• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Аут 2018. Kali Mist и гибрид Auto AK-47 + неизвестный сорт


Webermann

Рекомендованные сообщения

В 31.08.2018 в 10:41, Duzer сказал:

- гермафродит - красными кружочками я обозначил то, что похоже на яйца. 

вот это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сообщение - там третья и четвертая фотографии помечены кружочками. А в кружочках (они же кольца красного цвета) - то, что называется "яйцами"

 

Изменено пользователем Webermann
добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова Здрасте :)

Сегодня 10 сентября. У нас уже с неделю идут дожди. Ну дней пять так точно!

Зеркало я убрал, поскольку и отражать нечего, и солнце было уже не под тем углом - зеркало оно затрагивало часов с 11 дня и отражало больше на стенку, чем на кусты.

На первой фотке - гибрид АК-47+неизвестный сорт, на второй и третьей - Кали Мист - в полный рост и верхняя часть ЦК (на третьей фотке). Хочу харвить гибрид (тот, что на первой фотке), но никак не дождусь три дня подряд без дождя. Ну да ладно, от этого она хуже не становится. Как можно увидеть на фотографиях - ЦК гибрида (тот, что в горшке) с каждым фото худеет :) это - результаты а) эксперимента, б) дегустаций. Суть эксперимента заключается в том, что где-то я слышал здесь, вроде бы от Негоро (может и не от него, может путаю), что если растение поддавать стресу, обрывая, к примеру, листья, она защищается от стреса усиленным выделением смолы. Эксперимент ещё не окончен, но могу уверенно заявить, что доля правды в этом утверждении всё же есть - смолы и вправду становится больше и по эффектам сильнее. Но это ведь может быть также и следствием того, что пора бы ей уже стать сильнее - всё-таки 12 недель цветёт!

 

AK_47_10_september.jpg

Kali_mist_10_september.jpg

Kali_mist_10_september2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последней неделе до харва лопухи обрывай., и пусть постоят твои ещё?  но следи чтобы плесень не завелась! дождись солнышка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, замётано! только как узнать, когда то солнышко, а следовательно - и последняя неделя харва? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Webermann сказал:

ок, замётано! только как узнать, когда то солнышко, а следовательно - и последняя неделя харва? :)

 

три дня назад тоже над этим голову ломал, а сегодня солнышка дождался!  Я вообще лопухи не обрываю, тем более в ауте это не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Webermann сказал:

Суть эксперимента заключается в том, что где-то я слышал здесь, вроде бы от Негоро (может и не от него, может путаю), что если растение поддавать стресу, обрывая, к примеру, листья, она защищается от стреса усиленным выделением смолы. Эксперимент ещё не окончен, но могу уверенно заявить, что доля правды в этом утверждении всё же есть - смолы и вправду становится больше и по эффектам сильнее.

Это совершенно не объективное и не доказанное суждение.  И от сорта к сорту разнится.  Я встречал и ухудшение качества и количества урожая от дефолиации, причём значительное! :icon_wink: 

Надо 2 одинаковых куста (максимально) в одинаковых условиях и один обдирать, второй нет, тогда и будет видна правильная разница, (именно так я и делал) а пока это всего лишь подходящий ответ на вопрос дефолиации. Бабка бабке на ухо шепнула... .

Растению если листья не нужны (больше) оно их само сбросит!  :icon_wink:  А кто то решил что знает это лучше природы?  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, уже обрезал. 

солнышко и у нас выглянуло. 

Я читал о том эксперименте, что нужно две ели, на одной обрывать, на другой - нет. и по разнице между ними выносить решение. 

это я как раз и не учёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы заметили, тема называется АК_47+неизвестный сорт.

Вот этот "Неизвестный сорт". Тут два одинакового возраста куста, цветут 

 

Фото0368.jpg

 

хочу сегодня срезать ту, которую дефолировал, но, скорей всего, сделаю это к вечеру. А то жду одного человека, не хочу, чтобы он спалил меня за этим занятием :) для него - я не курю и не выращиваю :) 

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Webermann сказал:

Как вы заметили, тема называется АК_47+неизвестный сорт.

