• Нравится 2
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех :icon_friendship:.

 

1. Нестареющая классика, Auto White Widow fem (Bulk Seed Bank, High Stone).

2. Габариты гроубокса - 1х0.5х0.5 (метры).

3. ЭСЛ 105w - 6400k, 45w x2 + 85w - 2700k. На стадии вегетативного роста 105w + 45w х2, на стадии цветения 85w + 45w x2. Однако, возможно поставлю все лампы вместе, на протяжении всего грова, посмотрим на температуру в боксе.

4. Bona Forte для всех комнатных / для роз и хризантем / для декоративно лиственных / для декоративно цветущих, монокалийфосфат, циркон, сульфат магния, кислю лимонкой, расчёт удобрений сделал, есть небольшие перекосы, но ведь ничего идеального нет :102:

5. Сад чудес, роза и лимон, перлит, вермикулит, гроубэг - 15л.

6. Компьютерные кулеры, мощные и не очень.

7. Остальное: китайский ph - метр, модель - 009(i).

 

Проращивал в ватных дисках, растение скинуло каску предыдущей ночью, полил отстоянной водой, поместил мешок в бокс, режим 20/4, жду шишек. В моём регионе летом повышенная влажность, порядка 50 - 80% в среднем, думаю не ставить внутрь ведро с тряпками :smile250:, растиха думаю низковато сидит 20 см от ламп, но коробок больше дома нет чтобы подставить под гроубэг. Вернулся к гровле после достаточно долгого перерыва, практически год, да и опыта в общем было мало, так что жду советов :smile235:.

1.thumb.jpg.122dbe8ae7a32a7b4f02878b913ecb5d.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Space Wayfarer
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • l00m

    37

  • Kib

    21

  • Grjaznij Santa

    6

  • Shurinos

    4

Классика не стареет, это точно :)С началом! Ровного пш!

Мощный и безпроблемный сорт. Сам сейчас поднимаю такой, но регуляр.

Побольше фоток бы, как бокс обустроил, интересно жеж.

 

 

Изменено пользователем Shurinoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Shurinoz сказал:

Классика не стареет, это точно :)С началом! Ровного пш!

Мощный и безпроблемный сорт. Сам сейчас поднимаю такой, но регуляр.

Побольше фоток бы, как бокс обустроил, интересно жеж.

 

 

2.thumb.JPG.8e4ffc4db0a630410ec8a3f918312964.JPG1.thumb.JPG.aae68a5a46795c0bea1e0d672d2319c4.JPG

 

Спасибо, бро! В силу некоторых обстоятельств бокс был сделан на скорую руку и считается временным, только на этот цикл, пенофол и доски, жаришка внутри до 30 градусов

 

Изменено пользователем Space Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, у меня сходный бокс по размерам, ну чуть меньше.

Так же у меня кулеры, ЭСЛ (моя суммарная мощность составила 4х55 =220 Вт)  и почва с бэгом тоже.

поэтому, я расскажу о своих проблемах на грядке.

 

высота бокса норм, но площади б поболее.

у меня была блюха от Негоро, ей прям норм площади хватало. но я косячил с кормёжкой. в твоём же случае при должном кормлении может и порвать. хотя я хз как вдова по размерам должна быть в сравнении с блюхой.

 

если  все лампы будешь юзать - ухххх!Но  тут поджидает враг номер два. И имя ей температура.

пара советов: обдувать растиху в боксе - однозначно! каждый пассивный вдув/выдув должны стать  активными! спланируй запасной вариант, куда врезать дополнительные кулеры, если понадобится.

 

но вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dr.Nevill сказал:

Дружище, у меня сходный бокс по размерам, ну чуть меньше.

Так же у меня кулеры, ЭСЛ (моя суммарная мощность составила 4х55 =220 Вт)  и почва с бэгом тоже.

поэтому, я расскажу о своих проблемах на грядке.

 

высота бокса норм, но площади б поболее.

у меня была блюха от Негоро, ей прям норм площади хватало. но я косячил с кормёжкой. в твоём же случае при должном кормлении может и порвать. хотя я хз как вдова по размерам должна быть в сравнении с блюхой.

