Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

61 61
Crazy_Monaco

Psilocybe Cubensis Mexican /Пшеница/Кейсинг/Парник/

Оцените эту тему

Recommended Posts

А вот и я!
Grechka666

Можно справиться с одним Инкубатором ? или Парник тоже жизненно необходим?

Поделиться сообщением

Глаза
grehgerman

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста схему подключения углеродного греющего кабеля к терморегулятору и к 220в. Кабель и терморегулятор точно такой же какой указал в своем сообщении Crazy_Monaco.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Kaladze

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Привет! Я так понимаю, лотки обрастали в парнике уже? С первого дня, сразу же, как субстрат и зёрна смешались? 

Поделиться сообщением

Шарден

Очень много информации, голова кругом))) Подскажите ,где купить (без палива) мицелий?

Изменено пользователем Шарден
Не мицелий,я имел в виду штамп

Поделиться сообщением

phoenix312

@Шарден здесь же можно купить, вон реклама вверху страницы. Штаммы отправят по почте, это законно. 

Поделиться сообщением

Begemoth

Подскажите, где и как хранить отпечатки спор? Сколько времени они сохранят жизнеспособность?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Kaladze

Привет! Вопрос по кейсингу. Смотрел видосик по выращиванию на youtube, там кейсили слоями кокос-верм/зерно-мицелий/кокос-верм, не смешивая. Видео явно старое уже, быть может и технология устаревшая. А как именно влияет перемешивание?

Поделиться сообщением

Nightaddict

Бро! помоги, тут такая ситуаци! Заказываю на алике кабель и регулятор, у них есть какие-то требования для совместимости, скажем:

https://aliexpress.ru/item/32738062722.html регулятор и

https://aliexpress.ru/item/32963690961.html кабель Подойдут друг другу?

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
GinGir

Привет, подскажи пожалуйста Psilocybe Cubensis Mexican отличается от Psilocybe Mexicana или это одно и тоже? Если одно и тоже, действительно он образует склеротии?

Поделиться сообщением

kokos1992

Чёткий репорт, делаю всё по нему только есть пару вопросов.

1. Кокос разбавлять тёплой водой из под крана или кипячёной?

2. При стерелизации кокоса воду в кастрюле необходимо так же как и с зерном наливать по уровню заполнения банки?

3. Какая влажность необходима в парнике?

Поделиться сообщением

phoenix312

1. Все равно какой водой заливать. Стерилизация закипятит ту воду. Можно залить кипятком, хорошо укутать, дать остыть, и сразу кейсить, без стерилизации.

2. Достаточно налить воды по половину банки.

3. 80-90%.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

kokos1992

А кокос я так понимаю любой подойдёт, или есть какие то предпочтения?)

И ещё один вопрос, после перетряхивания на стенках банки появился конденсат, сильно критично?

Изменено пользователем kokos1992
Ещё один вопрос

Поделиться сообщением

Дымок
Webermann

кокос обычный, можно для террариумов, даже предпочтительней для террариумов - в нем нет морской соли, которая воЗмОжно осталась в кокосовом волокне.

Про перетряхивание - много раз уже встречал эту операцию у людей, и она у них получалась. У меня же перетряхивание заканчивается остановкой развития мицелия. Но то потому что я слишком часто трясу - каждые три дня. Так делать не нужно. И перетряхивать лучше сразу после иннокуляции, чтобы равномерно распределить споры между зерном, иначе будет в одном месте много мицелия, а часть зерна вобще необросшая. А перетряхивание через три дня после инокуляции вроде бы дает тот же эффект, но при этом (у меня так) замедляется развитие мицелия, а на глаз его вобще становится не видно, и так трое суток. Потом миц появляется в видимой форме :) и во многих других областях незаросшего зерна. 

Поделиться сообщением

А вот и я!
TuberBrumale

Изменено пользователем TuberBrumale

Поделиться сообщением

Mr.Grib

Привет. Не написано получается парник автономный, проветривания не требует? 

Не указанно об отверстиях в парнике, куда выходит нагнетаемый компрессором воздух, в щель между крышкой? 

И еще вопрос обязательно ли чтоб уровень воды в бутылках  был выше кейка?  

Поделиться сообщением

lolo87e1

люди есть кто? скажите пожалуйста кастрюлю при стерилизации банок с зерном именно по методу автора нужно закрывать крышкой? гайд очень понравился респект.

Изменено пользователем lolo87e1

Поделиться сообщением

Usomaru

@lolo87e1 закрывая кастрюлю крышкой ты останавливаешь выход пара, повышая тем самым температуру в кастрюле. Это, в некоторой степени, приближает использование кастрюли к использованию скороварки. Рекомендую не пренебрегать этим и воспользоваться  крышкой.

Поделиться сообщением

lolo87e1

@Usomaru спасибо, я почему спрашиваю, на днях стерилизовал с закрытой крышкой, фольгой резинками, все как положено но каким-то образом в две из трех банок попало много воды. То что подумал я, слишком много воды в кастрюлю налил, но одна банка ведь сухая осталась, или же пар отталкиваеться от крышки кастрюли и постепенно сквозь фольгу и другие препятствия проникает в банки. хотелось бы на этот раз не налажать. поэтому всё ещё не могу принять решение с крышкой или без. 

Изменено пользователем lolo87e1

Поделиться сообщением

Usomaru

@lolo87e1 именно для этого и нужна фольга с резинками, чтобы пар и вода не попадали в банки. Попробуй посильнее затянуть резинки, можешь использовать несколько резинок в разных местах.

Поделиться сообщением

lolo87e1

@Usomaru благодарю, сделал 2 слоя фольги и резинок что чуть фольгу не резали потом чутка попустил. пойду, последняя попытка 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

Ахахах. Смешная шутка.

Крышка только препятствует испарению воды и позволяет кипятить на меньшем огне. Единственное где повыситься температура, это место между водой и крышкой, но оно не будет больше 100 градусов.

@lolo87e1 

Чтобы не наплескало воды в банки, наливай меньше воды, по плечи банки. Пар не сможет туда проникнуть в таких количествах, если сверху фольга.

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@lolo87e1 

Ещё как вариант, если фольга была под водой, даже если горловина была над водой, в банку могло воду всосать, тк воздух из банки при нагреве вышел, когда всё остыло, давление атмосферы надавило на воду и её всосало в банку.

Поделиться сообщением

lolo87e1

@CaHeKzzZZ на этот раз всё таки сделал без крышки, точнее закипело подождал 20 минут и посмотрел на уровень воды и как там банки гуляют. тогда убавил огонь и накрыл крышкой. Всё тихонечко и ровно не как раньше кастрюля прыгала. и да после 3х фэйлов моя проблема была в избытке воды, большом газе и закрытой крышкой, там пздц полный творился. спасибо бразы, надеюсь всё получится и хватит спор, 2 Куба осталось на литр перловки :icon_neutral:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
61 61

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу