• Нравится 2
Перейти к публикации

Трип на яву

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Golden Pupil сказал:

что самому себе доверять не всегда стоит.

Golden Pupil Видео еще не посмотрел. Доверять себе как раз таки и нужно всегда и безусловно! т.к это ты! Пусть разделенный но всеравно это ты, проявлять недоверие проявлять разделение в самом себе. Себя нужно принимать таким какой ты есть плохой и хороший это вечное дао которое постоянно движется из одного в другое. Проявлять недоверие значит препятствовать движению. Принимать, отпускать и Наблюдать, большего не нужно. В себя нужно верить ведь Я есть! От этого неприятия многие беды и происходят т.к препятствие течению жизни создается своим неприятием, по аналогии жизнь с водой можно понять, что вода камень точит и вода всегда найдет лазейку чтоб вернуться в источник вот только эта лазейка может навредить инструменту т.к жизнь первична!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    36

  • Inside

    27

  • detoxinate

    13

  • Kib

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 01.07.2018 в 01:37, Lemuriec сказал:

Тоже значение, только с другой точки зрения. Мне вообще украина представляется в теле Бога Желудком который может накормить весь мир. Мне в последнем трипе на яву т.е без веществ любых. Все представилось, весь мой мир, как тело человека в позе лотоса имеющее привычный нам облик тела парящий в пространстве. Представляется это так. А мы разделенные частички единого неделимого я, разбросаны по всем органам позволяющим работать телу. Каждое государство представляет определенный орган, печень или сердце, мозг. Т.е по сути я щас сижу в форме пяти чувств в жкт и по средствам симпатической нервной системы это интернет, общаюсь с другими обособленными я, в других органах. Грибы например представляют древнеюшую систему общения, нейронная сеть, она как мицелий связывает каждую частичку каждого обособленного я, поэтому мы и можем объеденяться через грибы с единым неделимым, и видеть умом Бога общие формы. Это так в кратце, кому интерестна теория, используйте метод аналогий относитель "истинного себя". Карты гугл собирают индивидуальные карты тела, а потом обобщают в единую карту, но она тоже не совсем точная. Тело наше это и есть карта всего нашего мира. Легкие в 3д выглядят например как амазонка. Посравнивайте по аналогии кому любопытно узнать свой мир, удивитесь своим открытиям самого же себя :)

 

Ну что ж, почему не сыграть? :)

Альтернативное видение, не уверен каким именно образом задумывался человек в этом теле. Но явно что-то пошло не так в процессе. 

До становления патриархата мы жили в относительном симбиозе с природой, этим большим организмом. Чувствовали непосредственную связь с природой, планетой, космосом. Через шаманизм, психоделические растения, мистерии мы чувствовали глубокую связь с божественным началом.

Но где-то эта связь прервалась, мы отвергли ее и начали строить свой вавилон.

После этого симбиоз прекратился и началась жестокая эксплуатация. И если мы были доброкачественным образованием для этого иллюзорного тела то после прохождения той точки человечество стало злокачественной опухолью или вирусом. Захватывая новые территории, высасывая истощая земли, размножаясь и ширясь, уничтожая зоны обитания других живых существ, вырубая те самые легкие планеты, высасывая и сжигая топливо из недр этого организма и придумывая все более ужасные виды вооружений для более эффективного уничтожения себе подобных. Разделения на зоны в виде государств не имеет никакого значения, кроме как развязывания бесконечных войн, в которых вирус пожирает уже сам себя, за право сосать ресурсы тем или иным племенем. Или же банально изза того что оно верит не в того бога, говорит не на том языке или ходит не в том головном уборе.

Так что если глобус это тело, то страны на ней ни что иное как черные рваные раны и раковые опухоли.

И мы все, так или иначе, вносим свою лепту в процесс разложения, поддерживая существующий порядок вещей.

 

Извеняйте за нотку пессимизма, но именно так это и выглядит для меня порой. Самой собой что холст выкрашен не только черной или золотой краской. Правда, как всегда, где-то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

Ну что ж, почему не сыграть? :)

Альтернативное видение, не уверен каким именно образом задумывался человек в этом теле. Но явно что-то пошло не так в процессе. 

