• Нравится 2
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, l00m сказал:

Почитал репорты, пока нет необходимости как я понял, можно просто подгибать 

Верно! вот если надо замедлить рост, тога имеет смысл, и на последней неделе перед хв тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • l00m

    37

  • Kib

    21

  • Grjaznij Santa

    6

  • Shurinos

    4

День тридцать второй, не делайте как я, не вяжите узелки на ветках, лучше просто набросить петельку, а то есть шанс отрезать ветку при снятии, как у меня и произошло, на фото видно, сегодня был пролив 9 литрами отстоенной воды с ph ~5.6, на выходе ~6.8 и кормёжка тремя литрами компота на вегу

IMG_0408.thumb.JPG.47a20e303e5d01d5955d088c7257f031.JPGIMG_0411.thumb.JPG.fac6f3f5be9e9e3226b093a62dda66c0.JPGIMG_0412.thumb.JPG.8d3967f994de50a0fd4b92a064cae597.JPGIMG_0415.thumb.JPG.05c064b56c002fa2b2542cfa88fc2330.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, l00m сказал:

тремя литрами компота на вегу

3 это много! литр или 2 . а лучше тдс проверять, тогда не перекормишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

3 это много! литр или 2 . а лучше тдс проверять, тогда не перекормишь.

Полив должен быть около 20 - 25% от обьёма горшка насколько мне известно, у меня 10 литров грунта и 5 литров вермикулита и перлита, ну два так два, хорошо, но растение пьёт воду ОЧЕНЬ хорошо, уже на утро горшок относительно лёгкий, а на ТДСник пока монеты нет, возможно как нибудь потом :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, l00m сказал:

Полив должен быть около 20 - 25% от обьёма горшка насколько мне известно, у меня 10 литров грунта

нет бро, это с удобрениями! можно легко передознуть. тем более 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День тридцать пятый, NASA похоже у нас проблемы, думаю что это ожог, т.к. есть лишь на нескольких листьях и преимущественно с той стороны которая ближе всего расположена к пенофолу, на листьях расположенных снизу всех остальных листьев такой шляпы нет

IMG_0426.thumb.JPG.81633a131d0455bc0e5e0828ddfd28e0.JPGIMG_0428.thumb.JPG.1ba0860276e1f5028134ced1bdb2be81.JPGIMG_0435.thumb.JPG.cdfbdf3aa157838f88afde0316de3d15.JPGIMG_0436.thumb.JPG.fd768fa09fc149cf6f869b4a5bc9430e.JPGIMG_0434.thumb.JPG.0decf148e64b178ff26258128024721d.JPG

 

Изменено пользователем l00m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом то нормально всё.  на обратной стороне порченого листа посмотри с лупой внимательно, что бы крохотные паучки не бегали. а то напоминает клеща... .но могу и ошибаться, рано судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

в целом то нормально всё.  на обратной стороне порченого листа посмотри с лупой внимательно, что бы крохотные паучки не бегали. а то напоминает клеща... .но могу и ошибаться, рано судить.

Поглядел я по всем листам, на обратной стороне поражённых есть крохотные частички белые, иногда красные, красные побольше будут, похоже это всё таки клещ, буду думать как избавляться, благо их не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l00m Клещ грызет лист и оставляет белые точки на листах. Больше похоже на ожоги или проблемы с удобрами. Прыскаешь чем нибудь по листу?

 

UPD: пробежался по репорту, имхо что то криво у тебя с удобрами пошло дня с ~25-го и пш почему то сильно разнится на входе и на выходе. Так что я больше склоняюсь к ожогам от удобр.

Изменено пользователем Shurinoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shurinoz сказал:

l00m Клещ грызет лист и оставляет белые точки на листах. Больше похоже на ожоги или проблемы с удобрами. Прыскаешь чем нибудь по листу?

 

UPD: пробежался по репорту, имхо что то криво у тебя с удобрами пошло дня с ~25-го и пш почему то сильно разнится на входе и на выходе. Так что я больше склоняюсь к ожогам от удобр.

