• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Аут 2018. Семена Negoro Garden. авто регуляры - Lemon Skunk. Red Dragon. Lowrider#2 и WW (фем)земля.


Solo

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Solo сказал:

Ты имеешь ввиду после пересадки залить ратиху водой?

Нет нет после пересадки полей корневином и все.а удобрение каторое зделаешь его недели через 2-3 начнешь поливать чередуя с водой до адуванов а патом уже добавлять к  навозу мфк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Solo

    55

  • summer*girl*

    20

  • Molly=(00)=

    12

  • Wonderland

    6

3 минуты назад, summer*girl* сказал:

Нет нет после пересадки полей корневином и все.а удобрение каторое зделаешь его недели через 2-3 начнешь поливать чередуя с водой до адуванов а патом уже добавлять к  навозу мфк 

Все, понял тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, summer*girl* сказал:

Нет нет после пересадки полей корневином и все.а удобрение каторое зделаешь его недели через 2-3 начнешь поливать чередуя с водой до адуванов а патом уже добавлять к  навозу мфк 

Ты какие сорта высаживать собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Solo сказал:

Ты какие сорта высаживать собираешься?

Биг девил 2,Лемон сканк,Лорики 2 а Вв не взошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Solo сказал:

Негоровские семки?

Да его.пасмотрю на дракончиков твоих и в следующий раз закажу их с еще чем небудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горшках отверстия есть?пенопласт надо было на дно горшка ложить отверстия на дне ими прикрыть чтоб земля не высыпалась а в качестве разрыхлителя земли используют перлит или вермикулит (20-30%) это так на будующее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, summer*girl* сказал:

Да его.пасмотрю на дракончиков твоих и в следующий раз закажу их с еще чем небудь.

Дракончик проклюнулся, думаю завтра каску скинет и обязательно сфотаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, summer*girl* сказал:

В горшках отверстия есть?пенопласт надо было на дно горшка ложить отверстия на дне ими прикрыть чтоб земля не высыпалась а в качестве разрыхлителя земли используют перлит или вермикулит (20-30%) это так на будующее

Пенопласт в перемешку с грунтом идет. Там стакан в стакане у внутреннего дно срезано. Про разрыхлитель понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Solo сказал:

Пенопласт в перемешку с грунтом идет. Там стакан в стакане у внутреннего дно срезано. Про разрыхлитель понял, спасибо!

Тоже двойные стаканы но резала по бокам мне кажется удобно раздвинула и вот он ком с корнями, ну как пересаживать будешь опишешь процесс. Репа ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, summer*girl* сказал:

Тоже двойные стаканы но резала по бокам мне кажется удобно раздвинула и вот он ком с корнями, ну как пересаживать будешь опишешь процесс. Репа ведь

Придеться как то разрезать аккуратно, ребята в чате раскритиковали, говорят не выживут растихи, слишком много воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Solo сказал:

Придеться как то разрезать аккуратно, ребята в чате раскритиковали, говорят не выживут растихи, слишком много воды

Просуши раз раскритиковали,им сейчас не полив а опрыскивание нужно поверхность земли щупаешь если сухая папрыскал пшиков 6-10 под корень лить не чего пака не надо как токового корня еще нет а на ночь когда растихи спят по листу папшикай.А так на данном этапе залить их очень легко тормази себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, summer*girl* сказал:

Просуши раз раскритиковали,им сейчас не полив а опрыскивание нужно поверхность земли щупаешь если сухая папрыскал пшиков 6-10 под корень лить не чего пака не надо как токового корня еще нет а на ночь когда растихи спят по листу папшикай.А так на данном этапе залить их очень легко тормази себя)))

Так я их и опрыскива только из пульвика 3-4 пшика три раз сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solo сказал:

Так я их и опрыскива только из пульвика 3-4 пшика три раз сутки

Ну значит не должны погибнуть пальцем проверяй у меня они под лампой стояли я почаще брызгаю и нормально и плюс еще обдув куллером а у тебя подоконник и обдува считай нет почти обходись пшиками а сказали так потому что сразу после опшикивание фотку кинул вот и паказалась что перелив.там кажется даже капля блестит на сколько я вижу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, summer*girl* сказал:

Ну значит не должны погибнуть пальцем проверяй у меня они под лампой стояли я почаще брызгаю и нормально и плюс еще обдув куллером а у тебя подоконник и обдува считай нет почти обходись пшиками а сказали так потому что сразу после опшикивание фотку кинул вот и паказалась что перелив.там кажется даже капля блестит на сколько я вижу с телефона

Да капельки, я перед тем как сфотат опрыскал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Лемон, лорик и дракон. Чувствуют себя неплохо!

