• Нравится 2
Перейти к публикации

6-Sooter\AK47\Автоцветы\LED22.5Вт+\Грунт\Аутдор


Pakotss

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pakotss сказал:

... АКа выглядит странно. листочки согнуты вдоль стебля, вверх. Это избыток воды? Или что то посерьезнее?

IMG_20180613_092418.thumb.jpg.72d567ff6e6725f80efdf2cd63c6e987.jpgIMG_20180613_092440.thumb.jpg.c29302654c455a171bb662f8ba4f3d89.jpg

Нормально всё с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pakotss

    59

  • Kib

    23

  • ☮Hash'n

    19

  • Рус1218

    5

1 час назад, ☮Hash'n сказал:

Нормально всё с ней.

А из зачего листочки так сгинаются? Как буд то закрываются... Причем абсолютно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pakotss сказал:

А из зачего листочки так сгинаются? Как буд то закрываются... Причем абсолютно все

бывает) На вид - здравая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 02:50, Pakotss сказал:

Спасиб, надеюсь не приду к финишу раньше времени)

Растояние между нимим и лампами вроде есть (7см.) Но я пытался ставить вторую лампу, причем она на 7,5Вт (а первая на 15Вт, то есть 22.5Вт в общем) и буквально через сутки, замечал негативное влияние на девочек. Незнаю. може причина была в другом... Может быть попробывать сделать 3 попытку.

 

Ну из за первых двух, где я очень поспешил и можно сказать сжог 2 куста. стараюсь сильно не чудить. Вчера подкормил АКу Жидким удобрением Agree's Рассада ( Содержание: Азот – 4%, Фосфор – 3%, Калий – 3%, Сера – 3%, Комплекс аминокислот – 15%, (Медь, Цинк, Магний, Бор, Железо, Марганец, Молибден, Кобальт, Хром, Литий, Ванадий, Никель, Селен, Кислоты гуминовые), оченеь малой дозировкой. по инструкции надо 10мл. на литр разводить, я взял 0,3мл на 200мл. воды и полил под корень. Так же развел Agree's Универсал ( Содержание: Азот – 8%, Фосфор – 1%, Калий – 1,2%, Сера – 9%, Комплекс аминоксилот – 7,5 % , с добавкой микроэлементов (Медь, Цинк, Магний, Бор, Железо, Марганец, Молибден, Кобальт, Хром, Литий, Ванадий, Никель, Селен, Кислоты гуминовые)  и провел внекрневую подкормку.

Так может дело в неготивном влиянии цветовой температуры 4500к, это не совсем то что нужно....да + переливчик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Donbass 2016 сказал:

Так может дело в неготивном влиянии цветовой температуры 4500к, это не совсем то что нужно....да + переливчик????

Да, вернул давно вторую лампу. Все норм, видимо сжигал удобряхами или переливал. Щас с поселенцами все в норме, никакими ожогами не страдают.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pakotss сказал:

Да, вернул давно вторую лампу. Все норм, видимо сжигал удобряхами или переливал. Щас с поселенцами все в норме, никакими ожогами не страдают.

Ну и :icon_thumbs:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите решить задачку.

Как сильно будут влиять кустарники, мелкие деревья (2м.) в радиусе 1.5-2м. от места высадки растения? Если учесть, что восход примерно в 3-30, закат в 23-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pakotss сказал:

Помогите решить задачку.

Как сильно будут влиять кустарники, мелкие деревья (2м.) в радиусе 1.5-2м. от места высадки растения? Если учесть, что восход примерно в 3-30, закат в 23-30

Правило одно - больше солнца, толще шишки! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kib сказал:

Правило одно - больше солнца, толще шишки! :biggrin:

Шарился по форуму, в поисках ответа. Наткнулся на выращивание на деревьях. Хочу попробывать на двух кустиках. Узнал подробности по поводу лесных пожаров. Оказывается какая то редиска ходит и специально поджигает тайгу, а за ним следом ходят пожарные с бульдозером и самолетом. Просто жесть какая то. Вот и думаю куда последние 3 кустика запихнуть. Столько палева и огня, хоть на деревья лезь(