Возможно я перелил компота. По листу сульфат магния каждые три дня мб чуть реже, удобрами кормил по формуле:

Цитата

На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5  2,1 мл + монофосфат калия  0,1 г на 1 л воды

Как говорил @Kib я передознуть мог компотом, обьёмом поливаемым, я думаю может мне стоит полить водой несколько дней и понаблюдать за растением, потому что с тем же клещём я могу ошибаться, мб это были просто частички земли на листе, я хз, насчёт светового ожога я подумал ещё раз, это вряд ли он, сами ЭСЛки в 5 см. от растения, так что даже отражённый свет от пенофола не думаю что может сжечь так листья, в боксе температура ~26 днём и ЭСЛки маломощные, 105w вообще см. в 10 висит наверняка. Кстати ещё заметил некоторые веточки идущие к листьям имеют чуть фиолетовый оттенок, совсем чуть - чуть, позже закину фото

Изменено пользователем l00m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, l00m сказал:

Возможно я перелил компота. По листу сульфат магния каждые три дня мб чуть реже, удобрами кормил по формуле:

Как говорил @Kib я передознуть мог компотом, обьёмом поливаемым, я думаю может мне стоит полить водой несколько дней и понаблюдать за растением, потому что с тем же клещём я могу ошибаться, мб это были просто частички земли на листе, я хз, насчёт светового ожога я подумал ещё раз, это вряд ли он, сами ЭСЛки в 5 см. от растения, так что даже отражённый свет от пенофола не думаю что может сжечь так листья, в боксе температура ~26 днём и ЭСЛки маломощные, 105w вообще см. в 10 висит наверняка. Кстати ещё заметил некоторые веточки идущие к листьям имеют чуть фиолетовый оттенок, совсем чуть - чуть, позже закину фото

ты бы увидел маленьких размером с точку паучков, ещё и бегают... раз нету то отлично.

подержи недельку на воде,.. или может сразу пролить? видишь какая хрень хз что делать? сейчас если бы померял тдс и пш дренажа то всё сразу было бы ясно что дальше делать.. .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l00m и еще бы паутинки были у основания листиков, так что это 146% не клещ.

Растиха как насос просто качает через себя воду с питательными веществами и в листьях эти вещества перерабатываются. Если появляется переизбыток, то получается точечный химический ожог, как в твоем случае, так что это не из-за света. Поливай несколько дней водичкой, как советует Kib, а дальше юзай GHE по схеме в моей подписи, пш должен нормализоваться.

Покраснение стеблей говорит о переизбытке калия.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День тридцать шестой, пролил 13 литрами остоенной водички с ph ~5.7, на выходе как было сперва ~7.4 так и осталось :blink:, баклах с водой просто больше нет, ну и фото, вроде что то нарастает, завтра пролью так же

IMG_0447.thumb.JPG.311451145d55fc84e259b7b298c7d116.JPGIMG_0444.thumb.JPG.c72509ea7811d974610f496d7eee17e9.JPG

IMG_0446.thumb.JPG.b37252f2245f19bfbf93f0a1781675e8.JPGIMG_0443.thumb.JPG.a0859208337822cea56e7b78d6499bb3.JPG

Изменено пользователем l00m
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz Бро, не соглашусь по поводу точек на черенках. Это фосфор дефицитится так. Это знак что раста активно переходит на цветение и фосфор пора увеличивать.

Переизбыток калия очень трудно определить. Бро Рокод говорил что он выглядит как и дефицит калия, но лист на ощупь сухой. 

l00m Бро не проливай больше. Пш не падает, тк проливая землю водой ты ее выщелачиваешь. Удобрения с азотом подкисляют почву, и пш скоро сам придет в норму. Но ты все равно поглядывай за ним.

Бро, давай немного спокойнее, раста уже на самом интересном этапе развития, уже очень сложно закосячить так что прям ваще пздц будет.все будет гуд. Вот увидишь:drag:

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, l00m сказал:

на выходе как было сперва ~7.4 так и осталось

Это и есть причина траблов на расте.. . Грунт гов%но. может и керамзита  добавлял в субстрат?  проливай ещё ниже пш,  дольше протянет раста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:

Это и есть причина траблов на расте.. . Грунт гов%но. может и керамзита  добавлял в субстрат?  проливай ещё ниже пш,  дольше протянет раста.

