• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я пытаюсь! Panaeolus Cambodgiensis\Экспириенс без лишних движений

Оцените эту тему


CaHeKzzZZ

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CaHeKzzZZ

    67

  • Kib

    22

  • arendator

    14

  • Crazy_Monaco

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну теперь можно надеяться что про хороший трипп у тебя будет чё рассказать!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя волна. Кейки плохо выгледят, пора и бокс помыть.

IMG_20180614_145452.thumb.jpg.a1c2e989f5324285cabbb4caa8e0ea72.jpgIMG_20180614_150605.thumb.jpg.60c8f9f284364869eb124aa52271ca35.jpg

Возможно покажу вам ещё урожай с других банок и закончу реп, эти высохнут грибули скажу общий сухой вес. Опыт считаю удачным, всего-навсего надо было купить компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Последняя волна. Кейки плохо выгледят, пора и бокс помыть.

IMG_20180614_145452.thumb.jpg.a1c2e989f5324285cabbb4caa8e0ea72.jpgIMG_20180614_150605.thumb.jpg.60c8f9f284364869eb124aa52271ca35.jpg

Возможно покажу вам ещё урожай с других банок и закончу реп, эти высохнут грибули скажу общий сухой вес. Опыт считаю удачным, всего-навсего надо было купить компрессор.

Пробовал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Последняя волна. Кейки плохо выгледят, пора и бокс помыть.

IMG_20180614_145452.thumb.jpg.a1c2e989f5324285cabbb4caa8e0ea72.jpgIMG_20180614_150605.thumb.jpg.60c8f9f284364869eb124aa52271ca35.jpg

Возможно покажу вам ещё урожай с других банок и закончу реп, эти высохнут грибули скажу общий сухой вес. Опыт считаю удачным, всего-навсего надо было купить компрессор.

красивые, рябенькие! сразу вспомнилась такая деревенская курочка - ряба, которая несёт натуральные золотые яйца!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Последняя волна. Кейки плохо выгледят, пора и бокс помыть.

красота :icon_thumbs: нормально так стрельнула под конец) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши грибочки получились :good:

Слюни БЕЛОЙ зависти проступили, а точней говоря огромное желание, после таких репортов, сошкрябать споры в шприц и дать жизни в банку с говном.

 

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riva Вот ради этого иной раз и идёшь, заряжаешь скороварку.. Вроде и грибы не нужны, а остановиться не можешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого за первый гров. 4г. Это лучший результат у меня пока.

IMG_20180618_224512.thumb.jpg.f402b1ac626a0ed33173f2eb99a90cd8.jpg

Изменено пользователем CaHeKzzZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти паны, шустрые ребята. Зернонавоз обрастал лихо, не стал ждать и закейсил 80% обросшие банки. Полтора суток и выстовляю в парник. Зря банки не сфоткал, красивые получились.

IMG_20180619_202631.thumb.jpg.636b19ae96e4d1c606776d16fef1614c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первая волна. Оказывается термопара сломалась и они без отопления стояли, поменял, через 3 дня вылезли первые грибули. Очень долго, очень очень.

IMG_20180706_151446.thumb.jpg.79d56f89a854c71d8737439e30821e8a.jpg

Да и мало их, безурожайный период у меня, ни паны, ни кубы не ростут, да и времени нет на всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 16:17, CaHeKzzZZ сказал:

Опыт считаю удачным, всего-навсего надо было купить компрессор.

Да Бро компрессор панам необходим эти "детки"очень чувствительны к СО2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Первая волна. Оказывается термопара сломалась и они без отопления стояли, поменял, через 3 дня вылезли первые грибули. Очень долго, очень очень.

Главный и четкий критерий плодоношения панов : постоянная подача кислорода ( аквариумный компрессор) , удаления лишнего СО2 ( желательно вмонтировать один вентилятор от компа 40х40 на выдув достаточно 3 раза вкл. по 2 мин. в сутки) , стабильная влажность 80-90% и температура плодоношения 26-28С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, arendator сказал:

Главный и четкий критерий плодоношения панов : постоянная подача кислорода (

Бро, я уже стремаюсь.  А что мой парник где росли кубы (с успехом) может для панов не подойти?  Там нет компрессора, вентиляция кулером каждые 3 часа. температуру добавлю. или компрессор обязателен? :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arendator Спасибо братуха, твоё сообщение скорее всего толкнёт меня на перепайку мозгов бокса, чтоб влажность повысить. Кулеры пореже чтоб крутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Бро, я уже стремаюсь.  А что мой парник где росли кубы (с успехом) может для панов не подойти?  Там нет компрессора, вентиляция кулером каждые 3 часа. температуру добавлю. или компрессор обязателен? :icon_eek:

Если поставить куллеры в другой режим то влажности внутри не будет достаточной , с куллерами нужно поосторожнее они в момент могут убрать всю влагу и тогда дело будет ещё хуже. С панами обязательно нужен компрессор он и влагу добавляет за счёт бульканье пузырьков и постоянно идёт обновление воздуха. Можно отказался от куллера тогда просто сделать снизу несколько отверстий заклеить их омнипром и два раза в день утром и вечером открыть крышку и помахать газетой несколько секунд для лучшего удаление СО2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...