• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Mackennii/Malabar/Pink Buffalo на сено+коко

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

Текущая ситуация:
 

  • ПБ перед смертью дал волну и ушел к праотцам))
    • дал 11.5гр сухих
    • и штук 12 принтов  с одним клоном
    • 1 из рандомных принтов уже инокулировал и довольно успешно

 

Проверил принт называется, инокулировал 01.06.

Прошло 3 дня и банки хорошо обрастают уже)

20180604_165717.thumb.jpg.6596eb9d57a4d4e2fac303845fbc862d.jpg

 

Думаю увидеть цифру в 4-5 дней будет не шоком для меня. Тут банки случайно получились на половину(( Малость не расчитал новый сорт перловки для себя.

 

 

Малабар

Это оочень медленный, но крупный стрейн. 

1 колобок заразился сифилисом от ПБ и улетел в утиль еще раньше ПБ

1 кейк еще не очнулся даже для примордий... долго...

1 кейк дал 3 огромных гриба, но сфоткать не успел ибо увидел там зеленый подарок от ПБ и как можно скорее "снял 3 гриба на принты" и кейк в утиль.

Ну хоть принты  получил епт))

 

Как итог, ща остался в живых один кейк Малабара, что до сих пор без примордий...

Маккени...

 

А вот этот товарищ порадовал и слегка даже заебал меня))

С него я получил примерно 200гр сырых, грибы тонкие, крепкие(мясо) и если их сдавливать "ты их не сдавишь как другой куб". Другие кубы обычно слишком влажные, а этот... по крепче будет.

Я высушил 120гр сырых и получил 14.3гр сухих... Примерно то, что и ожидал, в нем воды меньше, а мясца побольше))

В общем будет у меня минимум 20гр сухих и для "пробы стрейна" думаю хватит с головой))

С маккени взял 5 принтов, думаю хватит...

 

20180603_095325.thumb.jpg.b03c7c7eb300c4a0d72d039c455fd81f.jpg20180603_095330.thumb.jpg.2954b291a5bca97b9650c6b62654e0ea.jpg20180603_100809.thumb.jpg.bd89c1a7c5f3f0ec2f649ff0455c2e15.jpg20180603_100820.thumb.jpg.5aabde8f3bae4f3055a6b65d06a582dc.jpg20180603_095441.thumb.jpg.36c526e1908a723e297260a3dc59f3f0.jpg

 

Чутка попробовал маккени и понял что он очень похож на z-strain. Но в нормальный трип, пока что не ходил, судить рано.

В плане культивации z-strain лучше в разы:

  • урожая больше
  • проще грибы снимать
  • каждый цикл у зэток быстрее
    • обрастание банок можно увидеть за 4 дня
    • кейк тоже макс за 6 дней обрастет при ровных руках
    • желтые примордии на 3 день в среднем появлялись у меня на плодоносе

У маккени и малабара все намнооого медленней.... Раза в 3-4 точно!

 

 

Опробую маккени, тогда и буду решать, стоит ли он потраченных сил или нет)) Но, как мне показалось, он будет по мощней z-strain...
В общем увидим)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lublyuje

    54

  • CaHeKzzZZ

    14

  • Kib

    13

  • Хвост

    8

Что то мне подсказывает, что с моим уровнем потребления. Я буду часто выращивать

  • z-strain
  • PB(он тоже шустрый и говорят позитивчик)
  • и наверное ГТ (мне трипы нравились его)
  • МК и МБ под большим вопросом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ видел когда нить ПБ от инокуляции(мельчайшим принтом, что аж взвесь прозрачная была) до полного обрастания банки за 4 дня(с гентой)?))

 

20180605_104311.thumb.jpg.1e639f9065cc71b9e9430a4288d1f005.jpg

 

Прошло примерно 3 дня и 13ч и одна из банок обросла на ~85%-90%))) 

 

Мне вот интересно, с обычной взвесью(даже если с нефтяной) реально ли в моих руках получить готовую банку за 3 дня?)))

 

Был у меня когда то рекорд зэток за 4 дня, ща походу с ПБ повторил рекорд(но тут зерна в банке меньше чем было в зетках), но у зэток тогда и принт был в 6-7 раз больше)) Там взвесь была ОГОГО, а тут прозрачная)))

Думаю скоро приловчусь и буду любой стрейн максимум за 6 дней получать обросший))

 

P.S ребят и девчат иди те вы со своим пшеном и пшеницей сами знаете куда)) Вот покажете мне обрастание банки за 3-4 дня, тогда и поговорим))) Для меня перловка топ 1!

