• Нравится 2
Перейти к публикации

Я пытаюсь! Panaeolus Cambodgiensis\Экспириенс без лишних движений

Оцените эту тему


CaHeKzzZZ

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, arendator сказал:

Можно отказался от куллера тогда просто сделать снизу несколько отверстий заклеить их омнипром и два раза в день утром и вечером открыть крышку и помахать газетой несколько секунд для лучшего удаление СО2

Но точно так же растят и кубы?  Пока не вижу отличий от условия культивирования кроме повышенной температуры, вот в упор! 

Вентилятор включается на пару с генератором тумана (таблетка), конкретно у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CaHeKzzZZ

    67

  • Kib

    22

  • arendator

    14

  • Crazy_Monaco

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про генератор тумана не знал что у тебя стоит. Попробуй в таком парнике будет даже интересно как они себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, arendator сказал:

Про генератор тумана не знал что у тебя стоит. Попробуй в таком парнике будет даже интересно как они себя поведут.

:icon_thumbs: Вот не как не соберусь, да и парник пока занят под пинк -буффало и зетки.  После них возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arendator Дак вот, у меня кулеры очень часто включаются, а увлажнялка редко.

Ребята, не скупитесь на температуру, добавил и дело пошло. Это 26,5, поставил на 27, посмотрим.

IMG_20180707_162139.thumb.jpg.ea9c0911206aeed565dfa9fcefc5aa15.jpg

Утром собрал большие, уже можно опять собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

arendator Дак вот, у меня кулеры очень часто включаются, а увлажнялка редко.

Ребята, не скупитесь на температуру, добавил и дело пошло. Это 26,5, поставил на 27, посмотрим.

Я тоже заметил чем ближе к 28С рост идёт более активно , наверное связано с тем что эти грибы растут в более жарких странах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2018 в 18:21, arendator сказал:

эти грибы растут в более жарких странах 

потому и  тропикалисы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Я не мерял, на вид около 1г сухарей, может поменьше, они в 20 раз уменьшаются в весе. Почти каждый день снимаю по чутка, это более менее нормальная волна была. Позже скажу итого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю подозревать, что кубенсисы выращивать больше не буду. Осталось трипануть панами, чтоб распробовать и точно решить. Если я добьюсь стабильности от них, то я буду скучать по этим пухлым грибным лесам кубенсисов.

IMG_20180716_031355.thumb.jpg.0eb88c0dd853fa6e0ad62d56ee0c1a21.jpgIMG_20180716_031439.thumb.jpg.fb81848afe4d7d9975f845d18adb0eef.jpgIMG_20180716_032051.thumb.jpg.b058b57e3e2d0994eea6897109443cf9.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CaHeKzzZZ Жду не дождусь триппа. А то я кубов тоже больше не хочу. А паны лень начать.. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Эти ребята и не думали останавливаться.

 

за 3 дня новая волна выросла? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Я не собираю слишком мелкие и вот за три дня они становятся самыми большими. Бывает и через день собираю и каждый день. Они реактивные, миц быстрый, особенно когда обрастает готовый блок, за сутки двое. Если всё ок, то можно через 4-5 дней увидеть грибы. В следующий цикл попробую размножать мицем и температуру плодоноса 27-28, хочу за 2-3 недели от банки до гриба добраться. Тепло они любят и влажность, а особенно свежий воздух. Летом их реально проще подымать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 13:54, CaHeKzzZZ сказал:

Эти ребята и не думали останавливаться.

:icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CaHeKzzZZ вот смотрю на твои труды и труды уважаемого arendator и самому тоже хочется поднять такую красоту :eusa_clap: Но вот вопрос в навозом меня сильно останавливает.

  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Поверь бро, я знаю о чём ты говоришь. Меня самого это останавливало долгое время. Я просто решил потом, что сделаю это. Набрал на авито навоз, там вылезло много объяв, и с доставкой и с опилками и без и самовывоз и хоть сам собирай. Приехал, заплатил, взял мешок, пехнул в мусорный пакет, кинул в багажник. У гаража раскидал 1:3 навоза, через 2 недели думал высох, приехал а его спиздили, с тех пор сушу его в тазике на балконе. Он не ваняет и не мерзкий на вид, наоборот, аккуратные сенные шарики. Супер свежак попахивает наверное. Насушил, убрал в пакет и убрал подальше. Ты удивишься сколько частных конюшень в твоём городе, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

CaHeKzzZZ вот смотрю на твои труды и труды уважаемого arendator и самому тоже хочется поднять такую красоту :eusa_clap: Но вот вопрос в навозом меня сильно останавливает.

Главное высушить его от мочевины , а в сухом виде он вообще нейтральный без запаха , все думают что когда идет стерилизация подготовка субстрата то вонь стоит  несусветная , но это не так запаха почти нет , а если и пахнет то запах не навозный а какой-то более земляной .

Когда пана попробуешь к кубам в плане трипа скорее не вернешься :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведал я панов. 2 на двоих. Но они маленько не досушены были, сохли в газете на боксе (от ганжы) От того я не могу сказать сколько там на самом деле было, некоторые ломались, некоторые плохо ломались. Дак вот, скушали мы их значит, приход долгий был, через полчаса только сдвиги начались, после почуствовался вход, я думал его не будет, но он есть. Думал придётся за стул держаться, но этого тоже не случилось, мягко так накрыло, хорошо и весело, эквивалентно 1,5 кубов, но не так интенсивно, а более гладко и аккуратно, но более глубоко. Так же чувствовалось, что грибы я кушал, а не заваривал, если про паны говорят, что побочек почти нет, то я их почувствовал, но если сравнивать с заварными кубами, то примерно одинаково, ну паны меньше скорей в плане негативных чувств. Нет дрожи и перепады температур, тремора, но всёравно чувствуется вход. Когда всё бесит, когда звуки, предметы, всякие мелочи вызывают раздражение, чувство что, вот-вот должно что-то начатся, но никак не начинается. Но это всего 20 минут, попробую заварить их в следующий раз, если и там будет подобное, то буду кристаллы мутить. Ну а в общем и целом паны мне понравились, надо ещё пару раз нырнуть, но поглубже, чтоб сделать окончательные выводы, было много всего полезного для меня, я успел и поугорать, и погрустить, и испытать чистую любовь, и взглянуть на свою жизнь с другого ракурса и сделать правильные выводы, разобраться со своими страхами и принять пару важных решений.

Всем спасибо, репорт считаю оконченым, вот только дособеру остатки и просушу на сушилке всё, что вышло с зерноговносена и скажу итого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомство с паном есть :icon_thumbs:

Бро , чтоб их почувствовать и раскрыть боле менее весь потенциал нужно съесть 1.5-2гр или 30-35 шт в сыром виде тогда ты увидишь всю картину "экзотики" :icon_thumbs::icon_friendship:

 

Ну а вот более 2.5 гр. там уже не дошуток , если кубы при 10-12 гр изменяют операционную систему , то паны перепрошивают полностью твой Биос :smile255:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 19:22, CaHeKzzZZ сказал:

Отведал я панов. 2 на двоих.

грамма или гриба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...