До становления патриархата мы жили в относительном симбиозе с природой, этим большим организмом. Чувствовали непосредственную связь с природой, планетой, космосом. Через шаманизм, психоделические растения, мистерии мы чувствовали глубокую связь с божественным началом.

Но где-то эта связь прервалась, мы отвергли ее и начали строить свой вавилон.

После этого симбиоз прекратился и началась жестокая эксплуатация. И если мы были доброкачественным образованием для этого иллюзорного тела то после прохождения той точки человечество стало злокачественной опухолью или вирусом. Захватывая новые территории, высасывая истощая земли, размножаясь и ширясь, уничтожая зоны обитания других живых существ, вырубая те самые легкие планеты, высасывая и сжигая топливо из недр этого организма и придумывая все более ужасные виды вооружений для более эффективного уничтожения себе подобных. Разделения на зоны в виде государств не имеет никакого значения, кроме как развязывания бесконечных войн, в которых вирус пожирает уже сам себя, за право сосать ресурсы тем или иным племенем. Или же банально изза того что оно верит не в того бога, говорит не на том языке или ходит не в том головном уборе.

Так что если глобус это тело, то страны на ней ни что иное как черные рваные раны и раковые опухоли.

И мы все, так или иначе, вносим свою лепту в процесс разложения, поддерживая существующий порядок вещей.

 

Извеняйте за нотку пессимизма, но именно так это и выглядит для меня порой. Самой собой что холст выкрашен не только черной или золотой краской. Правда, как всегда, где-то посередине.

Правда по середине и даже ближе чем кажется :) ты верно думаешь с точки зрения Я которое считает себя хорошим, говоря, что другое Я это вирус который мешает хорошему я процветать так как ему хочется. От этой двойственной борьбы и происходит то, что ты описываешь. Но это до тех пор пока ты отождествляешь себя с каким либо плохим или хорошим Я. Как только осознаешь, что ты не являешся ничем но в то же время

осознаешь что - я-есть это и есть ты ум который все создает, который является деятелем, в тот же миг осознаешь, что ты не ум все становиться на свои места и третий т.е дух воссоеденяется с умом и с сознанием, где знание это природа. Проблемы большенства в том, что они отрицают самих себя в других, и этот другой я в тщетных попытках привлечь внимание доходит до крайностей, убийств и.т.д все что надо это принять самого себя! Разум ментально и физически Бог но Я не Бог, это разум приносит в жертву свое тело т.е сына чего? Бога конечно разума. Он делает это для того чтоб ты т.е я истинный заметил его и признал как своего! И стал триединым! ОТЕЦ-ЗНАНИЕ Т.Е ПРИРОДА,СЫН-РАЗУМ-УМ МОЛОДОЙ И СВЯТЫЙ ДУХ - НЕОБЪЯСНИМЫЙ НЕОПРЕДЕЛИМЫЙ, КОТОРЫЙ И ЯВЛЯЕТЬСЯ СВЯЗЬЮ С ЕДИНСТВОМ. ДУХ ТОЖЕ НЕ ТЫ НО ПО СРЕДСТВАМ НЕГО ТЫ ПОЗНАЕШЬ

СЕБЯ  ЧЕ ТО С ФОРУМОМ БУКВЫ С ЗАПАЗДАНИЕМ ПЕЧАТАЮТЬСЯ ЕЩЕ И КАПС...проскакивает т.к что
без обид пожалуйста если где шрифт превысил свои полномочия :)ЕДИНОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lemuriec сказал:

Проблемы большенства в том, что они отрицают самих себя в других, и этот другой я в тщетных попытках привлечь внимание доходит до крайностей, убийств и.т.д все что надо это принять самого себя!

