• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип на яву

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Lemuriec сказал:

Тебе хорошо так жить, тогда пусть будет все хорошо и дальше. Играй пока играется, всему свое время.

Играют, чтобы развеять скуку, а я просто хочу видеть мир вокруг себя красивым в моём понимании, а не каким попало) И время ничего не изменит.. не хочу и не собираюсь отождествлять себя с теми, кого отвергает моя душа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    36

  • Inside

    27

  • detoxinate

    13

  • Kib

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аминь ребята!

:smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lemuriec сказал:

Верю в себя единого и разделенного одновременно.

Немного вник, хотя кому я вру =) Понадобился час чтобы вникнуть в столь короткий текст от Lemuriec.

 

Ещё до знакомства с ПАВ у меня была теория что возможно здесь и сейчас существует один разум - вселенная. Должно быть это родилось ещё и благодаря личному опыту немногочисленных панических атак в детстве, около школьного возраста. Когда оставался один в помещении на меня могло напасть сильное чувство какого то стремления перестать существовать здесь и сейчас чтоли, а может растождествиться со своим телом. Не помню точно, надо повспоминать чтобы понять что за ощущения были, но они были сильные, а для ребёнка нелёгкие. Как будто какое то тщетное стремление разума принять тело и точку этого внимания и стремление вырваться из западни. Приходилось тупо ступориться и стараться не думать не о чём чтобы прошло. Представляю если бы подобное ощущение приближения панической атаки и неприятие случилось во время трипа например - это был бы бэд.

 

Но триповать в первый раз причём в полном одиночестве не было никакого страха, а во второй раз в хард трипе легко выруливал когда меня слегка подталкивало растождествиться с собой и пойти дальше чем я был готов. Так понимаю за года я таки принял свою точку внимания и теперь надо будет поддаться в трипе или приложить усилие для того чтобы на какое то время вернуть внимание от того чем я себя считаю к тому чем я являюсь?

 

Правильно понимаю тебя, Lemuriec ?

И ещё были ли подобные ощущения или панические атаки у кого нибудь в детстве? Таким ведь не делятся и не обсуждают потому что этим можно уязвить.

 

Фильм девятки видели наверное. Там герой играется в жизнь, а к нему приходят (в фильме боги с олимпа) и напоминают кем он на самом деле является и что этот мир он сам создал и игрался там. Играй пока играется. Тут видимо понятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян за обращение внимания к своей персоне :icon_razz: Хочу разобраться было ли подобное у кого то. Всегда думал что у многих такое могло быть, но говорить о таком не станут. Если было хотяб в личку напишите, чтоб я знал что не уникум))

 

Припомнил насчёт панич. атак как было точно. Внимание постоянно было обращено от себя, на людей и меня походу с младенчества редко оставляли одного, а когда оставаясь наедине с собой внимание переходило от посторонних к себе иногда нападали эти чувства. Незнаю что это. Может непринятие себя или формирование личности в дошкольном возрасте. А может ещё что из области психологии? Inside помоги, подскажи если можешь :smile255: Может быть ответ на такой вопрос? Или ответ может существовать лишь для удовлетворения любопытства и никто точно не может знать истоков подобного и лечат практически рандомно, т.е. одинаково, не вникая в психологию.

 

Само прошло, не лечился и никому не рассказывал всю жизнь, да и понял что это были атаки уже только взрослым. Не спутаешь когда настигнет конечно :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

archer75 Правильно понимаю тебя, Lemuriec ? Для меня в твоих слова видиться то самое направление. Если ответить коротко - да :)

Тут на форуме некоторые девушки т.е представляющиеся девушками писали об опыте панических атак, так что ты не один в своем опыте. У меня даже теория родилась относительно прочитанного опыта о панике без контроля. Мне кажется, что внимание быстро возвращается к единству а тот я личность не может понять что происходит, словно раз и щас выключат от этого личность запускает механизм защиты страх, это короткие но сильные волны которые рубят поток и в итоге все востанавливается, кажется, что испытывающий подобное испытывает что то вроде быстрого засыпания когда тело само непроизвольно дергается. Это надо проверять нервную систему всю это говорит о сложностях с контролем внимания что могло быть вызванно сильнейшим переживанием. Но это всего оишь мои догадки я никогда с этим не сталкивался в своем опыте и вынес суждения относительно описанного  собирательного опыта от других участников форума.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec я тут вспомнил как было, поделюсь, может отзеркалит у кого.