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... это че, мне уже кейсить можно?)))  Тут же сено сутки подготавливать и еще 2 суток стерилизации))) ахаха

Ща посмотрел в парник, а там народу(кейков)... Словно после тусы на хате))

13168.jpg

 

Походу буду делать колобок с чутка сена... и засуну его... в какое нить ведро)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lublyuje сказал:

ребят и девчат иди те вы со своим пшеном и пшеницей сами знаете куда))

Хочется чувствовать себя особенным?  Ты пшеницу толком и не юзал а кричишь на весь форум что это не то. Во первых овёс, перловка не даёт такой прочности кейку, колобку как пшеница. Энергетически пшеница намного насыщеннее и держит больше волн. У каждого зерна свои преимущества и недостатки, понимаешь?

И зарастает она тоже за 4 -5 дней, готовить надо уметь просто. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kib сказал:

перловка не даёт такой прочности кейку, колобку как пшеница.

Прикол как раз наоборот, прикинь? На пшенице кейки обрастают намного более вяло и слабо, а вот на перловке словно белый монолит!

 

Ну не то, что бы я был спец в пшенице, при одинаковых руках, субстратах, перловка была крепче и выигрывала во всех показателях в сравнении с пшеницей. Про овес и пшено, не пробовал, но поверю @33 грамма сухих на слово, что перловка ТОП зерно.

Ибо я не нашел хоть одного преимущества у пшеницы над перловкой.

11 час назад, Kib сказал:

держит больше волн

Мне больше 3 волн не надо, люблю что бы кол-во ПАВ было максимальным. Лень заморачиваться с пересчетом дозняка с поздних волн(там реал больше надо грибов схавать, а вот сколько надо, тут уж лень опыты ставить на себе)

 

11 час назад, Kib сказал:

У каждого зерна свои преимущества и недостатки, понимаешь?

Хоть бы одно преимущество от каждого вида зерна узнать над другим, от компетентных людей что шрумят пару лет хотя бы на разном зерне регулярно.

 

 

11 час назад, Kib сказал:

Хочется чувствовать себя особенным?

Я не хочу, эго хочет, ему это нравиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, lublyuje сказал:

Для меня перловка топ 1!

Все еще актуально, если есть тут годные шрумеры кто "реально шарит в особенностях каждого зерна и знает его плюсы и минусы" - пишите в личку. Очень интересно! Опробую любое зерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенность малабара:

 

Я получил 2.8гр сухих малабара и заметил следующую особенность.

Шляпка у малабара очень плотная и мясистая, никогда такого не видел еще. Грибы реально гиганты могут вырастать.
НО

там жутко слабая "воздушная" ножка у гриба. И ставить кейк  на бок или колобки лепить очень плохая идея для данного стрейна. В следующий раз буду делать кейк, даже не думая вынимать его из контейнера.

Гриб не выдерживает веса шляпы и гнется сильно))) Ибо ножка там реально словно "воздух"!

 

В ближайшее время мб залью еще фотки второй волны Маккени и мб буду намного реже заходить на форум.
Надо херачить)))

В смысле работать, а вы что подумали?))

 

 

Я сейчас триповать сильно боюсь)) Недавно словил дофига энерго бяк в энергоцентрах(те, что питаются негативом моим), так что надо в начале избавиться от всякой херни в области 3-4 чакр(хреновые эмоции) и лишь потом влечу в трип нормальный)))

Ибо по личным причинам, засорил свою душу всякой фигней(хреновые эмоции) и даже появились некоторые "страхи". Чего уже давно не было.
Чего только от людей не нахватаешься...

 

В общем примерный план таков:

  • вновь стать самым счастливым человеком на планете)) 
  • полностью прийти в гармонию с собой и вселенной
  • работать как конь!
  • и лишь потом влечу в 4гр(макс) трип для проверочки)) Словно как войду по щиколотку в воду)) Стремно мне как раньше с разбегу нырять)))

 

Возможно рубану ПБ из за @CaHeKzzZZ, очень уж мне хочется позитивчика в трипе сейчас)) Санек расхвалил ПБ прям))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lublyuje сказал:

Особенность малабара:

 

Я получил 2.8гр сухих малабара и заметил следующую особенность.

Шляпка у малабара очень плотная и мясистая, никогда такого не видел еще. Грибы реально гиганты могут вырастать.
НО

там жутко слабая "воздушная" ножка у гриба. И ставить кейк  на бок или колобки лепить очень плохая идея для данного стрейна. В следующий раз буду делать кейк, даже не думая вынимать его из контейнера.

Гриб не выдерживает веса шляпы и гнется сильно))) Ибо ножка там реально словно "воздух"!

 

В ближайшее время мб залью еще фотки второй волны Маккени и мб буду намного реже заходить на форум.
Надо херачить)))

В смысле работать, а вы что подумали?))