Это так, в одном из последних трипов я чувствовал тысячи масок которые носил и буду носить. То что любое проявление, от бесконечной всеохватывающей любви до пучин ненависти и кровавой ярости все это является крайностями моей сущности, это все часть неостановимого импульса и космической драмы творения. Но я побоялся сделать последний шаг, потому что четко осознавал что прийдется принести жертву, какую именно жертву я не знал и поэтому отступил. В очередной раз страх взял верх :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kofein сказал:

Это так, в одном из последних трипов я чувствовал тысячи масок которые носил и буду носить. То что любое проявление, от бесконечной всеохватывающей любви до пучин ненависти и кровавой ярости все это является крайностями моей сущности, это все часть неостановимого импульса и космической драмы творения. Но я побоялся сделать последний шаг, потому что четко осознавал что прийдется принести жертву, какую именно жертву я не знал и поэтому отступил. В очередной раз страх взял верх :biggrin:

 

Сам страх боиться единства - это не ты боишся! Ты думаешь что это ты боишся но это не так, это трясет точку зрения с которой ты отождествляешся говоря себе что это Я, ты боишся потерять себя, но терять нечего т.к ты не являешся ничем, но Я-есть(Разум Бога) поверь в себя! Прийми себя в теле Бога через признания его как части самого себя, триединой части. Это как вдохнуть глубоко кислорода последнего и пасивно всплывать, если будешь дергаться больший расход кислорода и конец, если дергаться не будешь есть шанс всплыть. Балон с кислородом это

твое
тело с энергией. Ты можешь и с балоном всплыть, если быстро то давление тебя убъет если медленно есть шанс всплыть, понимаешь аналогию? Так преодолевается страх, через принятие и отпускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kofein сказал:

это является крайностями моей сущности, это все часть неостановимого импульса и космической драмы творения.

Красиво сказал! :icon_thumbs:

Более того природа всего сущего дуальна. Чёрное не будет чёрным - без белого, день не будет днём - без ночи, не будет света- не будет тьмы! Уберите дуальности и мир станет серым - безликим. Это нам же и нужны эти дуальности, чтобы была интереснее наша бытийность! Другими словами мы в этом сами заинтересованы или очарованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lemuriec сказал:

Доверять себе как раз таки и нужно всегда и безусловно! т.к это ты! Пусть разделенный но всеравно это ты, проявлять недоверие проявлять разделение в самом себе.

ну... доверять себе это обычное делание

однако, возможно осуществлять неделание себя, хххммм..... даже стирать себя, свою личную историю

вот анонимность в сети, как раз пример такого маленького неделания своей лычности

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, magician сказал:

ну... доверять себе это обычное делание

однако, возможно осуществлять неделание себя, хххммм..... даже стирать себя, свою личную историю

вот анонимность в сети, как раз пример такого маленького неделания своей лычности

Он говорит тут про духовный аспект любви, который подразумевает принятие себя именно таким какой ты есть. Это немного за гранью того о чем говоришь ты. То о чём говоришь ты это полное владение собой, как обособленной частью, а то о чем говорит он это скорее не противление и не насилие, что подразумевает что чему то придётся подвинуться, чтобы собрать себя воедино. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lemuriec сказал:

Доверять себе как раз таки и нужно всегда и безусловно!

Я к тому, что большая часть деяний совершается под видом благих, причем так ловко, что без грибов и не поймешь, что на самом деле стояло за некоторыми из них. (а бывает это эгоизм чистой воды)

 

15 часов назад, kofein сказал:

Но я побоялся сделать последний шаг, потому что четко осознавал что прийдется принести жертву, какую именно жертву я не знал и поэтому отступил.

Что-то похожее бывает довольно часто.

 

17 часов назад, kofein сказал:

Но где-то эта связь прервалась, мы отвергли ее и начали строить свой вавилон.

После этого симбиоз прекратился и началась жестокая эксплуатация. И если мы были доброкачественным образованием для этого иллюзорного тела то после прохождения той точки человечество стало злокачественной опухолью или вирусом. Захватывая новые территории, высасывая истощая земли, размножаясь и ширясь, уничтожая зоны обитания других живых существ, вырубая те самые легкие планеты, высасывая и сжигая топливо из недр этого организма и придумывая все более ужасные виды вооружений для более эффективного уничтожения себе подобных. Разделения на зоны в виде государств не имеет никакого значения, кроме как развязывания бесконечных войн, в которых вирус пожирает уже сам себя, за право сосать ресурсы тем или иным племенем. Или же банально изза того что оно верит не в того бога, говорит не на том языке или ходит не в том головном уборе.