Сидишь себе спокойно или ходишь и вдруг внезапно чувства сваливаются в экзистенциальный кризис какой то, резко возникают очень сильные ощущения будто ты вселенная которая не понимает нафиг ей существовать и на самом деле толи она тут одна или вообще её нет и зачем ей существовать неясно, застываешь на месте, ступор, потому что двигаться морально очень тяжело, чувствуешь себя никчёмно, ужас накатывает, хочется просто резко перестать существовать и в то же время будто уже растождествился с собой и стараешься цепляться вниманием за окружающее, будто начинаешь доказывать себе что существуешь. Просто пережидаешь и потихоньку начинаешь двигаться. Посмотришь в зеркало после - в глазах страх, будто не ты там.

 

Появление кого либо в моменты атак спасало, сразу отлегало. Сейчас представить тяжело что такое было и что было со мной. Была гипотеза что у многих пусть слабее но подобное бывает обязцом в детстве и это часть становления личности или принятия умом своего тела, а оказывается я уникум:rofl: Как говорится - одна качественная иллюзия что ты избранный.

 

Проанализировать по аналогии с фильмом девятки: поместил себя сюда и не смог стереть память до конца. В моменты когда рядом никого нет память накатывала - ты то тут один :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, archer75 сказал:

Сорян за обращение внимания к своей персоне :icon_razz: Хочу разобраться было ли подобное у кого то. Всегда думал что у многих такое могло быть, но говорить о таком не станут. Если было хотяб в личку напишите, чтоб я знал что не уникум))

 

Припомнил насчёт панич. атак как было точно. Внимание постоянно было обращено от себя, на людей и меня походу с младенчества редко оставляли одного, а когда оставаясь наедине с собой внимание переходило от посторонних к себе иногда нападали эти чувства. Незнаю что это. Может непринятие себя или формирование личности в дошкольном возрасте. А может ещё что из области психологии? Inside помоги, подскажи если можешь :smile255: Может быть ответ на такой вопрос? Или ответ может существовать лишь для удовлетворения любопытства и никто точно не может знать истоков подобного и лечат практически рандомно, т.е. одинаково, не вникая в психологию.

 

Само прошло, не лечился и никому не рассказывал всю жизнь, да и понял что это были атаки уже только взрослым. Не спутаешь когда настигнет конечно :icon_mrgreen:

Сформулируй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside подобного рода панические атаки у детей/подростков редкость? Почему они возникают? Может встречал подобное в практике или теории.:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, archer75 сказал:

Inside подобного рода панические атаки у детей/подростков редкость? Почему они возникают? Может встречал подобное в практике или теории.:smile235:

Если пойдешь до конца вопроса, то сам ответишь на него. Хочешь?

Если да, то что тебе даст ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 09:11, Inside сказал:

Так что если твой идеальный бро на форуме - это бедный психонавт, который ещё в поиске, то это просто симптом причины нахождения тебя здесь и сейчас в этом состоянии.

В 14.07.2018 в 01:18, detoxinate сказал:

Чтобы было больше откровенного и меньше брехни. 

А легко! Откровенность - это мой старый Бог (перефразируя песню).

Даже не буду просить откровенность за откровенность.

Чего ты хочешь услышать?

Это ведь не другие люди заставляют тебя делать что-то или быть каким-то. А чего ж ты на них лаешь? Тут выше человек писал, что это гордыня. Я с ним согласен. Только не гордыня, а страх и бешенство. Ты бы разобрался кто там и что тебе навязывает, а потом бы и выводы делал относительно других людей и своего отношения к ним. 

