• Нравится 2
Перейти к публикации

В Канаде договорились о слиянии два крупнейших производителя марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabusiness (1).jpg

 

На зарождающемся рынке производства марихуаны в Канаде продолжается консолидация активов: о сделке по слиянию договорились два крупнейших игрока, пишет Bloomberg.

Aurora Cannabis Inc. договорилась о покупке конкурента MedReleaf Corp. примерно за $2,2 млрд. В результате сделки появится производитель, способный выдать на рынок 570 тыс. кг канабиса в год, при этом производство расположено на девяти объектах в Канаде и двух в Дании. Объединенная компания также будет иметь дистрибьюторские сети в самой Канаде, а также в Европе, Южной Америке и Австралии.

Главный исполнительный директор Aurora Терри Бут сказал, что консолидация в отрасли будет продолжаться.

«Мы еще не закончили», — сказал он журналистам в Торонто. «В течение следующих нескольких недель вы станете свидетелями дальнейшей активности Aurora», — добавил он и пояснил, что ничего равного по масштабу сделке с MedReleaf не предвидится.

Производство и продажа марихуаны в Канаде разрешены с 2001 года в медицинских целях. Премьер-министр страны Джастин Трюдо выступает за легализацию марихуаны и продажу ее в «развлекательных» целях. В ноябре 2017 года нижняя палата парламента приняла закон о легализации марихуаны, однако он до сих пор не прошел через сенат. Власти планируют, что его можно будет принять уже этим летом.

Закон разрешает продажу канабиса лицам от 18 лет и старше, также допускается выращивание дома до четырех растений. При себе разрешается иметь до 30 г канабиса, а также масла на его основе. Установлены также наказания за нарушение этих правил.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стоуныч сказал:

Aurora Cannabis Inc. договорилась о покупке конкурента MedReleaf Corp. примерно за $2,2 млрд

Интересно, из чего складывается сумма сделки?

Земля + парники + оборудование + лаборатория + технологии + клиентская база + торговые точки (если они есть).

И за это 2,2 млрд $ ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Интересно, из чего складывается сумма сделки?

Земля + парники + оборудование + лаборатория + технологии + клиентская база + торговые точки (если они есть).

И за это 2,2 млрд $ ?!

 

Покупается рынок.

Изменено пользователем Romansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти мелочи без разницы, понимаю - пока Путин у власти, - легайза не будет! Что весма меня опечаливает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Uaral сказал:

Мне эти мелочи без разницы, понимаю - пока Путин у власти, - легайза не будет! Что весма меня опечаливает(((

Я не думаю что всё так серьёзно, он же сам понимает какие это бабки в казну и карман! Просто не знает как это красиво сделать и чтобы не выглядело что идём на поводу у Америки. А он бы только рад, и врят ли ему пофиг, просто надо марку держать. Президенжешь! :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

А он бы только рад, и врят ли ему пофиг, просто надо марку держать.

Судя по его спортивному имиджу - вряд ли он пятку шобит)))

Разве что - перед переговорами с Трампом)))

Изменено пользователем Uaral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

Я не думаю что всё так серьёзно, он же сам понимает какие это бабки в казну и карман! Просто не знает как это красиво сделать и чтобы не выглядело что идём на поводу у Америки. А он бы только рад, и врят ли ему пофиг, просто надо марку держать. Президенжешь! :smile235:

Путин к войне страну готовит. Пока цель такая - никакой марихуаны не будет, иначе воевать никто не пойдёт.

Так что ныкаемся пл подвалам и молчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...