 

если  все лампы будешь юзать - ухххх!Но  тут поджидает враг номер два. И имя ей температура.

пара советов: обдувать растиху в боксе - однозначно! каждый пассивный вдув/выдув должны стать  активными! спланируй запасной вариант, куда врезать дополнительные кулеры, если понадобится.

 

но вроде всё.

Благодарю, да, я сделал вместо выдува жара, вдув холодного воздуха, поскольку лампы греются очень сильно, не хотелось бы с ними попрощаться после одного - двух циклов, эти же кулеры обдувают растение, температура высоковата, но терпимо, лампы стоят все, т.е. чуть менее трёхста ватт света в сумме, воздух выходит через приоткрытый слой пенофола - "дверцу", прямо чувствую как потоки воздуха выходят когда смотришь через щель и они опять же не настолько горячие чтобы что то предпринимать, порядка 30 - 32 градусов я думаю. Фото, второй день после опрокидывания каски, на ночь дал по листу отстоянной водички, вокруг полил из пипетки около 25 мл воды. Классное нововведение эти стоуны, мотивирует чаще писать в репорт.

1.thumb.jpg.672d3f371b4440580cc8be3839d53e1c.jpg

Изменено пользователем Space Wayfarer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, третий день после опрокидывания каски, так же поливаю из пипетки, "ночью" периодически даю по листу чистой воды с пульвика, думаю завтра дать около ста миллилитров с добавлением циркона, вокруг.

IMG_0330.thumb.JPG.c10f8b1f9356f7888f4c81caf595efe2.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, день шестой, позавчера был полив с цирконом порядка 100 миллилитров, ну и простой водичкой по мере необходимости, так же на ночь пульвиком по листу, ph воды для полива ~6.3

1.thumb.JPG.d5d5c15ca5d2f1eb563709b68c80c269.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня конкретно за#ала эта порнуха с проводами в боксе из говна и палок и температура ЭСЛок несбиваемая даже канальником, скупой платит дважды, поэтому психанул и купил гроутент 40х40х80 см., а так же китайский LED с Aliexpress'а на (конечно же якобы :biggrin:) 300w, мб одну какую нибудь лампочку из уже имеющихся поставлю на досвет, так что если вы рукожоп или вам просто впадлу самому строиться, лучше не мучать себя и приобрести готовое. В течении недели - двух должны прийти все плюшки, ну а пока что, фото, день восьмой, ph воды ~6.2, перевёл на 18/6, потому что в боксе гораздо жарче чем я ожидал, в период с часу дня до семи вечера растение отдыхает, в самый солнцепёк.

1.thumb.JPG.0998352658bb8ac9dfb94b3924b1d4dc.JPG2.thumb.JPG.3774e4fd22b2600ef77cd2b07b2daf28.JPG3.thumb.JPG.8386bc34438f80a5d334c38e636ff03f.JPG

 

 

Изменено пользователем Space Wayfarer
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Space Wayfarer сказал:

Меня конкретно за#ала эта порнуха с проводами в боксе из говна и палок и температура ЭСЛок несбиваемая даже канальником, скупой платит дважды, поэтому психанул и купил гроутент 40х40х80 см., а так же китайский LED с Aliexpress'а на (конечно же якобы :biggrin:) 300w, мб одну какую нибудь лампочку из уже имеющихся поставлю на досвет, так что если вы рукожоп или вам просто впадлу самому строиться, лучше не мучать себя и приобрести готовое. В течении недели - двух должны прийти все плюшки, ну а пока что, фото, день восьмой, ph воды ~6.2, перевёл на 18/6, потому что в боксе гораздо жарче чем я ожидал, в период с часу дня до семи вечера растение отдыхает, в самый солнцепёк.

