• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут 2018. Семена Negoro Garden. авто регуляры - Lemon Skunk. Red Dragon. Lowrider#2 и WW (фем)земля.


Solo

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, ☮Hash'n сказал:

Можно. Как поливать - написано на упаковке)

Спасибо. Под корень растихи следует поливать или на саму растиху также можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Solo

    55

  • summer*girl*

    20

  • Molly=(00)=

    12

  • Negoro

    6

4 минуты назад, Solo сказал:

Спасибо. Под корень растихи следует поливать или на саму растиху также можно?

чисто под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, стаканы маленькие, расты еще меньше, поливать вообще не нужно, пшики пульвика по чуть-чуть и этого достаточно, им сейчас минимум воды нужно, а переувлажнение в столь малом обьеме лишь пожелтение, замедление роста и преждевременная кончина. Поэтому очень дозированно пшикай и лучше конечно хотя бы по поллитра стаканы, в этих дней 8..9 можно, потом тесновато станет. А так с началом, самое время для автоцветущего аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 08:17, Solo сказал:

Сегодня проросли все орехи которые закидыал позавчера, все кроме драконов.

Высаженный в стаканчик ЛС скинул каску, лорик сильно вылез из почвы но пока скорлупу не скинул. Дракон поймал тишину)

хаххах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ребята. Немного фоток растих.

Лемон сканк

IMAG9889.thumb.jpg.0a5656d6ea5e5922623bf3391f66b343.jpg

Лорик

IMAG9890.thumb.jpg.c7a1a4eccd2f532cf46324682f758ea8.jpg

Красный дракон

IMAG9891.thumb.jpg.853cca03cdde47326946e51025b59c9e.jpg

Вдова, видимо совсем плохо себя чувствует, но буду надеяться что вывезет.

IMAG9893.thumb.jpg.0a573a009f6bb317b450f616ecd5fb39.jpg

И остальные растишки. Часть из них выглядит довольно неплохо.

IMAG9892.thumb.jpg.b9c7b63c1ee2f1958944066070163d5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 03:01, summer*girl* сказал:

Бро-земеля как делишки у тебя фоточек бы 

Привет, скинул

Изменено пользователем Solo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro сказал:

Братка, стаканы маленькие, расты еще меньше, поливать вообще не нужно, пшики пульвика по чуть-чуть и этого достаточно, им сейчас минимум воды нужно, а переувлажнение в столь малом обьеме лишь пожелтение, замедление роста и преждевременная кончина. Поэтому очень дозированно пшикай и лучше конечно хотя бы по поллитра стаканы, в этих дней 8..9 можно, потом тесновато станет. А так с началом, самое время для автоцветущего аута.

Бро приветствую, рад что посетил мой  репорт. Что могу сказать, почти год твои орехи пролежали у меня-в прошлом сезоне  так и не вышло замутить гров в индоре,  вот решил заняться аутом в этом году. Несмотря на длительность нахождения семян в холодильнике они все, как один, проросли, кто то быстрее, иные медленнее, однако все дали корни и были высажены в стаканы для последующего десанта в аут. Опытные форумчане также сделали мне замечание по поводу чрезмерного злоупотребления поливом растих.

Надо признаться, что я не достаточно серьезно подошел к вопросу грова, это выразилось прежде всего в халатном отношении к выбору почвы для растений, а также тары для рассады.

Тем не менее есть желание и надежда получить здоровые растения и насладиться ароматом и прелестью сортового каннабиса.

Выше я скинул фото горшочков они с дреннажными отверстиями, подойдут ли они для пересадки из стаканчиков и как сделать это наименее безболезненно для нее?

В целом же, весьма польщен  вниманием к моей скромной персоне и не менее скромному репорту.

Буду рад и признателен если ты будешь находить время, чтобы поделиться своими советами и рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земли досывать бы им не мешало сколько им? Пересаживай сразу на пмж,пагода позваляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 16:12, summer*girl* сказал:

Земли досывать бы им не мешало сколько им? Пересаживай сразу на пмж,пагода позваляет.

Привет. Земли досыпал. Посоветовался с Негоро, сказал когда первый трехлистник появится можно пересаживать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно точно ну дней 10 примерно  я держала в стакашках 0,5.твоим сканкам  сколько уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, summer*girl* сказал:

Точно точно ну дней 10 примерно  я держала в стакашках 0,5.твоим сканкам  сколько уже?

Одному 10, остальным 7-8 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот так на сегодняшний день выглядит рассада.

Первое фото лемон семядоли пожелтели полтора дня как.

