• Нравится 2
Перейти к публикации

Big Bud [bsbfem] / LED 200 + ЭСЛ 400 / земля / GHE

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

В 14.07.2018 в 02:05, Очкарик сказал:

блин   земля  такой  зашквар ребята  юзайте гидру !  там  намного всё проще поверьте   только начните  и сами  всё увидите

Да есть такая задумка заняться гидрой, если вообще мне выращивание не наскучит. Гидра мне щас представляется как выший пилотаж... Да и за три месяца подготовки много всего прочитал, посмотрел, общее мнение таково, что на земле проще, земля многие косяки прощает. Начну вобщем с земли, затем кокос, а там может и до гидры дас Бог дойду. Пока, что я на начальном уровне ; розу-лимон осваиваю) Месяц веги вообще налегке прошел. Семку прям сразу в ведро закинул, проросла через 2 суток, че-то, поливал, че-то прыскал росло без всяких затруднений. Щас тока желтизна пошла какая-то, но результат будет однозначно. Скажи очкарик, какое самое главное приобретение на гидре? (не считая опыта)) Ведро специальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik Так и хочется поприсутствовать и поглядеть, - как ты растишь, в живую. И по рука надавать! Так издеваться над растой, это талант надо особенный иметь!

Уже взял бы чей то реп и копировал бы 1- 1 со всеми параметрами .. . 

Сейчас смотрю, земля не земля, а лузга от семечек. и вроди как сухая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

mik Так и хочется поприсутствовать и поглядеть, - как ты растишь, в живую. И по рука надавать! Так издеваться над растой, это талант надо особенный иметь!

Уже взял бы чей то реп и копировал бы 1- 1 со всеми параметрами .. . 

Сейчас смотрю, земля не земля, а лузга от семечек. и вроди как сухая?

Земля у меня отличная, это я сверху присыпал микоризой "33 богатыря", там шелуха в основном в составе. 

Как я над ней издеваюсь-то? ИМХО у нее там рай и она должна была за 2 недели раз в 5 больше стать. Я хз что там не так. Может, вода. Сегодня куплю воду и уже замочил новую семку, буду её на другой воде взращивать. 

По опыту знаю, на выхаживание этой потребуется времени больше, чем новую посадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mik сказал:

Земля у меня отличная, это я сверху присыпал микоризой "33 богатыря", там шелуха в основном в составе. 

Как я над ней издеваюсь-то? ИМХО у нее там рай и она должна была за 2 недели раз в 5 больше стать. Я хз что там не так. Может, вода. Сегодня куплю воду и уже замочил новую семку, буду её на другой воде взращивать. 

По опыту знаю, на выхаживание этой потребуется времени больше, чем новую посадить. 

Вот и выхаживай эту,иначе не разберешься и со следующим орехом та же история будет. Я как то целый год проблему в упор не видел,пока бразы носом не ткнули.  Это фотик,найдешь проблему,оклемается и порадует выхлопом. А пока вега нужно заморочиться на поиске проблемы,а не на замачивании новых орехов,которые ждет судьба предыдущих.:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kipr1504 сказал:

у нее там рай и она должна была за 2 недели раз в 5 больше стать.

раста другого мнения.

про микоризу ни разу не слышал, кто растил с помощью её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik Бро, субстрат у тебя сейчас лучше, чем у доморощенных горе-производителей.

Но как по мне, так вермика (или перлита) ты пожалел: на горшок 20 литров соотношение 70/30 это 7 литров вермика или перлита, а не 4 литра. Или если 20 литров земли то 10 литров перлита или вермикулита.

Осталось исключить всякую лабуду типа 33 богатырей, волшебных какашек, ушной серы и зелёных козявок. Всё равно что в новый мерседес повесить копеечную вонючку-елочку.

Сам рассуди: фотик это цикл около полугода твоего времени и внимания. Зачем создавать себе сложности?

Если субстрат БиоБизз, то приобрети линейку удобрений биобиз. Там есть из чего выбрать - хочешь органика хочешь чистая химия в готовом растворе. Стоит всяко меньше твоего времени и однозначно окупиться урожаем. Да и процесс должен радовать, а не печалить косяками.

Воду поменяй на покупную, хотя бы на стадии ранней веги. Пятилитровой баклахи тебе хватит на пару недель от сброса каски. 

Я пользуюсь обычной кранухой. Правда у нас при водоподготовке не используют хлор и нет смысла отстаивать. Просто пропускаю пару литров через обычный бытовой фильтр-кувшин. Катридж самый простой, от механических примесей.

Удачи, бро!

Всем форумом за тебя переживаем! 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mik сказал:

Это точно одна из самых лучших земель вообще, что только можно купить, и знакомый её нахваливает и растит полутораметровые кусты в ней 

согласен, но в комплексе с оригинальными удобрениями от этого-же производителя.

Буржуи, используя этот заряженный субстрат, для индики или сативы берут от 50 литров до 100 литров горшок или фибер пот. Весь цикл поливают обычной водой и ничем не кормят - в субстрате ужё всё есть! 

В твоём случае (фотик на 20 литров) без прикормки не обойтись. Но всяко не раньше 2-3 недель. Какие нах бактерии микроза 33 богатыря?!

Хорош экспериментировать издеваться над MJ :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kipr1504 сказал:

Вот и выхаживай эту,иначе не разберешься и со следующим орехом та же история будет. Я как то целый год проблему в упор не видел,пока бразы носом не ткнули.  Это фотик,найдешь проблему,оклемается и порадует выхлопом. А пока вега нужно заморочиться на поиске проблемы,а не на замачивании новых орехов,которые ждет судьба предыдущих.:kos:

А как я разберусь? 