 

 

Я сейчас триповать сильно боюсь)) Недавно словил дофига энерго бяк в энергоцентрах(те, что питаются негативом моим), так что надо в начале избавиться от всякой херни в области 3-4 чакр(хреновые эмоции) и лишь потом влечу в трип нормальный)))

Ибо по личным причинам, засорил свою душу всякой фигней(хреновые эмоции) и даже появились некоторые "страхи". Чего уже давно не было.
Чего только от людей не нахватаешься...

 

В общем примерный план таков:

  • вновь стать самым счастливым человеком на планете)) 
  • полностью прийти в гармонию с собой и вселенной
  • работать как конь!
  • и лишь потом влечу в 4гр(макс) трип для проверочки)) Словно как войду по щиколотку в воду)) Стремно мне как раньше с разбегу нырять)))

 

Возможно рубану ПБ из за @CaHeKzzZZ, очень уж мне хочется позитивчика в трипе сейчас)) Санек расхвалил ПБ прям))

 

 

Ну да,позитивчик тебе явно не помешает....прежде всего на мироощущение...... ты сейчас сам видишь последствия негатива,но пока не в силах справиться с натурой.....но летаешь безусловно высоко!:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kipr1504 сказал:

Ну да,позитивчик тебе явно не помешает....прежде всего на мироощущение...... ты сейчас сам видишь последствия негатива,но пока не в силах справиться с натурой.....но летаешь безусловно высоко!:porukam:


Та после "мясоедного облома" я не сильно уж и далеко теперь улетал))) Все время не мог улететь дальше всякой швали, что заселилась ко мне.

 

По началу были просто червячки, ну и хер с ними. Траванул и это в прошлом.
Потом последствия рыбы, смерти животного царства и т.п))) Ну ок)

А потом еще в придачу заметил, что я слегка словил "ежедневное мини ощущение страхов на уровне живота" и в мини трипе обнаружил как там кормятся всякие низшие астральные говнюки для которых хоть малое регулярное чувство "страха и беспокойства" = идеальная среда обитания, словно зерно для трихи))

И когда даже в мини трип входиш, эти бесята начинают тебя сильнее шугать))) Я конечно в первые 1-2ч им обьявляю голодовку, успакаиваю эмоции и убераю страхи и потом нормальный трип начинается)) Но, потом обнаружил, что проще на трезвую голову очистить все "зажимы и блоки" как я когда то "чистил себя еще до грибов". Ибо это намнооого легче на трезвую голову делать.

В общем что бы не биться головой об бетон в трипах, надо в начале разломать бетон по кусочкам и убрать вообще с поле зрения все обломки без трипов.

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, lublyuje сказал:

А потом еще в придачу заметил, что я слегка словил "ежедневное мини ощущение страхов на уровне живота" и в мини трипе обнаружил как там кормятся всякие низшие астральные говнюки для которых хоть малое регулярное чувство "страха и беспокойства" = идеальная среда обитания, словно зерно для трихи))

Бро, ты растёшь в моих глазах! даже ругаться перестал! (ну почти :biggrin:)  :icon_friendship: Только вот некоторые вещи которые ты видел в триппе, не обязательно на самом деле этим и являются :icon_wink:  Ментальный мир - это мир мыслей, и здесь ещё важно держать мысли в чистоте! Тело очистил и не зацикливайся, двигайся дальше! Короче "грехи" имеют ментальную природу  (искушение например, все что пораждают отрицательные мысли и чувства ). А как известно, на земле мало кто без греха... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lublyuje сказал:


Та после "мясоедного облома" я не сильно уж и далеко теперь улетал))) Все время не мог улететь дальше всякой швали, что заселилась ко мне.

 

По началу были просто червячки, ну и хер с ними. Траванул и это в прошлом.
Потом последствия рыбы, смерти животного царства и т.п))) Ну ок)

А потом еще в придачу заметил, что я слегка словил "ежедневное мини ощущение страхов на уровне живота" и в мини трипе обнаружил как там кормятся всякие низшие астральные говнюки для которых хоть малое регулярное чувство "страха и беспокойства" = идеальная среда обитания, словно зерно для трихи))

И когда даже в мини трип входиш, эти бесята начинают тебя сильнее шугать))) Я конечно в первые 1-2ч им обьявляю голодовку, успакаиваю эмоции и убераю страхи и потом нормальный трип начинается)) Но, потом обнаружил, что проще на трезвую голову очистить все "зажимы и блоки" как я когда то "чистил себя еще до грибов". Ибо это намнооого легче на трезвую голову делать.

В общем что бы не биться головой об бетон в трипах, надо в начале разломать бетон по кусочкам и убрать вообще с поле зрения все обломки без трипов.

