• Нравится 2
Перейти к публикации

Think Different auto fem/индор/led50w вега/ДНАТ-150 цвет/бокс 50\45\140/земля/органика

Оцените эту тему


CaHeKzzZZ

Рекомендованные сообщения

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

Рус1218 Именно. Я вообще не парюсь по этому поводу.

Люстра горячая, а вот чем дальше от центра, тем холоднее, самые края совсем холодные.

Бро я думаю зря ты не паришься) тревожить расту во время сна это не есть хорошо!!! 

 

 Так вот я думаю дело в люстре попробуй прикрутить на люстру кулер с радиатором от охлаждения компьютерного процессора. Ну или просто в плотную кулер. Короче одним словом надо сделать минимальный нагрев канистры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CaHeKzzZZ

    137

  • Kib

    84

  • ☮Hash'n

    10

  • Рус1218

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рус1218  Спасибо, попробую. Кулер дует на лампу и канистру снизу, а с другого краю гофра отсасывает воздух. Думаешь если поставит 2 кулера сверху канистры, чтоб на неё дули, дела станут лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус1218 Ну, я думал автикам пофиг, потом где-то прочитал, что гермы могут быть, это первый пробный гров, много косяков было, много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днатище очень нравиться растению, прям отлично выглядит, начал поливать приличными порциями, через день примерно. На балконе адовая жара, там растение более вытянутое и более дрищавое. Наконец-то купил батарейки в пульт от кондея, поставил 20, в хате супер комфортно, в боксе наверное тоже, сейчас ночь дак, незнаю. 

Внимание вопрос, кормить крапивой раз в сколько дней? Первый раз был недавно, 2 дня назад, слабым раствором, немного, ппм примерно 550, 150 мл каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему земля сухая бро??? больше поливы делай! весь горшок фоткай. хуй% чё видно, а ты спрашиваешь чо да как ...  и ни чем пока не корми.  сульф на ночь через день когда нет полива.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CaHeKzzZZ Вот подрасла, а особо лучше ей не становится, всё равно что то делаешь не так....,  Не то сохнет, не то передоз,  может просто земля гов%но. не могу понять. Сунь палец в грунт с краю горшка, на глубине 5 см чувствуешь влагу? или сухо как под мышкой? :icon_hmm:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Передоз может быть только если в земле напичкано, я один раз полил крапивой и то чутка и то слабый р-р. Сверху земля суховата, возмёшь горсть с краю, дак она подсперссовалась и влажная, но не сырая. Я думаю надо больше поливать. Вообще, склоняюсь к тому, чтоб интуитивно подходить к делу, вот грибы я чувствую, что им надо и как надо сделать, и с этим делом потихоньку начинаю втягиваться, вот перечитал репортов и инструкций, везде перелив и тп, чуть гербарий из своей не сделал, да и продолжаю сушить, а сам чувствую, что надо полить её.

Нижние листья оклемаются? Или на них не ореинтироваться? Если следующая пара начнёт желтеть, то это будет значить, что где-то косяк, не только полив. Приду с работы, полью, но это будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал грунт, почему-то, именно этой фирмы мне не понравился... ещё в первый гров... бедная почва как будто... тот что я предпочёл, содержал в себе: азот 400; калий 400; и фосфор 420 что ли..(проф фосфор, не помню точно, но больше чем А и К..) 

И за весь цикл, нехватки чего либо, не наблюдалось, как прикормил разок на вегу, так появились «сухие коготки» кое-где... так и кормить перестал... на цвете давал пару раз, удобрения для декоротивноцветущик комнатных растений и всё...

и да, мне кажется, новичкам, надо растить интуитивно) без фанатизма) (читать конечно теорию, что б знать физиологию) 

сколько уже прочёл проблем с растениями у новичков... то заливают водой, то закармливают... 

 

я вообще в первый гров(из 2х) удивлялся)) вот воткнул семку в грунт, даешь воды, даешь света) и она растёт себе)) как так?! ) и всё?) поливал чисто по наитию... света давал так же)) при чем был автик))) я ей и по 24 часа света давал, и по 48))) и по 72))) и ночи были по 24 часа и более))световой режим был просто дичайший) 

любил её, говорил с ней) и делал почти все по наитию) и Харвест был приличный (курили 5 месяцев)

 

Силы твоим красоткам, тебе-терпения и удачи.

Изменено пользователем Jah’s Son
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Передоз может быть только если в земле напичкано, я один раз полил крапивой и то чутка и то слабый р-р. Сверху земля суховата, возмёшь горсть с краю, дак она подсперссовалась и влажная, но не сырая. Я думаю надо больше поливать. Вообще, склоняюсь к тому, чтоб интуитивно подходить к делу, вот грибы я чувствую, что им надо и как надо сделать, и с этим делом потихоньку начинаю втягиваться, вот перечитал репортов и инструкций, везде перелив и тп, чуть гербарий из своей не сделал, да и продолжаю сушить, а сам чувствую, что надо полить её.

