• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Готовим без палева

Оцените эту тему


К@тerinka_007

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, К@тerinka_007 сказал:

веселка к примеру, под 10$ кило

электричества надо сущие копейки. скажи маке, что голден тичеры на чёрном рынке 5000р за 10 грамм! тут на форуме кто то писал.  может тоже захочет полечиться и обрести вечную жизнь!  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • К@тerinka_007

    20

  • Kib

    9

  • CaHeKzzZZ

    4

  • Хвост

    3

1 час назад, Kib сказал:

электричества надо сущие копейки. скажи маке, что голден тичеры на чёрном рынке 5000р за 10 грамм! тут на форуме кто то писал.  может тоже захочет полечиться и обрести вечную жизнь!  :pooh_lol:

За такие денжища она и сама потребует попробовать. )))

А оно мне надо?

А про электричество без толку втирать. Я зимой включала обогреватель на 3 часа в день. Думала она меня убьет. Каждый, КАЖДЫЙ раз, когда она видела его включенным орала на меня.

Ведь жрет аж по 15$ в месяц!!!!!

Так что мозг будет выедать полюбе вне зависимости от потребления тока.

Тут главное моральное оправдание.

А ведь мне ещё надо придумать "лечебные свойства" для панов, на случай, если (вернее когда)  ух увидят. Причем такое, чтоб оправдывало гровинг, но сами они пробовать не полезли. А то мамка любит натур-лечение травами а папка альтернативную медицину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 Можно же растить и в баклахе. там компрессор не нужен, да и вообще ни чего не нужно кроме баклахи.  Начни для вида хоть шиитаке, они очень даже лечебные и вкусные. :icon_wink: лисички будут сложные мне кажется... (уж проще опята. (прямо в 3л. банке можно))

Главное начни! а паралельно пристроить паны будет проще, намного. Особенно когда угостишь всех урожаем самовыращенных!

паны не прячь расти на виду, а к сбору урожая соберёшь и скажешь плесень завелась и ты всё выбросила (в тихую) 

Главное предварительно задобрить всех сковородкой вкусных съедобных. Тебе после этого и помогать растить будут! :icon_biggrin:

 

Грибы шиитаке – восточный символ долголетия. Китайцы использовали их в лекарственных целях больше 6 000 лет. Сегодня эта специфическая разновидность съедобного гриба находится на втором месте по объемам искусственного выращивания и популярности в мире. 

Среди ключевых полезных свойств шиитаке нужно отметить борьбу с вирусами, снижение уровня холестерина в крови, нормализацию давления. Лентинан, иммуностимулянт, полученный из этих грибов, широко используется в медицинской практике, чтобы лечить рак, СПИД, диабет, СХУ (синдром хронической усталости), фиброкистозную мастопатию и другие тяжелые заболевания с внушающими оптимизм результатами. 

Но по-настоящему интересными и популярными эти грибы делает их высокая пищевая ценность. Большая концентрация растительного белка (до 18 %), калия, ниацина и других витаминов группы B, кальция, магния, фосфора. 

 

 Короче гора полезностей! покажи всем, найти что лечить вообще не проблема!

И не придумывай себе лишних трудностей, их и так хватает!

Ни чего не получается у того кто ни чего не делает! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib так в баклахинг и собираюсь делать. Но это летний вариант. А на зиму нужен короб и весь связанный с ним гемор.

Я тебе скажу, что тот кто делает, у него тоже иногда нихрена не получается.

Я тут на форуме уже писала, что перепробовала всякое. и на агар споры садить (пять разных рецептов сред) и сразу взвесь в банку (так просрали первый отпечаток)

И жм мутила.

И когда уже срустила остатки принта на ЖМ, а он не ожил и через 3-4 суток,решила что пора заказывать новый принт. Уже договорилась на 7$ за альбино Б+. 

Но когда полезла утилизировать брак и готовить тару к новому заходу, оказалось, что жм стартанул. Пришлось дать отбой.

Потом инокуляция банок. Но время лет, а они заразы не оживают.

