за младшим кустом было удовольствием - такая воля к жизни!

Если старшему достался почти весь набор процедур от comprochikos (FIM, SCROG, LST и т.д - о чём я описывал в репортаже), то младшего я не трогал до тех пор, когда его ЦК упёрлась в потолок и суперкролинг был неизбежен.

Созревал он позже, его колы более зелёные, перед маникюром, на втором фото и его же ЦК в сравнении с банкой 0,7 литра.

 

По трипу они будут разными :kur_2504:.

Старший был намерянно немного передержан.

Сейчас могу сравнить только гаш, как раз в первую волну попали шишки только со старшего куста, с гашем после маникюра младшего.

Эффект у младшего чище, воздушнее. Может такая разница не только из-за времени сбора, но и от качества промывки субстрата (10 суток только вода + колотый лёд)?

 

Спасибо всем кто помогал советом и просто добрым словом.

 

Если что-то по тексту криво изложил - не стесняйтесь, спрашивайте.

 

Всем добра и позитива! :smile455:

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лучшее 7
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Teapot сказал:

(10 суток только вода + колотый лёд)

Поздравляю бро с харвестом! Очень всё красиво! :icon_thumbs: Жаль что нынешние категоричные бухгалтера пренебрегают взвешиванием.. . :biggrin: :drag: Про лёд интересно, об обосновании догадываюсь. Где читал?

На конкурс давай?! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Харвестом, брат!)  :102:

И спасибо за репорт, было очень познавательно) :icon_friendship:

Очень рада что у тебя есть чем похвалиться)) ..и  радуюсь что Чоколопе пришлась по вкусу, я ж советовала этот сорт  :1043269172:

Жаль, что ты не взвесил для точности, ну ничего - визуально тоже заметно, что вполне  прилично) :icon_thumbs:

 

Мне показалось, что после мёда листики у растих немного суше, они словно твердеют, у тебя тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kipr1504 @Pakotss @Shurinoz @Negoro 

спасибо за советы и поддержку 

:porukam:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 

Благодарю, бро!

А смысл взвешивать если это для себя любимого? Где-то тут читал - в банке 0,7 - 0,8 литра около 20-25 гр. Набиваю банки не плотно (не приминаю шишки). 7-9 банок да на 15 - 18 гр., по любому 1 гр/1Вт.

В боксе постоянная температура и влажность, типа лето круглый год. Вот лёд и служит катализатором, "включающим" режим "осень".

Под конец задолбался его колоть. Хорошо им, за бугром, у любого супермаркета или у заправки с тошниловкой или у придорожного мотеля, стоит рундук с условно бесплатным льдом. Набрал пакет и всего делов.

Купил одноразовые целофановые формы. Тоже удобно.

Минут за 10 до начала полива в лейку, с подготовленной водой, пяток кубиков льда. Не надо ждать чтоб они растворились (!), они просто понижают температуру воды.

После полива ещё 10 кубиков сверху на субстрат. Лёд неспеша тает, холодная вода охлаждает субстрат. MJ реагирует на смену "времени года"  - ой, а что уже осень?! - и начинает активно дозревать (шишки пухнут довольно интенсивно).

 

Способ подсмотрел у одного забугорного юната. Там эта фишка довольно популярна среди коммерческих гроверов (особенно аэропоника). Еслиб не было положительного эффекта от этой процедуры, то не думаю чтоб он (этот способ) у них бы прижился. Что-что а деньги они считать умеют :old: да и конкуренция с каждым годом стимулирует давить на качество.

 

Интересно, у них пошли бы продажи того, чем у нас зачастую банчат (качество, уклон в индику, товарный вид .....)? Вероятность второй (повторной) покупки? 

 

Какой такой конкурс :astronomer1:?

Все конкурсы уже вроде прошли. Да и вид не товарный :blush:.

 

@Teri  Спасибо, сестра :porukam:

 

@Wonderland 

Спасибо сестра за поздравления и тонкое чувство юмора.

Да и сам понимаю - хвалиться мне пока нечем :rofl:

Не могу 100% подтвердить твоё наблюдение. Листья я по криворукости немного передознул азотом на первой неделе цветения (нужно было сразу пересчитать пропорции компота с учётом BUD FAXTOR X) + подсушил LED панелью. Не пробовал этот сорт без мёда.

Но в одном 100% уверен - хуже от мёда не стало. И вполне допускаю, что с моими кривыми руками и без мёда MJ до ХВ могла бы и не дожить :blush:

@Труба Крематория  спасибо за советы и поддержку :porukam:

 

Изменено пользователем Teapot
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Teapot сказал:

Какой такой конкурс :astronomer1:?

У нас сейчас идет новый конкурс "Лучший Покур".  :102: И правда, такую красоту надо в конкурс :smile233:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

А смысл взвешивать

Для статистики. :102:  Конкурсрв хватает, тебе ссылку не дам, не маленький уже. :icon_wink: :biggrin:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teapot сказал:

Спасибо сестра за поздравления и тонкое чувство юмора

А я тебя без юмора похвалила за старания, брат)  

И ошибки - дело житейское, они нас учат :smile:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотношение урожая:

- Старший куст 3/4 FIM, SCROG, LST и т.д

- Младший 1/4 только подламывал уперевшиеся в потолок макушки.

 

Наблюдение, при размерах бокса д/ш/в 600 х 600 х 1100 мм:

1. SCROG на S менее 1м2 - бесполезен.

2. FIM и LST дают прирост к объёму урожая.

3. Мощност ДнАТ 150 Ватт эффективна при горизонтальном SCROG.

4. В комбинированный субстрате (100% кокос + литровый "стакан" под орех земля 70/перлит30) MJ растет первые три недели так же бодро и без тормозов, как в хорошем земляном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...