Вот этот "Неизвестный сорт". Тут два одинакового возраста куста, цветут 

 

Фото0368.jpg

 

хочу сегодня срезать ту, которую дефолировал, но, скорей всего, сделаю это к вечеру. А то жду одного человека, не хочу, чтобы он спалил меня за этим занятием :) для него - я не курю и не выращиваю :) 

Шишулю попробуй на вкус. Я бы придержал ещё. Не вызрела как следует.. Тем более в горшке можно и в дом на крайний случай для дозревания, (если дожди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Шишулю попробуй на вкус. Я бы придержал ещё. Не вызрела как следует.. Тем более в горшке можно и в дом на крайний случай для дозревания, (если дожди)

ты о неизвестном сорте? я её и не собираюсь пока снимать :) ей ещё нужно поцвести с месяц, а то и два! она поздно посажена и поздно зацвела. я не записал, но сейчас где-то третья неделя цвета (вместе с предцветом)

 

А тот куст, о котором гроурепорт сегодня был убран. Вот фотографии - отманикюренные ветки, ЦК, и ветки висят сохнут (в том числе и ЦК)

 

Фото0371.jpg

Фото0375.jpg

Фото0378.jpg

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем Кали Мист продолжает расти, цвести, сегодня фоток её не делал, они будут 20-го числа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл поинтересоваться: 

В 17.09.2018 в 16:02, Kib сказал:

Шишулю попробуй на вкус.

какой она должна быть? этот момент мне неизвестен.

когда-то пробовал - тёрпко-горькая она была. но то и сорт и готовность были другие. 

пожалуйста, подскажи это. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Webermann сказал:

какой она должна быть? этот момент мне неизвестен

Там и журнальчик есть (в гале) почитай интересно! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 20 сентября. И как и обещал выкладываю фото Кали Мист. Замечено, что ветки какие-то потрёпанные, постоянно опускаются вниз. Думал, что от дождя. Оказывается воробьи обклёвывают семена что ли? Как с этим бороться? неужели сетку какую-то натягивать над делянкой? Пусть клюют-то, мне не жалко семян. Особенно гермиковых семян. Но они же растение постоянно поддают стрессу. там между правой веткой и ЦК уже стоят две перемычки алюминиевых, потому как правая ветка уже не в первый раз опускалась вниз, учитывя хрупкость этого экземпляра чтобы не отломать её окончательно я и поставил эти перемычки. Но воробьи по-прежнему частые гости. Как видим, гров не лишен интереса и динамики - то передоз веществами, то передоз фауны, ещё вредителей блин не хватало...

 

kali_mist_20_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Webermann сказал:

Оказывается воробьи обклёвывают семена

ты воробьям сделай "насесты" вокруг куста! пусть охраняют от гусениц и кусты будут целы!  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветки подсохли, и вот только шишки на весах (две фотки - потому что на одной хорошо видны шишки, а на второй - их вес. их бы совместить, но не умею фотошопом пользоваться - немного шишек - 23 гр - полстакана. но они норм - две водных и хорошо. знаю, что от одной прекрасно бывает, но не от этой :) )

 

Фото0388.jpg

Фото0389.jpg

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2018 в 19:04, Webermann сказал:

но они норм - две водных и хорошо

и это весь трипп? :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kib сказал:

и это весь трипп? :pooh_lol:

прикинь :) 

ни морфинга тебе, ни визуалов, просто хорошо :) 

 

Изменено пользователем Webermann
дошутил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молю Джа о погоде! Пока получается :) хотя бы до середины октября чтобы достояла, а лучше - до ноября.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня 10 октября. Листья уже желтеют и стали слегка фиолетовыми. Холодно. Ночью 6 градусов, днём до 20. Но харвить пока не буду. До морозов не буду. Или хотя бы до ноября. 

 

kali_mist_10_10_1.jpg

kali_mist_10_10_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...