• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

вайт рашн бубельгум авто бигдевил

Оцените эту тему


каш моли

Рекомендованные сообщения

                                                       Растафарай бразы!

     

пробовал и раньше загровить ,но в этот раз я решил подойти серьёзно к гровингу.поэтому вот решил начать репорт.  

добрые люди подарили семян,три фото бублика,и два фото вайтрашн.,а так же два авто биг девила.проращивал на марле,

предварительно щёлкнув носик семочки,всё прорасло без проблем.дальше начались траблы:так как  подходящей земли не было,я замешал землю из подручных материалов

     -листовая лесная земля(типа вместо торфа)

     -высушеное коровье дерьмо(наполнитель распушитель)

    -земля из огорода(серая песчаная почва с вкраплениями извесняка)

   -куриный перегной(он полностью перегорел сто лет назад,на вид как лёгкий чернозём)

 

практика показала,что сухое коровье дерьмо было лишним-внезапно пошли дожди,и вода застаивалась из-за него.

больше его в субстрат для рассады ложить не буду,и для выращивания методом в горшке не подходит-при обильном поливе влага не уходит,и корень не развивается.

потом один биг девил из-за неправильной посадки засох ещё на этапе семядоли,один бублик кто-то сожрал,один вр сломало ветром(все растихи вытянулись,так как я их припрятал в затенённом месте)

опечалившись,я всетаки из последних сил напрягся и купил кокос и взял у мамки литр покупной земли под шумок:rofl:

и сделал  хоть примерно, как пишут более удачливые камрады:субстрат кокос -покупная земля. и пересадил уже в более

большие горшки тех,кто выжил:один бублик и один вр.последнюю,третью семочку бублика я решил высаживать уже в кокосовый субстрат,но она едва выпустив семядоли,погибла.а я думал**ну почему,Джа?!**

-как потом я прочитал,оказывается кокос надо вымачивать перед использованием.и при производстве дешевого крупнофракционного кокоса(а я купил именно такой) используют солёную воду.я попробовал и праарал:или меня глючит,или

действительно на вкус немного солоноватый....

    итак,из семи семочек у меня осталось осталось три растишки,лучше чем в прошлом году-из восьми до цветения дожило только два(!)  вот как они сейчас выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0739.thumb.JPG.41f2a99ff32ac43cfd569492bf91354a.JPG

Цитата

фото вайт раша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0738.thumb.JPG.a14fa41bf0e9162c068d9bd65bab5584.JPG

Цитата

фото бубэльгум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0736.thumb.JPG.fc0033d5333bf8be4677091244267ddd.JPG

Цитата

-многострадальный биг девил авто.это вторая пересадка,чтоб не умер,но для жизни понадобится третья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0742.thumb.JPG.89bdd2f0a751e9baf8b43b1db46f7e77.JPG

Цитата

-а это **друг дал сидс**мой под опытный.я на нём задумывал отрабатывать свои гроу теории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каш моли С началом!

А дальше в аут или бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

С началом! Отлично выглядят! :icon_thumbs:

-бро,был бы согласен с тобой,но им уже месяц...

всё это время я переживал,что они так карликавыми недоразвитыми и останутся,особнно автобигдевил:уже пожелтели семя доли,это что,скоро цвести будет?:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Teapot сказал:

каш моли С началом!

А дальше в аут или бокс?

-спасибо,бро!дальше в аут.ямки я уже выкопал,почва глинистый песчанник,но копается легко.сейчас я подношу на деляну компоненты для самопального грунта:куриный перегной,просеяная дерновая земля,лесная земля.как распушитель думаю использовать сухое сено.попробовал замачивать его,но оно набрав влаги стало гнить.(это я так биг девил в ведре хотел высадить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-а вот **друг дал сидс**я пересадил в ведро скуриным перегноем,посмотреть,как растиха себя чувствовать будет.

и походу,ей нравится!все растения я поливаю болтушкой из крапивы,и настойкой куриного помёта.рецептуру заимствовал сдесь на форуме.также поливал р-ром мочевины два раза.иногда на ночь брызгаю р-ром янтарной к-ты по листу.в целом,все эти мерооприятия дали заметное улучшение.

плпанирую также купить циркон,т.к.он не дорогой.

-еЩё ожидается прибытие двух авто биг девилов,и двух авто вайт рашн,их буду экспериментировать в самодельных

гроубэгах.в ауте.

так что сейчас я в основном размышляю над тем,как сделать самодельный грунт из выше перечисленного,т.к.сделать по-нормальному нет средств.думаю кокогрунт заменить соломой или сеном,а покупную землю смесью лесной,дерновой,и перегноем.ведь на покупной написано :торф плюс доломитовая мука,плюс нитроамофоска.можно и самому зделать ,надо только расчитать пропорцию,и чуть по-другому юзать.

надеюсь,у меня всё получится,так как я уж очень нацелен на результат:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-хорошо,пока буду просто поливать через день.сейчас выглядят так:IMG_0745.thumb.JPG.fefe415b5294cae6dfd987435bcfe609.JPG

Цитата

-слева направо: вр, бублик, автобигдевил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-к сожалению,у бигдевила появились признаки цветения:bash:

месяц заложеный на вегу выпал на плохую холодную погоду,и эксперименты с грунтом.

