• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут 2018. Kali Mist и гибрид Auto AK-47 + неизвестный сорт


Webermann

Рекомендованные сообщения

Как я уже рассказывал ранее, имеется у меня делянка 3 на 1.5 м, скрытая от взоров листами 8-ми волнового шифера. Она уже не первый год используется для грова неизвестного сорта. Однако, в прошлом году, были приобретены семена 3х разных сортов, всего 5 растений. Их благополучно склевали куры. Посему было решено не ограничивать теперь их доступ к делянке - весь прошлый год, кроме августа-сентября куры испражнялись на ту делянку. После этого, туда перенес горшок с уже цветущей Auto AK-47, которую мне подарил знакомый, как бы - подбадривающий приз. Странно, но она в конец грова, будучи сен-семильей, после сушки, лечки дала 4 семени - вероятно от пыльцы, которая, возможно, осталась на делянке с позапрошлого года. Или была латентной гермафродиткой :) короче говоря - в этом году я посадил эти 4 семени - они все взошли. Из них - одна фемка - зацвела примерно на третьей неделе после всходов, вторая - тоже фемка, зацвела ровно через месяц - о ней, собственно гроу-репорт. Третья дала мужика, четвертая - пока неясен пол. Ну и были приобретены в одном сомнительном магазине (об этом узнал после покупки, случайно наткнувшись на отзывы о нём) семена Кали Мист - из пяти штук взошли две. Об одной из них - гроурепорт. Несмотря на плохие отзывы о том магазине, все же есть надежда, поскольку из этих семян растет явно что-то другое, чем мой неизвестный сорт (он индюшного фенотипа) и те же гибриды с АК-47. Напомню  - Кали Мист считается самой лучшей сативой в мире сатив согласно победе на Каннабис Кап 1994 :). Фотографии растения в земле - Кали Мист, в горшке - гибрид.

27may.jpg

28may.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого FIM-обрезка 22 июня, и прошел дождь с грозой, стебель не выдержал, пришлось установить подпорку 24 июня (фото 25 июня): 

22june.jpg

25june.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается второго растения, о котором данный репорт - его фотографировать я начал, когда FIM обрезка только произведена была - тоже 26 мая.

фотки 26, 27, 28 мая:

26may.jpg

27may2.jpg

28may2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрастают листики из обрезанной почки, а 5 июня можно заметить, что она - девочка и зацвела!

на фото по очереди 2, 5, 16 июня

2june2.jpg

5june.jpg

16june.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото 22 и 25 июня можно заметить, что стремительно пошла вверх центральная кола, к тому же и цветение продолжается. На фото 25 внизу можно заметить растение, о котором я писал здесь. (Напомню - два растения один за другим пожелтели, одно высохло и удалено, второе - заметно отстало в росте, края листиков пожелтели, как обгоревшие, а сейчас - она потихоньку возвращается к жизни)

22june2.jpg

25june.jpg

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что да(( я уж подумываю туда зеркало поставить - чтобы отражало внешний свет. Даст это результат какой?

Зеркало большое  такое - с трильяжа - три двери с зеркалами по метру примерно в высоту и боковые сантиметров по 40, а центральное - 80

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Webermann сказал:

похоже, что да(( я уж подумываю туда зеркало поставить - чтобы отражало внешний свет. Даст это результат какой?

 

может и даст, пробуй! если зеркало метр на метр или более!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так приблизительно 1 на 1.4! короче завтра поставлю. оно все равно лежит без дела. пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил зеркало. Но как это фотографировать теперь? Там же будет отражение моё! Что-нибудь придумаю... Либо чем-то закрывать зеркало, когда фоткаю, либо стирать свое отображение на фотках - в пэйнте, к примеру. Что лучше? Можно, еще наверное маскироваться - одевать какой-то костюм, шапку... соседи точно не поймут :) но им-то и не нужно понимать! да и знают они, точнее - догадываются 99%, что там за шифером происходит.

Тут мне еще один вопрос на ум пришел: а может это сорт такой, что на цветении сильно растягивается? Остальные-то растения нормальные растут - не тянутся. И света им приходится такое же количество...