Так что если глобус это тело, то страны на ней ни что иное как черные рваные раны и раковые опухоли.

И мы все, так или иначе, вносим свою лепту в процесс разложения, поддерживая существующий порядок вещей.

Блять, ну точно как и в моем крайнем трипе. Что если мы паразиты постоянно ищущие себе оправдание? При таком раскладе делать добро другим паразитам и себе - есть зло для планеты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Golden Pupil сказал:

Блять, ну точно как и в моем крайнем трипе. Что если мы паразиты постоянно ищущие себе оправдание? При таком раскладе делать добро другим паразитам и себе - есть зло для планеты =)

Golden Pupil Эти паразиты - это определение с точки зрения себя не паразита, относительно понимания точки зрения паразита. Именно от этого конфликта и строиться негативная логика т.к в ней нет правды т.е + ( право, правда - это всегда + она описывает причины иллюзий относительно нуля(единства), (лево это минус т.е то, что описывает иллюзии относительно описания от плюса, т.к минус натягивает, притягивает плюс а не ноль).   " Сложности от того, что мы забыли, что означает  бесконечность, что вообще это такое" И строим логику -0 + 0,

 которая всегда будет приводить к минусу т.к чтоб получить плюс надо всегда быть минусом. От этого неосознавания  ум мечеться от плюса к минусу не понимая где ему остановиться,  как найти баланс, и вспомнить кто он такой.

А этот необъянимый и неопределимый я отождествляясь с умом принимает позицию согласием, просто пасивно наблюдая. Разум же бореться за это внимание т.к он живет от него. А от борьбы происходят все эти трехмерные проявления войн, конфликтов и .т.д.

 

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemuriec сказал:

Осознай свою бесконечность которой ты не являешься!

Мощно, бро, я до туда еще не дошел, видать.

Вообще оговорюсь, что скорее всего мы все таки не паразиты, ибо эта точка зрения озвучивается и в какой то степени навязывается творениями сильных мира сего хотя бы в той же матрице. Не доверяю всему, что на виду, хотя там тоже зачастую есть подсказки.

Все попсовое пытается в наших дуальностях подчеркнуть и усилить как раз нашу низменную животную сущность, сами в свою очередь все поп-певцы и певички, актеры, телеведущие приняли для себя такой расклад и наверняка вполне осознают чем занимаются. Мы все вместе как тот гребаный змей который сам жрет свой хвост, и не видать нам рая на земле пока не перестанем этого делать.

19 минут назад, Lemuriec сказал:

От этого неосознавания  ум мечеться от плюса к минусу не понимая где ему остановиться,  как найти баланс, и вспомнить кто он такой.

 

21 минуту назад, Lemuriec сказал:

А от борьбы происходят все эти трехмерные проявления войн, конфликтов и .т.д.

Есть такое, друже. Так и как же найти тот самый баланс да еще и донести его до людей? В наших головах настолько въелся нынешний миропорядок, что начинаешь осознавать, что даже съев столько грибов в голове еще уйма разрушительных установок и различного рода диссонансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Golden Pupil сказал:

Есть такое, друже. Так и как же найти тот самый баланс да еще и донести его до людей? В наших головах настолько въелся нынешний миропорядок, что начинаешь осознавать, что даже съев столько грибов в голове еще уйма разрушительных установок и различного рода диссонансов.

Golden Pupil Как там Махарадж говорил - достаточно пока знать, что "Я - есть" кто этот Я? - Бог осознается через отрицание того чем, кем ты не являешься. Я не Бог! тогда кто я? а кто спрашивает? я, а кто ты? ты! .... Если чего то нельзя объяснить то это незначит что его нет, просто это нельзя объяснить и не смысла пытаться т.к ум может объяснить только самого себя. Ты можешь прямо сейчас осознать все и понять все. В этих словах есть все ответы, но они относительны другого опыта не твоего! поэтому тебе нужно осознать свой опыт, сделать свои выводы и больше никогда не праиться на счет этого всего. Все равно ничего не измениться т.к ты уже прописал сам себя и пока не отыграешь роль будешь играть, всему свое время. А осознание и просветление это лишь возможность жить в согласии и радости, в счастии и гармонии с тем, что происходит. Ведь несчастия исходят от непонимания и отрицания, почему это происходит со мной тем, кем я как оказывается не являюсь. Достаточно принять себя, вот как ты описываешь плохое и неприемлимое для тебя так же нужно это же описать как то, что ты понимаешь причины этого плохого, что ты их принимаешь но не учавствуешь ТЫ не учавствуешь а ум деятель пусть крутит колесо.

