• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт. Golden Teacher, пшеница.

Оцените эту тему


Sam88

Рекомендованные сообщения

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Sam88 Ещё и компрессор? Тогда вообще не парься и забудь про бокс, считай, что он у тебя автономный. Режим отладь только.

Это меня бодрит))) спасибо за потдержку!!! Включил каждые 3ч по 15мин, + два раза в день вскрывать буду для льда ну и стенки прыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sam88

    105

  • Golden Pupil

    16

  • Crazy_Monaco

    15

  • Авиатор

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот по свету, когда включать, сейчас не хочу, диоды греют, а у меня и так проблемы с темпером, но всеже охота боле-менее аккуратных компаньенов) свет напомню синий из китайской RGB ленты, около 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 все все у тебя отлично, можно уже выдохнуть и не много расслабится :icon_wink:
Ленту диодную можно укоротить до 5-10см, этого тоже будет достаточно. и как вариант закрепи на потолке тумбы, чтобы как можно выше от парника было. тепло не сразу перейдет в парник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Sam88 все все у тебя отлично, можно уже выдохнуть и не много расслабится :icon_wink:
Ленту диодную можно укоротить до 5-10см, этого тоже будет достаточно. и как вариант закрепи на потолке тумбы, чтобы как можно выше от парника было. тепло не сразу перейдет в парник. 

Хорошо, приклеена к потолку, у меня 1см до крышки) а подрезать, подрежу обязательно. Включать сейчас по 12ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sam88 сказал:

Включать сейчас по 12ч?

Да, свет нужен с момента выставления в парник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 15:28, ras_dan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

если этой штукой побрызгать под обод крышки, а потом потереть щёткой лишь слегка, крышка будет сиять как новая

Вот и до шуманита руки дошли:rofl:))) теперь как новая!) 

20180719_094717-2268x3024.thumb.jpg.41addbf36dde6178d1c8e10a02fe4142.jpg

Было:

20180713_144416-2268x3024.jpg.d5b518be4a9af181169c81a8be810f28.thumb.jpg.ad4cebf5598f9edb88f2890729bb9834.jpg

Изменено пользователем Sam88
И
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу отписаться по температуре в боксе. Сейчас на улице стала по прохладнее на несколько дней, но всеже пляски с бубном продолжаются. Короче днем температура плавно колеблется в районе 23.5-25° (самое продолжительное в течении дня 24°) утром поднялась до 26.4°. Так вот лутше всетаки со льдом держать при колебаниях 1-1.5-2°? Или там стабильные 27° лутше?

Ещё неприятный момент, когда менял лёд, пролил воды, наверно куб-два примерно, на вот этот участок, там сейчас как-бы лужица, но и на миц немного капель((, он почти один не заросший оставался, на сколько опасно? Фото позавчерашнее.

20180720_144525.jpg.8863ea5c77f76916b60952edb1149cfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 23-25 - нормально. 27 уже, конечно, многовато. А со льдом, какая температура в парнике выходит?

А насчет воды, думаю, не страшно, точнее покажет только время, можешь перекиси туда бахнуть чутка для подстраховки, но яб не стал ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Golden Pupil сказал:

Sam88 23-25 - нормально. 27 уже, конечно, многовато. А со льдом, какая температура в парнике выходит?

А насчет воды, думаю, не страшно, точнее покажет только время, можешь перекиси туда бахнуть чутка для подстраховки, но яб не стал ничего делать.

Дак вот все это и со льдом, с утра пачку, днем пол пачки, вечером пачку) брикеты для кубиков льда. А так в основном в район 24-25. Но скачки все равно имеются, тоесть кидаю лёд когда 25, в течении часа опускается до 24+- и так далее. Как то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 Со льдом никогда не заморачивался, но то что в жару растить - то еще занятие, это да. При высокой температуре миц продолжает размножаться вегетативно (не торопится формировать примордии), а если примордии образовались и опять же вдарила жара, они могут абортнуться и прекратить развиваться. Часть в любом случае появится на свет, но возможно, не в тех объемах. А с воздухом все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Golden Pupil сказал:

Sam88 Со льдом никогда не заморачивался, но то что в жару растить - то еще занятие, это да. При высокой температуре миц продолжает размножаться вегетативно (не торопится формировать примордии), а если примордии образовались и опять же вдарила жара, они могут абортнуться и прекратить развиваться. Часть в любом случае появится на свет, но возможно, не в тех объемах. А с воздухом все ок?

Компрессор каждые 3ч по 15 мин, плюс открываю крышку для замены льда, и стенки опрыскать. 

Изменено пользователем Sam88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Golden Pupil сказал:

Sam88 Нормально, бро. Если есть время и возможность, лучше конечно не допускать 27.

Спасибо! А вот на сколько вредны скачки в пределах 1-2 градуса раза 2-3 в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sam88 сказал:

Спасибо! А вот на сколько вредны скачки в пределах 1-2 градуса раза 2-3 в сутки?

Как давно читал где то на форуме, перепады в пределах 21-25 не особо страшны, то что выше может приводить к абортам примордий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 Бро, посмотри в соседних репортах. Парни заворачивают парник во влажное полотенце, это сбивает температуру на 2-3 градуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Sam88 Бро, посмотри в соседних репортах. Парни заворачивают парник во влажное полотенце, это сбивает температуру на 2-3 градуса. 

Да с полотенцем-тряпкой, согласен полность, он у меня плотничком в шкафу, если влажно будет разбухнет все нахрен, а на ней аква 300+ литров, если только оптянуть полителеном все, но это уже другая тема, держать ниже 25 смогу, просто перепад в сутки будет минимум с 23до25°, если не страшно то я буду спокоен,) со льдом будем часто и плотно дружить.:102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Sam88 Бро, а чем охлаждаешь сам аквариум? 

Вот этот малыш делает свое дело, плюс течение на поверхности даёт большое испарения, а там и доп охлождение, в итоге 26°, дома достаточно влажно))) :blink:  минимум 20ка в неделю испаряется. 

20180720_175702-2268x3024.jpg

Изменено пользователем Sam88
И
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sam88 сказал:

Вот этот малыш делает свое дело

В охлаждении парника хорошо сработает холодильник для аквариума, или подобное устройство от китайцев. Только цены на них не очень гуманные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

В охлаждении парника хорошо сработает холодильник для аквариума, или подобное устройство от китайцев. Только цены на них не очень гуманные. 

Это точно! Да и жары у нас месяца 2 от силы, а то и еще реже. Можно потерпеть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Братцы! В общем баначки мои не зарастают, прошла неделя, может и не срок, может гент тормозит, напомню что шприц пролежал почти месяц с гентом, может перепады температуры 26 и в плюс. Может подсохли, ощущение что Омнипур очень хорошо пропускает воздух, до этого был пластырь вот такого типа-images.jpeg.dd0bb73c5ed873e2572aa482784f118d.jpeg.

Так что походу гена делает свое дело, но посмотрим) с виду Пшеница чиста, может водички подлить в одну банку? А может мицелия с кейков кидануть?))) 20180724_072107-1470x3024.thumb.jpg.2cb4c0061e7fae1968204c014172907e.jpg20180724_072116-1470x3024.thumb.jpg.56045da1e2c5b05db44fb6c7939eb0e5.jpg

Ну или пускай пока стоит для интереса, может стартанет! 

 

 

Изменено пользователем Sam88
П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...