1.thumb.JPG.0998352658bb8ac9dfb94b3924b1d4dc.JPG2.thumb.JPG.3774e4fd22b2600ef77cd2b07b2daf28.JPG3.thumb.JPG.8386bc34438f80a5d334c38e636ff03f.JPG

 

 

Замечательно, расскажешь потом нам про леды китайские. Я к ним все присматриваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Croca сказал:

Замечательно, расскажешь потом нам про леды китайские. Я к ним все присматриваюсь

Здарова, бро! Пересмотрел я много различных обзоров и наших и зарубежных, форум покурил и пришёл к такому выводу что китай всё таки хуже брендовых (в основном по спектру), типа Apollo, но и на таких что то да нарастает, можешь глянуть, есть масса завершённых гроу репортов, там у ребят достаточно неплохой выхлоп, Zemledelec, Yapi, DMitruj, cannabisilya. Я могу ошибаться, но судя по фотографиям у них у всех китайский LED'ы

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Space Wayfarer сказал:

Здарова, бро! Пересмотрел я много различных обзоров и наших и зарубежных, форум покурил и пришёл к такому выводу что китай всё таки хуже брендовых (в основном по спектру), типа Apollo, но и на таких что то да нарастает, можешь глянуть, есть масса завершённых гроу репортов, там у ребят достаточно неплохой выхлоп, Zemledelec, Yapi, DMitruj, cannabisilya. Я могу ошибаться, но судя по фотографиям у них у всех китайский LED'ы

 

Здорово! Ага гляну, спасибо. То что китайцы хуже это так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/19/2018 в 11:53, Kib сказал:

Хороший лед - дорогой лед.. . а пока только Дназ рекомендую.

Посоветовался я ещё с Kipr'ом, в итоге отменил заказ на Aliexpress, теперь жду комплект ДНАТ'а 150 Ватт от Горшкофф и собираюсь мастерить cooltube, сегодня поеду на муфтой, кронштейном и гофрой, банка через недельку придёт мб :smile464: , думаю это конечный вариант

Изменено пользователем Space Wayfarer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Space Wayfarer сказал:

Посоветовался я ещё с Kipr'ом, в итоге отменил заказ на Aliexpress, теперь жду комплект ДНАТ'а 150 Ватт от Горшкофф и собираюсь мастерить cooltube, сегодня поеду на муфтой, кронштейном и гофрой, банка через недельку придёт мб :smile464: , думаю это конечный вариант

Для 150 вт култуб не нужен.  а ещё лучше днаЗ. он с отражателем идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kib сказал:

Для 150 вт култуб не нужен.  а ещё лучше днаЗ. он с отражателем идёт.

У меня сравнительно небольшие габариты у тента (который вскоре придёт), 40х40х80, предполагаю что температура будет высоковата, а на култуб сверху легче приделать отражатель из банок и температура небольшой будет и отражение какое - никакое, а вот Дназ я даже не знаю как буду охлаждать, он округлой формы, его никуда не впихнёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Space Wayfarer сказал:

У меня сравнительно небольшие габариты у тента (который вскоре придёт), 40х40х80, предполагаю что температура будет высоковата, а на култуб сверху легче приделать отражатель из банок и температура небольшой будет и отражение какое - никакое, а вот Дназ я даже не знаю как буду охлаждать, он округлой формы, его никуда не впихнёшь

Днат - дназ поднимает температуру выше комнатной на 5 с. на вытяжке 120 мм комп кулер приточка пассивная и всё. Вот глянь  если интересно. от размера бокса темпа не зависит.

Дназ 150 запитан на 190 вт. через эпра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Днат - дназ поднимает температуру выше комнатной на 5 с. на вытяжке 120 мм комп кулер приточка пассивная и всё. Вот глянь  если интересно. от размера бокса темпа не зависит.

Дназ 150 запитан на 190 вт. через эпра.

Даже в таком случае я не совсем понимаю зачем мне именно ДНаЗ, у них же одинаковый спектр и светоотдача... Люменов я много не потеряю из за култуба, ну пусть будет 5 - 7%

Изменено пользователем Space Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Space Wayfarer сказал:

Даже в таком случае я не совсем понимаю зачем мне именно ДНаЗ, у них же одинаковый спектр и светоотдача...

