• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT/Перловка

Оцените эту тему


kipr1504

Рекомендованные сообщения

Привествую всех сюда заглядывающих!:icon_friendship:  долго не решался начать репу по грибам,ибо руки "кривоваты" и постоянно случается всякая напасть. Но вроде пока все прет ништяк,потому решил попробовать. Но как руководство и пример для подражания свой репорт категорически не советую никому. :smile464:

  Обжарил перловку до янтарного цвета,засыпал ее в кипящую воду,кинул туда таблетку левомицитина,варил 15мин.помешивая,слил через дуршлаг,высыпал на полотенце,слегка подсушил,расфасовал в четыре 0.5л. и одну 0.33л.,с добавлением по две ложки вермикулита,двойная дробная стерелизация,инокулировал разведенной накануне взвесью с остатка жирного принта от бро Ханта(сердечно приветствую тебя,далекий незнакомый друг!:drinks:),в два 5мл.шприца,один на 1/4 с гентамицином,второй-без гента.,поставил банки в темноту,темпа-23-25. Две недели спустя картина такая- 20180528_153726.thumb.jpg.407c2ed3c636d7906df1a25b5318bb96.jpg20180528_153733.thumb.jpg.2296c3f8495d3ac92467f15faf96aafb.jpg20180528_153739.thumb.jpg.9840b46f83ea1c5d1b3223437bd98f3d.jpg20180528_153746.thumb.jpg.18fa9e2a03b348a097a75a8c320335cb.jpg20180528_153811.thumb.jpg.100e39bbb2e5861a12a8b0accb54421e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом.

 Всё должно получится .  Самое тяжёлое позади.  

 Овсянку жаришь на подсолнечном масле или как? ( даже не представляю как её жарят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solnce сказал:

С началом.

 Всё должно получится .  Самое тяжёлое позади.  

 Овсянку жаришь на подсолнечном масле или как? ( даже не представляю как её жарят)

Вообще ни на чем. Просто в сковородку насЫпал перловку и обжаривал.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kipr1504 сказал:

Вообще ни на чем. Просто в сковородку насЫпал перловку и обжаривал.:smile464:

Так её что сухую так жаришь?

Изменено пользователем Solnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile455: ты попер да? Сначало бро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Solnce сказал:

Так её что сухую так жаришь?

Ага. Прямо из пакета покупочного и на сковороду.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karleone сказал:

:smile455: ты попер да? Сначало бро...

Ага бро! Без всякой стерильности и заморочек! Я всех своих "подсадил" на грибы и теперь все они в ожидании и с преданными глазами,а я как главный шеф-повар! :smile464: грибы это вещь! Ты уже познакомился с ними или только планируешь?!:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Ты уже познакомился с ними или только планируешь?!:102:

не знаком еще..в планах :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karleone сказал:

не знаком еще..в планах :drag:

Не пожалеешь,бро!:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Ага бро! Без всякой стерильности и заморочек! !:102:

глянем как все пройдет..надеятся на лучшее не думать о худшем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Не пожалеешь,бро!:porukam:

:porukam: всему свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 с началом грова бро. удачи и богатого урожая :porukam:
Если есть возможность, не много подними температуру, обрастание пройдет быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

kipr1504 с началом грова бро. удачи и богатого урожая :porukam:
Если есть возможность, не много подними температуру, обрастание пройдет быстрее. 

Бляяяяяяя....бро...вот ты ща это написАл,а до меня тооько что дошло,что дома кондиционер стоИт! :smile464: поставлю на +27.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ща учителя за 11 дней на перловке хорошенько обросли до состояния "можно кейсить".
Держал при температуре 28-30.

@kipr1504 температуру подымай бро))

Я вчера кейсил ГТ, и заметил некоторую особенность мица у ГТ.
Он малость ленивый и даже если ты увидиш, что твоя банка обросла на 95-100%, обломись... Там в центре высокая вероятность что есть вообще зерно без мица.
Я когда кейсил белые банки с 100% обростом, обнаружил у дна, в середине банки 10-15% зерна без мица.

Лучше передержи потом еще 3 дня бро, хуже не станет, поверь))

Я тут месяц банки держал, и ничё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lublyuje сказал:

У меня ща учителя за 11 дней на перловке хорошенько обросли до состояния "можно кейсить".
Держал при температуре 28-30.

@kipr1504 температуру подымай бро))

Я вчера кейсил ГТ, и заметил некоторую особенность мица у ГТ.
Он малость ленивый и даже если ты увидиш, что твоя банка обросла на 95-100%, обломись... Там в центре высокая вероятность что есть вообще зерно без мица.
Я когда кейсил белые банки с 100% обростом, обнаружил у дна, в середине банки 10-15% зерна без мица.

Лучше передержи потом еще 3 дня бро, хуже не станет, поверь))

Я тут месяц банки держал, и ничё!

Убедил бро. Подержу еще три-четыре дня,мне не кспеху. Две малообросшие банки я,кстати,постоянно перетряхивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kipr1504 сказал:

Две малообросшие банки я,кстати,постоянно перетряхивал. 

Завязывай с этим делом.

При перетряхивании есть шанс словить бяку. Я разок ахриненно так попал, почти все банки словили закись при нескольких перетряхиваниях)))

 

Когда ты перетряхиваешь банки, ты ломаешь мицелий и создаешь новые точки "инокуляции" для зерна.
Не забывай что это лишний стрес(одного раза перетряхнуть хватает имхо) и ты рискуешь словить бяку(с потолка банки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 20:31, lublyuje сказал:

ты рискуешь словить бяку(с потолка банки).


 

Откуда там может быть бяка ?)), у тебя внутри банке все стерильно . Я перетряхиваю 1 раз в 4 дня всего три раза за 14 дней все банки готовы , за пять лет никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arendator сказал:

Откуда там может быть бяка ?)), у тебя внутри банке все стерильно . Я перетряхиваю 1 раз в 4 дня всего три раза за 14 дней все банки готовы , за пять лет никаких проблем не было.

"бяки" никакой пока вроде нет,но в обрастании перетряхиваемые банки отстают заметно.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kipr1504 сказал:

"бяки" никакой пока вроде нет,но в обрастании перетряхиваемые банки отстают заметно.:102:

Это только кажется , при перетряхивание мицелий разламывается - перемешивается с другими чистыми зёрнами и процесс идёт  в разы быстрее.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arendator сказал:

Это только кажется , при перетряхивание мицелий разламывается - перемешивается с другими чистыми зёрнами и процесс идёт  в разы быстрее.

х.з. бро,у меня вышло именно так. дня на два-три отстают точно.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kipr1504 сказал:

"бяки" никакой пока вроде нет,но в обрастании перетряхиваемые банки отстают заметно.:102:

трясучка для равномерного обрастания, в итоге быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

трясучка для равномерного обрастания, в итоге быстрее.

дык,бля,по этой теории и перетряхивал остальные три перетряхивал только один раз,через неделю после инокуляции.:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kipr1504 сказал:

дык,бля,по этой теории и перетряхивал остальные три перетряхивал только один раз,через неделю после инокуляции.:kos:

ты знаешь, а вот я как то не стесняюсь потрясти и больше раз, если вижу что пол банки отлично а остальное ещё не готово. Эффект практически за 2 дня виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот гентамицин зараза та ещё, тормозит конкретно! вот делал без него так за неделю практически зарастало. а с ним и все 2... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...