Изменено пользователем Webermann
дописал вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Webermann Генетика тоже влияет на рост но не в данном случае. Ветер дунет и переломится такой стебелёк. Соседей точно лучше не привлекай фокусами разными, а то мало ли.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорта с доминантной сативой на фоне дефицита света будут тянуться ну очень сильно, а забор-то не высок, начинай загибать бро, а то скоро сельчане начнут задавать вопросы, а что это за интересные ели у вас из-за забора показались. Разрастаются огонь, но явно затенены, уж очень большие расстояния междоузлий. Урожай дело хорошее, но антипалево в нашем деле важнее. А так ровненько все, стройняшки у тебя то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Negoro сказал:

 

Сорта с доминантной сативой на фоне дефицита света будут тянуться ну очень сильно, а забор-то не высок

 

так вот в том-то и дело, что у этого растения должны бы более индюшные гены доминировать (всё же гибрид АК-47). Забор - да, невысок. Но до ближайших глаз там есть еще два забора! Но я понял о чем ты))) теперь думаю, как загибать )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь убрать зеркало, оно ничего не отражает) Дело в том, что оно отражает лучи узкими пучками и если этот пучок неудачно направиться на листья и/или ствол - обожжёт очень и очень сильно. Хочешь больше лучей - выкрась обычной матовой белой краской кусок материала и он будет гораздо полезней в твоих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Webermann Та что в горшке, получше выглядит. А этой чего то не то. Или мало еды или мало солнца или и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kib сказал:

А этой чего то не то

похоже, что семена такие. есть её сестра - чуть дальше за горшком растет - такая же хиленькая на вид. тоже так же медленно растет. такая же светлая. такие же расстояния между узлами, только ростом еще ниже. Удобряю их и поливаю одновременно, согласно лунного календаря. Это лето дождливое относительно предыдущих, температура на улице скачет резко. Уже раза два было такое, что за сутки температура падала на 10 и больше градусов относительно предыдущего дня и ночи тоже - отсюда стресс. Стресс также и от обрезки недавней. Всё ОК будет с ней :) Медленно, но уверенно! :) 

21 час назад, wolverine сказал:

можешь убрать зеркало, оно ничего не отражает) 

на самом деле отражает - утром с 6 часов примерно до 9-и - солнце отражается как раз на растение в горшке и на Кали. Дальше - с 9-и до 17 примерно - прямые солнечные лучи. Фотки просто сделаны в то время, когда солнце уже на закат ушло. Хотя, белым покрасить не помешает. Тут  уже другая проблема - не знаю, есть ли у меня краска :( да и сейчас красить - во время грова - 100% накапаю на растения. Вред будет бОльшим чем от просто недостатка света. Вряд ли там сфокусируется свет в один луч, чтобы пожечь - всё-таки там плоское зеркало, а не линза :) то есть, да - три плоских зеркала, можно рассматривать как стремящуюся к параболе фигуру, но растение не в фокусе - это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сфотографировал сегодня в 10:15 по местному времени и с другого ракурса - чтобы доказать, что отражает зеркало :) 

5july10_15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 07:27, Webermann сказал:

вот сфотографировал сегодня в 10:15 по местному времени и с другого ракурса - чтобы доказать, что отражает зеркало :) 

5july10_15.jpg

уж очень хитрая технология) за изобретательность плюс, но я почему-то уверен, что это может навредить. Не помню откуда, не помню где слышал или читал) Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, wolverine сказал:

уж очень хитрая технология) за изобретательность плюс, но я почему-то уверен, что это может навредить. Не помню откуда, не помню где слышал или читал) Могу ошибаться

Хуже чем в тени,точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото 10 июля:

 

Wolverine, я с тобой согласен, может навредить, но! при соблюдении условий:

1. зеркало имеет параболическую (срезанная сфера) форму или максимально повторяет её (система плоских зеркал, установленных например в зонтик - как в фильме 3+2 - старый советский фильм про отдыхающих-дикарей, может помнит кто))))

2. объект, на который воздействует концентрированный луч, находится в фокусе зеркала. чаще всего фокус находится в точке, совпадающей с центром окружности, часть которой есть парабола.  

Как видно из фото - зеркало-таки частично повторяет форму параболы (весьма приблизительно), но горшок установлен ближе, чем фокусное расстояние. Поэтому, на основании вышеизложенного, я делаю вывод, что навредить не сможет. Повторюсь, что это лишь теория. 

К тому же, с тех пор, как установлено зеркало (это можно проследить по опубликованным фото) растишка перестала тянуться вверх, что может быть по двум причинам - она цветёт (да), проблема недостатка света устранена (тоже да).

И не могу не согласиться с Kib'ом - хуже, чем рост в тени, быть не может.

Но там не совсем тень. Не совсем всегда. Прежние года всё вырастало норм! И тем не менее поставил зеркало, и оно таки помогает :) да и зеркало лежало без дела-то... а всё и все должно приносить пользу :) 

 

10july.jpg

10julygorshok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...