• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Индор Auto Devil‘s kiss и Auto Amnesia fem ДНАТ400

Оцените эту тему


George

Рекомендованные сообщения

Всем,привет!

Начинаю свой репорт!Как и многие я новичок!Не судите строго.Постараюсь выкладывать инфу четко и по сушеству.

Что мы имеем:

1)Гроурум- 1.2*1.3*2.0 +обклеен пенофолом(даже пол)

2)Свет-ДНАТ 400+отражатель+изу+балласт

3)Вытяжка Вентс 125 ВКО-185м3/ч,( вдув пассивный)

4)Угольный фильтр(для воды)

5)Электрический таймер вкл/выкл

6)Ведра малярные 18л-4шт(с дырявым дном)+грунт покупной с ph 5.5-6.5+перлит(или вермикулит)2 пакета в 4 ведра

Ну и конечно наши "звезды":

Auto Devil‘s kiss(3шт.) и Auto Amnesia fem(1шт.)

Заказаны были Big devil.:-) Amnesia пришла бонусом от сид-банка,за что отдельное спасибо.

 

image-0-02-04-23337fd1e19e9e3b8bb1ec6273afdf8734861d39e4e24716442c28ca9e7da127-V.jpg

Изменено пользователем George
Продолжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • George

    27

  • Рус1218

    8

  • ☮Hash'n

    6

  • Kib

    5

Уже все началось.Растем в покупном грунте.Только я не пойму-можно ли здесь гроурепорт публиковать?Очень хочу продолжить репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, George сказал:

Уже все началось.Растем в покупном грунте.Только я не пойму-можно ли здесь гроурепорт публиковать?Очень хочу продолжить репорт.

Перенёс в репорты новичков тему. Продолжай! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму проявленный интерес за зеленый свет и продолжу.

Как писал выше растем в покупном грунте+перлит.

Без лишних слов.Семки в ватные диски обильно смоченные корневином.через 24часа проросли и готовы к посадке.

Грунт с перлитом в ведра.Все замешал, обильно пролил водой,чтобы через дренажные отверстия вода вытекла.

Дальше семки "по науке" носиком вниз в горшки и припорошил почвой.Все в бокс под ДНАТ 400Вт и сразу 18/6 на весь цикл без примудростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, George сказал:

обильно пролил водой,чтобы через дренажные отверстия вода вытекла.

вот это ты зря сделал, утопишь растишек. надо чтобы грунт был слегка влажный, но не мокрый.  

прочти у меня в подписи "растим автоцвет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, George сказал:

... обильно пролил водой,чтобы через дренажные отверстия вода вытекла.

Нужно не поливать/проливать - а увлажнять с пульверизатора на данном этапе. До сброса каски как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други,все ваши комментарии приму к сведению.Спасибо,что поддерживаете.Репорт чуть запоздалый.Сейчас фотки подгружаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такое количество грунта 2 пакета сомнительно ! может я ошибаюсь *(смотря какие пакеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GoodHeash сказал:

на такое количество грунта 2 пакета сомнительно ! может я ошибаюсь *(смотря какие пакеты )

2 пакета на 4 горшка.Размером 20*40.Конечно закосячил.Потом прочитал,что надо было в воде дать набухнуть.Ну как-то так.

Первый раз не идеален.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, George сказал:

2 пакета на 4 горшка.Размером 20*40.Конечно закосячил.Потом прочитал,что надо было в воде дать набухнуть.Ну как-то так.

Первый раз не идеален.:-)

бро обьем пакета какой ? я делаю 10 литров грунта и по 1 мешку вермик и перлит 5 литров  по минимуму !

Изменено пользователем GoodHeash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак если у тебя 400 сотка да и такие горшки !! то тебе надо максимально круто сделать грунт растихе чтобы у тебя не было проблем  с ph и по корням ! Если есть варик ещё 1 400 сотку ставь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С грунтом уже кружить не буду.На будущее запомнил.Приборов нет.Только градусник с гидрометром.ph-метр ищу и не нахожу.Заказывать не вижу смысла нам уже 15дней.Думаю не успеет дойти.Выглядят растихи бодро.Особенно выделяется ростом амнезия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ни странно грунт не выглядит мокрым.(на сколько это видно) Нормально. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто описал все что было сделано.А отчет только сегодня стартовал.Но это пока все к чему мы с растишками пришли.:-)15 дней от семки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренаж хороший.Грунт свежайший.Проверяю дедовским методом-палец на 2фаланги.Полив раз в три дня около 1л на ведро.

IMG_20180604_214631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рус1218 сказал:

George Отсутствие PH метра может тебе злую шутку сыграть( 

Знаю,понимаю.А где взять его хз.Пока еще не поздно может что и придумаю.:-)Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал обойдусь пока дело до компотов не дошло. То есть как ты будешь знать что льёшь в горшок жидкость с п.ш 6.5? 

 

В магазинах для рыб смотрел? 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...