• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Готовим без палева

Оцените эту тему


К@тerinka_007

Рекомендованные сообщения

Вотрос такой:

Думаю здесь много шрумеров, которые делят свою жилплощадь с не в меру любопытными родственниками/соседями.

Как вы шрумите без палева?

Делитесь, кто какие хитрости и уловки пользует?

Какие методы выращивания?

Как шифруете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • К@тerinka_007

    20

  • Kib

    9

  • CaHeKzzZZ

    4

  • Хвост

    3

К@тerinka_007 а что же тут сложного - гров грибов умещается в 1 лоток литров на 20-30, можно черный, как для инструментов.

Сделать все можно так, чтобы не светилось и не жужжало, как бокс для травки.

 

А слелс варианты, типа в бутылках или баклашках - вообще шпионский вариант. С собой в рюкзаке носить можно :icon_biggrin:

Шучу конечно. Но по теме - стелс гров реален.

 

Смотря сколько у тебя людей на жил.площади. Если парник в комнате, где тусуется куча народу - само собой вопросы будут.

А если это у тебя в комнате, черный лоток, в шкафу или под кроватью - вопросов может и не возникнуть вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно реально, но мыть оборудование в ванной, скороварить на кухне часами, банки склянки, шприцы спирты таблетки, ну и в итоге запах грибов при сушке. Если есть способы это уладить, то вообще легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086

hant8086

Я вот тоже долго думала как отпечаток панов превратить в грибасики без палева.

В итоге решила, что никак.

Дома все время кто-то есть. Готовить субстракт (двойная пастеризация в кастрюльках хоть по пару часов) не может пройти не замеченной.

К тому же эти зверьки любят воздух. И если делать коробан, то жужжание вентиляции меня выдаст.

И потом, неприменно будут нездоровые подозрения чего это я ныкаюсь.

К тому же про "страшный наркоттег марихувану, которым молодешь обкалываица" среди обыватели ещё хоть как-то знают, а вот про грибасики - нет.

Так что начала с того, что стала вытирать окружающим про адскую пользу одного лечебного гриба. И что он зараза, сказочно дорогой, хоть и полезный. Теперь рассказываю что все мои опыты исключительно "тренировки на кошечках" чтоб этот гриб вырастить.

Но для вида реально придется замутить что-то из съедобного, а лучше лечебного.

Пока не решила что.

Хотелось бы рейши или веселку. Но их сложно вырастить.

А растить по случаю лета я решила в баклахах. Экономненько и можно в больших количествах это делать.

Я тут посчитала, при ударном труде хватит на год вперёд с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы с удовольствием посмотрела как кто нычкуется.

Мне бы очень хотелось бы и Марью растить. Но вот тут уже без подозрений никак. А бокс какой бы он супер не был бы, все равно спалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 Расти кубы в баклахе и на кокосе, субстрат быстро готовится, палева никакого. С одной 450мл банки обросшего овса и литра кокоса получил 30+гр. Когда сушил, запах был около 30 мин небольшой грибной, потом исчез. С марьей так однозначно не проканает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 согласен с бро Lcf , в твоих условиях реально кубы поднять без палева в баклашках. Они дают норм урожай при их простоте изготовления. А отмазаться если что можно покупными грибами с магазина :icon_biggrin:

Потому как панам нужны очень точные условия, иначе результат не порадует(

 

С марьей согласен, стелс - трудно. Но реализуемо.

Почитай, как ребята растят, фактически в коробочках где-то в углах дома, что с виду вообще не понятно, что внутри.

Я свои первые гровы проводил в стелс шкафчике (успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 у меня не кубы, а паны.

И субстракт из коняшкиной радости я готовлю дома на кухне. Тут все равно не получится ничего приготовить без палева ведь все равно постоянно кто-то дома. Я сама на долго остаюсь только раз в 2 недели.

Так что втираю, что увлеклась грибоводством.

На долбежке Марьи меня ни разу не ловили, хотя лет 10 назад подозревали. Но как  я уже писала про Марью знают все, а грибы это экзотИк. Так что вряд ли заподозрят.