Золотые слова,бро! Триповать,как и жить,лучше облегченным от внутреннего дискомфорта.  Твое стремление к определенному совершенству освобождает тебя от "пробок в дерьме",но и безболезненно не проходит. Ну а хули....мы ж люди!:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 волна маккени

 

Колобочек

20180601_182734.thumb.jpg.c8c7c08f33c2b9db0b565eb56f5bee28.jpg20180609_152020.thumb.jpg.db8236582a3cc15fd0baec56557324bc.jpg20180610_072508.thumb.jpg.a1d7bbc8a7b0a46a4682e2cf50f09e83.jpg

 

Кейки

20180609_152000.thumb.jpg.d44a276e7b0516d721ef80edf8f15621.jpg20180610_072457.thumb.jpg.ee75db50c4deea6a6e392a23837e9e56.jpg

 

 

Брацы кролики, в каком случае, ножка гриба "не круглая", а слегка даже "плоская и слабая". Я так понял, не достаток влаги? Ибо у меня пассивное проветривание видимо сильное, и я даже по паре дырок заклеил с каждой стороны)))

 

Или мб наоборот слишком много СО?

 

Тут сильнее всего видно, на большом грибе

20180610_072508.thumb.jpg.a1d7bbc8a7b0a46a4682e2cf50f09e83.jpg

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрумил на пшенице лет 5, год назад начал пробовать (пробовал и раньше, но не часто) другое, в основном перловка и пшено. У пшеницы есть один плюс, она не слипается и легко перетряхивается, он же минус, из за тонкой кожуры, миц её жрёт медленно. Сейчас полностью перешёл на перловку и пшено. Перловка слипается у меня, наверное на пшене останусь в конечном итоге.

На счёт пб. Да, они очень шустрые. И плодоносят быстро.

На счёт длинных дрищавых кубов, они обычно такие выходят из-за редкого проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, с пшеницы получается вкусный самогон, но выхлоп маленький, тк там мало сахаров по сравнению с другими крупами, а используют его в промышленности по тому, что его много и оно дешёвое. Перловка и пшено тут выигрывают в полтора-два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец шрума. Выводы

 

В общем ребята, я слегка ахринел...

 

В этом шруме я получил очень много озарений и полезнейших идей. Получил пару раз по еб*лу в трипах от "грибов". И узнал от "них" несколько важнейших нюансов.

Это конечно же всё моя фантазия, так что добро пожаловать :)

 

Я вырастил 3 стрейна на СЕНО + КОКО + верм

Pink Buffalo

Mackennii

Malabar

 

При температуре 25-28 градусов(лето епт) и вот что я понял...

fb5306442aefd95a9beb67726e3b5c00-vdcyrq.

 

Влияние температуры на плодоношение и "последствия на трипы".

 

Мои малыши(на фотках Маккени) росли примерно при температурах 28 градусов(для кубов это дохренище).

20180610_072457.thumb.jpg.a9674fe1e5c07ebba32d03fe52dfc6a5.jpg20180610_072508.thumb.jpg.a90b90ba36ba9c6727a1a1499d47d600.jpg

От такой температуры, они были вялыми, слабыми и под собственным весом "ложились под гравитацией".

 

В первых же трипах... я стал получать по еб*лу от грибов)))
Да, ребята, имея дела с психо-активными веществами со своим "сознанием" я тут буду описывать "отношение к грибам и отношение грибов к культиватору"

Ибо я заметил тут зависимость 1000% есть

 

Влияние температуры плодоношения на "трипы".

 

Я когда то, ради теста вырастил z-strain при температурах 17-22 градуса(дело было весной). И трипы с "такими грибами" были вот какие:

  • Для нормального трипа, надо было больше обычного
  • Сам трип был "менее визуальный"
  • Интенсивность трипа была "вялой" словно "холодное настроение грибов, передалось в плодовые тела" и был словно не трип, а полу трип с минимум "действиями". Интенсивность трипа такая, словно голодного заставляют яму рыть...
  • Трипы в целом норм были, просто нужно было боольше грибов скушать

4944i70g.jpg

 

И сейчас я проверил влияние температуры примерно в 28 градусов на трипы...

А вот это, уже совсееем не прикольно было...

  • В первых 2-3 трипах я в начале получал "наказание" и простыми словами, я получал "по еб*лу")))
    • За что?
    • Почему?
    • хз...

И вот я влетел в мощнейший трип с гармалой 2.5 + 3гр

Маккени оказался довольно таки сильным стрейном и как обычно, при сильных трипах.

У меня в начали начали ломаться кости мозга, плавненько и потихоньку хрустели внутренние участки черепа в внутренней области "лба" и в области межполушарного пространства(где то там), ну и в областях "висков".

 

Я к подобному уже привык))) С z-strain было и пожестче в разы(((

 

Я заметил такую штуку с Маккени, что если ты войдешь в "сонастройку двух полушарий мозга", когда они начинают резонировать на одной частоте.

