• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой грибник

Оцените эту тему


ras_dan

Рекомендованные сообщения

Хехе

но я тут погуглил, на микотопии и шрумери есть фото кубенсисов в 2-3 раза большего веса! Какое-то сумасшествие:

 

Huge_Cubensis_-_Mushroom_Cultivation_-_Shroomery_Message_Board.thumb.png.0899128b12e3b659a2294c19cdc1d267.png

 

отсюда 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно так работает - или много грибов, но мелкие, или мало, но большие? Кажется логично, так как кейк же обладает ограниченным потенциалом.. Но я не знаю. Надо призвать опытных гроверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2018 в 16:31, ras_dan сказал:

Может оно так работает - или много грибов, но мелкие, или мало, но большие? Кажется логично, так как кейк же обладает ограниченным потенциалом.. Но я не знаю. Надо призвать опытных гроверов

Добра всем комрадам! Концентрация п-цибина  так же зависит от размера - чем меньше гриб, тем "вкуснее" ?  три грамма мелочи это тоже самое что три грамма от крупных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karenzemekis насколько я понимаю, кол-во псилоцибина начинает падать, когда гриб перезревает (продолжает расти и развиваться после того как полностью порвалась вуаль, соединяющая шляпку и ножку). Если же он вымахал большим, но собран вовремя, то разницы в концентрации заметно не будет. Если ошибаюсь, более опытные поправят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла вторая волна на сенном кейке. Ну точнее пины там начали вылезать ещё во время регидрации.

Наступают с такой скоростью, что кажется вырастут правильного размера. Температура ещё упала - может это помогает

Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 11:31, ras_dan сказал:

Достал кейки из холодильнка, и они покрыты коркой льда :-)

Надеюсь выживут

Выжили , все норм, лед не помеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Karenzemekis сказал:

Выжили , все норм, лед не помеха?

 

Выжили ещё как, ну точнее сенный кейк. Растут грибы просто на глазах. Но, конечно, он не был заморожен, но на поверхности образовалась корка льда, видимо температура в холодильнике (нижняя полка) около 0 градусов. Регидрация была около 24-28 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уже 3 неделю пытаюсь увезти кейки в лес. После 4й, кажется, волны я их вытащил из парника, оставил на столе и думал что вот вот на днях поеду и закопаю

Пока я так думал, может дней 5 или больше, на них вылезли крупные пины! Без  увлажнения, регидрации тд. , просто стояли на столе на кухне. К этому моменту

вес сенного кейка почти не ощущался, такой сухой он уже был.

 

Ну раз вылезли - поставил обратно в парник. Снял волну, 50гр с сенного кейка (опять много грибов, но все мелкие - по ходу такая генетика), и штук 4-5 здоровых с торфяного.

Этого у него уже была 6я волна (первые две волны это были два отдельных кейка, потому я их перекрошил и смешал со свежим коко-торфом).

 

Положил кейки в пакет - типа завтра увезу в лес. Через неделю открыл пакет, а там снова грибы растут! Пришлось снова ставить в парник. На то какая-то мелочь, а вот на торфяном 4 здоровенных гриба. Сантиметров по 15 высотой. Один правда отломался, так как я вынужден был перевернуть кейк вверх дном относительного того положения, который он занимал в пакете

 

Я в шоке от их живучести, и особенно от того, что не видно никакой плесени. У меня там на кухне чайники и чашки плесневеют с устрашающей периодичностью, а кейкам хоть бы что

 

Ну через пару дней сниму гигантов да в лес повезу.. 

 

А вы как избавляетесь от кейков? Не хочется мне их в сортир отправлять или на помойку. Хочется в лесу закопать, глядишь ещё волна вырастет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корешки от грибов кидаю с окна на поляну с мыслями чтоб там грибы выросли)Кейки так -же летят в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/23/2018 в 01:44, def сказал:

Karenzemekis насколько я понимаю, кол-во псилоцибина начинает падать, когда гриб перезревает (продолжает расти и развиваться после того как полностью порвалась вуаль, соединяющая шляпку и ножку). Если же он вымахал большим, но собран вовремя, то разницы в концентрации заметно не будет. Если ошибаюсь, более опытные поправят )

Бро лучше срывать когда вуаль начинает немного рваться если тебе споры не нужны. Не раз было замечено что у старых свежих при заваривании отсутствует синий цвет вместо него коричневый и вообще не прут. Самые сильные с первых волн и аборты.

Изменено пользователем omshankar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...