• Нравится 2
Перейти к публикации

Я пытаюсь! Panaeolus Cambodgiensis\Экспириенс без лишних движений

Оцените эту тему


CaHeKzzZZ

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Чёт мне жм не нравится, какой-то тёмный

да, выглядит не очень хорошо. по ходу зараза попала в бутылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CaHeKzzZZ

    67

  • Kib

    22

  • arendator

    14

  • Crazy_Monaco

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 6/4/2018 в 11:37, CaHeKzzZZ сказал:

Расскажи рецепт хоть, а не просто хвастайся

тут как в анекдоте про такси... вам шашечки или ехать?

на форуме  инфо хватает по обоим вариантам в общем то

если ехать, то ищи по словам монотуб, белка, без компрессора...

про свой субстрат тож писал пошукай

но можно и своим путём пробиваться... как писал Пушкин

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

:dirol:

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

По чутка может и на трип насобираю

Не знаю не то смеяться, не то плакать, гляжу на это богатство и думаю, - а я ведь тоже собрался панов поднять!  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2018 в 18:13, saryga сказал:

@keaton Бро 1г Панов примерно как 5г Кубов даже круче:102: Припы просто великолепные :old:

Смотря какой пан. Угощали как-то паном тропикалисом. Мощно конечно, забыл когда съел, что съел, и существует ли тот человек котрый мне их дал. Съел тогда 1г. 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kib сказал:

Не знаю не то смеяться, не то плакать, гляжу на это богатство и думаю, - а я ведь тоже собрался панов поднять!  :pooh_lol:

Ну так ты к Арендатору в репу зайди, там фото вдохновляющее и с подробным описанием всего процесса, только повторить по инструкции. 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Сено навоз без эксперементов.

2 компонента и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все по инструкции делать и с инкубаторов нормальным чтобы ровно 30-32 тогда банки ростут а хули нет то. Им условия только нужны под них и тогда думаю поще кубов даже получается :smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, надо сделать по инструкции сначала. В случае успеха, уже ставить эксперементы. Так логично же поступить будет, особенно если посмотреть на ситуацию со стороны, ещё поставить надзерателя, чтоб линейкой по рукам бил и показывал на доске как надо, а не то, как ты делаешь ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, лезут грибосики, каждый день снимаю штук по 5, в новых банках завелась правильная жизнь. Уж незнаю, либо жм нормальный, отпечаток был на картоне, может наскоблил его и по этому жм тёмный, а может навоз устойчив к заражениям и пофиг ему на бактерии и прочее. В любом случае, замутил новый, он тоже проклюнулся и развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Я думал, если уж эти новые банки не дадут положительного результата, то сделаю без зерна, по репорту бро Арендатора. У тебя дружище, как прогресс с панами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Я думал, если уж эти новые банки не дадут положительного результата, то сделаю без зерна, по репорту бро Арендатора. У тебя дружище, как прогресс с панами?

Я ща делаю паны по арендатору, банка обростает оооочень долго, тут не дни, а недели)) В целом это для меня даже круто, ибо ща ПБ надо бы кейсить, а парник для панов нужен будет мб через месяцок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Я думал, если уж эти новые банки не дадут положительного результата, то сделаю без зерна, по репорту бро Арендатора. У тебя дружище, как прогресс с панами?

Пока не как... . :drag: но надеюсь, скоро.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

lublyuje Зерно вообще мигом заросло, да и эти быстро тоже.

Я и не говорил про зерно.
Я инокулировал тупо конский навоз, вот он и медленно у меня)) Где то на 10-ый день увидел первый миц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lublyuje сказал:

Я инокулировал тупо конский навоз,

и даже без сена? прям на тебя не похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kib сказал:

и даже без сена? прям на тебя не похоже!

ну навоз с сеном, и даже чутка на дно кинул вермика ибо не трамбовал и не "отжимал влагу", что бы внутри было пористо, воздушно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje если так медленно - скорее всего мицелий развивается слабым. У панов есть 2 типа мицелия: слабый паутинчатый (разведка субстрата) и плотный агрессивный (когда уже грибница поняла, что место хорошее и "работает"). Это мое имхо.

Если навоз плохо растет, но уже растет - можно добавить (домешать) стерилизованного кокоса. Это увеличит аэрацию и возможно пан пойдет лучше.

Так же советую пробовать на зерне растить мицелий. Так он получается почти сразу "сильным" и далее уже смело захватывает субстрат. Да и зерна нужно мало, 1 зерна к 6 субстрата я делал и нормально все росло (делал так же от 1 к 4 до 1 к 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...