В бедных людях кстати того что достойно уважения гораздо больше чем в надменных говнюках. Если они из этого себе никаких комплексов -кумиров не делают. Но это так к слову.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, detoxinate сказал:

Это ведь не другие люди заставляют тебя делать что-то или быть каким-то. А чего ж ты на них лаешь? Тут выше человек писал, что это гордыня. Я с ним согласен. Только не гордыня, а страх и бешенство. Ты бы разобрался кто там и что тебе навязывает, а потом бы и выводы делал относительно других людей и своего отношения к ним. 

В бедных людях кстати того что достойно уважения гораздо больше чем в надменных говнюках. Если они из этого себе никаких комплексов -кумиров не делают. Но это так к слову.. :)

Ты не ответил на вопрос. Что тебе откровенного рассказать? Мы об этом говорили.

Если ты считаешь, что у меня гордыня, пусть будет гордыня.

Я испуган и взбешён? Это вообще не представляю откуда взялось тут. Но опять же твоё право так считать, брат. Даже "надменный говнюк"? Ок ))

Давай лучше вернемся к откровенности. Ты просил больше её. Я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Inside сказал:

Ты не ответил на вопрос. Что тебе откровенного рассказать? Мы об этом говорили.

Если ты считаешь, что у меня гордыня, пусть будет гордыня.

Я испуган и взбешён? Это вообще не представляю откуда взялось тут. Но опять же твоё право так считать, брат. Даже "надменный говнюк"? Ок ))

Давай лучше вернемся к откровенности. Ты просил больше её. Я готов.

Ладно. Вот есть то что зависит от тебя, а есть то что зависит не от тебя. 

Если все зависит от тебя и чисто твоей воли и ты все делаешь на основе её - то какое тебе дело до других людей и их мнений? Твое собственное отношение к ним останется таким же, как и было. Ведь ты будешь уверен и в своих поступках и в их правильности. И сам результат этих поступков расскажет тебе, что ты поступаешь правильно. Также и отношение к людям будет ровным, и таким же как и было. 

А теперь если что-то зависит не от тебя, и допустим ты к чему то принуждаем. Например к чему то такому, что идёт в разрез с твоими собственными идеями и идеалами. Как ты будешь реагировать на такое? 

Ты можешь принять это или нет. Но неправильно не принимать это и делать вид при этом, будто ничего не произошло. Значит ты сам для себя должен сказать, что "я не могу /не хочу сделать что-то потому то и потому то". Тогда и п**деть другим людям не придётся и свою грязь на них выливать. Может ты конечно и "не осознаешь" всего этого, только я в это не верю. Мне кажется, что тебе просто так удобнее существовать, делая вид что все нормально. Только в итоге ты своими поступками другим людям вред причиняешь - поэтому я и говорю, что это поведение говнюка.

В оправданиях своих поступков не было бы никакой нужды, если бы ты изначально мог называть вещи своими именами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, detoxinate сказал:

Ладно. Вот есть то что зависит от тебя, а есть то что зависит не от тебя. 

Если все зависит от тебя и чисто твоей воли и ты все делаешь на основе её - то какое тебе дело до других людей и их мнений? Твое собственное отношение к ним останется таким же, как и было. Ведь ты будешь уверен и в своих поступках и в их правильности. И сам результат этих поступков расскажет тебе, что ты поступаешь правильно. Также и отношение к людям будет ровным, и таким же как и было. 

А теперь если что-то зависит не от тебя, и допустим ты к чему то принуждаем. Например к чему то такому, что идёт в разрез с твоими собственными идеями и идеалами. Как ты будешь реагировать на такое? 

Ты можешь принять это или нет. Но неправильно не принимать это и делать вид при этом, будто ничего не произошло. Значит ты сам для себя должен сказать, что "я не могу /не хочу сделать что-то потому то и потому то". Тогда и п**деть другим людям не придётся и свою грязь на них выливать. Может ты конечно и "не осознаешь" всего этого, только я в это не верю. Мне кажется, что тебе просто так удобнее существовать, делая вид что все нормально. Только в итоге ты своими поступками другим людям вред причиняешь - поэтому я и говорю, что это поведение говнюка.

В оправданиях своих поступков не было бы никакой нужды, если бы ты изначально мог называть вещи своими именами. 

