• Нравится 2
Перейти к публикации

Big Bud [bsbfem] / LED 200 + ЭСЛ 400 / земля / GHE

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Всем привет 

Вот уже 2 года у меня траблы с растихами на начальном этапе роста. 

В этот раз я сделал все, как я думал, по уму: 

1. Только одна растиха,

2. Гроубэг вместо горшка, в нем очень хорошая земля biobizz all mix 20л в перемешку с 4л вермика 

3. Микориза и бактирии "33 богатыря" 

4. Исключил переливы, гроубэг на 20л легко поднимется на вытянутых руках 

 

С замиранием сердца закинул семку, 1 июля уже были 2 листа. 

 

_MG_5643.thumb.jpg.3efaa0a469fe22e3a3ce637e4f74810c.jpg

Прошла недлея

_MG_5651.thumb.jpg.709058adb9edb6df9e8da12a69d1676c.jpg

вроде все норм, но растиха маленькая, ввысь не прёт. 

Еще неделя и... приплыли. Опять. 

_MG_5655.thumb.jpg.3f2de38095a5ebf0bf5eca41883d0d15.jpg

 

На этот-то раз что блин не так?? Вентилятор есть, свет 18/6, из пульвика брызгаю на ночь. хз уже(( 

_MG_5658.thumb.jpg.e14b219e34961bd0bbbd48657d8403b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mik сказал:

Всем привет 

Вот уже 2 года у меня траблы с растихами на начальном этапе роста. 

В этот раз я сделал все, как я думал, по уму: 

1. Только одна растиха,

2. Гроубэг вместо горшка, в нем очень хорошая земля biobizz all mix 20л в перемешку с 4л вермика 

3. Микориза и бактирии "33 богатыря" 

4. Исключил переливы, гроубэг на 20л легко поднимется на вытянутых руках 

 

С замиранием сердца закинул семку, 1 июля уже были 2 листа. 

 

_MG_5643.thumb.jpg.3efaa0a469fe22e3a3ce637e4f74810c.jpg

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Прошла недлея

_MG_5651.thumb.jpg.709058adb9edb6df9e8da12a69d1676c.jpg

вроде все норм, но растиха маленькая, ввысь не прёт. 

Еще неделя и... приплыли. Опять. 

_MG_5655.thumb.jpg.3f2de38095a5ebf0bf5eca41883d0d15.jpg

 

На этот-то раз что блин не так?? Вентилятор есть, свет 18/6, из пульвика брызгаю на ночь. хз уже(( 

_MG_5658.thumb.jpg.e14b219e34961bd0bbbd48657d8403b0.jpg

 

А что за семка? Надеюсь не удобрял ни чем ещё?  Гроубэг переливов не боится, но до цветения проливать на сквозь не стОит. (разве только в исключительных случаях.) но и сухой держать расту не правильно.

И кстати, в репорты новичков запилил реп, вроди и не новичёк уже.

З.Ы. Не знаю читал ли ты эту статью, но всё равно освежить память полезно будет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

 

А что за семка? Надеюсь не удобрял ни чем ещё?  Гроубэг переливов не боится, но до цветения проливать на сквозь не стОит. (разве только в исключительных случаях.) но и сухой держать расту не правильно.

И кстати, в репорты новичков запилил реп, вроди и не новичёк уже.

З.Ы. Не знаю читал ли ты эту статью, но всё равно освежить память полезно будет. 

 

 

ожог химия  епта  ! в земле  всякого полно , не справилась  растишка , не надо было её сразу втыкать в такой  объём  это лично моё мнение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать   да не  чего   ждать   хотя время потерял  ! а где семена брал? щас  левых валом продают и   нормальные семки на глаз  видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на литра  2 горшок  возьми  корневин на 10 дне  разведи подлей и всё  и жди корней бро потом   в свой мешок   пересаживай,  но это не точно так как семян  валом  левых  стали  продавать! имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Очкарик сказал:

ожог химия  епта  ! в земле  всякого полно , не справилась  растишка , не надо было её сразу втыкать в такой  объём  это лично моё мнение !

Никакой химии не было еще, только вода 

 

1 час назад, Очкарик сказал:

что делать   да не  чего   ждать   хотя время потерял  ! а где семена брал? щас  левых валом продают и   нормальные семки на глаз  видно

Семена фирменные от Стоуныча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Не похоже на ожог, при нём только кончики обгорают, а при недостатке калия и края.