Вот глаз у тебя в аватарке это ты заглядываешь и пытаешься понять а что тут происходит а? где я? аааааааа  врач достает тело из матери и яркий свет бет в галза, через три года тебе скажут что ты родился и понеслась :)

 

З.Ы Каждый сам прийдет к пониманию всего и вся только своим уникальным путем который уже давно определен, надо просто найти взаимопонимание с самим собой. чтоб остановить конфликт и наблюдать радость движения и смены цыклов жизни, а когда прийдет время просто отдаться потоку жизни который подхватит и унесет к новым берегам или сделает полноценной единой частью самого себя.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lemuriec сказал:

Достаточно принять себя, вот как ты описываешь плохое и неприемлимое для тебя так же нужно это же описать как то, что ты понимаешь причины этого плохого, что ты их принимаешь но не учавствуешь ТЫ не учавствуешь а ум деятель пусть крутит колесо.

 Надо уточнить, что для этого требуется что-то вроде чувственной любви, которая и делает возможным принять себя любя, именно таким каков ты есть. Обычно такое может происходить через какую-то большую боль, которая заставит осознать все и почувствовать свои проблемы именно сердцем, 

увидев их без прекрас, без лжи эгоизма. 

Но вообще то бывает по разному :)

Например это может происходить от болезни, пав, всего того что ослабляет узы закостенелого эго. Мне например помогает молитва, как бы это странно не звучало. Например что-то вроде : "молюсь о том, чтобы быть разумным и суметь почувствовать и видеть все, на основе духовной любви и разумности, как духовное существо с самыми чистыми и красивыми духовными качествами" и ид и тп. Главное, чтобы твоя собственная молитва шла исключительно от сердца.. легко и непринуждённо , и какого либо насилия над собой во всем этом не было. Ещё раз

скажу, что ни насилия, ни фанатизма во всем это быть не должно. Духовный кризис духовным кризисом, но свою обычную жизнь это гнобить не должно, тк в этом нет любви. 

Ну и делать такое регулярно, иначе толку не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут каждый грибник пробовавший гриб просветленный, только почему то не признается себе в этом. Все потому, что веру в себя потерял, и от этого заглядывает в зеркала (точки зрения других я) в поисках самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, можно принимать себя со смирением таким какой есть, понимая, что не в твоих силах изменить весь человеческий мир даже, если он катится под откос

но тем не менее, принимая себя, пытаться изменить некоторые вещи на своём островке, изменяя свой личный мир в русле его усиления, уклоняясь от общественных диссонансов

как говорится, есть общественный тональ и есть индивидуальный тональчик-островок, который и должно и можно преобразовывать

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, magician сказал:

а что, можно принимать себя со смирением таким какой есть, понимая, что не в твоих силах изменить весь человеческий мир даже, если он катится под откос

но тем не менее, принимая себя, пытаться изменить некоторые вещи на своём островке, изменяя свой личный мир в русле его усиления, уклоняясь от общественных диссонансов

как говорится, есть общественный тональ и есть индивидуальный тональчик-островок, который и должно и можно преобразовывать