  Например это можно сделать, если начинаешь без мыслей, косоглазить под гармалой. И в тот момент, когда "два полушария начинают резонировать словно на одной частоте происходил БЗЗЗ током прямо в мозгу".

В этот раз, я заметил "участок мозга" в котором происходил "электрический удар", который возникал при "скошеных глазах"

1522894524_1522894574.jpg

Области зеленого цвета. Вот оттуда исходил мощнейший "словно электрический удар", отчего резко звинело в ушах.

 

Ну в целом, ничего особенного)))

 

Научившись обходить "эти критические состояния" когда боль проникало в саму твою суть.

Я плавно "пережил" мощнейший вход за 30-60 минут.

 

И вот тогда уже начался трип...

напоминаю, что трип длился примерно 10-15 часов. Ибо если в чай делаешь то 10-12ч, но в этот раз, я просто залил лимоном + обычной водой и длительность была выше.

 

Первый часик я всё не мог понять. Почему "грибы, мне не рады сейчас"...

  • вроде подготовился к трипу идеально
  • все предусмотрел как положено
  • влетел в трип с хорошим настроением и самочуствием
  • с полным уважением к грибам, себе и окружающим и т.п...

Но, всё равно...

  • Визуалы были бледными, темными, серыми
  • "Персонажи" в визуалах были порвано пиксельными с бледными и темными цветами
  • lukejerrammaya2.jpg
  • И я начал думать, что же за херня...
  • Это не был Хоррор или бэд... Тут было нечто другое...
    • Во время хоррора
      • там обычной дичайший ад творится в разными змеями, зверьми что пожирают твою плоть и стараются запугать до смерти и т.п
    • А тут было...
      • Ооо, в трип пришел? Чего то хотел? Хуй тебе!
      • Хотел визуалов? Смотри 1/10 от привычного тебе..
  • И тут я понял... Что "грибы выебуются по какой то причине". Ибо "просто так, ничего не бывает у них". Я уже уяснил это...
  • И я стал искать причину...
    • Я не триповал хз сколько, толера у меня 10000% нету. Ибо я не триповал выше 0.7гр больше 2 недель
    • Душевное состояние у меня збс, все энерго дыры залатал и с этим я был спокоен. Ибо даже в этом же трипе, осмотрел на те участки, где у меня были "энерго дыри пропитанные страхом" и там все было ОК. Туда никто не залетал, и там никто не кормился мною. Все было збс... И хорор не может появиться...
  • Но, какого же хрена грибы выделываются до сих пор?))
  • Не найдя ответа, решил в тупую "попросить прощения"))
    • И так как я не знал, за что же просить прощения, нихрена особо не изменилось
    • но я получил ассоциативный намёк...
      • Я увидел несколько визуалов похожие на мои вялые грибы, что валяются...
      • 20180610_072508.thumb.jpg.a90b90ba36ba9c6727a1a1499d47d600.jpg
  • И тут я понял...
    • 542670816f60e.thumb.jpg.cc30a462ba5c17b4d16088af49d232fa.jpg

 

Под грибами, очень хорошо работает образно-ассоциативное мышление))

 

Я попросил прощения за то, что в этом шруме хреновато вырастил малышей, "не доглядел и не усмотрел за ними".

 

И я сделал 4 сильнейших вывода

1. При повышенной температуре, грибы будут "мучатся" и они могут быть дико злыми в трипе)) Повышенная температура, намного хуже чем пониженная. Нельзя допускать что бы наши малыши мучались от CO2 или повышенной температуры

 

2. Если даже триха не жрёт кокос... Значит... Подобное ДЕРЬМО, ДАЖЕ ТРИХА НЕ ЖРЕТ КАРЛ!... Вывод? А вывод в том, что я опробовал z-strain на разных субстратах и когда я опробовал зэтки на коко+сено... Это была такая же лажа, как и МК, МБ, ПБ на коко+сено... Понимаете? Влияние микро и макроэлементов в торфе на ТРИПЫ имеет колоссальное значение!

 

Да триха будет чаще появлятся на торфе... А почему? Потому что во всей вселенной идет постоянная война за ресурсы. И в царстве грибов, идут такие же войны за ПОЛЕЗНЫЕ ресурсы. А кому нужен кокос? У меня к примеру мицелий жрал чистый кокос словно корова щебёнку. А вот на торфе, у меня даже кейки за 4-5 дней спокойно обрастали. На сено+коко за 6-8 дней. На чистом коко за 17 дней толку 0 было и кейки выбросил(тут конечно еще сыграла роль что кокос старый был и его миц еще более вяло жрал...)

