• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Think Different auto fem/индор/led50w вега/ДНАТ-150 цвет/бокс 50\45\140/земля/органика

Оцените эту тему


CaHeKzzZZ

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, retard сказал:

в тазике лужа.

В пору взять немного уроков грова у бабулек на лавочках что у подъезда. Они такую классную герань, алоэ, фикус выращивают на подоконниках, без лишних хлопот и днатов!  А уж этот сорняк для них вообще не проблема! :biggrin:

Одним взглядом излечит растишку, заживит душевные раны гровера первоклошки и причастит к правильному гровингу на все оставшиеся годы!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CaHeKzzZZ

    137

  • Kib

    84

  • ☮Hash'n

    10

  • Рус1218

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заглянул в бокс вчера, эх, надо чаще это делать, земля засохла, растение пожелтело, пролил водичкой (много) выход 7 пш 550 ппм. Ну, хоть кушать начала, а может и вовсе голодает, залил сверху кампота, смешал слабый р-р крапивы, добавил куряка, подровнял пш золой (настоем), ппм 1100, утопил пш метр, пока сушил феном расплавил его и в кульминации разбил колбу в нём, грязно выругавшись достал полоски и далее контролировал при помощи их. Вечером, если звёзды сойдуться, выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....., утопил пш метр, пока сушил феном расплавил его и в кульминации разбил колбу в нём, грязно выругавшись достал полоски и далее контролировал при помощи их......".... 

 Прямо явное дежавю у меня.....:smile464:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

смешал слабый р-р крапивы,

крапиву убирай вообще. на потом  :icon_wink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Я думал, что это перебродивший куряк, но по запаху это крапива была, слабой концентрации, добавил, чтоб не выкидывать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib братишка, подскажи. Вот растение, ему 60 дней, как быть, чего ждать. 

1 скоро конец?

2 как поливать? На цвет?

3 когда рипенить и надо ли и чем?

4 Листики отмирают и новые не растут, это связано с концом цикла? Или кривыми руками?

Спасибо тебе за твоё терпение.

 

 

IMG_20180803_172131.jpg

IMG_20180803_172145.jpg

IMG_20180803_172223.jpg

IMG_20180803_172158.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братиша! Да, растишка уже по возрасту может сбрасывать листья +ещё следствия твоих экспериментов на выживание расты. :biggrin: В итоге с виду глубокая осень. А по шишкам ранняя осень, ещё им спеть ну недели 3 минимум. Так что ещё недельку - две и рипен пойдёт. И кстати, поудаляй сухие листья и те что почти полностью засохли.(такие легко срываются, если сидит крепко то оставляй и в сторону его. :icon_wink:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Да, на счёт выживания, поливаю редко, но много, знаю что плохо это для корней, но времени нет что-то менять, ещё и пш разбился, полосками очень примерно выходит, поливал 1 раз всего полноценным компотом и то 1200 ппм вот сегодня водой полил.

А чем рипенить будем? Золой или сулф+монофосфат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Да, на счёт выживания, поливаю редко, но много, знаю что плохо это для корней, но времени нет что-то менять, ещё и пш разбился, полосками очень примерно выходит, поливал 1 раз всего полноценным компотом и то 1200 ппм вот сегодня водой полил.

А чем рипенить будем? Золой или сулф+монофосфат?

посмотрим потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Kib Kib

74 дня. Давал золу раз 2л и давал сульф плюс мфк 0,75+0,75 2л

Пъёт мало, думаю переходить на воду, или рано? Начала к пальцам липнуть. Угощал маленькой нижней шышкой, очень хвалили, сам не пробовал.

Местами фиолетовеет.

IMG_20180816_212021.thumb.jpg.2793ed435c6febbca80d1429128a28ad.jpgIMG_20180816_211716.thumb.jpg.4fee8bd361fa24fc89323503dc5d2dfc.jpg

IMG_20180816_212033.thumb.jpg.528fc05be63b00fb530179ffb048d53a.jpg

 

  • Ахах) 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:  А стигмы то белые ещё. подержи ещё недельку на рипене? но только с контролем дренажа.  

Первый блин для души и опыта! а потом для  количества уже. :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Меня дак и количество вполне устраивает. Значит неделя на рипене, потом 2 на воде так? Дренаж только ппм смогу контролить...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Меня дак и количество вполне устраивает. Значит неделя на рипене, потом 2 на воде так? Дренаж только ппм смогу контролить...

