• Нравится 2
Перейти к публикации

Мой грибник

Оцените эту тему


ras_dan

Рекомендованные сообщения

У меня стоит три кейка в парника. Два я делал путём перемешивания обросшего зерна с грунтом и вермиком. Они растут в целом наверное неплохо для первого раза. А третий кейк я делал так: примерно 2 см зерна снизу и примерно 2.5 см грунта с вермиком сверху. Несмотря на то, что булавочных головок на нём в общем-то немало, растут только 4-5 штук и значительно медленнее, чем на других кейках. При этом ножки видно, что тонкие (ГТ), а на других кейках жирные. Всё с одного шприца.

 

Я вот думаю, может снять мелочь, да перемешать его и дать снова обрости? Забыл сказать, что на проблемном кейке грунт сверху так и не оброс как положено, только единичные пушки и нити тут и там

Изменено пользователем ras_dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал перемешивать, слишком радикально.

Если мицелий слабо выбивается из под грунта, я бы собрал урожай и отправил в темноту на 4-5 дней.

Только влажность надо поддерживать.

А вообще я со временем отказался от толстого покровного грунта, просто всё перемешиваю и пока минусов такого способа не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет микологи

 

Значит, что я сделал вчера: вынул проблемный кейк из алюм. контейнера. Когда вынул, обнаружил, что мицелий, который занимает процентов 75 кейка, хороший, жирный, белый, был очень очень сухой. По ощущениям напомнил мне дешёвый сыр бри или камамберт - бархатный, упругий, белый, сухой. Хочется откусить :)   

 

Через сутки после того, как я его вынул - я заметил значительный прогресс. "Тонконожки" дали ввысь и появились новые малютки.

 

Остальные два кейка вроде бы чувствуют себя неплохо, но я уверен, что можно было бы добиться лучших результатов. Дело в том, что я их не скрёб вилкой, и кажется поэтому грибы решили расти только из тех мест, где на поверхность пробивался грунт, а из непосредственно мицелия почти не торчат. Как видите на фото, все грибы растут из чёрных областей, а не из белых.

 

Какие советы могли бы мне дать уважаемые дамы и господа?

 

Спасибо

 

П.С. прошу прощения за качество фото, попробую на зеркалку на днях

 

 

P80622-130309.jpg

P80622-130257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно поэтому я думал, можно если бы я после перемешивания обросшего зерна с грунтом-вермом насыпал бы сверху чуть чуть, может 5мм покрового слоя, может они равномернее бы росли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ras_dan сказал:

Какие советы могли бы мне дать уважаемые дамы и господа?

Сделать РГ и дать им расти дальше. На вид нормальные кейки. Леса не будет, но грибы расти будут.

Вату можно потом почистить сверху.

 

Условия у тебя какие? Проветривание \ влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hant8086 сказал:

Сделать РГ и дать им расти дальше. На вид нормальные кейки. Леса не будет, но грибы расти будут.

Вату можно потом почистить сверху.

 

Условия у тебя какие? Проветривание \ влажность

 

 

Привет

 

Спасибо за ответ

 

Примерно каждый час включается компрессор на 15 мин и закачивает воздух через камни, погруженные в воду. Плюс я машу газеткой периодически :)

Показаний приборов у меня нет, так как нет приборов :)

Стенки почти всё время влажные, крышка тоже. Плюс я опрыскавают стенки и крышку из пульвика. Также опрыскивал иногда воздух, но, наверное, не стоит

 

Сегодня заметил, что там где я дня 4 назад экспериментально пошкрябал вилкой, где-то 5х5см, стоят небольшие ок. 5мм грибы плотными группами. Надо были видимо раньше, но я что-то боюлся

 

Видимо стоит приобрести приборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ras_dan сказал:

Как сделать, чтобы был лес в следующий раз? Перейти ли на кокос?

Попробуй. Вот мой нынешний результат на перловке и кокосе-20180620_002421-1.thumb.jpg.e3a7f77547a939703a2ac20efb8e6bd0.jpg

Баклаха 5л. 152гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kipr1504 сказал:

Попробуй. Вот мой нынешний результат на перловке и кокосе-20180620_002421-1.thumb.jpg.e3a7f77547a939703a2ac20efb8e6bd0.jpg

Баклаха 5л. 152гр. 

 

Выглядит классно. А какое соотношение зерно/кокос/вермик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ras_dan брикет коко, 3 литровые банки зерна, литр вермика

но это монотуб, выхлоп на 1кг грибов а не кейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно

а брикет какого размера? они же разные.. я просто пытаюсь понять хорошее соотношение зерно-субстрат.

В случае с моими кейками я делил 1:1 по объёму, и кажется это слишком много зерна и слишком мало субстрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ras_dan я делаю кокос/вермик = 4/1 и потом 2 части этой смеси к 1 части зерна + покровный слой ~1см

 

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@def понятно, спасибо из информацию. Попробую в следующий раз подобное соотношение

Снял 200гр (перед сушкой) с двух кейков, не много, но в целом доволен для первого раза

Отправил на регидрацию. Кейки очень сухие

Заказал два ультразвуковых распылителя тумана, которые в чашку кладутся - надеюсь с ними будет получше

Изменено пользователем ras_dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ras_dan  200 грамм - это с первой волны? А сколько зерна было? Сухие они как раз из-за того что кокоса мало - влагу он впитывает и отдает. Можно делать и 3/1 субстрат/зерно - если емкости позволяют, то не стесняйся положить побольше коковерма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@def с первой волны с двух кейков. зерна было 50/50 с грунтом, однако я внимательно изучил этот грунт - он состоит из кокоса процентов на 60, если не больше (сад чудес для пальм). В каждом кейке кажется по 0.4 литра зерна

 

 Я делал вот в таких контейнерах

822456034_w0_h0_6d546908c68c00__dfa6b1a8

 

заполненных на 2/3, что будет около литра объёма - получается 40/60 зерно/грунт+верм

 

Спасибо за совет, я попробую использовать больше кокоса, а также установлю приборы и улучшу систему увлажнения за счёт УЗ распылителей

 

Сегодня достал кейки с регидрации, посмотрим как пойдёт..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ras_dan для первой волны для такого объема зерна, на мой взгляд, очень неплохо. Думаю с дополнительным увлажнением все должно быть хорошо. Только не перебарщивай, следи чтобы луж на кейках не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по доступной информации, около 5 волн, но последние две довольно слабые. Поправьте, если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ras_dan xNORMx я в прошлый раз собрал около 10 волн, но после 4ой урожайность сильно упала.

1 волна - 160гр

2 волна - 112гр

3 волна - 135гр

4 волна - 100 гр

5-7 волна в сумме еще 100 гр

8-10 - еще около 100 гр

(зерна было 400 гр)

 

НО! я тупанул и не покормил кейки сахаром после 3 волны, а надо было, тогда бы дальше росло бодрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сахар почему то мало где упоминается - я только тут на форуме в постах увидел упоминание

Есть фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати ещё одну банку мица ращу... в общем я варил перловку под это дело, да забыл что она у меня варится - когда вспомнил, 99% воды уже выкипели из кастрюли, половина перловки пригорела ко дну.. но я не много воды добавлял, так что она не переварилась. В общем выбрал где-то 500 мл зерна, частично пригоревшего :) Простерилизовал и соскрёб споры в банку =О Сегодня кажется 4-й или 5-й день, заросла где-то четверть уже.. ну посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...