ДНаЗ идет со встроенным отражателем, а ДНаТ - надо отражатель отдельно мастырить или приобратеть. Вот и вся разница. В твой размер - бери ДНаЗ. ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, retard сказал:

ДНаЗ идет со встроенным отражателем, а ДНаТ - надо отражатель отдельно мастырить или приобратеть. Вот и вся разница. В твой размер - бери ДНаЗ. ИМХО.

Ладно парни, положусь на ваш опыт, благо у Горшкофф ещё не оплатил :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Space Wayfarer 

Привет, бро!

СаксауАксакалы советуют это 

Лампа Reflux ДНаЗ Супер

Скрытый текст

Высокоэффективный натриевый излучатель, помещенный в вакуумированную колбу с зеркальным покрытием. Интегрированное зеркало отражателя имеет КПД оптической системы не менее 0.95, что близко к максимальной теоретически расчетной единице. Этот высочайший коэффициент сохраняется на протяжении всего срока службы лампы в отличие от алюминиевых анодированных рефлекторов, менять которые рекомендуется, в среднем, раз в год. Тем самым, зеркальные лампы РЕФЛАКС обеспечивают 100% эффективность использования!
В лампе РЕФЛАКС предусмотрен вращающийся цоколь, позволяющий правильно ориентировать лампу в светильнике.
Лампа РЕФЛАКС сохраняет все преимущества натриевых ламп, создавая, при этом, идеальный синтез работы излучателя и отражателя! Последний изменяет угол отражения светового потока таким образом, что бы он не возвращался на горелку лампы. Этот метод позволяет избежать лишнего перегрева излучателя, продляя срок его службы и перераспределить поток во вне, увеличивая освещенность заданного пространства.
Эффективное и стабильное светораспределение при чрезвычайной компактности формы, высокая надежность конструктивных элементов, простота обслуживания, высочайшая светоотдача на всем сроке службы – это характеристики источника света, не имеющего аналогов в мире!
Для ламп РЕФЛАКС должна быть предусмотрена соответствующая номиналу пускорегулирующая аппаратура ДНАТ

123456.thumb.jpeg.42db43ca61fdc63bb43d0a48ad2ce616.jpeg

В твоих габаритах лампа со встроенным отражателем позволит оптимизировать пространство за счёт исключения светильника.

Один вент на отсечение теплого воздуха между лампой и маковкой MJ и всё, больше ничего колхозить не нужно :icon_thumbs:.

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Space Wayfarer сказал:

Люменов я много не потеряю из за култуба, ну пусть будет 5 - 7%

я думаю по сравнению с дназ потери на култуб + отражатель, будут больше  на 30 - 40 %... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

я думаю по сравнению с дназ потери на култуб + отражатель, будут больше  на 30 - 40 %... .

Я думаю не стоит переживать по поводу потерь.... всего-то 0.16м2...как ни крути хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю ЭПРА черезвычайно классная весч! :icon_thumbs: старый дназ уже тух постоянно на дросселе, и чуть не выбросил, теперь работает с эпра уже 2 цикл подряд!  при чём даже на повышенной мощности 190 вт!!! 

это чудеса какие то!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Я тут читал, что лампы можно разгонять, но надо мониторить напряжение в лампе, разгонять 150 днат дроселем от 250, как-то ссыкатно, а вот эпра выглядит заманчиво, но дорого. Работать на дназе однозначно было бы приятнее, но его стоимость немного удручает, его ещё хрен где купишь, а вот днаты, дёшевы и продаются везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Я тут читал, что лампы можно разгонять, но надо мониторить напряжение в лампе, разгонять 150 днат дроселем от 250, как-то ссыкатно, а вот эпра выглядит заманчиво, но дорого. Работать на дназе однозначно было бы приятнее, но его стоимость немного удручает, его ещё хрен где купишь, а вот днаты, дёшевы и продаются везде.

Лампа будет ярче - но прослужит гораздо меньше. Ставил 250 на 400 дросселе. Неделю проработала, потом привет. По поводу цены - не совсем согласен. Обычные - да. Но у них КПД ниже и срок службы, чем у фирмовых. Та же Sylvania GroXpress на 400ВТ стоит 2500 деревянных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...