• Нравится 2
Перейти к публикации

Аутдор/Haze/Jack Herer/Cream Caramel/Auto fem/ грунт роза и лимон, вермикулит/Первый раз

Оцените эту тему


Shilo0704

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, всем позитива и хорошего уражая. Это мой самый первый опыт.

В данный момент имеется:

3 семечки Jack Herer Auto fem

2 семечки Haze Auto fem

1 семечка Cream Caramel Auto fem

 

Семечки лежат в влажных ватных дисках, в контейнере. Кау проклюнуться буду пересаживать в стаканы 0,5 с грунтом роза, лимон и вермикулит (примерное соотношение грунт 65%, лимон и роза пополам и вермикулит 35%). Фотки грунта будут.

 

От грова ничего особого не жду, уж очень интересен сам процесс. Вот и захотелось попробовать. Помогите советами, может что еще добавить, с какого дня начинать удобрять и чем? Заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shilo0704 сказал:

От грова ничего особого не жду, уж очень интересен сам процесс. Вот и захотелось попробовать. Помогите советами, может что еще добавить, с какого дня начинать удобрять и чем? Заранее спасибо)

 

Со стартом бро! Почитай по ссылке у меня в подписи - растим автоцвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

Со стартом бро! Почитай по ссылке у меня в подписи - растим автоцвет. 

Спасибо, сейчас изучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замесил грунт для гошков, сегодня посажу семечки, которые проклюнолись. Замучу парник, фото приложу. Выкладываю фотки грунта и вермикулита. Посоветуйте нормальный или нет? Замочил еще три семки Ak-47 auto fem, Тэджик маник auto fem (не могу точное написать название, извиняюсь) и ноу-нейм семку от кореша.

20180708_201139.jpg

20180708_201127.jpg

20180708_201118.jpg

20180708_201110.jpg

20180708_201104.jpg

20180708_201051.jpg

20180708_201040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что получилось в итоге. Я имею 9 семок (1 карамель, 3 хейза и 2 джека, они все перемешались, не знаю где какая. Из них три проклюнолись, их я посадил, три только начали, оставил еще наночь) И Ак47, тэджик маник, ноу-нейм, эти я пометил, их проростать). Сделал горшки из стаканов 0.5. На дне 4 дырки размером где-то 0.5 см, на дне бумага. Закрыл тоже стаканом с обрезанном верхом и сделал в нем дырок иголкой. Посадил три семки, пшикнул раз на землю и верхний стакан. Появились вопросы:

1. Когда надо будет ставить на солнце, стакан прозрачный, как мне известно землю нужно закрывать от солнца. Можно ли будет замотать в фольгу?

2. При пересадки уже в аут, хочу на дно ямы кинуть рыбу порезанную и навоз кролика. Стоит ли это делать?

Всем удачог грова и бомбезных шиш. Критика и советы приветствуются в первый раз все таки)

20180708_213641.jpg

20180708_212950.jpg

20180708_205319.jpg

20180708_204933.jpg

20180708_203916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shilo0704 сказал:

1. Когда надо будет ставить на солнце, стакан прозрачный, как мне известно землю нужно закрывать от солнца. Можно ли будет замотать в фольгу?

не понял вопроса. зачем в фольгу? перед высадкой в аут?

27 минут назад, Shilo0704 сказал:

2. При пересадки уже в аут, хочу на дно ямы кинуть рыбу порезанную и навоз кролика. Стоит ли это делать?

Рыбу положи под корень на глубину ещё + сантиметров 20 - 25. Когда раста вырастет, корни дойдут до туда и как раз на цвет будет фосфор. :icon_thumbs:

Чем удобрять собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про помёт кролика? лучше уже не стоит под корень.  Тогда набодяжь органики и поливай! куриным помётом, золой.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kib сказал:

не понял вопроса. зачем в фольгу? перед высадкой в аут?

Рыбу положи под корень на глубину ещё + сантиметров 20 - 25. Когда раста вырастет, корни дойдут до туда и как раз на цвет будет фосфор. :icon_thumbs:

Чем удобрять собираешься?