IMAG9909.thumb.jpg.11c1d20e65e1df9508b7be73bfd94ae5.jpg

IMAG9910.thumb.jpg.60954da0439e047b1f8e6e033bd9e7d7.jpg

У лорика пожухли

IMAG9911.thumb.jpg.8acc414756b0c3ba31de7189595fc81f.jpg

IMAG9912.thumb.jpg.f60e284a432aebde8b7c463e19117a87.jpg

Этому дракону 10 дней, по виду не скажешь остановился в росте,

семядоли пожелтели и почти отвалились и кончик одного листа пожелтел.

IMAG9913.thumb.jpg.58e8a17739e2707776bc61b9c677f260.jpg

IMAG9914.thumb.jpg.8ccf57841597b567beaac0dcd46fe43f.jpg

IMAG9915.thumb.jpg.4658c6bdf9e2b2b8995337e86c204efc.jpg

Этот малыш совсем плохо себя чувствует(

IMAG9916.thumb.jpg.4ac417c3cb014bef8d6230bc79863419.jpg

 

Ребята в чем причина пожелтения семядольи листиков? Опрыскиваю простой водой три раза по три-четыре "пшыка", на ночь по листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎2018‎-‎06‎-‎12 в 14:24, Solo сказал:

Всем привет. Вот так на сегодняшний день выглядит рассада.

Первое фото лемон семядоли пожелтели полтора дня как.

IMAG9909.thumb.jpg.11c1d20e65e1df9508b7be73bfd94ae5.jpg

IMAG9910.thumb.jpg.60954da0439e047b1f8e6e033bd9e7d7.jpg

У лорика пожухли

IMAG9911.thumb.jpg.8acc414756b0c3ba31de7189595fc81f.jpg

IMAG9912.thumb.jpg.f60e284a432aebde8b7c463e19117a87.jpg

Этому дракону 10 дней, по виду не скажешь остановился в росте,

семядоли пожелтели и почти отвалились и кончик одного листа пожелтел.

IMAG9913.thumb.jpg.58e8a17739e2707776bc61b9c677f260.jpg

IMAG9914.thumb.jpg.8ccf57841597b567beaac0dcd46fe43f.jpg

IMAG9915.thumb.jpg.4658c6bdf9e2b2b8995337e86c204efc.jpg

Этот малыш совсем плохо себя чувствует(

IMAG9916.thumb.jpg.4ac417c3cb014bef8d6230bc79863419.jpg

 

Ребята в чем причина пожелтения семядольи листиков? Опрыскиваю простой водой три раза по три-четыре "пшыка", на ночь по листу.

Проблема может быть не одна: 1) Слишком удобреная перегноем земля; 2) Сльшком плотная земля; 3) Переливы и как следствие ещё большее уплотнение земли и корневая не развивается и не дышит; 4) Неправильный PH земли (скорее всего завышеный, более 7), по идее надо было пролить землю перед посадкой и посмотреть PH и TDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 11:24, Solo сказал:

Всем привет. Вот так на сегодняшний день выглядит рассада.

Первое фото лемон семядоли пожелтели полтора дня как.

IMAG9909.thumb.jpg.11c1d20e65e1df9508b7be73bfd94ae5.jpg

IMAG9910.thumb.jpg.60954da0439e047b1f8e6e033bd9e7d7.jpg

У лорика пожухли

IMAG9911.thumb.jpg.8acc414756b0c3ba31de7189595fc81f.jpg

IMAG9912.thumb.jpg.f60e284a432aebde8b7c463e19117a87.jpg

Этому дракону 10 дней, по виду не скажешь остановился в росте,

семядоли пожелтели и почти отвалились и кончик одного листа пожелтел.

IMAG9913.thumb.jpg.58e8a17739e2707776bc61b9c677f260.jpg

IMAG9914.thumb.jpg.8ccf57841597b567beaac0dcd46fe43f.jpg

IMAG9915.thumb.jpg.4658c6bdf9e2b2b8995337e86c204efc.jpg

Этот малыш совсем плохо себя чувствует(

IMAG9916.thumb.jpg.4ac417c3cb014bef8d6230bc79863419.jpg

 

Ребята в чем причина пожелтения семядольи листиков? Опрыскиваю простой водой три раза по три-четыре "пшыка", на ночь по листу.