в надежде,что он ещё хоть чуток подрастёт,пересадил его вечерком в 5л бутылку,привалил набок,и побрызкал цирконом.интересно,сколько на нём выростет?IMG_0750.thumb.JPG.abe4686ec58709b7b2f77e121519d663.JPG  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется будет тупо центральная кола) ты конечно намудрил да ещё и с автиком) вообще сложилось такое мнение что автики это слабые и робкие растения искусственно выведенные и для них аут это сущий ад это то же самое что чихуахуа посели во дворе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-тем временем,ямки на плантации вырыты,поднёс мешок куриного перегноя(опыты с **другподарилсидс**показали,что всё растёт великолепно),пол-мешка лесной земли,ещё накопаю мешок дёрна,

и разбавлю пенопластом с незамоченой соломой.нужен ли песок-наверно нужен,но он тяжёлый и его далеко везти в руках.

В 23.05.2018 в 14:14, Kib сказал:

каш моли Я подозреваю что ты их перекармливаешь, а это тормоза в росте.

-  а это выглядит как  листья обмякли и висят как тряпка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рус1218 сказал:

- аут это сущий ад это то же самое что чихуахуа посели во дворе) 

согласен бро,вот на собственном примере могу сказать,что фотик можно из такого ублюдка вычухать,а автик надо прям как в инкубаторе выхаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.06 бублик и вр были высажены на плантацию. грунт приготовил так:накопал дерновой земли,размешал наполовину с лесной землёй,и разбавил крупными опилками.после пересадки полил 0.5 водой.

  4.04 пришёл типа проведать после пересадки

 IMG_0767.thumb.JPG.b1308f191a25128fc2870c57ab6e051d.JPGIMG_0768.thumb.JPG.94b95b08a04a18edc7a10e6522596273.JPG

ещё по 0.5 полил коктейлем янтарной к-ты,корневином,фитоспорином. 

слева вр,справа бублик. снизужелтеют листья.видать,нехватает азота?один агроном сказал,что серьёзных растений без минералки не выростишь,поэтому завтра обильно полью мочевиной,а когда начнётся буйный рост,перейду на органику.ратения выросли примерно на 4-5см после пересадки,но стволик сверху очень худой.явно голодают.вот что делать:гнуть или верхушку чикнуть?я думаю,растение слева буду гнуть т.к на него падаем маловато солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несчастный бигдевил вегетативный рост остановил.хоть бы коробок шишек за месяц нарос....

это его надо теперь фосфорными удобрять?и пшикать когда цветёт,нельзя?IMG_0766.thumb.JPG.7b03d2601f7a64c9e0cc62941501116b.JPG

Цитата

-большие листья я скурил.я правильно думаю,что это должно спровоцировать рост боковых побегов из пазух

листа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-другдалсидс запетушился,и я его сегодня докурил:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, каш моли сказал:

 снизужелтеют листья.видать,нехватает азота?один агроном сказал,что серьёзных растений без минералки не выростишь,поэтому завтра обильно полью мочевиной,а когда начнётся буйный рост,перейду на органику.ратения выросли примерно на 4-5см после пересадки,но стволик сверху очень худой.явно голодают.вот что делать:гнуть или верхушку чикнуть?я думаю,растение слева буду гнуть т.к на него падаем маловато солнца.

Листья желтеют от пересадки, нижняя пара отомрет.

Да и на органику нужно переходить не когда начнется буйный рост - а сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

-две недели после пересадки:растения на вид полностью оклемались.одно плохо:прямого солнца только в полдень 5-6 часов.как вы думаете,а гнуть,или прищипывать надо?,если света недостаточно?если оно будет ростом метр,солнца уже будет больше,может есть смысл  не гнуть?я всё беспокоюсь,чтоб урожай был нормальныйIMG_0782.thumb.JPG.fe829a646e0f77117b2ea58db4b1ae97.JPGIMG_0783.thumb.JPG.5baf915d4f18ba220e103833fb1c8bdf.JPG

Цитата

сверху вр,снизу бублик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-листьев стало больше,цвет нормальный.но на вид бурного роста не наблюдается.ростом до колен,имеет уже сем пар листьев.впереди два месяца веги,как вы думаете,успеет куст 1.5м вымахать?

поливал гуматом,фитоспорином,байкалом.теперь именно свежее коровье дерьмо,рразведённое и выдержаное,чтоб не обжеч корни.сегодня первый раз полил.

-репорт по автоцветам вести не буду,т.к. всё запоролось.только вот эти два фотика.на них вся надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ☮Hash'n сказал:

Щипать, наверное, не стОит...

-так это нижние листья,которые жёлтые и отпадут.я думал,оторву листочек,а от туда веточка выростит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ☮Hash'n сказал:

Щипать, наверное, не стОит...

-а-а-а,это ты про верхушку бро...понял,вообще трогать не буду.пусть первый раз выростит что выростит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...