IMAG9870.jpg

IMAG9868.jpg

IMAG9869.jpg

Изменено пользователем Solo
добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хой.удачного грова.. нахрена такие куски пенопласта??? Куда сажать будешь ? Если долеко и поливать не будет возможности то купи гидрогель иначе чупа чупсы вырастут автики уход любят и пить любят  .купи этиссу зеленую на вегу красную на цвет  еще купи "циркон" копейки стоит но помощь растихам огромная.можешь каждый полив цирконом ипашить ампула на 10 литров воды .мульчуй после пересадки это значит траву прошлогоднию или листву прошлогоднию вокруг растихи обложи влага меньше испарятся буиит...удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Доброго дня ребята. Вчера никак не получалось залить фото на форум, не грузились картинки и сейчас тоже самое, грузанулись 2 из 4.

В целом же, проросли все ореха. 4 сканка, 4 лорика, 2 дракона и 1 вдова фемка. Высадил также в стаканчики  0,2 л.

Что касается грунта, то он остался прежним, единственно что сделал это  мелко натер пенопласт на терке. Таким образом смесь земли перегноя и пенопласта стала воздушной и на вид и на ощупь.

 

IMAG9854(1).thumb.jpg.8e4d7bfb9ed101bc11db61e0aa408271.jpg

IMAG9857.thumb.jpg.852c2634dd93446a1fc00dbc5a9023c3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, серго сказал:

Хой.удачного грова.. нахрена такие куски пенопласта??? Куда сажать будешь ? Если долеко и поливать не будет возможности то купи гидрогель иначе чупа чупсы вырастут автики уход любят и пить любят  .купи этиссу зеленую на вегу красную на цвет  еще купи "циркон" копейки стоит но помощь растихам огромная.можешь каждый полив цирконом ипашить ампула на 10 литров воды .мульчуй после пересадки это значит траву прошлогоднию или листву прошлогоднию вокруг растихи обложи влага меньше испарятся буиит...удачи!!

Привет. Спасибо. Куски действительно достаточно крупного размера, но уже ничего не исправишь, учел и исправил данный момент в высадке новых орехов. Место будет неподалеку, те проблем с поливом и ухаживанием за растихами не будет. Буду растить на органике.

За советы благодарю бро, все постараюсь учесть и принять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина в слишком чрезмерной любви)))

нормально все, отстань от них на время.

фосфаты какие то брызгаешь..

Поливай водой, сделай дырки в стаканах на дне, чтобы излишек воды уходил, полей и не трогай. Как корни везде по стенкам будут, пересаживай.

Какой то херней пол форума маеться. Двойные стаканы, пульверизаторы какие  то.

Посадил их в литровый стакан, потом на природу. Субстрат нужно готовитить так, чтобы излишки воды уходили сразу в дырки на дне. И перелив исключен абслютно.Высохла - полил. Все.

Не нужно висеть над ней круглые сутки, пшыкать, когда все нормально -  рост виден каждый день.

 

Изменено пользователем sasa1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sasa1980 сказал:

причина в слишком чрезмерной любви)))

нормально все, отстань от них на время.

фосфаты какие то брызгаешь..

Поливай водой, сделай дырки в стаканах на дне, чтобы излишек воды уходил, полей и не трогай. Как корни везде по стенкам будут, пересаживай.

 

Как я читал, чрезмерная любовь к своим растихам,чуть ли основная ошибка новичков в гроувинге)

Пока опрыскиваю чистой отстоявшейся водой, ничем не удобрял, поскольку в составе почвы есть перегной.

У меня двойные стаканчики, у внутренного обрезано дно и на донышке небольшой слой кубиков пенопласта для дренажа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил корневин. Ребят подскажите можно ли на данном этапе использовать его, если можно то в каких пропорциях разводить и как поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Solo сказал:

Купил корневин. Ребят подскажите можно ли на данном этапе использовать его, если можно то в каких пропорциях разводить и как поливать?

Можно. Как поливать - написано на упаковке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...