пшикают не по листу а вокруг кустика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ☮Hash'n сказал:

пшикают не по листу а вокруг кустика)

и не три четыре пшика на ночь,а каждые 4-5 часов.да еще и грунт проливают. семки на пророст грунт пролить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересаживай в аут скорее тем более раз он под боком .. там быстрее раздуплятся чем в твоих стаканах если холодно  у тебя ночьб ставь парник на ночь  а так они тормоза у тебя выростут чупачупсы  а так в ауте есть шансы быстрее в себя прийти из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелтение семядоль перелив скорее всего, если зародыши повреждены не были, может и пересадить в аут лучше попробовать, больший объем земли, умеренный полив и солнце реабилитируют растих возможно. А  на будущее все таки лучше сажать в пивные стаканчики или квадратные горшочки по 0,5..1 литру. Стаканы 0, 2 не очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/12/2018 в 13:24, Solo сказал:

Всем привет. Вот так на сегодняшний день выглядит рассада.

Первое фото лемон семядоли пожелтели полтора дня как.

IMAG9909.thumb.jpg.11c1d20e65e1df9508b7be73bfd94ae5.jpg

IMAG9910.thumb.jpg.60954da0439e047b1f8e6e033bd9e7d7.jpg

У лорика пожухли

IMAG9911.thumb.jpg.8acc414756b0c3ba31de7189595fc81f.jpg

IMAG9912.thumb.jpg.f60e284a432aebde8b7c463e19117a87.jpg

Этому дракону 10 дней, по виду не скажешь остановился в росте,

семядоли пожелтели и почти отвалились и кончик одного

В 6/22/2018 в 17:14, Negoro сказал:

Пожелтение семядоль перелив скорее всего, если зародыши повреждены не были, может и пересадить в аут лучше попробовать, больший объем земли, умеренный полив и солнце реабилитируют растих возможно. А  на будущее все таки лучше сажать в пивные стаканчики или квадратные горшочки по 0,5..1 литру. Стаканы 0, 2 не очень хороши.

В 6/22/2018 в 17:14, Negoro сказал:

Пожелтение семядоль перелив скорее всего, если зародыши повреждены не были, может и пересадить в аут лучше попробовать, больший объем земли, умеренный полив и солнце реабилитируют растих возможно. А  на будущее все таки лучше сажать в пивные стаканчики или квадратные горшочки по 0,5..1 литру. Стаканы 0, 2 не очень хороши.

привет земля,ну как делишки там у тебя?хвались давай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень хорошо у тебя идет в малом объеме, если траблы не отпустят будет совсем не хорошо, думаю выходом будет пересадить под солнышко на пмж в аут, в большем земляном объеме может дело и на поправку пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу прощение за длительное отсутствие.

Растишки пару недель назад были пересажены в аут из всего количества выжили всего пять раст.

Им уже месяц с хвостиком от семени но они все же очень маленькие(фотки запилю завтра) но скажу предварительно что они в высоту не более 6-8 см(. Скоро зацветать а они еще совсем крохотули.

Отсюда вопрос - как можно им подсобить в плане развития?

В наличии имеется удобрения Бона Форте для фикусов и пальм, а также для декоративно-лиственных растений, циркон, карбамид и аптечный магния сульфат, корневин.

Буду благодарен за советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Solo сказал:

Всем привет. Прошу прощение за длительное отсутствие.

Растишки пару недель назад были пересажены в аут из всего количества выжили всего пять раст.

Им уже месяц с хвостиком от семени но они все же очень маленькие(фотки запилю завтра) но скажу предварительно что они в высоту не более 6-8 см(. Скоро зацветать а они еще совсем крохотули.

Отсюда вопрос - как можно им подсобить в плане развития?

В наличии имеется удобрения Бона Форте для фикусов и пальм, а также для декоративно-лиственных растений, циркон, карбамид и аптечный магния сульфат, корневин.

Буду благодарен за советы!

 

можешь попробывать их опрыскивать цирконом вместе с эпином, на литр по 3 капли с иглы шприца, перемешывай воду с ними окуратней ,что бы не было пены, а если и будет то дай ей отойти, и так вечером когда солнце не будет попадать на них, что бы не обжечь опрыскиваешь хотя бы пару раз в неделю и через каждые два дня поливай бонай для фикусов и пальм 1.5 мл на литр воды + карбамид 1/5 чайной ложки + тот же циркон 4 капли с иглы шприца на литр,вода обязательно отстоенная хотя бы 2 дня и поливай по литра полтора на одно растение, они у меня после пересадки тоже стресанули из-за моего косяка, но теперь набирают прямо очень хорошо и в рост и в ширь и трихомы повылазили прямо толстые толстые чуть ли не со ствол шириной))) эпин и циркон это как активатор роста, стимулятор и хорошо защищает растение от всякой хондры, заметишь ,что твоих малышок будет кто то есть или всякие жуки и тд, то купи фитоверм или фуфанон и опрыскай их и рядом другие растения,траву там и тд, что бы близко не подходили, раствор делаешь фитоверма или фуфанона, половину капсулы на литр воды, а так на обороте написано всё, стоит это всё сущие копейки, в рублей 150,от силы 200, везде разная ценовая политика и будет тебе щастье, можешь последить за моим репортом, там я подробно описываю всё, что и как делаю , удачи тебе братец в этом не легком деле)))всё будет хорошо)))