 

Трипы на сено+коко, особенности:

  • У всех стрейнов, что ростил на сено+коко есть общие особенности
    • сила стрейна была слабее по всем показателям
    • качество визуалов было хуже в 5-10 раз
    • КАЧЕСТВО трипа было в разы хуже и было всегда ближе к "среднему или к бэду" и ниразу не дотягивало "как 3гр на торфе" даже при "овер дозировках сено+коко"
      • не важно сколько килограм зеленых яблок ты сьеш, ты никогда не ощутиш вкуса спелого яблока. Вот такой вывод я сделал.
        • лучше я с трихой выращу 20гр сухих чем 200гр без "полнейшего улетного пиздеца"))

Мой вывод? На сено+коко мало микро и макроэлементов для полной реализации стрейна кубов. Сено даёт "большие и слабые грибы", а кокос дает... "улучшенную рг?", а откуда брать ресурсы для ПАВ? Грибы ведь ростут из земли в природе... Где земля(торф, чернозем) + листики + травки + какашки животных и т.п

 

Я вырастил демо-версию этих стрейнов и потом позже выращу "полноценных на торфе + коко + сено + какахи" при нормальной температуре.

ГТ и ПБ уже в кейках с таким годным субстратом.

 

 

3. Грибы, так же как и растения. Улавливают отношение культиватора к самим грибницам. Так же как растения могут "чахнуть и цвести" от отношения ЧЕЛОВЕКА что их поливает и заботится о них.

 

Люди(младенцы) так же зависят от нашей любви как и все другие живые существа. Был эксперимент  когда новорожденных детей, разделили на 2 группы. И к одной относились с любовью, а к другой с полным равнодушием. 

 

К несчастью эксперимент поздно остановили и дети в группе "без любви" начинали умирать... Больше этот эксперимент не повторяли и его запретили повторять.

 

Было 100500 случаев, когда люди доверяли "соседке" поливать цветы на пару недель...

"Соседка поливала цветы с полным похуизмом или мб даже ненавистью и не приязнью к цветам" и цветы начинали увядать.

 

Про "полив цветов" я слышал 100500 раз уже от разных знакомых.

 

С грибами я заметил ситуация 1 в 1.

В этом шруме, ко мне на несколько недель приезжали родственники

 

И по личным причинам, я не сильно заботился о грибах ибо раньше(я словно сюсюкался с ними) :) 

И ЭТО ОТНОШЕНИЕ Я УВИДЕЛ В ТРИПЕ СРАЗУ! КАК ТЫ во время культивации относишься к грибам, так и они ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ во время трипа.

 

Это моё имхо! Я уже заметил разницу оооочень сильно и закономерно!

 

 

4. ОТ КУЛЬТИВАТОРА ЗАВИСИТ КАЧЕСТВО ГРИБОВ НА 10000%.  От метода культивации, от самого культиватора ЗАВИСИТ АСБОЛЮТНО ВСЁ!

 

Не важно сколько у тебя урожая. 
Не важно какого размера у тебя грибы...

ВАЖНО ЛИШЬ КАЧЕСТВО ТРИПОВ(мой приоритет ТУТ)

 

В первый раз я вырастил ГТ на торфе с огромной любовью! И меня уносило от 4 гр СЫРЫХ КАРЛ! Я догонялся потом шишкой и меня разносило ооочень сильно.

@Kib ты уже не раз писал, что тебя "шишка отрезвляет от ГТ"?))) Уж поверь, мы пробовали разные ГТ! Инфа 1000%.

У грибов и "природных психотропных растений что я пробовал" есть такая особенность... Чем сильнее ты в начале скушаешь ВЕЩЕСТВО(по силе действия), то все следующие вещества будут просто УСИЛЯТЬ первоначальное на % мощности ВТОРОГО ВЕЩЕСТВА.

 

Но, если эффект второго вещества СИЛЬНЕЕ, тогда приоритеты могут менятся.

 

Я тогда растил Гт на торфе с огромной любовью к каждой волне и автоцвет шишек. Шишки разгоняли грибы словно в 10 раз! 4 гр СЫРЫХ + шишка = мощнейший чисто грибной трип.

 

Ты растил колобок на сене + коко и "автоцвет или регуляр"? Есть большой шанс, что у тебя трава была мощнее грибов.

У меня даже 4гр СЫРЫХ были мощнее чем автоцвет...

 

@arendator когда то говорил мне, что от метода культивации и "разной волны" трипы  могут очень сильно менятся! И он был ппц как прав.

Я пока что заметил, только эти пункты что очень сильно влияют на конечный продукт:

  • зерно
  • пропорции субстрата
  • № волны
  • эмоциональная атмосфера при плодоносе(то, что говорил про цветы и младенцев)
  • и еще 100% хз сколько невидимых нюансов влияют на КАЧЕСТВО грибов

 

Мне нужна помощь!

 

Помогите мне вырастить идеальный КЕЙК!  Что бы внутри него было дохренище микро и макроэлементов и т.п Что бы триха прям мечтала сожрать этот кейк! что бы прям слюнки у неё текли!

