• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis – Golden Teacher/Пшеница/Баклахинг – первый гров. жду помощи.

Оцените эту тему


meatmokko

Рекомендованные сообщения

Предыстория

Случилось мне однажды попробовать грибы. Мой трип прошел не совсем удачно.

Под действием грибов я находился в самом центре города, шел дождь, шли люди, было невероятно красиво и эстетично там, куда бы я не посмотрел. На асфальте капли дождя падали на него, оставляли вибрирующую волну, а после испарялись прямо на глазах. Прорисовывались различные ландшафты на дороге, неизвестные мне и по сей день ииероглифы. Дым сигарет, медленно поднимался вверх, закручивался в маленькое торнадо, а потом улетал куда-то в прохожих людей.

Визуальная часть доставила мне просто эстетический оргазм, но психологическая часть трипа в этот момент бушевала. Я ненавидел всех людей одновременно, они казались все мне злыми и паршивыми, они все что-то кричали, матерились во весь голосЭто вызывало омерзение. Я пытался как можно скорее свалить из этого места, но в связи с сильным дождем я долго ждал такси.

В скоре я уехал, и уже дома меня продолжал держать бэдтрип, я чувствовал как много раз морально погибал, но я знал, что это закончится. И это закончилось. Я почувствовал облегчение, заварил себе чаю, добавил сахару, и отварил пельмешки. Еда казалась мне невероятно вкусной.

 

Из этого трипа я вынес для себя достаточно много всего, и понял, что синтетические наркотики - отстой. Решил для себя, что кроме травы, грибов + полусинтетических LSD и MDMA мне больше ничего не надо. И... Решил заняться гроувингом. Ранее я ничего не выращивал, почитал различные форумы и понял, что грибы будут для меня легче и дешевле. Начал с них.

Начало-начал

До этого я не слышал о вашем форуме, так что пришлось заказать споры на другом. Заказал Golden Teacher, в подарок дали Hybrid A+

6d0feb0d3403f095f20b4696194a6f41-full.jp

 

 

Далее в аптеке приобрел Омнипор, Натрия хлорид, Гентамицин, Левомецетин, Шприц на 20мл, Медицинские маски и перчатки, Спирт.

 a75524f633a3520c7c1cd884bfc3b796-full.jpg 5855b878797527a53a5dc0e096021959-full.jp

 

В магазине здорового питания купил 4 пачки пшеницы для проращивания по 500 гр каждая

f82f57b6044680469d7f1de548c7fef4-full.jp

Приготовление споровой взвеси

Комнату, себя, рабочее место - все хорошо мопыл, протер спиртом, побрызгал в воздух, надел перчатки, маску, свечку поджег. В рюмку высыпал часть спор, добавил 14 мл натрия хлорида, все перемешал, иглу прокалил над свечкой, остудил в спирте, забрал в шприц споровую взвесь, закрыл колпачек, обернул шприц фольгой, убрал в темное место.

 

Приготовление пшеницы

Открыл 2 упаковки с пшеницей, высыпал 1кг, залил чуть остывшим кипятком, оставил на 24 часа. Через 24 часа вылил воду, залил новую, добавил 2 таблетки левика, поставил на плиту. Варил 30 мин, слил воду, высыпал на простынь сушиться.

Засыпал в 4 банки неизвестного объема с дырками в крышках, дырки заклеил омнипором, сверху накрыл фольгой. Вермикулит не добавлял. Поставил стерелизоваться на 3 часа в кострулю. После убрал остужаться на 24 часа не открывая крышку. (Все банки не вошло простерилить, вошло 3. 1 оставил на эксперимент без стерелизации отдельно ото всех)

 

Инокуляция

Банки остыли, достал из кострюли. Достал шприц со взвесью, все снова помыл, протер спиртом, побрызгал, свечку поджег, перчатки, маска. Развернул шприц, снял колпак, нагрел над свечей, остудил в спирте, набрал чуть меньше 2 мл гентамицина, убрал на 20 минут. Достал шприц, нагрел, остудил и воткнул через фольгу в дырочку в крышке, влил 3-4 мл взвеси и так во все банки. Нестерильную банку залил последней. Заклеил омнипором еще раз. Убрал банки в шкаф.

 

 

Через 4 дня появилась жизнь в банках. Сейчас им 6 дней. Тревожут их часто, живу не один, шкаф открывают часто, но у меня есть 14 дней чтоб они заросли, ибо жду заказы на али. Выглядят сейчас так. С 3 сторон такие полосы мицелия.

4112a7f762e4a12e1287b7f1ea629497-full.jp

 

Большое спасибо всем форумчанинам за изобилие информации. У всех подчеркнул понемногу помногу информации.

Изменено пользователем meatmokko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meatmokko я на фото ничего криминального не вижу - вроде всё как надо. только банки стоит перетряхнуть, чтобы зарастание шло равномернее.

но на 1кг зерна я бы использовал одну таблетку левика. две - многовато, развитие мицелия может из-за этого подтупливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, def сказал:

meatmokko я на фото ничего криминального не вижу - вроде всё как надо. только банки стоит перетряхнуть, чтобы зарастание шло равномернее.