Я прошлую так выхаживал - 2 месяца веги были, отошла в итоге. Целый месяц потом этот куст курил, каждый день и по многу)) 

Но мне это надоело и я реально хочу найти причину. попробую заменить воду и начну сначала, семка уже в ватке 

8 часов назад, Teapot сказал:

Но как по мне, так вермика (или перлита) ты пожалел: на горшок 20 литров соотношение 70/30 это 7 литров вермика или перлита, а не 4 литра. Или если 20 литров земли то 10 литров перлита или вермикулита.

Осталось исключить всякую лабуду типа 33 богатырей, волшебных какашек, ушной серы и зелёных козявок. Всё равно что в новый мерседес повесить копеечную вонючку-елочку.

Сам рассуди: фотик это цикл около полугода твоего времени и внимания. Зачем создавать себе сложности?

Если субстрат БиоБизз, то приобрети линейку удобрений биобиз. Там есть из чего выбрать - хочешь органика хочешь чистая химия в готовом растворе. Стоит всяко меньше твоего времени и однозначно окупиться урожаем. Да и процесс должен радовать, а не печалить косяками.

Воду поменяй на покупную, хотя бы на стадии ранней веги. Пятилитровой баклахи тебе хватит на пару недель от сброса каски. 

Я пользуюсь обычной кранухой. Правда у нас при водоподготовке не используют хлор и нет смысла отстаивать. Просто пропускаю пару литров через обычный бытовой фильтр-кувшин. Катридж самый простой, от механических примесей.

Удачи, бро!

Всем форумом за тебя переживаем! 

Там вермик в комплекте еще есть, всё норм) 

До удобрений еще не доходил, первые 2 недели надо вроде как не кормить, а она как раз за это время и загибается. 

 

6 часов назад, Teapot сказал:

согласен, но в комплексе с оригинальными удобрениями от этого-же производителя.

Буржуи, используя этот заряженный субстрат, для индики или сативы берут от 50 литров до 100 литров горшок или фибер пот. Весь цикл поливают обычной водой и ничем не кормят - в субстрате ужё всё есть! 

В твоём случае (фотик на 20 литров) без прикормки не обойтись. Но всяко не раньше 2-3 недель. Какие нах бактерии микроза 33 богатыря?!

Хорош экспериментировать издеваться над MJ :diablo:

 

33 богатыря - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik спасибо за ссылку.

Но возвращаясь к качественному субстрату (я у тебя сейчас именно такой) я не вижу никакой логической связи с 33 богатырями.

Каким образом он, препарат 33 богатыря, соотноситься с biobiz? Чем он лучше пресловутой GHE? Кто на этом что-то путнее поднял за последние 10 лет?

У тебя есть запасы, позволяющие смело включаться в авантюрные эксперименты? 

Бро, твоя растиха, твоё время и тебе решать. 

Удачи! :icon_wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 16:14, Teapot сказал:

mik спасибо за ссылку.

Но возвращаясь к качественному субстрату (я у тебя сейчас именно такой) я не вижу никакой логической связи с 33 богатырями.

Каким образом он, препарат 33 богатыря, соотноситься с biobiz? Чем он лучше пресловутой GHE? Кто на этом что-то путнее поднял за последние 10 лет?

У тебя есть запасы, позволяющие смело включаться в авантюрные эксперименты? 

Бро, твоя растиха, твоё время и тебе решать. 

Удачи! :icon_wink:

 

 

Микориза точно не повредит. 

Запасы вот только кончились(( Как дальше жить - не понятно. 

Запихал новую семку в землю, купил воду. Посмотрим, что дальше будет 

IMG_20180717_133713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mik сказал:

 

Микориза точно не повредит. 

Запасы вот только кончились(( Как дальше жить - не понятно. 

Запихал новую семку в землю, купил воду. Посмотрим, что дальше будет 

IMG_20180717_133713.jpg

а ты не мог бы скопировать чей нибудь достойный репорт, и сделать всё максимально приближённо. Хотя бы для того, что бы можно было точно сказать- по факту, микориза 33 Б. точно не при чём... .  И заодно своими глазами посмотреть что ты делаешь не так. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:

а ты не мог бы скопировать чей нибудь достойный репорт, и сделать всё максимально приближённо. Хотя бы для того, что бы можно было точно сказать- по факту, микориза 33 Б. точно не при чём... .  И заодно своими глазами посмотреть что ты делаешь не так. :icon_wink:

Вряд ли. Это нужно новый свет, новую землю, новые семена и, что самое главное, новый бокс, а с этим проблемы из-за беспалевности. На кухне растет арбуз и перец в почти таком же боксе - и они прут как на стероидах и все с ними хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mik сказал:

Вряд ли. Это нужно новый свет, новую землю, новые семена и, что самое главное, новый бокс, а с этим проблемы из-за беспалевности. На кухне растет арбуз и перец в почти таком же боксе - и они прут как на стероидах и все с ними хорошо 

Ни чего не надо нового, надо желание вырастить, а не покурить и хоть немножко любить это занятие. А то как тому танцору... , что то мешает всё время.:icon_wink:

мир! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

Ни чего не надо нового, надо желание вырастить, а не покурить и хоть немножко любить это занятие. А то как тому танцору... , что то мешает всё время.:icon_wink:

мир! :icon_friendship:

Думаешь, у меня нет такого желания?)  :1043269172:

Я б 2 года тогда головой об стену не бился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 19.07.2018 в 14:46, mik сказал:

Думаешь, у меня нет такого желания?)  :1043269172:

Я б 2 года тогда головой об стену не бился) 

Да все получится полюбому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...