 

Я кому-то вред причиняю?! Так, что происходит вообще? Где эти люди?

detoxinate я не понимаю о чём ты вообще. В каких поступках я по твоему сейчас оправдываюсь или должен оправдываться? Откуда эта тема вообще взялась?

Какую грязь я на кого вылил?

Если ты не начнешь объяснять, то дальше нет смысла говорить. Я не понял вообще ничего из твоего последнего сообщения.

Вот моя картина нашего диалога:

1. Ты сказал, что я вру

2. Я ответил: ок, что ты хочешь услышать, какую правду?

3. А ты начал ругаться на меня

4. Я сказал: ок, не будем ругаться, я готов искренне ответить на твои вопросы

5. А ты прислал последнее сообщение, которое я не могу даже приклеить смыслом к предыдущему.

Если не найдем общую нить разговора, то как разговаривать? )

Пожалуйста, ответь на мои вопросы, помоги мне понять, что происходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inside

Твой собеседник (э-мо - ци-и)  описывает, от твоих логически построеных предложений. Ты воспринимаешь структурно и эмоции для тебя это следствие а не причина. Собеседник увидел свое эго и страх в безэмоциональной конструкции слов и сказав себе что это точно не я, перенес это не я на тебя. Ты еще позиционируешь свое я как самого себя и это я приобретает неопределимую форму, что воспринимается как эго. Я не ты, я не я, говоря от я ты ограничен отражением в другом я.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Inside сказал:

Откуда эта тема вообще взялась?

Мне кажется она взялась оттуда же, откуда взялась тема про внедорожники. Ты ведь сам начал говорить про какие-то внедорожники и Будду, который якобы был эгоистом (он к слову от принадлежащего ему по наследству царства отказался, так что ты немного не понимаешь о чём говоришь) . Только зачем ты об этом говорил? Разве это тема этого форума? Вот зачем ты об этом говорил (как мне кажется), затем же и мой текст выше. 

Lemuriecмы тут не только свое отражение пытаемся разглядеть, но и вести какой-то конструктивный диалог, ко всеобщей пользе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, detoxinate сказал:

Мне кажется она взялась оттуда же, откуда взялась тема про внедорожники. Ты ведь сам начал говорить про какие-то внедорожники и Будду, который якобы был эгоистом (он к слову от принадлежащего ему по наследству царства отказался, так что ты немного не понимаешь о чём говоришь) . Только зачем ты об этом говорил? Разве это тема этого форума? Вот зачем ты об этом говорил (как мне кажется), затем же и мой текст выше. 

Lemuriecмы тут не только свое отражение пытаемся разглядеть, но и вести какой-то конструктивный диалог, ко всеобщей пользе. 

Внедорожник появился в результате рефлексии "Как я сейчас живу". Про это нельзя говорить? Гордыня. А еще нельзя говорить что я занимаюсь благотворительностью для детей. В основном. Но и для взрослых я за год сделал бесплатного добра на 150 тысяч. А ещё мы возим одежду в детские дома. А ещё спасаем животных. С января спасли десять бедных животин. Одну не спасли. Не успели. На руках у жены дух испустила, когда из больницы домой везли. Дома дочь, у нее день рождения, встречает нас на пороге, а у нас два свертка: тортик и дохлый двухнедельный котенок в кортонной коробочке. Дочь плачет и говорит "вы мне мертвого котенка подарили".

Это нельзя рассказывать даже анонимно. Ведь у меня внедорожник. И я надменный говнюк по любому.

А за эгоизм Будды видно пора статью писать с подробными объяснениями )

Я приношу свои извинения всем, кого задел этим утверждением. Всё не так плохо, если осознать значение абсолютного эгоизма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lemuriec сказал:

@Inside

Твой собеседник (э-мо - ци-и)  описывает, от твоих логически построеных предложений. Ты воспринимаешь структурно и эмоции для тебя это следствие а не причина. Собеседник увидел свое эго и страх в безэмоциональной конструкции слов и сказав себе что это точно не я, перенес это не я на тебя. Ты еще позиционируешь свое я как самого себя и это я приобретает неопределимую форму, что воспринимается как эго. Я не ты, я не я, говоря от я ты ограничен отражением в другом я.