 

Я кажется где то читал что триптамины можно добавлять в субстрат и это увеличит кол-во ПАВ. Кто что знает про это?

Моя мечта: вырастить кейк и убиваться в щи... с 2 гр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после того как извинился за все "грехи". Начался удивительно хороший трип!

Качество визуалов стало на хорошие 7-8 баллов из 10(на что способен сено+коко) ибо только на торфе были визуалы на 12 баллов.

 

Все четко и круто.

Получил много озарений, идей различных для личной жизни и дофигище чего еще вынес из трипа))

Трип был удачный, хоть по началу был сложноватый(дозняк не расчитал).

 

В общем я доволен)) Даже с "демо версией маккени". Ибо когда выращу на торфе, как я и хочу, тогда и опишу разницу. Ибо я уверен что разница будет ппц)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lublyuje сказал:

И ЭТО ОТНОШЕНИЕ Я УВИДЕЛ В ТРИПЕ СРАЗУ! КАК ТЫ во время культивации относишься к грибам, так и они ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ во время трипа

Это да! я это заметил чуть ли не с первых триппов! :icon_thumbs:

7 часов назад, lublyuje сказал:

Но, если эффект второго вещества СИЛЬНЕЕ, тогда приоритеты могут менятся.

Возможно твоя правда. У меня трава самого высшего качества, отборная и конечно фотопериод. 

lublyuje Конкретно по стрейнам расскажи. Описательные характеристики самого стрейна, хотя бы сравнительно один относительно другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший поучительный репорт бро:porukam: на счёт качества-культивации и грибов. могу предположить как можно улучшить .

  на счёт замеса обросшего зерна с укрывным грунтом . может не стоит разрушать грибницу при вычерпывании ложкой из банки. а например банку расколоть. и вытащить монолитный блок. заросшего зерна и обложить его грунтом. так не повреждается грибница и ей не нужно будет тратить время на обрастание вновь.        таким образом чем толще укрывной слой тем дольше зоростает- и больше влаги получит единая грибница.       если делать тонкий слой- быстро заростёт. но в кексе будет меньше влаги для грибницы.     от внутренего ядра монолитного куска мицелия. грибы бы может получше полезли  . всмысле здоровее. под новым субстратом.

      на счёт укрывного грунта. ты прав что на в нем мало микроэлементов. и что оно значительно влияет на качество.        солома как средство вентиляции для кекса. должно быть немного.    немного вермикилита для удержания влаги и микроэлементов состав

рН 6,8−7,0 (слабокислый — нейтральный);
содержание магния — 10−14 %, калия — 3−5 %, кальция — 1,2−2 %, марганца — 0,8−1 %, железа — 5,6−6,5 %, кремния — 34−36 %. отличная доп микруха. это горная порода.       вместо торфа использовать чернозём. торф от соломы недалеко ушол. а вот чернозём это новая стадия эволющии торфа.  в нём есть вооще весь набор питательных веществ и минералов.       можно попробовать лесной грунт со склонов. под соснами. там земла рыхлая не комкуемтся встречаестя с голубоватой-коричневой глиной вместе с песком. в перемешку с иголками.          также щитаю нужно попробовать с добовлением гиброгеля. к тоже же гидрогель  можно пропитать питательным растваром и он стерильный. надо толь его газмолоть когда он набухнет.

    под укрывной грунт можно попробовать в таких пропорциях.  

     40% чернозём.  40% вермикулита.  20% соломы

     40% чернозём.  20 %вермикулита.  20% соломы.  20% кокоса

     40% чернозём.  20 %вермикулита.. 40% соломы

    30% чернозём.  30 %вермикулита.. 30% соломы  10% кокоса

    30% чернозём.  30 %вермикулита.. 30% соломы  10% гидролеля

   делая под копирку субстраты-гровы-методы культивации. новых открытый не сделать. можем с новыми техниками они вырастут  под пол метра.:pooh_lol: как у мужика из индии

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 также думаю для более идеальных условий нужен к качестве парника палатка. а не контейнеры. и посадить внутрь какае нибудь растения для кислорода. так как грибы не выделают кислород а любят его употреблять. микро фауну устроить так сказать. с бансаями ёлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, RulerCave сказал:

как у мужика из индии Mushroom Growing

Размерчик впечатляет! я бы такие поднял! Жаль ни слова не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

lublyuje Дак ты новую тему заведёшь? Этой конец?

Нет, тема называется МК, МБ И ПБ. У меня тут ща обрастают два кейка по 1.5л ПБ на торфе+сено+конский навоз + верм.

 

 

37 минут назад, Kib сказал:

lublyuje Конкретно по стрейнам расскажи. Описательные характеристики самого стрейна, хотя бы сравнительно один относительно другого.