Нижние листья оклемаются? Или на них не ореинтироваться? Если следующая пара начнёт желтеть, то это будет значить, что где-то косяк, не только полив. Приду с работы, полью, но это будет завтра.

Очень хочу что бы ты слегка перелил её, что бы с дренажа потекло немного, что бы ты наконец понял где золотая середина. Если не пожалел верма и перлита. то не утопишь одним разом. Пробуй лей с краю горшка потихоньку что бы с дренажа немного вытекло. поливай при самой стенке чтобы середина осталась сухой!  дренаж собери в рюмку, замеряй пш и тдс, отпишись. (при поливе слегка наклони горшок чтобы всё не залить, а только сбоку или на обе противоположные стороны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконная быстро превратилась из перспективной, в обычного дрища. Может есть смысл начать её гнуть? Чтоб сильно не тянулась и с других балконов не так очевидно было.IMG_20180625_182613.thumb.jpg.8545536e45804944f07214d15edce8e5.jpgIMG_20180625_182633.thumb.jpg.75e8c5e33a02cfd868c20bc8640ee599.jpgIMG_20180625_182625.thumb.jpg.14229c1e847e77692b75f5f8bc47da48.jpg

на последней фотке видно, что основание ствола тоньше остального ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Чтоб сильно не тянулась

Если тянется, значит света мало, гни конечно. надо было сажать поглубже и присыпать до утолщения ствола. но уже не пересаживай присыпь ствол сколько получится, горочкой можно небольшой. 

40 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Вот такие дела.

ну вот и ответ! 1800 ппм потенциально смертельная доза солей. Земля гов%но!  Даже не знаю что посоветовать... проливать придётся много литров 20 - 40.. с контролем дренажа до нормального уровня (на данный момент будет нормально 800 -1000 ппм. и пш повыше немного.Выбора всё равно не много у тебя, и так не будет расти в этой соли, а пересадка это ещё стресс, и пролив херово. Но хотя бы будешь точно знать что с грунтом порядок. желательно не затягивай, обнаружил - сразу пролил! что бы избежать двойного перелива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы не кажется что у CaHeKzzZZ  грунт не достаточно воздушный 8л на 12 л горшок и небольшой выход это странно. у меня на 10л горшок 2.3л до дренажа 300 мл выход. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус1218 там много перлита и верма, ну и сухо оказывается.

Kib я и так её закапал, она ещё вылезла и земля осела. Такое наебалово с этой землёй, покупаешь 10л земли, 2л верма и 2 л перлита, получается в итоге 8-9л.

Придётся, проливать. Думаю жёлтый, который универсальный не такой насыщенный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Рус1218 там много перлита и верма, ну и сухо оказывается.

Kib я и так её закапал, она ещё вылезла и земля осела. Такое наебалово с этой землёй, покупаешь 10л земли, 2л верма и 2 л перлита, получается в итоге 8-9л.

Придётся, проливать. Думаю жёлтый, который универсальный не такой насыщенный.

ищи грунт для роз, лимон, или пальма. они самое то.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, есть вопросы:

1. как думаете, у меня есть аллюминиевый скотч, обклеить им рефлектор? Ещё есть мысль, если не скотчем, а тонким пенофолом или чем то подобным его оббить изнутри. Смысл в том, что железо быстро нагревается и имеет высокую теплоотдачу, и работает как радиатор, если его теплоизолировать то температура по идее должна упасть. За одно и отражающие качества повысятся (наверное, т.к. слышал, что аллюминий больше бликует, чем отражает).

2. Для себя решил, что повышать мощность лампы не буду (может пока) и по этому хочется использовать свет рационально. Повысить его кпд без повышения мощности.

2а. Если оббить стенки бокса тонким пенофолои (или аналогом, видел в продаже фольгированую плёнку для бань и спасательные одеяла из мулара или как-то так), но чтоб не превращать бокс в термос сделать это локально. От лампы до горшка. Сейчас они почти белые, сам материал такого цвета.

2б. Есть ли смысл покупать специальный фито днат?

Может быть, кто-то уже прошёл этот путь и знает разницу. Спасибо за внимание и ваши наставления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CaHeKzzZZ  Обклеить светоотражателем всё что можно,  должно быть по умолчанию.  

Повышение мощности лампы для такого бокса, обратно пропорционально эффективности и урожаю. Уже тут поднимался вопрос этот по темам. (мало куришь форум бро :icon_wink:)  Фито днат это рекламная акция а не эффективность.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CaHeKzzZZ  Бро купи уже култюб или кулмастер или замути из вазы сразу решит массу проблем и до конца грова  не будешь париться) все равно рано или поздно ты его купишь так лучше сейчас чем потом!) 

Изменено пользователем Рус1218
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...