Опять связалась с продавцом и полезла утилизировать банки (прошло около 10 дней)

А там одна баночка обросла на 80%, и ещё 3 на 5-15. 

Я эти банки замесила с субстактом и в баклахи. А самую красивую решила так в банке и кейсить.

Остальные банки сдохли. Походу влажности не хватило. Красотулю залила водой на сутки (миц пожелтели, шокапец) стоит уже вторые сутки. Пока не воняет.

В отличии от всех остальных.

А остальные... Походу какахи забросили еще при подготовке и стерелтзация не помогла.

Все. ВСЕ банки завонялись за сутки-двое.

Вот так выглядят мои слезы (это засохло или завонялось)

 

15278496684891806607403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib  если б я была нормальным человеком, который сначала все дотошно изучает, а потом делает, то так и сделала бы.

Но я не вдуплила, что кубы крупнее, проще и неприхотливее и повелась на убеждения продавца.

Теперь у меня мицелий панов баночках. И гемор с вопросом, как же его растить.

Хотя я не жалею. Не думаю, что баклахам какая-то разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 Кубов без палева можно килограммы снимать на антресоли, А вот с панами так не выйдет, точнее будет трудно. Тем более кубам пофиг что жрать, а вот панам навоз подавай и кислород и влажность и тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, К@тerinka_007 сказал:

если б я была нормальным человеком, который сначала все дотошно изучает, а потом делает, то так и сделала бы.

А еще нужно почитать репорты, чтобы иметь примерное понимание сколько времени занимают отдельные этапы. 
Из выше сказанного, ты ждала мицелий в жидкой среде уже на следующий день, то же самое с банками. Но всему нужно время, банки иногда могут молчать и по 7-10 дней.
В твоей ситуации паны это лишнее палево. и куча проблем с устройством грова. послушай тех кто уже отписался в теме, возьми кубы и осенью даже на улице можно баклахи ставить, и собрать такой урожай что до весны хватит. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, К@тerinka_007 сказал:

Я зимой включала обогреватель на 3 часа в день. Думала она меня убьет. Каждый, КАЖДЫЙ раз, когда она видела его включенным орала на меня.

Ведь жрет аж по 15$ в месяц!!!!!

Так что мозг будет выедать полюбе вне зависимости от потребления тока.

Тут главное моральное оправдание.

Ну это реально жесть полная. Тебе не о маскировке грова нужно думать, а об переезде в отдельное жилище.
А сколько тебе лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Ну это реально жесть полная. Тебе не о маскировке грова нужно думать, а об переезде в отдельное жилище.
А сколько тебе лет? 

Много. У меня зп не позволяет снимать жилье. Иначе давно бы свалила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco по репортажи выходит, что признаки обрастания появляются через неделю. Дней 7-10 и видно живая банка или нет. ЖМ стартует быстрее. По тем же репортам через 3-4 дня видно ожил миц или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему энергопотребление? У меня стоит один парник, у которого куомпрессор, подогрев и освещение. А второй, такой же по обьёму - просто с мокрым перлитом на дне. Ничего больше.

Я машу крышкой два-три раза в день - и растут точно так же, как и в том, где электрика понавешана.

Энергопотребление можно отключить от шруминга вовсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Хвост сказал:

А к чему энергопотребление? У меня стоит один парник, у которого куомпрессор, подогрев и освещение. А второй, такой же по обьёму - просто с мокрым перлитом на дне. Ничего больше.

Я машу крышкой два-три раза в день - и растут точно так же, как и в том, где электрика понавешана.

Энергопотребление можно отключить от шруминга вовсе.

 

Потребление энергии по моим прикидам около 100ватт в сутки. Не так уж много. По сравнению с обогревателями 1000-2500 в час, это смищно.

Но если мамка услышит шум компрессора/кондера, то выедания мозга ложечкой не избежать.

Да, можно обойтись баклашкой. Но это летом. А осень-зима нужен короб. А в коробе паны без вентиляции йокнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, К@тerinka_007 сказал:

Да, можно обойтись баклашкой. Но это летом. А осень-зима нужен короб. А в коробе паны без вентиляции йокнуться

Какая нах разница? зимой - летом, они же у тебя не на улице стоять будут зимой... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib так летом с открытыми окнами 30-35. И баклахинг рулят.