Я не люблю употреблять грибы на сено+коко БЕЗ гармалы, понимаешь? Понту 0... Я даже зетки на сено+коко не люблю, а они ваще пздц)))

Если сравнивать гармала + МК и гармала + z-strain. Ибо трипы с гармалой это пздц лютые(я часто и не могу, и не хочу), то я пока что опробовал только гармалу + мк и могу сравнить только с z-strain.

 

Для развития истинного потенциала Маккени, нужен торф минимум. Ибо то, что я увидел, я сразу понял что это где то 30-40% потенциала стрейна(если не меньше) и лишь благодаря гармале трип вышел на "нормальное плато".

Отличия гармала+Маккени от гармала+Z-strain само сильно заключается в том, что:

  • в трипах z-strain Я ВСЕГДА натыкаюсь на "живых" существ
    • у маккени натыкаешься на "воображаемые и чисто иллюзорные визуальные образы "и даже нарисованных" которые могут "даже рваться и сильно искажатся"
  • в трипах с МК(2 трипа с гармалой было всего) я заметил что МК он более ВЗРОСЛЫЙ в плане секса
    • у z-strain были слегка шаловливые сексуальные визуалы на уровне "просто бикини". Такое даже детям можно смотреть и ниразу не было что бы "18+"(грибница даже не дотягивает до мк в этом плане)
    • у мк чистое и грязное порно))) хахаха, я аж прихуел)))
  • При гармала + z-strain(г+z-strain) мысли скачут что бешенные на разные темы что аж в ахуе бываю...
    • у г+мк наоборот, тишина и покой в голове. Есть возможность полной концентрации в тишине и ум спокоен и не рыпается никуда(тут сам себе хозяин)
  • ну и самое главное что визуалы у z-strain мощнее, ярче и по серьёзней, да и сами зетки мне показались "ваще пздц" если сравнивать)))

 

Самое главное что я понял. Маккени это не тот стрейн, который можно выращивать на сено+коко. ТАМ ДУБЫ! А дубам надо дохренище микроэлементов для своих стволов!

У меня было ощущение что я выростил 20-40% потенциала маккени.

У зеток на сено+коко потенциал был где то в 30-50% на сено+коко.


Сложилось впечатление, что Маккени будет круче, если вырастить "как я люблю".

 

И ребят
@CaHeKzzZZ

@Kib

По поводу ПБ. У меня там всего 8гр, и их я буду только с гармалой ибо кушать грибы на сено+коко без гармалы это... ну вообще не о чем... даже z-strain не кушаю без гармалы ибо у меня зетки остались только на сено+коко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, RulerCave сказал:

на счёт замеса обросшего зерна с укрывным грунтом . может не стоит разрушать грибницу при вычерпывании ложкой из банки. а например банку расколоть. и вытащить монолитный блок. заросшего зерна и обложить его грунтом. так не повреждается грибница и ей не нужно будет тратить время на обрастание вновь.        таким образом чем толще укрывной слой тем дольше зоростает- и больше влаги получит единая грибница.       если делать тонкий слой- быстро заростёт. но в кексе будет меньше влаги для грибницы.     от внутренего ядра монолитного куска мицелия.

Я делаю РГ+ХШ даже перед 1 волной. У меня перловка любой грунт держит на изи(особенно торф, там вообще монолит).  С влагой проблем 0

 

48 минут назад, RulerCave сказал:

вместо торфа использовать чернозём

да бро, это уже тема))

 

48 минут назад, RulerCave сказал:

40% чернозём.  20 %вермикулита.  20% соломы.  20% кокоса

Если сравнивать всё в обьеме(мл), то 20% верма+20% соломы + 20% кокоса = выходит не 60%, а где то 30-40%, там все легко прижимается и утрамбовывается друг к дружке в влажном состоянии. И у меня обычно и выходит 60-70%(торфа/чернозема) + остальное.

 

 

48 минут назад, RulerCave сказал:

также думаю для более идеальных условий нужен к качестве парника палатка. а не контейнеры. и посадить внутрь какае нибудь растения для кислорода. так как грибы не выделают кислород а любят его употреблять. микро фауну устроить так сказать. с бансаями ёлок.

Тоже была такая идея)) НО подумал, что это уже перебор для квартиры)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через дня 3-5 буду выставлять ПБ на торфе на плодонос. Вот тогда уже и опробую потенциал ПБ без гармалы))) Думаю будет ппц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje Мне пб 0,8-1,6 хватает, чтоб ходить угорать, болтать, двигаться, особенно если курево под рукой. Чтоб вечер на отлично провести, включить концерт на плазме и плясать с детишками и супругой как придурок. Очень весело, а если больше, то ползать по ковру и кровати в эйфории и видеть музыку, общаться опять-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...