 

Изменено пользователем Molly=(00)=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Molly=(00)= сказал:

можешь попробывать их опрыскивать цирконом вместе с эпином, на литр по 3 капли с иглы шприца, перемешывай воду с ними окуратней ,что бы не было пены, а если и будет то дай ей отойти, и так вечером когда солнце не будет попадать на них, что бы не обжечь опрыскиваешь хотя бы пару раз в неделю и через каждые два дня поливай бонай для фикусов и пальм 1.5 мл на литр воды + карбамид 1/5 чайной ложки + тот же циркон 4 капли с иглы шприца на литр,вода обязательно отстоенная хотя бы 2 дня и поливай по литра полтора на одно растение, они у меня после пересадки тоже стресанули из-за моего косяка, но теперь набирают прямо очень хорошо и в рост и в ширь и трихомы повылазили прямо толстые толстые чуть ли не со ствол шириной))) эпин и циркон это как активатор роста, стимулятор и хорошо защищает растение от всякой хондры, заметишь ,что твоих малышок будет кто то есть или всякие жуки и тд, то купи фитоверм или фуфанон и опрыскай их и рядом другие растения,траву там и тд, что бы близко не подходили, раствор делаешь фитоверма или фуфанона, половину капсулы на литр воды, а так на обороте написано всё, стоит это всё сущие копейки, в рублей 150,от силы 200, везде разная ценовая политика и будет тебе щастье, можешь последить за моим репортом, там я подробно описываю всё, что и как делаю , удачи тебе братец в этом не легком деле)))всё будет хорошо)))

 

Братское спасибо сестрица! Воспользуюсь твоими советами и буду отписывать о результатах.

Дело еще вот в чем - одна растиха Лорик 2, самая крупная из всех, почти целый день освещается солнцем, остальные же четые  находятся в тени бльшого дерева, как раз во время полуденного солнцестояния , когда свет наиболее интенсивен.

Когда садил не продумал этот нюанс. Теперь думаю снова пересадить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Если плохое развитие - на корневой нужно упор сделать в первую очередь. Корневин самое то сейчас, кроме стимуляторов.  Удобрять что будешь, если корней мало Землю?)

Циркон нормально, но помни, что он любит кислую среду, и если пш воды высокий, в воду рекомендуют добавить янтарной или лимонной кислоты предварительно.

Успехов!) 

 

1 час назад, Molly=(00)= сказал:

можешь попробывать их опрыскивать цирконом вместе с эпином, на литр по 3 капли с иглы шприца, перемешывай воду с ними окуратней ,что бы не было пены, а если и будет то дай ей отойти, и так вечером когда солнце не будет попадать на них, что бы не обжечь опрыскиваешь хотя бы пару раз в неделю и через каждые два дня поливай бонай для фикусов и пальм 1.5 мл на литр воды + карбамид 1/5 чайной ложки + тот же циркон 4 капли с иглы шприца на литр,вода обязательно отстоенная хотя бы 2 дня и поливай по литра полтора на одно растение, они у меня после пересадки тоже стресанули из-за моего косяка, но теперь набирают прямо очень хорошо и в рост и в ширь и трихомы повылазили прямо толстые толстые чуть ли не со ствол шириной))) эпин и циркон это как активатор роста, стимулятор и хорошо защищает растение от всякой хондры, заметишь ,что твоих малышок будет кто то есть или всякие жуки и тд, то купи фитоверм или фуфанон и опрыскай их и рядом другие растения,траву там и тд, что бы близко не подходили, раствор делаешь фитоверма или фуфанона, половину капсулы на литр воды, а так на обороте написано всё, стоит это всё сущие копейки, в рублей 150,от силы 200, везде разная ценовая политика и будет тебе щастье, можешь последить за моим репортом, там я подробно описываю всё, что и как делаю , удачи тебе братец в этом не легком деле)))всё будет хорошо)))

 

 

Привет!) Нельзя применять совместно циркон с эпином, об этом есть инфа в нэте. Можно я посоветую тебе почитать форумы перед тем, как что-то юзать) :icon_friendship:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...