Есть оркестр и есть дирижер. Если в оркестре появиться выскочка которая подумает, что играет лучше всех то весь концерт будет испорчен т.к внимание мира переключиться на выскочку и не услышит гармоничной мелодии и внешний мир не получит должного успокоения от удовлетворения происходящего процесса. А все потому, что кто то решил что может изменить тональность своего я только чтоб его заметили. Вот когда ты осозаешь, что ты и есть оркестр вместе взятый и ты расставил роли и придумал композицию или же хочешь поделиться божественной мелодией своей души и создал оркестр для этого то ты сразу входишь в роль создателя и дирижера который проявляет божественное начало в коротком промежутке времени, чтоб наполнить сердца своего мира этой гармонией. Все, что можно это выбирать роль, но выбор этот делает не в трех мерности, а в промежутке, точнее в единстве когда происходит смена формы. Или если роль позволяет менять форму во время воплощения есть и такие (Будда например - его последователи это он сам, это его оркестр) Пока ты в трех мерности все, что можно это наблюдать и выбирать, вовлекаешься ли ты в процесс или остаешься наблюдателем. Когда вовлекаешься все равно ты ничего не меняешь, просто появляется больше относительных деталей картины твоего мира, это как смотреть на сугроб снега а потом прыгнуть в него и взяв микроскоп рассмотреть снежинки, но снег как был снегом так он им и остался. Можно менять формы трехмерности по средством управления законами жизни, но это подобно переливанию воды на раскаленный камень которая превращается в пар а потом оседает на листьях деревьев. Это вечное дао, вечный процесс. Я для себя ставил цель осознать себя а потом разобраться как быть дальше. Теперь понимаю, что надо просто делать то, что делал всегда, то что получалось, и если внешний мир требует где то внимания от меня то уделяю ему внимание через действие принятия или отказа.  Вообщем такие вот мысли вызвала точка зрения цитируемогоmagician . Тут просто описан внутренний диалог относительно узнанных слов своего опыта отраженного в в словах. Как к нему относиться, как понимать, решать тебе ведь у тебя своя точка зрения и свой опыт, возможно что то ты узнаешь а точнее вспомнишь о самом себе тогда этот я не зря это писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemuriec сказал:

Если в оркестре появиться выскочка которая подумает, что играет лучше всех то весь концерт будет испорчен т.к внимание мира переключиться на выскочку и не услышит гармоничной мелодии и внешний мир не получит должного успокоения от удовлетворения происходящего процесса. А все потому, что кто то решил что может изменить тональность своего я только чтоб его заметили.

Ну я его понимаю. Иногда и выбора никакого нет, и делает это человек не потому что хочет себя противопоставить, а потому что никакого дела до какого то там мира ему не будет, если от его собственного мира ничего не останется. А идеалы на то и идеалы, что не могут просто так быть преданы или разрушены.

 

Мне кажется гибкость, любовь и разумность должны решать, а не маразм и догматизм. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да верно... не влезать в общественный маразм, но избавляться всеми доступными способами от своего, в индивидуальном порядке

кстати, если кто хочет изменить, так сказать, свою тональность через такую мотивацию только, чтобы его заметили то.... он никогда не достигнет этого изменения

будучи под давлением общественного маразма

 

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07/03/2018 в 18:30, kofein сказал:

Но я побоялся сделать последний шаг, потому что четко осознавал что прийдется принести жертву, какую именно жертву я не знал и поэтому отступил. В очередной раз страх взял верх :biggrin:

 

Это ещё Гроф описывал о своём трипе. А у Будды это была армия мары из 10000 демонов.

Последний раз я нашел вот (опишу примерно и метафорически): то чем я себя считаю - это не то. И можно сделать шаг и уйти туда, где фулл-просветление, но для этого надо отпустить сознание (контроль его). И контр-возражение, что результатом шага туда (а я его четко видел, вроде))) будет смерть. И все кажущиеся откровения и желание заглянуть за - это чья-то (!) недобрая воля, пытающаяся меня уморить. Во всяком случае контр-голос предлагал рассмотреть эту гипотезу и понять, что на чашах весов. Типа: выбирай, рискнуть и может умереть, или сохранить себя как можно дольше, а после физической смерти все равно всё увидишь, куда оно денется?! Я выбрал жить ))) Хотя контр-возражение было, что именно стремление жить и препятствует возможности хз какой (стать Абсолютом, достичь Нирваны) и поэтому я вечно буду висеть в Колесе Сансары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07/03/2018 в 19:28, Kib сказал:

Красиво сказал! :icon_thumbs:

Более того природа всего сущего дуальна. Чёрное не будет чёрным - без белого, день не будет днём - без ночи, не будет света- не будет тьмы! Уберите дуальности и мир станет серым - безликим. Это нам же и нужны эти дуальности, чтобы была интереснее наша бытийность! Другими словами мы в этом сами заинтересованы или очарованы.