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроение отличное, сегодня ходил искать идеальное место для девочек. И нашел, что с учетом ситуации вокруг, было очень-сложно-реализуемым мероприятием. Огнеборцы и их оппонент, совсем ошалели. Одни устроили в тайге настоящий мегаполис с кучей людей и спецтехники, другой воспламеняется то тут, то там, что вынуждает первых расширять границы своего  влияния. Я конечно же на такое не расчитывал и поэтому вчера, воспользовавшись открытием ЧМ, решил переместить АКу и шутер в более безопасное место, а самый первый трогать не стал, его могут только раздавить незаметив, ну а если сгорит то и черт с ним, на то он и первый. С шутером проблем не возникло, положил мешок с грунтом в рюкзак а сам куст накрыл обрезаной 2-хлитровой бутылкой, а вот с АКой случился казус, мешок порвался и пришлось пересаживать, естесвенно повредив корни, так как за прибывание в ауте они довольно глубоко разрослись. Из за этого было принято решение оставить АКу во временном убежище, пускай растет, а вот шутер планирую перенести еще раз, в то самое идеальное место, которое нашел сегодня, туда же отправятся и 3 куста, которые пока ждут своего часа в теплом боксе:

IMG_20180615_191516.thumb.jpg.f2812049114bd0788d77a87bdfeddb37.jpg

 

Хотелось бы немного рассказать о месте, куда они отправятся. Находится оно довольно далеко, а путь к нему просто неописуемой красоты. Подумал, что будет грехом фотать его на дрищ-камеру. В понедельник возьму с собой норм фотик и запилю несколько фоток. Проблема с пожаром и огнеборцами решена, но есть вопрос по поводу растих. Место, куда они отправятся, будет выглядить примерно вот так:

IMG_20180615_100208.thumb.jpg.c6cc16ed0061a34f4b9595cb2b88be0e.jpg

 

Это марь, что бы было понятнее обьясню, как тут все устроено. На переднем плане, коричневое - это мох, он уходит в глубь примерно на пол метра, переплитаясь с корнями кустарников, они возвышаются над мхом, тоже примерно на пол метра и все это полотно довольно не ровное, то кочки, то бугры, разница может достигать метра. Так что спрятать тут куст, даже большой плантарь не проблема. А под всем этим ковром находится вода, ее так много, что поверхность мха постоянно влажная, можно даже сказать мокрая. На такой мари есть небольшое место (10м.-10м.), где вода выходит наружу. Благодаря этой вилеколепной конструкции, пожар подобному месту не грозит, а двуногие предпочитают обходить такие места, потому что кроме как промокших ног, а то и до пояса, путешествие по такому месту ничего не дает.

 Предпологается кустики, так же сажать в 10-15 литровые мешки, с грунтом. Выбрать небольшое углубление -> разрезать мох -> опустить в разрез мешок -> мох немного приподнять и укрыть им мешок -> естественно высунув, через разрез кустик. И тут напрашивается тот самый вопрос. Низ мешка скорее всего, будет стоять в лужеце из за чего грунт,  будет все время влажный. Это сильно плохо? Или может, это даже лучше? Стоит ли ложить под низ мешка палки-ветки, что бы небыло контакта с водой, и поливать девочек вручную? И если так, то хорошо или плохо, то что вода для полива будет браться из той самой небольшой (10м.-10м, до 1.5 метра в глубь) лужи? Ведь там стоячая вода, и в отличии от ручьев и речек, там намного больше всякой мелкой жизни.

 

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил, зеркалку настраивать к понедельнику, да вспомнить, как ей пользоваться. Сфотал шутер, который был недавно перенесен в другое место. Совсем не нравится мне как он выглядит(

P1010092.thumb.JPG.0d4f35287d30c32cf31aa16861a7994c.JPG

АКа, которую с ним переносил выглядит так же. Это из за нехватки света? Вокруг них кусты и в течении дня они довольно много времени проводят в тени. Или им чего то другого не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pakotss сказал:

АКа, которую с ним переносил выглядит так же. Это из за нехватки света?

Корневая нарушена, не хватает питания. + прочее (тень, холод) = итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Kib сказал:

Корневая нарушена, не хватает питания. + прочее (тень, холод) = итог.

 

Если с корнями проблема, есть смысл внекорневой подкормки?