подержи, там посмотрим. а что и даже полосок пш нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Меня дак и количество вполне устраивает. Значит неделя на рипене, потом 2 на воде так? Дренаж только ппм смогу контролить...

я тоже полоску не несколько частей режу. уже пш сильно не должен меняться, раста перестаёт питаться.

а как второй?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Отдал братану, давно уже, на балконе света крайне мало, говорит что мелкая выросла, у него свет тоже не айс и вега упущена... А была такой перспективной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib, призываю тебя на помощ, Сенсей, оцени состояние. Давал золу, она кончилась и давал самодельный рипен, полоски кончились, пъёт мало (наверное, я её редко поливаю, но земля влажная, каждый день давал по 2л, не успевала пить.) Шишки меняются, становятся фиолетовыми, чем ближе шишка к лампе, тем интенсивней меняет цвет, дальние хоть и большие, но более зелёные. Думаю в следующий гров буду делать v скрог, только без скрога, лст.

Вот. Попробовал нижнюю, мелкую шишку, зелёную трудно курить, но горло не дерёт, вообще проблем не возникло, после пролечки тогда как воздух пролетит :) ну может у меня горло лужёное, хоть и не курю. Эффект понравился, не сильный, не долгий и спать леглось нормально, но подозреваю, что жирные шишки, высушенные, прибьют сильно и надолго. Когда высушу, напишу подробнее.

Ответь пожалуйста,

1. На каком я этапе, если судить по шкале из 100%

2. Что мне делать? Вода или рипенить дальше? Жаль микроскопа нет, так не понимаю я, насколько трихомы янтарные...

 

IMG_20180822_202451.jpg

IMG_20180822_202520.jpg

IMG_20180822_202505.jpg

IMG_20180822_202537.jpg

IMG_20180822_202703.jpg

IMG_20180822_202607.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри бро, новые волоски лезут белые, это то что нам и нужно, но так же нужно чтобы они стали коричневые и подсохли немного. нужно ещё ждать. 

Так как листьев нормальных мало то дотягивать будет дольше обычного. и поэтому очень мало ест и пьёт. Поэтому следи за ппм дренажа и делай не больше 1000. и давай просыхать горшку не поливай если грунт влажный.

вот какие должны быть трихомы, - эти самые волоски. :icon_wink:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib самодельный рипен примерно 600 ппм. Вот и не поливаю, чтоб просыхала иногда.

Значит ещё неделя на рипене? Или куряка дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib самодельный рипен примерно 600 ппм. Вот и не поливаю, чтоб просыхала иногда.

Значит ещё неделя на рипене? Или куряка дать?

не бро, думаю куряка хватит, дай рипен и понаблюдай, как, - добавляет стигм новых  или нет? Но всё равно держи чтобы основная масса стигм стала коричневой! затем пролить водой идеально дождевой (вымыть соли до ппм 500 - 600) и эту почву потом можно юзать вторично.  И часто она гораздо лучше чем новая - покупная. :icon_wink: 

 У меня очень часто бывает, вот пролью растиху для вывода солей из почвы, перед хв. Раста, которая уже стигмы не выпускала, вдруг оживает и за ночь настреляет кучу новых стигм! Чудеса, да и только! :icon_biggrin:  А секрет как я понял потом, был спрятан в дождевой воде! Живая вода с небес чтобы даровать жизнь бро!  И вот в очередной раз в этом убеждаюсь так как у меня медик масс, (в моей репке) именно так себя сейчас и ведёт!  Так что после пролива дождём жди жизнь с-нова! :biggrin: 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком то этапе обнаружишь что больше стигмы новые не лезут, тогда жди покоричневения шишки и затем пролив - чистка, и просто полив, затем сушка. На последнем этапе удали большинство листьев, все кроме околобошечных! и сделай  чтобы почва была слегка влажной и  в темноту расту под вентилятор, на 2-3 дня. в это время следить чтобы плесень не появилась!!! и не повяла совсем, потом хв!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на дачу за водой. Не до конца получилось органикой кормить, а жаль, интересно сильно на вкусе скажется? Я поял, что я не особо то и гурман, раз могу курить зелёные шишки. Ещё я понял, что с солями удобней работать, я понял это когда мутил рипен. Следующий гров буду пытаться освоить гидропонику и простые соли, но это будет не скоро.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...