Я бы покормила растиху 25 % компотом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро!:icon_friendship: горемычный ты наш......держу пальцы скрещенными за тебя! :porukam: 

 Хватит мистики!:smile464:

У мну тоже старт косячный вышел,но это фотики,потому по любэ вытянем. :icon_wink:

 Согласен с систр,на ожог не похоже..... Имхо,похоже на кривой рН.....но вот подкармливать ли...х.з....у мну самого передоз,потому подожду с советами....

Слежу внимательно. Да пребудет с тобой Джа!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Привет!) Не похоже на ожог, при нём только кончики обгорают, а при недостатке калия и края.

Я бы покормила растиху 25 % компотом :smile:

хм, можно попробовать. Хотя пока как-то ссыкотно кормить) 

Растиха в целом мелкая, за 2 недели она должна быть крупнее, значит что-то не так прям с самого начала. Но что? Землю разную пробовал, свет разный. Сцуко мистик прям( 

Куда копать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,зафоткай расту при естественном освещении, пжлста......с этого ракурса смотрю,вроде по всем листьям косорез начинается,или мне блазнит.  Я бы водичкой

пролил.....с рН-6.3-6.5......:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mik сказал:

хм, можно попробовать. Хотя пока как-то ссыкотно кормить) 

Растиха в целом мелкая, за 2 недели она должна быть крупнее, значит что-то не так прям с самого начала. Но что? Землю разную пробовал, свет разный. Сцуко мистик прям( 

Куда копать?) 

Если земля разная, а результаты одинаково плохие - значит нужно грешить на воду, скорей всего.  Возможно, в воде слишком много кальция, а он блокирует калий.. Пш и ппм знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kipr1504 сказал:

Приветствую бро!:icon_friendship: горемычный ты наш......держу пальцы скрещенными за тебя! :porukam: 

 Хватит мистики!:smile464:

У мну тоже старт косячный вышел,но это фотики,потому по любэ вытянем. :icon_wink:

 Согласен с систр,на ожог не похоже..... Имхо,похоже на кривой рН.....но вот подкармливать ли...х.з....у мну самого передоз,потому подожду с советами....

Слежу внимательно. Да пребудет с тобой Джа!

 

 

 

 

 

так   я про землю говорю там всего навалом   , тоже мнение  как  у тебя  не кормил бы пока   земля свежая  там полно  всего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин   земля  такой  зашквар ребята  юзайте гидру !  там  намного всё проще поверьте   только начните  и сами  всё увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Wonderland сказал:

Привет!) Не похоже на ожог, при нём только кончики обгорают, а при недостатке калия и края.

Я бы покормила растиху 25 % компотом :smile:

систр  это не калий сто  пудова  !  это химия  поверь  видал  проверял , земля  херня!  вот и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты та на кокосе растишь  там нетрал  а тут  не понятно что  он даже  перед посадкой  врядле  пробил пш на выходе и ппм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас тушёнку  нормальную не возьмёшь  а что касаемо земли  я ваще мольчу  где они собаки её копают и упаковывают)))

Изменено пользователем Очкарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 14:44, mik сказал:

Всем привет 

Вот уже 2 года у меня траблы с растихами на начальном этапе роста. 

В этот раз я сделал все, как я думал, по уму: 

1. Только одна растиха,

2. Гроубэг вместо горшка, в нем очень хорошая земля biobizz all mix 20л в перемешку с 4л вермика 

3. Микориза и бактирии "33 богатыря" 

4. Исключил переливы, гроубэг на 20л легко поднимется на вытянутых руках 

 

С замиранием сердца закинул семку, 1 июля уже были 2 листа. 

 

_MG_5643.thumb.jpg.3efaa0a469fe22e3a3ce637e4f74810c.jpg

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Прошла недлея

_MG_5651.thumb.jpg.709058adb9edb6df9e8da12a69d1676c.jpg

вроде все норм, но растиха маленькая, ввысь не прёт. 

Еще неделя и... приплыли. Опять. 

_MG_5655.thumb.jpg.3f2de38095a5ebf0bf5eca41883d0d15.jpg

 

На этот-то раз что блин не так?? Вентилятор есть, свет 18/6, из пульвика брызгаю на ночь. хз уже(( 

_MG_5658.thumb.jpg.e14b219e34961bd0bbbd48657d8403b0.jpg

У тебя в боксе как в телемастерской...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 18:20, mik сказал:

Никакой химии не было еще, только вода 

 

Семена фирменные от Стоуныча. 