Я просто хз чем корни в стаканах закрыть от солнца, вот и спросил про фольгу. Удобрять я еще не решил чем, думаю может органикой, вы можете из органики посоветовать удобрения? Вы сказали про помет куриный, золу и т.д. я не знаю как и в каком количестве, что с чем идет. Тогда завтра поищу информацию про органику. Как я понял рыбу двумя слоями положить, под корень и 20-25 см ниже? Кроличий помет тогда отпадает. Спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shilo0704 сказал:

Как я понял рыбу двумя слоями положить,

Ты её сколько ложить собрался? голову или 2 достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Kib сказал:

Ты её сколько ложить собрался? голову или 2 достаточно.

 

Спасибо большое. Я думал кубиками нарезать рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, мира и позитива) Что имею в данный момент

Вчера как я говорил посадил три семки, все три проросли) Сегодня еще три посадил, в итоге 6 горшков, еще три семки в ватных дисках. Пока все радует, спасибо за помощь. 

Что в планах:

При посадки в аут. Вырыть ямы глубиной 30 см, на дно кинуть голову рыбы. Грунт лемон и роза, вермикулит и гидрогель (пока еще не уверен, по поводу его, буду благодарен, если поможете решить добавлять или нет), стоит ли что еще добавить? Удобрять хочу компотом золы и куриного помета, стоит еще чем? С какого времени надо начинать удобрять, стоит ли дне на 6 начинать приучать к удобрению, еще до пересадки в аут? Спасибо большое за помощь, если бы не ваш форум не знаю чтобы делал, спасибо)))

20180709_141309.jpg

20180709_131452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бро кури форум больше! Тут есть вся необходимая инфа и даже больше! А то на каждый следующий шаг,  у тебя опять вопрос.. .  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, мира и позитива)

Что имею на данный момент:

Сегодня третий день как растишки скинули каску. Потерь нету это очень хорошо, учитывая что это первый опыт. 

Определился с удобрениями, сегодня подробнее напишу что и как. Сделал компот из фикалий кролика и еще взял грунта для аута 10 литров для роз, 10 литров для лимона и 10 литров с гидрогелем (еще маленькую пачку взял гидрогеля), вермикулит и агроперлит, и удобрений. Вечером пл подробнее напишу и с фотками.

 

20180711_233302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Не жалей света, подними штору)) 

И досыпь земли почти по самые семядоли,  оставь стеблю 1см ( корней больше будет).

Кормить рано.

Удачи!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Wonderland сказал:

Привет!) Не жалей света, подними штору)) 

И досыпь земли почти по самые семядоли,  оставь стеблю 1см ( корней больше будет).

Кормить рано.

Удачи!) 

Спасибо большое, бро)) Удача не помешает) Все сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Shilo0704 сказал:

Привет, ребят, нашел дома у себя такую лампу, подойдет она для целей выращивания?

20180713_202601.jpg

20180713_202553.jpg

Ноу! Максимум если в ухе стреляет можешь применить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, пересадил растишек несколько дней назад в аут. Фотки через день после посадки. Сегодня скину свежие.

20180722_142702.jpg

20180722_142658.jpg

20180722_142655.jpg

20180722_142651.jpg

20180722_142638.jpg

20180722_142634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, у меня такая проблема с растишками, как я понял нехватка кальция и магния, что можете посоветовать?

20180731_152341.jpg

20180731_152334.jpg

20180731_152330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что на форуме набрел на пост, о том что переизбыток азота приводит к окислению, следовательно магний и кальций не особо усваивается (надеюсь все правильно сказал). Я как раз удобрял два раза компостом из кроличьего помета, и после это началось, ходил сегодня, но полил обычной водой. Думаю в этом проблема, может кто посоветовать? Что предпринять и сильно ли это повлияет на рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shilo0704 сказал:

Только что на форуме набрел на пост, о том что переизбыток азота приводит к окислению, следовательно магний и кальций не особо усваивается (надеюсь все правильно сказал). Я как раз удобрял два раза компостом из кроличьего помета, и после это началось, ходил сегодня, но полил обычной водой. Думаю в этом проблема, может кто посоветовать? Что предпринять и сильно ли это повлияет на рост?

Ты передознул удобрений. в ауте удобрять только с 3 недели начиная со слабого компота. Только водой пока! 

У меня в подписи ссылка как растить автоцвет, прочти там по удобрениям поймёшь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...