Ph к сожалению нет возможности замерить( Мне просто кажется. что когда я их под корень подкармливаю, им плохо наоборот становится, а если листочки опрыскиваю раствором, то все хорошо, эффект положительный.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гулял, настраивал зеркалку. Сходил до шутера, который зацвел, пофотал его, а когда начал просматривать фото, обнаружил на обратной стороне листа, какое то насекомое. Можете определить, что это? Может что то безобидное... По крайне мере, куст вроде выглядит не поврежденным, листочки целы.

5b260dc15dd4f_-3.thumb.png.5092f36e9c926c9c621ea5c5395f7558.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pakotss сказал:

Сегодня гулял, настраивал зеркалку. Сходил до шутера, который зацвел, пофотал его, а когда начал просматривать фото, обнаружил на обратной стороне листа, какое то насекомое. Можете определить, что это? Может что то безобидное... По крайне мере, куст вроде выглядит не поврежденным, листочки целы.

5b260dc15dd4f_-3.thumb.png.5092f36e9c926c9c621ea5c5395f7558.png

И сидит оно как раз там где нужно.. Либо яйца отложит, либо будет жрать. Сходи на днях, наведайся, осмотри именно то место где оно сидело, на предмет изменений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ☮Hash'n сказал:

И сидит оно как раз там где нужно.. Либо яйца отложит, либо будет жрать. Сходи на днях, наведайся, осмотри именно то место где оно сидело, на предмет изменений..

Схожу завтра, обаработаю фитоспорином, от греха подальше. Итак бедная, столько горя хапнула, нехватало еще от паразитов пострадать.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pakotss сказал:

Если с корнями проблема, есть смысл внекорневой подкормки?

а если с ногами проблема, есть смысл голову лечить? :biggrin: ну хуже не будет точно.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kib сказал:

а если с ногами проблема, есть смысл голову лечить? :biggrin: ну хуже не будет точно.. .

Просто я к тому, что если с корневой проблемы+ph возможно, не нормальный. То корни, как я понимаю, не смогут получать (перерабатывать) нужные элементы, а почва будет засаливаться и только ухудшит состояние растения. Только я не знаю, сможет ли растения получить нужные елементы из внекорневой подкормки на прямую, или в этом процессе все ровно должа участвовать корневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pakotss сказал:

Схожу завтра, обаработаю фитоспорином, от греха подальше. Итак бедная, столько горя хапнула, нехватало еще от паразитов пострадать.

скорее "Фитовермом" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pakotss сказал:

Просто я к тому, что если с корневой проблемы+ph возможно, не нормальный. То корни, как я понимаю, не смогут получать (перерабатывать) нужные элементы, а почва будет засаливаться и только ухудшит состояние растения. Только я не знаю, сможет ли растения получить нужные елементы из внекорневой подкормки на прямую, или в этом процессе все ровно должа участвовать корневая.

Опять бро, где же твой здавый смысл? Где то видел ролик на ютубе, один йог  мог в свой организм воду через анус закачивать, как то втягивая живот. Через прямую кишку вода даже попадёт в организм (частично) но поесть он таким образом точно не сможет! или одна женщина курила через половые губы, и даже дым выпускала!  (как думаешь её торкало от табака?) :biggrin: 

Понимаешь бро... если тебе к примеру, не нравится еда, или по другим причинам ты не можешь есть, то внутривенно ты тоже не наешься. (без обид :icon_wink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Понимаешь бро... если тебе к примеру, не нравится еда, или по другим причинам ты не можешь есть, то внутривенно ты тоже не наешься. (без обид :icon_wink:)

Здравый смысл мне подсказывает, что как раз внутривенно есть можно. Ведь людей в коме кормят спец.растворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pakotss сказал:

что как раз внутривенно есть можно

я пробовал бро!  Поверь это не еда! :biggrin: а если ещё и долго то для здоровья пищеварительной системы больше вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

я пробовал бро!  Поверь это не еда! :biggrin: а если ещё и долго то для здоровья пищеварительной системы больше вреда.

Ну да, она врядли похожа на пиццу или бабушкин борщь, но помереть не дает.

 

Я просто не хочу пролететь с урожаем, потому, что живу уже 5ый год в месте, где даже дичка не растет, поэтому тут не то, что бы шишек купить, тут химку хрен достанешь. Устал я, хочу курить, вот и переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...