А вот зимой в полной закупорке 18. И ведь им ещё температуру колонизации обеспечить надо.

Да и плодоносить при +18 они не особо захотят. Да и зачем отказываться от обогрева, когда самое палево это жужание вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, К@тerinka_007 сказал:

Да и зачем отказываться от обогрева, когда самое палево это жужание вентиляции.

да чё ты так прицепилась к этой вентиляции? пассивная может ещё лучше работать. сунешь обогреватель аквариумный и делов то с температурой... . 

Я грю загоняешься ты лишними вопросами.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 и чего ты тогда на паны заглядываешься?) Вырасти кубы, трипани хорошенько, осознай под ними, что нужно что-то с жилплощадью делать, потом начни искать решения вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост на паны заглядываюсь потому, что у меня есть такой принт.

Кубы ещё намутить надо. А паны уже в банке облаками плавают.

Щас зерно с какахами отмокнут. И начну попытку #5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 21:51, К@тerinka_007 сказал:

Хвост на паны заглядываюсь потому, что у меня есть такой принт.

Кубы ещё намутить надо. А паны уже в банке облаками плавают.

Щас зерно с какахами отмокнут. И начну попытку #5.

 

Привет подруга.Crazy Monaco решит твои проблемы с отсутствием кубов))) А по поводу гровов неудачных не парься, я  живу один и тем не менее существуют,так сказать,обломные обстоятельства   . Я весь зимний гров запорол , на который пиздец как рассчитывал, одной лишь оплошностью ума, шуганулся из-за звонка легавых (причина так и не была выяснена), и выкинул на панике по накуре весь урожай кубов.В итоге наступило лето, а ожидаемый урожай ушел в небытие. Так вот сейчас надо ждать зп дабы купить спитр для дезинфекии и начать гров заново) так что, не переживай из-за неудач в любом случае. Касаемо твоей ситуаии, оставь принт панов до лучших времен, торопиться некуда, возьми у монако жирненький принт кубов, и безпалева вырастишь их достаточное количество, как уже было не раз оговорено выше, они совершенно не прихотливы, главное темпу держать 23-25 градусов на плодоносе. Им даже не обязательно делать дырки в боксе для вентиляции и т.д, пару раз в день крышку открыла на 1-2 мин. обновить воздух, им вполне этого хватает. И как правильно сказали, они тебе подскажут как решить проблему с жильем, главное об этом их спросить) а там и время панов настанет.

Изменено пользователем sizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sizz принт кубов у меня уже есть. Когда думала, что уже фсьо, купила за 7$ принт АльбиноБ+

Так что без кубов не останусь.

А принта панов уже нет. Зато есть его ЖМ. Мучу из одной банки ЖМ новый ЖМ. 

Круговорот ЖМ в банках. Колесо грибной сансары.:connie_09: 

Думаю попробую замутить пробную баночку.

Но меня тревожит, что лето только началось, а уже 30+ в тени. Как бы не спекся мицелий

Меньше 30 точно не будет. А больше - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, К@тerinka_007 сказал:

sizz принт кубов у меня уже есть. Когда думала, что уже фсьо, купила за 7$ принт АльбиноБ+

Так что без кубов не останусь.

А принта панов уже нет. Зато есть его ЖМ. Мучу из одной банки ЖМ новый ЖМ. 

Круговорот ЖМ в банках. Колесо грибной сансары.:connie_09: 

Думаю попробую замутить пробную баночку.

Но меня тревожит, что лето только началось, а уже 30+ в тени. Как бы не спекся мицелий

Меньше 30 точно не будет. А больше - да

еХХ.. ты конечно если хчешь пробуй, у нас в мск лето более лайтово проходит, у меня что зимой дома +20 в комнате, что летом +23-24, не большая разница) в любом случае надеюсь на твою победу над обстоятельствами, и завидую белой завистью,т.к. упорство и труд все перетрут, все у тебя получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...