Супер! И при этом фраза "уберите дуальность и мир станет серым и безликим" это дуальный обман. Природа всего сущего - единство, а дуальность - это иллюзия. И тут я тоже сознательно использовал дуальное утверждение. На самом деле и то и другое, и ещё третье. В реальности нет утверждений, нет выбора и при этом все есть (как в Грециии)). Парадокс это. Когда я его обнаружил, то его уже не развидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07/04/2018 в 09:54, Golden Pupil сказал:

Я к тому, что большая часть деяний совершается под видом благих, причем так ловко, что без грибов и не поймешь, что на самом деле стояло за некоторыми из них. (а бывает это эгоизм чистой воды)

 

Что-то похожее бывает довольно часто.

 

Блять, ну точно как и в моем крайнем трипе. Что если мы паразиты постоянно ищущие себе оправдание? При таком раскладе делать добро другим паразитам и себе - есть зло для планеты =)

ВСЕ без исключения деяния совершаются из любви к себе, не в подавляющем большинстве в несознанке. И фокус в том, чтобы стать абсолютным эгоистом - это и есть стать Буддой. Потому что... или это не разжевывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля! (сорри за мой плохой французский)

А ведь я добрался до пункта из дзенского коана (или как там его?): сначала реки являются реками, а горы горами, затем реки больше не являются реками, а горы горами, а вот блять потом реки снова становятся реками, а горы горами.

Я короче на втором этапе. Вот и реку тут направа и налево кажущиеся парадоксы, но на самом деле можно идти в любую сторону, дойти до полной противоположности, но если продолжить путь, снова найдешь самого себя.

Хах! Вот спасибо вам всем! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside ты знаешь чувак. Лучше принять все честно таким, как есть. А не строить какие то теории, основанные на самооправдании. Никто никого не осудит, если кто-то что-то не может сделать. Зачем тогда продолжать по инерции дрыгать руками и ногами, когда воду из бассейна уже спустили, и даже зрители уже ушли? Принять всё таким, как есть и отпустить. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, detoxinate сказал:

Inside ты знаешь чувак. Лучше принять все честно таким, как есть. А не строить какие то теории, основанные на самооправдании. Никто никого не осудит, если кто-то что-то не может сделать. Зачем тогда продолжать по инерции дрыгать руками и ногами, когда воду из бассейна уже спустили, и даже зрители уже ушли? Принять всё таким, как есть и отпустить. 

Показать больше  

Час назад обсуждал с женой феномен, что меня не понимают/я не доношу мысль. Захожу, а тут твой пост.

А и правда, что происходит?

Я лежу на шезлонге среди моих любимых сосен и смотрю в голубое небо с белыми облаками, потому что мне не нужно ходить на работу. Я купил себе новенький внедорожник, потому что лень было отдать в ремонт старый. Жена выбирает куда мы полетим через пару недель, на Кипр, или в Тай. Лежит рядом голая на шезлонге под солнышком, а я в тени груши.

Я получил финансирование на пять лет вперёд фантастического проекта, связанного с изучением сознания. Через два месяца я ежедневно часами буду входить в легальное измененное состояние сознания для удовольствия.

У меня секс, какой и когда я захочу. Я в гармонии с веществами. Вижу формирование личности в здесь и сейчас, без веществ. Наблюдаю единство Бытия.

И при этом похоже я уже нахожусь среди экзистенциального Одиночества.

И оказывается я оправдываюсь и дрыгаю ногами в пустом бассейне. А для меня огромная пропасть между оправданием и желанием понимать и быть понятым.

clean_IMG_20180713_144009.jpg

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Inside сказал:

Час назад обсуждал с женой феномен, что меня не понимают/я не доношу мысль. 

А почему ты думаешь, что тебя не понимают? Как раз понимают. Просто бывает, что человек себя сам не понимает. И когда такое бывает все окрашивается этим непониманием. Только о том и речь. Чтобы было больше откровенного и меньше брехни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...