но на 1кг зерна я бы использовал одну таблетку левика. две - многовато, развитие мицелия может из-за этого подтупливать.

Спасибо. Думаешь стоит сейчас перетрясывать? на 6-й то день? А вдруг конденсат образуется и все насмарку_ попробую одну перетрясу постукиваниями. Да я натупил с левиком, но ничо уже не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meatmokko а почему он должен образоваться? ты же не климатические условия меняешь, а всего лишь разбиваешь зерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ras_dan сказал:

Компрессор то больше на насос похож? 

Я хз. В других темах обычно такой советуют брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ras_dan сказал:

Применительно к аквариумно-гроверской теме в русском языке компрессор качает воздух, а насос - воду..

Ну видимо, значит насос все таки. Я куплю шланг в зоомагазине, присоеденю, и конец шланга кину в обрезанную полторашку с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, meatmokko сказал:

Ну видимо, значит насос все таки. Я куплю шланг в зоомагазине, присоеденю, и конец шланга кину в обрезанную полторашку с водой.

 

Надеюсь сработает, но вообще такие насосы скорее всего охлаждаются водой, которую качают. В любом случае, в зоомагазине и компрессоры есть

Удачного грова!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meatmokko удачи в грове. Все идет хорошо, банки норм.

Наблюдаются излишние действия, но это по началу всегда так :old::icon_biggrin:

Фольгу с банок можно снять (фильтры ведь есть?) И да, лучше не тревожить все таки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/4/2018 в 18:43, Hribov сказал:

С началом, бро!) это афигеть как интресно! Сам веду свой первый гров. Удачи и грибной помощи!

Благодарю, бро)) Удачи и тебе с гровом! Да, это очень интересно в плане того, что ты не покупаешь неизвестно какой товар на маркетплесах, а сам выращиваешь, сам кушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hant8086 сказал:

meatmokko удачи в грове. Все идет хорошо, банки норм.

Наблюдаются излишние действия, но это по началу всегда так :old::icon_biggrin:

Фольгу с банок можно снять (фильтры ведь есть?) И да, лучше не тревожить все таки.

 

 

Привет) Спасибо большое! Ну да, сам чувствую, что делаю много лишнего, хотя по факту, сейчас они просто стоят в шкафу, не трогаю. Сниму фольгу, все таки им же нужно больше воздуха. Фильтры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pranamen сказал:

Прикольно оформил тему, интересно читать. Как там дела с нестерилизованной банкой?

В нестерильной банке образовалась триха, или неизвестно что, но точно не здоровое, зеленое. Я ее выбросил от греха. Кстати, образовалась через пару дней после перетряхивания, а остальные банки я тоже вчера перетряхнул, ссыкую.495123901_456239116.thumb.jpg.66763a687006b3a4ce88aca3990eb19e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, meatmokko сказал:

В нестерильной банке образовалась триха, или неизвестно что, но точно не здоровое, зеленое. Я ее выбросил от греха. Кстати, образовалась через пару дней после перетряхивания, а остальные банки я тоже вчера перетряхнул, ссыкую.

Бро, от перетряски зерна в банках триха от этого действия не появится. 

Скорее всего плохо подготовил зерно или плохая стерилизация.

Если зерно подготовлено правильно и сделана нормальная стерилизация , ты хоть как треси хоть каждый день но трихи там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи бро в грове! По мне такой шрифт в топку. С мобилы  читать хренова... А так все круто буду следить:icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в моём первом и единственном грове, я чуть не выбросил все банки после первого перетряхивания - мицелий стал зелёным, процесс, который тут называют окислением. Может это тоже самое? На фото видно только овощную закуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ras_dan сказал:

Кстати, в моём первом и единственном грове, я чуть не выбросил все банки после первого перетряхивания - мицелий стал зелёным, процесс, который тут называют окислением. Может это тоже самое? На фото видно только овощную закуску

хдд, нет тут явно не окисление, я заглянул в первый день там был маленький очаг этого - подумал все нормас, потом оно начало разрастаться и я выкинул. Фото не удаеться сделать нормальным т.к у ксяоми плохое фокусирование, ну либо у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, arendator сказал:

Бро, от перетряски зерна в банках триха от этого действия не появится. 

Скорее всего плохо подготовил зерно или плохая стерилизация.

Если зерно подготовлено правильно и сделана нормальная стерилизация , ты хоть как треси хоть каждый день но трихи там не будет.

В том то и дело, что эта была нестерильная, т.к она не вошла в кострюлю. я решил сделать эксперимент и  посмотреть, что выйдет. вот и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, not enlightened сказал:

Удачи бро в грове! По мне такой шрифт в топку. С мобилы  читать хренова... А так все круто буду следить:icon_thumbs:

 

Спасибо)) окей, больше не буду использовать этот шрифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Нужна ваша помощь

Если тут что-то похожее на какую-то плесень? Может на паутинку? Не хочу травануться или запороть гров

92PCYYZR1ys.thumb.jpg.34c02ea2789a88c9ee0aafaeae4eb32a.jpg1v-uyDdYjUU.thumb.jpg.27c0b10da8967673c91d30c856e38a8c.jpgfRJBxuQslZc.thumb.jpg.30c0ecf724910a9ed3ae1c090db94e71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...