• Нравится 2
Перейти к публикации

Парламент Валенсии поддержал легализацию марихуаны в медицинских целях

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

spain cannabis (1).jpg

 

Парламент автономного сообщества Валенсия в Испании проголосовал за использование марихуаны в медицинских целях.

 

Предложение, которое не является законом, поддержали 68 депутатов регионального парламента — социалисты, коалиция Compromis, Podemos и центристская партия "Граждане". "Против" проголосовали 28 депутатов от правой Народной партии.

 

В документе правительству автономного сообщества рекомендовано "внести соответствующие законодательные изменения для регулирования выращивания для личного использования", а также отмены наказания. Следующим шагом станет создание парламентской комиссии для "изучения обеспечения юридических и технических гарантий" использования марихуаны в терапевтических целях.

 

Комиссии также предстоит определить пункты продаж и решить, как обеспечить контроль, чтобы "не допустить нелегального использования медицинской марихуаны". В комиссии примут участие врачи, психологи и социальные работники, а также организации пациентов и ассоциации потребителей марихуаны.

 

По словам депутата-социалиста Игнасио Субиаса, "запретительная политика по сокращению потребления провалилась, поэтому лучше посмотреть на вопрос по-другому". По данным, которые привел депутат от Podemos Антонио Монтель, в Испании марихуану в медицинских целях используют 100 тысяч человек.


Представитель Народной партии Хосе Хуан Саплана заявил, что разрешение на медицинскую марихуану на практике обернется увеличением потребления наркотиков, поскольку взять под контроль сектор будет невозможно.

Употребление марихуаны в Испании в последние годы растет — от 6,6% населения страны в 2013 году до 7,3% в прошлом, причем из них 2,1% курят ежедневно. Общее число потребителей марихуаны составляет 2,2 миллиона человек.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете? у них там разрешена медицинская марихуана, это взрывает мозг. Приходишь такой к врачу и говоришь

- У меня головные боли, мне нужна марихуана!

- Когда у вас возникает головная боль?

- Каждый раз как вспоминаю что трава нелегальна.

Бум и у вас рецепт!

 

(с) Джо мать его Роган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже мы дождёмся? а то иногда такое чувство, что "наши" политиканы вообще не втыкают - что там творится в мире каннабиса.. .  Блин, блинский... Корми их народ потом!  :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Когда уже мы дождёмся? а то иногда такое чувство, что "наши" политиканы вообще не втыкают - что там творится в мире каннабиса.. .  Блин, блинский... Корми их народ потом!  :drag:

да я тебя умоляю, всё они понимают, ты же понимаешь что у президента полный доступ к исследованиям и всем психоделикам?

они видели такие миры о которых мы ещё не подозреваем.

когда мы изучим грибное царство они будут уже в совсем другой реальности.

 

преемственность власти коло сальная, эти ребята у руля с крещения руси, да были революции но всё что они сделали это уменьшили территорию и дали людям то чего они ждали.

 

Ленин самовыдвиженец?

да хуй там я поверю что у кого бы то ни было при царском режиме были возможности издавать газету и книги без разрешения. просто царь понял что народ перерос это дерьмо и народу дали протестанта которого сами люди привели к власти.

 

потом революция 90 годов, но все мы знаем кем был каждый из нового правительства в прошлом.

 

эти ребята шарят, они вкурили смысл (дмт) тогда когда мы ещё гровить не начали.

 

то что они делают это бизнес, всех конкурентов закрыть, всех несогласных заткнуть

 

 

раунд нахуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ololon сказал:

раунд нахуй

Однако ближе к теме бро, и не выражаться! :excl:  Я тоже не в курсе что там на верху курят. :icon_wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib вот клянусь от чистого сердца, считаю лицемерием заявлять о свободе на употребление марихуаны и грибов, и запрещать материться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ololon сказал:

Kib вот клянусь от чистого сердца, считаю лицемерием заявлять о свободе на употребление марихуаны и грибов, и запрещать материться.

 

Правила форума; бро!  Это общественное место.  И мой круг обязанностей следить за соблюдением правил.  Я тут цербер, цепной пес без поводка, если хош? :biggrin: 

Только вот ни как не вкурю почему лицемер? ... по твоим словам... . :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Однако ближе к теме бро, и не выражаться! :excl:  Я тоже не в курсе что там на верху курят. :icon_wink: 

Все верно....это как батюшка в церкви прихожан напутствует окуривая ладаном-"Не материться в храме Бо-о-ожье-е-ем,а то кади-и-илом уебу-у-у!":rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше людей начинает осознавать на заканадательном уровне ,что нужна лигализация.Ну дальше больше))А может Россия и Казахстан будут единственными кто против,надеюсь все изменится  к лудшему,удачи  им в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какая же красота на картинке на балконах! Прям кажется запах слышу!  :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...