Чувак наверно имеет ввиду , что земля сильно заряжена уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik 

Привет, бро!

Может в реале все не так, но по фотографии: справа вентилятор дует прямо на росток и по низу. Воздушный поток должен отсекать горячий воздух от лампы - защищая растение от перегрева. При этом кончики листьев должны слегка колыхаться (для тренировки ствола этого более чем достаточно).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Teapot сказал:

mik 

Привет, бро!

Может в реале все не так, но по фотографии: справа вентилятор дует прямо на росток и по низу. Воздушный поток должен отсекать горячий воздух от лампы - защищая растение от перегрева. При этом кончики листьев должны слегка колыхаться (для тренировки ствола этого более чем достаточно).  

Вентилятор находится под светом, так что горячий воздух он не задувает, всё норм, я проверял)

12 часа назад, Croca сказал:

Чувак наверно имеет ввиду , что земля сильно заряжена уже...

Это точно одна из самых лучших земель вообще, что только можно купить, и знакомый её нахваливает и растит полутораметровые кусты в ней 

В 14.07.2018 в 01:11, Очкарик сказал:

щас тушёнку  нормальную не возьмёшь  а что касаемо земли  я ваще мольчу  где они собаки её копают и упаковывают)))

Аналогично) Дорогая хорошая земля с микоризой 

 

В 13.07.2018 в 18:58, kipr1504 сказал:

Бро,зафоткай расту при естественном освещении, пжлста......с этого ракурса смотрю,вроде по всем листьям косорез начинается,или мне блазнит

_MG_5661.thumb.jpg.2c4d6f00d7c39da41d56cbf54a618d83.jpg

В 13.07.2018 в 19:10, Wonderland сказал:

Если земля разная, а результаты одинаково плохие - значит нужно грешить на воду, скорей всего.  Возможно, в воде слишком много кальция, а он блокирует калий.. Пш и ппм знаешь?

Вот да, может, вода. Есть какой-нибудь тест на содержания кальция в воде? и пш и ппм замерял - всё в пределах нормы было 

Эта растиха уже не жилец, новую только покупной водой поливать попробую. Как бы еще найти нормальную, а не что в соседнем подъезде разливается))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mik сказал:

Вентилятор находится под светом, так что горячий воздух он не задувает, всё норм, я проверял)

Это точно одна из самых лучших земель вообще, что только можно купить, и знакомый её нахваливает и растит полутораметровые кусты в ней 

Аналогично) Дорогая хорошая земля с микоризой 

 

_MG_5661.thumb.jpg.2c4d6f00d7c39da41d56cbf54a618d83.jpg

Вот да, может, вода. Есть какой-нибудь тест на содержания кальция в воде? и пш и ппм замерял - всё в пределах нормы было 

Эта растиха уже не жилец, новую только покупной водой поливать попробую. Как бы еще найти нормальную, а не что в соседнем подъезде разливается))  

Дружище,твои репы похлеще любых "что где когда" и прочих телевикторин!  Даже экстрасенсы отдыхают! Чудеса,блять,и мистика натурально!!! 

  В кранухе содержание кальция никак не критичное,тем более ты контролишь и рН и ЕС. Можно и осмос юзать и покупную воду из скважин,даже пожалуй в твоем случае нужно.....  Растихе еще совсем не кранты,это ж фотик и выходить его дело времени. Но вот именно в твоем случае эта тенденция и напрягает....уже который гров не можем всей толпой разобраться ,что же за херня творится в твоем боксе....

 Не проливал ее водой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 19:56, mik сказал:

хм, можно попробовать. Хотя пока как-то ссыкотно кормить) 

Растиха в целом мелкая, за 2 недели она должна быть крупнее, значит что-то не так прям с самого начала. Но что? Землю разную пробовал, свет разный. Сцуко мистик прям( 

Куда копать?) 

Аналитческий подход включай, воду поменяй посоветовали, че с атмосферой? Вентиль на выдух хороший, воздух обновляться постоянно должен. Думай почему у тебя на старте все так сразу загибается. А вот кормить щас вообще бы не советовал. Смотри сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...