• Нравится 2
Перейти к публикации

Blue Dream Matic (Fastbuds)/Днат 250/ земля/ 0,25м.кв.


CTAPu4eK

Рекомендованные сообщения

large.20180605_134012.jpg.1b59da97b08cfda0321be4561aa01405.jpg

День 14

 

Приветствую, друзья! Завожу данную тему для того, чтобы поближе познакомится с новым, для меня форумом. Поэтому, если что делаю не так, то не пинайте уж сильно. В данном репорте речь пойдет о бонусной семке Blue Dream Matic  от Fastbuds. На данный момент растению 14 дней от каски, а это значит, что впереди самое интересное. Далее привожу немного технической информации:

Субстрат/ горшок: грунт Composana универсальная / 10 л.

Свет: Днат 250 с отражателем бипарабола

Вдув/выдув: вдув - пассивный, выдув - Вентс 180 куб./час, обдув - куллер 120 мм.

Удобрения: GHE Micro, GHE Bloom

Полив: ручной, вода 320 ppm и ph 6.5 (корректирую с помощью электролита)

Прочее: ph и ppm метры (made in china)

 

Советы, критика, вопросы и пожелания приветствуются:icon_friendship:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме хоть ты и новичёк, но по расте видно что ты в теме. Со стартом бро! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.20180609_142524.jpg.4502c4e360b91efda3b309f148c20162.jpglarge.20180609_142432.jpg.5bace8922dc431fe3f71071bd119c6d7.jpg

День 18

Полив: 300 мл (ph 6.5; ppm 320) на 16-й день

Температура: 28 - день, 25 - ночь

Удобрения: без удобрений

Приветствую всех заглянувших:icon_friendship: На 18-й день от каски, моя мадам показала пол. Теперь мы переходим к стадии предцвета и началу BDSM  LST. Плавно, шаг за шагом, буду стараться открыть доступ света для всех узлов, а значит и потенциальных шишек. Поливается раз в 3-4 дня водой без добавления удобрений и стимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CTAPu4eK сказал:

Поливается раз в 3-4 дня водой без добавления удобрений и стимов.

Да как бы уже и подкармливать пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ☮Hash'n сказал:

Да как бы уже и подкармливать пора...

Всегда ориентируюсь по растению, а не по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CTAPu4eK сказал:

Всегда ориентируюсь по растению, а не по возрасту.

вот именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☮Hash'n сказал:

вот именно)

Нехватка чего и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CTAPu4eK сказал:

Нехватка чего и где?

дело не в нехватке, а в кормлении. На воде далеко не уедешь. А если до ХВ не будет нехват показывать - тоже не будешь кормить?

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ☮Hash'n сказал:

дело не в нехватке, а в кормлении

Ничего личного , но  это очень глупые слова. Растение нужно любить и понимать, замечая его потребности. Многие, кто правильно делает замес органики, не кормят и до средины цветения.

Разумеется, что в данном случае не кормить, не получится. Но давать удобрения ради "кормления"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CTAPu4eK сказал:

Ничего личного , но  это очень глупые слова. Растение нужно любить и понимать, замечая его потребности. Многие, кто правильно делает замес органики, не кормят и до средины цветения.

Разумеется, что в данном случае не кормить, не получится. Но давать удобрения ради "кормления"...

ясно. Успехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/9/2018 в 11:58, CTAPu4eK сказал:

Всегда ориентируюсь по растению, а не по возрасту.

CTAPu4eK бро, а как ты определил что ещё не пора кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 17:53, ☮Hash'n сказал:

Да как бы уже и подкармливать пора.

кто говорит что кормить нужно как только растишка дала тебе знать что ей не хватает элементов ,кто то вообще ни кормит в земле(естественно если объём горшка 15+),кто то начинает кормить с 3-4 недели роста где панацея???)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстебан бро. Нет однозначного ответа. Многое зависит от условий выращивания и сорта, вернее даже, от конкретного фенотипа. Например: чем сильнее свет, тем больше едят. В моем случае 250 Вт на 0,25 м. кв. - это, реально, много. Значит и кормить придется не слабо.

Поэтому, считаю единственным верным решением - это ориентироваться по внешнему виду конкретного растения. ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CTAPu4eK сказал:

считаю единственным верным решением - это ориентироваться по внешнему виду конкретного растения

полностью поддерживаюб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, CTAPu4eK сказал:

это ориентироваться по внешнему виду конкретного растения. ИМХО

как правило, начавшиеся проблемы сигнализируют внешним видом расты поздно, а иногда уже слишком поздно . Зачем тогда пш и тдс метры придумали?  не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

как правило, начавшиеся проблемы сигнализируют внешним видом расты поздно, а иногда уже слишком поздно . Зачем тогда пш и тдс метры придумали?  не задумывался?