Если сама не проколюсь

Летом пока планирую баклахинг. А на зиму коробку запилить.

Хотя замутить по-настоящему тихий корабан не выйдет. Во-первых вентиляция, во-вторых компрессор. 

Тихими они кажутся только из соседней комнаты. Но у меня же все время кто-то трётся и матушка может запросто по шкафам полазить.

Я даже не знаю как им коробан скормить. А уж за гровбокс для Марьи вообще молчу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, К@тerinka_007 сказал:

hant8086

hant8086

Я вот тоже долго думала как отпечаток панов превратить в грибасики без палева.

В итоге решила, что никак.

Дома все время кто-то есть. Готовить субстракт (двойная пастеризация в кастрюльках хоть по пару часов) не может пройти не замеченной.

К тому же эти зверьки любят воздух. И если делать коробан, то жужжание вентиляции меня выдаст.

И потом, неприменно будут нездоровые подозрения чего это я ныкаюсь.

К тому же про "страшный наркоттег марихувану, которым молодешь обкалываица" среди обыватели ещё хоть как-то знают, а вот про грибасики - нет.

Так что начала с того, что стала вытирать окружающим про адскую пользу одного лечебного гриба. И что он зараза, сказочно дорогой, хоть и полезный. Теперь рассказываю что все мои опыты исключительно "тренировки на кошечках" чтоб этот гриб вырастить.

Но для вида реально придется замутить что-то из съедобного, а лучше лечебного.

Пока не решила что.

Хотелось бы рейши или веселку. Но их сложно вырастить.

А растить по случаю лета я решила в баклахах. Экономненько и можно в больших количествах это делать.

Я тут посчитала, при ударном труде хватит на год вперёд с головой.

ОХ! К@тerinka_007  Посмеялся от души! Спасибо тебе! Типично женская логика! Ты как отдушина на этом форуме, такая вся самостоятельная! :icon_friendship::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, К@тerinka_007 сказал:

Хотелось бы рейши или веселку.

Шиитаке попробуй. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Делай одновременно два стрейна. Один съедобный, а другой наш. Со съедобного угостишь соседей, а нашу тему сожрешь сам. Это что по поводу банок и склянок и вопросах о них. Но борзеть не стоит и делать большой объем. 

Мы так не делаем, но родителям заранее сказали, что шампиньоны растим.

Выдумывать сложные схемы не нужно. Тупо скажи, что хобби новое завел.

Не, не шиитаке) Шампиньоны давай. Или лисички. Или вообще чернильный гриб. Только его нужно жрать до того как созреет и без бухла, а то помрешь.

Чернильный на большие паны похож.

Изменено пользователем Majeru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тerinka_007 Когда я был молодым и безотвецтвенным, я был молодым и безотвецтвенным. Д. Буш.

Давным давно, первые свои грибы я замутил на шкафу антресоли, в банке, хватило на троих. Банки мы скороварили вне дома, а дома только смешивали ингридиенты, инокулировали и тд. Этапы, где не нужна стерильность, шум и много времени. Гровил я так довольно успешно и много. С тех пор осталась привычка наверное, постороннему будет сложно заметить, что дома что-то ростёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампиньонам вон тоже конский навоз показан по рецепту на пакетиках мицелия. Так что можешь шампиньон и паны растить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гровил в мини формате, на шкафу, но спокойно можно было поместить и в системник - будет суперскрытно. Со 100г перловки получилось около 1г сухих панов.

IMG_20170421_183955.thumb.jpg.b0573bd5101f915da40501577ecf4b24.thumb.jpg.100b779c3dec473810046048d6bd2938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tons сказал:

Гровил в мини формате, на шкафу, но спокойно можно было поместить и в системник - будет суперскрытно. Со 100г перловки получилось около 1г сухих панов.

IMG_20170421_183955.thumb.jpg.b0573bd5101f915da40501577ecf4b24.thumb.jpg.100b779c3dec473810046048d6bd2938.jpg

Четенько, а можно по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tons сказал:

Со 100г перловки получилось около 1г сухих панов.

