• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexican /Пшеница/Кейсинг/Парник/

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

В 25.02.2019 в 18:36, Montana сказал:

хз, мои пол-года пашут норм. в тч при влажн 99:dirol:

это они же вам и показывают эту влажность 99?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    67

  • CaHeKzzZZ

    17

  • Webermann

    12

  • Kib

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 01.03.2019 в 07:28, Panda! сказал:

это они же вам и показывают эту влажность 99?)))

в густой туман и обложной дождь - да))) датчик который наружный за окном

(правдивость лично сверял по насыщенному раств. натрий хлорид, при +4 и +25. показания четко 74-75%).

Кстати, уважаемые знатоки, сейчас вот пробую инокулировать штам мехико из жм в субстрат 100% коровья годичная лепешка. Без примесей вермика, зерна и тд. Реально поднять урожай на таком моно-субстрате? Имею доступ к немалым его запасам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мира!

 

Ребят, вопрос и помощи запрос.

Дано: кейки на рисе. Стоят в парнике. Были изначально проблемы со светом (не было) и с температурой (+31). Стояли очень долго. Потом детишки полезли, НО, только с боков. И всего (с четырёх кейков) вылезло штук 30. Из них крупных, ну 10.

Кейки не укрывал, как по инструкции.

Кейки обрасти мощно, полностью в мице. Выглядят и пахнут супер!

(сорт B+).

 

1. Ждать вторую волну? Или регидратация?

2. В чем главная ошибка?

Изменено пользователем GoodmanisBad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Crazy_Monaco

Привет наставник)

У меня вопрос. Парник с бутылочкой воды в углу и нагревателем в ней эффективнее чем парник, когда наливаешь слой воды в пару см чтоб покрыть нагреватель, примастыренный к дну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, skolopendra сказал:

Парник с бутылочкой воды в углу и нагревателем в ней эффективнее чем парник, когда наливаешь слой воды в пару см чтоб покрыть нагреватель, примастыренный к дну?

У меня бутылки только с водой, в них нет обогрева. Для обогрева вода должна быть на дне, там же и нагреватель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.07.2018 в 15:19, Amon Ra сказал:
  Показать содержимое
  Показать содержимое

 

 

Привет, бро. В ожидании принта, я читаю внимательно твой репорт и потихонечку готовлюсь к подъёму волшебных грибов. Отдельно хочу сказать за него (репорт) спасибо! Все доходчиво и легко устаивается. Для дополнения картины прочитал ещё репорт kalium "Занимательная микология по Белке", талант писателя конечно у него не отнять) и на фоне полученных знаний у меня возник ряд вопросов, на которые я буду благодарен, если ты ответишь:

 

Жидкая грибница.

Сделав один раз жидкую грибницу, возможно ли ей проводить инокуляцию новых банок с 4% раствором фруктозы?

 

Инкубатор (28-30)

В качестве инкубатора планирую использовать аквариум, он же в дальнейшем парник :) внимание вопрос, какова вероятность неудачи, если поставить банки с инокулируемым зерном в воду, с условием, что вода будет подогреваться аквариумным нагревателем держа постоянно 29С? "Водяная банька"

У меня в контейнере с водой,стоит еще один контейнер поменьше,который затоплен с помощю гантельки)))выставляю температуру на нагревателе для воды,а банки пощаю в затопленый бак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы уточнить пару моментов, так как я новичок и пока не все понимаю) 

1) Обязателен ли компрессор? Можно ли проветривать вручную 2 раза в день, а стенки опрыскивать из пульверизатора?

2) Правильно ли я понял, что при инокуляции нужно протыкать сам герметик? 

3) Можно ли как-то спасти мицелий в банках если вдруг произошло заражение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OtherSider 

1. Вовсе нет. Для кубов дак лишко этого, если только в шкафу выращивать. Можно даже без проветривания обойтись, если дырок наковырять.

2. Правильно, он обратно смыкаеться.

3.Можно взять новые банки с зерном и аккуратно закинуть в них обросшее зерно из заражённых банок, но брать миц надо подальше от заражённых участков. Но лучше сделать заново конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени. Спасибо за отличный репорт,  очень помог в первом опыте.  А в тот момент,  когда сделан кейсинг,  и ставиться все на обростание в тёплое место,  место все также должно быть тёмным,  как и во время обростания банок,  или им уже нужен свет? 

Изменено пользователем Psyhitech
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2019 в 21:27, Psyhitech сказал:

им уже нужен свет? 