Если ph поливочной воды в норме, то молниеносные траблы на земле, мало вероятны.

Рассмотрим пример из моего личного опыта. 3 Super lemon haze от Blk из семян. Даже на примере трёх растений, виден разброс по фено. При равных показателях дренажа, одной мало азота, двум - в самый раз. Так как их кормить? по приборам? или все таки, глядя на плант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или если в замесе с грунтом использовать гумус, то ppm дренажа будет 3000 - 4000. А раста хочет фосфора. Как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CTAPu4eK сказал:

Если ph поливочной воды в норме, то молниеносные траблы на земле, мало вероятны.

И опять я с тобой не согласен. поливочный раствор это одно и это точка отсчёта, а дренажная вода, как раз и покажет есть ли перекосы с питанием, и уровнем солей.  Гумус да, может показать большой ппм, но кислотность в таком случае ещё более важна, потому что гумус и торф склонны кислить субстрат. 

У меня на органике 7500 мах. ппм был. Отлично чувствовали себя расты, но это конечно слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

И опять я с тобой не согласен. поливочный раствор это одно и это точка отсчёта, а дренажная вода, как раз и покажет есть ли перекосы с питанием, и уровнем солей.  Гумус да, может показать большой ппм, но кислотность в таком случае ещё более важна, потому что гумус и торф склонны кислить субстрат. 

У меня на органике 7500 мах. ппм был. Отлично чувствовали себя расты, но это конечно слишком много.

Так, а в чем конкретно ты со мной не согласен? Ведь по сути ты повторил, то что сказал я выше. О важности ph и неприменимости TDS в органике.

Я ведь и не говорил, что нужно пренебрегать показаниями дренажа. Но отталкиваться от этого не всегда возможно. Кроме случаев с органикой, есть ведь еще и взаимо - вытеснение элементов. На гидре в этом плане легче, там ph поможет понять, что активнее потребляет растиха, катионы или анионы.

 

 

А теперь о происходящем в боксе:

Сегодня пришла долгожданная посылка. В конкурсе на другом форуме, я выиграл LED Cree на 150 Вт. Вот такую малышку. Посмотрим насколько ей удастся соревноваться с Днат 250. Хочу сказать сразу, что лед я никогда в жизни не использовал, динозавр ёпта.

789.jpg.thumb.png.0b6b381d43647bd5bc0a213158040f17.png1214.jpg.thumb.png.dacd2db4d41ba517324e7c14d46f1a69.png5b1fceba1cc4f_Data215-2.jpg.thumb.png.4cba0a6995c25176ccfc79ab2c8665dd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CTAPu4eK сказал:

этом плане легче, там ph поможет понять, что активнее потребляет растиха, катионы или анионы.

на грунтовом субстрате то же самое практически . Но бро расти как хочешь. Удачи!  

9 минут назад, CTAPu4eK сказал:

Посмотрим насколько ей удастся соревноваться с Днат 250.

Вот это будет интересно, сха3590 ?  если объективное сравнение то в 3 раза интереснее!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib бро, если честно, то я сам ничего не знаю об этой лампе:102: Я бы мог оставить ссылку на нее, но не знаю правила форума относительно рекламы и т.д. Надеялся, кто то из вас меня просвятит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CTAPu4eK сказал:

бро, если честно, то я сам ничего не знаю об этой лампе

в паспорте изделия есть (должно быть) сведения на каких диодах светильник.  я предположил что это сха3590... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.20180612_205813.jpg.21ec9a72e30a6b4fb8767806f7310392.jpglarge.20180612_205718.jpg.314fca4487634a9ab8ab845ac603821b.jpglarge.20180617_185738.jpg.4229c229682d1065c54b57208f536030.jpglarge.20180617_185744.jpg.fa5017efd03f5d6299d203f72ec8ba0d.jpg

День 26

Полив: 500 мл (ph 6.5; ppm 320) на 19-й и 23-й день

Температура: 28 - день, 25 - ночь

Удобрения: 0,5 л. 25% вега по Лукасу (по 0,25 мл/л Micro и Bloom ) на 25-й день

Приветствую, всех:icon_friendship: На борту все хорошо, тьфу-тьфу. Похоже, что новая лампа пришлась по душе моей подопечной. CXB3590 72V температура 3000K CB bin - это характеристика диодов. Пока держу мощность 8 из 10.

Был замечен легкий коготь на молодых листьях, такое бывает из - за переизбытка азота или нехватки серы. Все это время подкормок не было, следовательно, передоз азотом исключен. А значит пришло время подкармливать. Начинаю с четверти дозы по формуле Лукаса, а дальше буду смотреть по ситуации.

 
 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...