а что к перловке добавлял? навоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 21:38, К@тerinka_007 сказал:

 

Хотя замутить по-настоящему тихий корабан не выйдет. Во-первых вентиляция, во-вторых компрессор. 

Тихими они кажутся только из соседней комнаты. Но у меня же все время кто-то трётся и матушка может запросто по шкафам полазить.

 

 

 Купи аквариум, заведи рыбок, например, GloFish. Запили тумбочку.

За тумбой или в ней коробка, картонная. В ней полиэтиленовая пленка приклеена к стенкам ящика вот тебе и бокс.

Аквариумный компрессор выход на двойник, один в аквариум, другой в бокс, который ящик, который за тумбочкой или  в тумбочке среди других похожих ящиков.

Смекаешь!? :icon_wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 22:26, Andrik сказал:

Четенько, а можно по подробней?

Возможно, когда появится больше времени, сделаю подробный фаст репорт, фотки сохранены

 

В 31.05.2018 в 00:00, Kib сказал:

а что к перловке добавлял? навоз?

на обросшей перловке лежит навоз, на навозе земля, но это был эксперимент и сейчас бы сделал по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 23:51, Majeru сказал:

Все просто. Делай одновременно два стрейна. Один съедобный, а другой наш. Со съедобного угостишь соседей, а нашу тему сожрешь сам. Это что по поводу банок и склянок и вопросах о них. Но борзеть не стоит и делать большой объем. 

Мы так не делаем, но родителям заранее сказали, что шампиньоны растим.

Выдумывать сложные схемы не нужно. Тупо скажи, что хобби новое завел.

Не, не шиитаке) Шампиньоны давай. Или лисички. Или вообще чернильный гриб. Только его нужно жрать до того как созреет и без бухла, а то помрешь.

Чернильный на большие паны похож.

Лисички это тема. Сама к ним склоняюсь. Тем более, что матушка в свое время их сушила и запаривала для лечения. Это они схавают.

А чернильный это больше алкашей пугать. У нас по этой теме никого нет.

Почему не хочу съедобных: во-первых подозрительно. Зачем морочится с выращиванием, если можно купить. Другое дело экзотические или лекарственные грибы.

Во-вторых растить надо что-то либо практичное, что пригодится (лечебное) либо что растет при тех же условиях, либо внешне похоже.

Пока думаю попробовать веселку. По крайней мере демонстративно устрою ей биопсию. Это зрелищно, снимает часть подозрений и создаёт имидж чекнутого биОлуха.

А там на что ещё переключусь.

И на счёт большого объёма. Поздно. Замутила 20 банок какахо-зерна.

"Шеф, фсьо пропало". Придется выкинуть.

Вообще главное чтоб подозрений не было. А там можно что хочешь чудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hsp вот тоже думала поставить аквариум, чтоб на него спихнуть бульканье компрессора. Но комнатушка маленькая. Коробан будет стоять не там, где аквариум.

Если б место позволяло, я б рядом поставила и свалила бы весь шум на рыбок.

Я вообще склонилась к мысли, что единственное что однозначно очень быстро выдаст это вентиляция. Кубы можно обмахивать утром и вечером. Но панам нужно больше. В итоге решила ставить в коробан кулер. Его можно включать по таймеру тогда, когда шансы, что его услышат минимальны. А влажность даст налитая на дно вода и температура.

Но до зимы времени много, пожалуй оставлю вариант как рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib а что не так с логикой? Человек такое животное, что схавает любое самое идиотское объяснение, лишь бы оно было и лишь бы оно устраивало. Ведь всем известно, что наркоман это конченый человек, который вещи из дома выносит и крадет, лишь бы уколоться своей марихуванай. А их доченька не такая.