Я замешивал "Сад чудес" розу и лимон по трети части, а так же треть перлита с вермикулитом, всё по феншую, почему го#вно то? Керамзит не использовал, хотел пенопласта наломать на дно, но не стал поскольку у меня гроубэг и аэрация корней происходит достаточная, думаю дренаж ни к чему, хотя при первом проливе растение чуть получило стресс, но я думаю мне просто не стоило так рано начинать проливать. Сегодня ближе к вечеру пролью чуток 

Изменено пользователем l00m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, l00m сказал:

Я замешивал "Сад чудес" розу и лимон по трети части, а так же треть перлита с вермикулитом, всё по феншую, почему го#вно то? Керамзит не использовал, хотел пенопласта наломать на дно, но не стал поскольку у меня гроубэг и аэрация корней происходит достаточная, думаю дренаж ни к чему, хотя при первом проливе растение чуть получило стресс, но я думаю мне просто не стоило так рано начинать проливать. Сегодня ближе к вечеру пролью так же как и вчера

Ну да, по феншую.. .только по соотношению грунта к перлиту не понятно.  надо 30-40% перлита+.  У меня было похожее на такой - же земле. кислотой заливал, а выход щелочит. Ну вроди кустится стал потом то и хорошо!  Твои выглядят хорошо вытянуть должны.  Пробуй ещё уменьшить пш поливочной воды. Проливать уже можно, но и просушивай грунт. (проверяй на вес и пальцем. Полегчал - поливай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обрати внимание у бэга середина плохо проливается иногда :icon_wink: всё раньше стекает через тряпичные края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

и обрати внимание у бэга середина плохо проливается иногда :icon_wink: всё раньше стекает через тряпичные края.

Это да, вчера это заметил

1 час назад, Kib сказал:

Ну да, по феншую.. .только по соотношению грунта к перлиту не понятно.  надо 30-40% перлита+.  У меня было похожее на такой - же земле. кислотой заливал, а выход щелочит. Ну вроди кустится стал потом то и хорошо!  Твои выглядят хорошо вытянуть должны.  Пробуй ещё уменьшить пш поливочной воды. Проливать уже можно, но и просушивай грунт. (проверяй на вес и пальцем. Полегчал - поливай.)

Т.е. ещё подскислить водичку? А до какого pH примерно, 5.0 подойдёт? Не сожгу ли корни?

Изменено пользователем l00m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, l00m сказал:

Это да, вчера об это заметил

Т.е. ещё подскислить водичку? А до какого pH примерно, 5.0 подойдёт? Не сожгу ли корни?

5.3-5.5 пробуй, хоть до 7.0 на выходе, потом догонишь.  и откалибруй пш метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kib сказал:

5.3-5.5 пробуй, хоть до 7.0 на выходе, потом догонишь.  и откалибруй пш метр.

Калибрую практически каждый раз, он периодически отклоняется на 0.1 - 0.2 единицы, хорошо, так и поступлю

Изменено пользователем l00m
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День тридцать восьмой. Приобрёл электролит и в этот раз решил им подкислить, пролил водой ~5.5, на выходе ~7.4, один раз наклонил гроубэг и собрал воды сбоку, там вышло ~7.0, надоело уже, мб я что то не так делаю, гроубэг в боксе стоит на подносе, досыхает, мб в этом причина, низ щелочиться, трудно промывается и на выходе такой pH или мб я как то неправильно проливаю, уже теряюсь в догадках, думаю что траблы на растихе вылезли из за того что я ещё пару раз раннее лил "компот - вода - компот" вместо "компот - вода - вода - компот", сегодня решил начать кормить на цвет агриколой, 50%, приберегу GHE Flora на следующий гров под ДНаТом. Некоторые большие лопухи что заправлял вниз начали желтеть..

IMG_0453.thumb.JPG.d0dbe857cbda5b1ec36774a00e1f19e2.JPGIMG_0452.thumb.JPG.84b39f2a776312a352f88cf7c3579125.JPGIMG_0451.thumb.JPG.fb7c7d4e2b1104087a4744d06df3bfbf.JPG

Изменено пользователем l00m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l00m бэг на решётку какую поставь что бы снизу дна не касался. а вот чтобы знать пересолил  ты или нет? то для этого и нужен тдс.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...