Lemuriec это сильно и глубоко. Про позиционирование учту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

 

Так и у остальных рефлексия. Про это тоже нельзя говорить? Или твоя рефлексия чем то лучше других рефлексий? Ты свою рефлексию к теме обсуждения не подписывай, и не кричи в каждом посте про это - "это просветление!", тогда и путаницы не будет. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, detoxinate сказал:

Так и у остальных рефлексия. Про это тоже нельзя говорить? Или твоя рефлексия чем то лучше других рефлексий? Ты свою рефлексию к теме обсуждения не подписывай, и не кричи в каждом посте про это - "это просветление!", тогда и путаницы не будет. 

 

Что плохого в - писать то, что думаешь и что хочешь, если при этом никого не оскорбляешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

 

Что плохого в - писать то, что думаешь и что хочешь, если при этом никого не оскорбляешь?

 

 Плохого в бла бла бла ничего нет,но частенько свое бла бла бла ты выдаешь чуть ли не за истину. Я ж уже писал тебе что спрос с тебя особый.  Ты как тот мышонок что понадкусал все подряд и лежишь отдыхаешь,типа мне все похуй я в нирване и вообще не лезьте ко мне со своими проблемами,я давно уже ничто и никак. А народ то разволновал,покусал за больное! Ибо нехуй.......нехуй было так высоко задирать планку. То

ты как  всё и вся,всем светишь и озаряешь,а как подошли погреться-ты сразу же ничто и звать тебя никак. :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

 

Что плохого в - писать то, что думаешь и что хочешь, если при этом никого не оскорбляешь?

 

Тебе нравится быть эгоистом, тогда не удивляйся что и другие будут вести себя как эгоисты. Ты же сам говоришь что в этом ничего плохого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, detoxinate сказал:

Тебе нравится быть эгоистом, тогда не удивляйся что и другие будут вести себя как эгоисты. Ты же сам говоришь что в этом ничего плохого. 

Вот! Супер! :smile455:

Ты же ничего плохого не сделаешь, если будешь делать то, что хочешь. Быть эгоистом правильно, если ты внимателен к себе.

У тебя же всегда есть возможность креативно адаптировать с учётом новых данных.

detoxinate спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Inside сказал:

Вот! Супер! :smile455:

Ты же ничего плохого не сделаешь, если будешь делать то, что хочешь. Быть эгоистом правильно, если ты внимателен к себе.

У тебя же всегда есть возможность креативно адаптировать с учётом новых данных.

detoxinate спасибо )

Быть эгоистом значит быть сконцентрированным на себе, это значит что ты не видишь того что происходит вокруг тебя. А если ты ничего не видишь, что ты вообще можешь сделать? 

Я не говорю что это значит, что не надо обращать внимание на собственное самочувствие и состояние. Просто ты своей недальновидностью можешь другим вред причинить (например тем кто НЕ эгоист, или не может им быть) или просто какие то неуместные действия совершать, которые ты даже и не заметишь. 

Я по этой теме тебе больше не смогу объяснить, она для меня самого сложна. Но суть надеюсь я передал. 

 

 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kipr1504 сказал:

 Плохого в бла бла бла ничего нет,но частенько свое бла бла бла ты выдаешь чуть ли не за истину. Я ж уже писал тебе что спрос с тебя особый.  Ты как тот мышонок что понадкусал все подряд и лежишь отдыхаешь,типа мне все похуй я в нирване и вообще не лезьте ко мне со своими проблемами,я давно уже ничто и никак. А народ то разволновал,покусал за больное! Ибо нехуй.......нехуй было так высоко задирать планку. То

ты как  всё и вся,всем светишь и озаряешь,а как подошли погреться-ты сразу же ничто и звать тебя никак. :smile464:

Брат, я достиг просветления. И говорю об этом как есть. Планки нет )

А если подошёл погреться, то грейся. Солнце светит независимо от отношения окружающих. И при этом является Абсолютно Черным телом (см. Физику). Солнце прекрасный пример абсолютного эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Inside сказал:

detoxinate

Быть эгоистом значит быть сконцентрированным на себе,

Почему то ты постоянно поддерживаешь такое внимание к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...