Так что их больше пугает коробка с перчатками (главбокс на работе с которым меня застукали) и куча шприцов чем какая-то муть в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 16:03, Tons сказал:

Гровил в мини формате, на шкафу, но спокойно можно было поместить и в системник - будет суперскрытно. Со 100г перловки получилось около 1г сухих панов.

IMG_20170421_183955.thumb.jpg.b0573bd5101f915da40501577ecf4b24.thumb.jpg.100b779c3dec473810046048d6bd2938.jpg

Ого! Круто. Это паны? Как решил вопрос с вентиляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, К@тerinka_007 сказал:

Kib а что не так с логикой?

Вот :icon_thumbs: такая логика!  Просто умница доченька!  :rofl:  В любом смысле!  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, К@тerinka_007 сказал:

Лисички это тема. Сама к ним склоняюсь. Тем более, что матушка в свое время их сушила и запаривала для лечения. Это они схавают.

А чернильный это больше алкашей пугать. У нас по этой теме никого нет.

Почему не хочу съедобных: во-первых подозрительно. Зачем морочится с выращиванием, если можно купить. Другое дело экзотические или лекарственные грибы.

Во-вторых растить надо что-то либо практичное, что пригодится (лечебное) либо что растет при тех же условиях, либо внешне похоже.

Пока думаю попробовать веселку. По крайней мере демонстративно устрою ей биопсию. Это зрелищно, снимает часть подозрений и создаёт имидж чекнутого биОлуха.

А там на что ещё переключусь.

И на счёт большого объёма. Поздно. Замутила 20 банок какахо-зерна.

"Шеф, фсьо пропало". Придется выкинуть.

Вообще главное чтоб подозрений не было. А там можно что хочешь чудить.

Вроде девушка, а азов вранья не знаешь. Чем сложнее ложь, тем проще на ней спалиться. Ну и что, что можно в магазине купить? Дело-то не в покупке. 

Наш вариант прокатывает 100%. Когда родители приезжают, мы монотуб не убираем. Конечно, не ставим его в центр комнаты, но и в дальний угол не зашвыриваем. Хобби есть хобби.

А если просят урожаем поделиться, просто шампиньоны в магазе покупаем. Ох, знала бы ты, как им нравятся наши шампиньоны. Вкуснее магазинных! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Majeru сказал:

Вроде девушка, а азов вранья не знаешь. Чем сложнее ложь, тем проще на ней спалиться. Ну и что, что можно в магазине купить? Дело-то не в покупке. 

Наш вариант прокатывает 100%. Когда родители приезжают, мы монотуб не убираем. Конечно, не ставим его в центр комнаты, но и в дальний угол не зашвыриваем. Хобби есть хобби.

А если просят урожаем поделиться, просто шампиньоны в магазе покупаем. Ох, знала бы ты, как им нравятся наши шампиньоны. Вкуснее магазинных! :icon_biggrin:

Основа вранья это правда. Когда 99% сказанного правда, то 1% могут не заметить/не понять/придумать себе сами логическое объяснение. Причем то, которое они придумают себе сами будут лучше моего варианта.

У нас разная ситуация. К вам приезжают в гости. А со мной живут. Причем мама очень любит совать везде нос. Ей по шкафам прошариться и в коробку заглянуть раз плюнуть.

Почему лисички? 

1. я увлекаюсь лечебными травами. Если переключусь на лечебные грибы, это в пределах нормы.

2. Хотя бы один раз мне надо вырастить демонстративный урожай. С демонстрацией либо упаковки/рекламу от мицелия либо процесса клонирования с научными пояснениями. Это подтвердит что я поехала на почве грибов.

3. Нужна демонстрация выросших и растущих ЛЕЧЕБНЫХ и ЗНАКОМЫХ грибов в коробане. Чтоб больше туда никто из любопытства не лазил.

4. Почему не сьедобныные? Потому что коробан зимой (летом обойдусь баклахами) будет греться и жужжать. А значит жрать електрику. Мамка первой взбунтуется, что я перевожу ее на то, что можно просто купить в магазине. Другое дело особо ценные виды грибасов.веселка к примеру, под 10$ кило и не всегда можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...