насколько я понял из своего первого опыта - свет им не нужен вобще. даже для определения направления роста, для этого они как-то оперируют с гравитацией. во всяком случае я свет специально не включал для грибов. был включен в комнате - был он и у грибов. И это происходило во время плодоношения, т.е. во время кейсинга они находились в коробке с термореле, если там и был свет, то красный и слабый - зарисованный маркером лед-дисплей терморегулятора (он же - термореле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я тут новенький :pacak:сразу возник вопрос по парнику@Crazy_Monaco 

Не совсем понятно про распылительный камень, он вставляется в трубку и опускается в бутылку? Или просто трубка без камня опускается в бутылку и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco круто! а такой вопрос, как сюда добавить навоз. в каком обьеме и как его предварительно пастеризировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2019 в 10:25, MarmariZ сказал:

Не совсем понятно про распылительный камень, он вставляется в трубку и опускается в бутылку? Или просто трубка без камня опускается в бутылку и все?

Камень вставляется в трубку и опускается в воду. можно и без камня, но тогда шума от булькания больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2019 в 17:03, philip_110 сказал:

а такой вопрос, как сюда добавить навоз. в каком обьеме и как его предварительно пастеризировать? 

Навоз для кубов не нужен. они отлично растут без него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сколько же в сухом виде получилось грибов со всех волн? Можно ли хранить свежие грибы в вакуумной упаковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 17:22, vynsh.punsh сказал:

Сколько же в сухом виде получилось грибов со всех волн?

Достаточно :icon_wink:
 

В 26.08.2019 в 17:22, vynsh.punsh сказал:

Можно ли хранить свежие грибы в вакуумной упаковке?

Лучше высушить, а потому уже запаковать в вакуум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, старина!

Прошел все этапы строго по этому гайду, на текущий момент все супер =)

Пара вопросов знатокам:

1. Крышка парника должна плотно пристегиваться? У моего контейнера крышка ходит, думаю залепить ее скотчем.

2. На полностью обросший кейк, прямо на верхний слой мицелия попала вода, несколько жирных капель и немного мелких. Чем чревато?

3. Как обеспечить более влажную среду в парнике? Включать чаще или на более долгий срок?

4. Что думаете по поводу нахождения кейка в летнее время на теплом балконе? Не попадет ли зараза? Котейка дома постоянно интересуется всем что похоже на коробку и грызет силиконовые трубки. Приходится убирать на шкаф, но кажется там не обеспечивается достаточное количество кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2019 в 20:50, MozartBuh сказал:

Привет, старина!

Привет привет бро :icon_friendship:
 

В 10.09.2019 в 20:50, MozartBuh сказал:

1. Крышка парника должна плотно пристегиваться? У моего контейнера крышка ходит, думаю залепить ее скотчем.

 

Щели есть, ни на что не влияет, герметичность не нужна.
 

В 10.09.2019 в 20:50, MozartBuh сказал:

 2. На полностью обросший кейк, прямо на верхний слой мицелия попала вода, несколько жирных капель и немного мелких. Чем чревато?

 

Капли могут стать причиной заражения, лучше не допускать чтобы капало с крышки, когда видишь что много конденсата накопилось на крышке, стряхни капли в сторону. 
 

В 10.09.2019 в 20:50, MozartBuh сказал:

 3. Как обеспечить более влажную среду в парнике? Включать чаще или на более долгий срок?

 

Сначала попробуй увеличить время работы, если не будет изменений, включай чаще, и еще можно на дно парника воды налить, тоже помогает повысить влажность.

 

В 10.09.2019 в 20:50, MozartBuh сказал:

4. Что думаете по поводу нахождения кейка в летнее время на теплом балконе? Не попадет ли зараза?

Бро. тут тебе виднее на сколько там чисто. главное температура. летом на теплом балконе скорее всего будет жарко и не совсем подходящая для грова температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Crazy_Monaco сказал:

Привет привет бро :icon_friendship:
 

Щели есть, ни на что не влияет, герметичность не нужна.
 

Капли могут стать причиной заражения, лучше не допускать чтобы капало с крышки, когда видишь что много конденсата накопилось на крышке, стряхни капли в сторону. 
 

Сначала попробуй увеличить время работы, если не будет изменений, включай чаще, и еще можно на дно парника воды налить, тоже помогает повысить влажность.

 

Бро. тут тебе виднее на сколько там чисто. главное температура. летом на теплом балконе скорее всего будет жарко и не совсем подходящая для грова температура. 

 

Благодарю, сансей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господин Монако, как по вашему мнению продвигается процесс? Что можно улучшить, допилить, дабы не запороть все на финишной прямой?

Кейк №1. Местами растут зеленые грибы. На стенках капли конденсат. 

 

0- - 1.jpg

0- - 3.jpg

0- - 4.jpg

0- - 5.jpg

0- - 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MozartBuh сказал:

Кейк №2. На неделю младше первого. 

0- - 7.jpg

0- - 8.jpg

0- - 9.jpg

0- - 10.jpg

0- - 11.jpg

Ждём лес карликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...