• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой самый мощный и опасный трип 3+4

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

В общем вчера на закате я решил влететь в свой самый мощный трип.

 

До этого у меня было 3 очень мощных трипа и их не сравнить с этим ибо в этот раз был полный звиздец(перебор).

 

Я кушал 10гр z-strain в чай. У меня был пакет из разных волн грибов от 1 до 4-ой вроде. Самые мощные волны конечно же первые.

 

Но, самые самые мощные трипы разумеется были под гармалой.

Для тех кто не в теме, гармала является ИМАО ингибитором и используется для усиления силы грибы и продолжительности трипа.

 

Сила увелчивается в 2-3 раза

Продолжительность увеличивается(лично у меня) в 2.5-3 раза! КАРЛ! Пик в среднем 4-6ч длится.

 

От таких трипов, честно устаю очень...

 

Трипы гармалы, что были у меня:

  • 3гр гармалы + 3гр грибов с 1ой волны гномов (они реал слабоватые были) в чай = ооочень мощно(примерно как 7-10гр сухих в чай без гармалы)
  • 3 + 2 = сильно
  • 4 + 2 = опасно, ибо были проблемы с мозгом некоторые. Нагрузка слишком сильная бывала. И в мозгу бывали "короткие замыкания" с резки звуком, яркими вспышками в глазах и словно дрелью по мозгу ипашило продолжительностью в 0.3 секунды. оооочень не приятно и стремно.
  • 2 + 3(не в чай) = долго, не сильно и в целом хорошо(не опасно).
  • и сегодняшний последний трип 3 + 4гр(из первой волны мощных дубов густого леса клонов), оказалось даже перебор

 

 

 

Начало

 

Под гармалой трипы идут примерно от заката до рассвета.

Когда уже был закат, я выпил 3гр гармалы.

И сразу начал готовить чай из 4гр сухих. Ибо гармала разносит не слабо(даже без грибов) и мне было бы тяжело на пике гармалы сделать грибной чай.

 

Грибы использовал из первой волны, мощного 3л кейка клонов.

20180505_080327.thumb.jpg.7edf10c874d8ebd9fadcb84f886820e3.jpg

лес, что с права :) 

 

Ошибка №1

Эти 4гр грибов, оказались слишком уж мощные - это реально монстры оказались!

 

Ошибка №2

3гр гармалы с этими монстрами был ооооочень большой перебор для меня :rofl:

 

Лучше бы я скушал 15-20гр сухих, чем 3+4 ибо было в этот день  мне  был полный пздц. 

Эти 4гр оказались, слишком уж мощные...

 

 

 

Подождал пик гармалы ~40 минут и выпил 4гр сухих в чае(с лимоном + травяной чай)

 

 

3гр гармалы + 4гр ахриненно выращенных грибов = словно прыжок в бездну неизвестности...

 

image_560105111948375184815.jpg

 

Через 30 минут начался полный пздц... И теперь на недели 2 беру перерыв от гармалы(хватит мне)...

Изменено пользователем lublyuje
  • Нравится 2
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко о трипе

 

При мощных дозировках гармалы и грибов(у каждого сугубо личный дозняк) у человека(лично у меня) могут начаться некоторые проблемы в трипе с мозгом.

14244779355639.jpg

 

Например на пике, когда я закрывал глаза в этом мощном трипе у меня вновь начиналась фигня с "замыканиями в мозгу" и меня дергало и появлялись не прикольные моменты:

  • внезапная боль в мозгу
  • резкий свет в глазах(даже с закрытыми глазами)
  • резки звук, будто по стеклу ножом режут в ушах
  • дергались конечности, как у серьезно больных людей
    • Часто правая и левая рука дерглаись сами по себе
    • Ибо меня трусило, и тело слегка дергалось регулярно(мозг не справлялся с такооой нагрузкой)
  • я не мог продолжат трип с закрытыми глазами на самом мощном пике, ибо уносило далеко и я влетал головой об стену каких то своих личных рамок и появлялась боль
    • Я хз хорошо это или плохо, но мне спешить некуда ибо буду делать перерыв от гармалы

 

После первых 2-4ч гдето, состояние более менее стабилизировалось и я даже с закрытыми глазами чувствовал себя на уровне "ооо, теперь збс", но по началу было ппц.

 

Я потом опробую 4-5гр грибов без гармалы, и сравню. Быть может я реально вырастил монстров и столько вообще незя кушать с гармалой(лично мне).

 

 

Заранее предупреждаю это был сугубо мой личный опыт с дозировками под мой организм(~60 кг). У вас может быть все абсолютно по другому.

 

Я лишь предупрждаю вас не шутить с гармалой, лучше кушайте по 7-20гр грибов, ибо там хоть отпустит быстрее и последствий вредных будет меньше, ибо трипы с гармалой оооочень мощные.

 

Изменено пользователем lublyuje
  • Нравится 3
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом трип вышел удачным, вредных последстви = 0. Много полезных идей получил и т.п

 

Голова не болит, тело пришло в норму. Уставший и кушать много хочу. 

 

Это был очень важный трип для меня, ибо я узнал свой предел за который лучшей резко не лезть.

 

Ибо что-то мне подсказывает, что надо будет опробовать эти 4-5гр сухих в чай без гармалы и мне кажется, что будет сильно даже без гармалы ибо выростил я очень хорошо своих клонов и то, что я скушал столько с 3гр гармалы - это реально перебор был...

 

В общем, я отдыхать буду и от гармалы и пока что даже просто от грибов)) Хочу хотя бы 2-3 трипа без гармалы провести ибо такие мощные трипы мой мозг не выдержит 100%)))

cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, это был мой сугубо личный опыт.

У вас всё может быть по другому быть может вам для такого состояния надо кушать 5+8 и т.п

Или вообще вы никогда не дойдете до такого состояния, что уже аж стремно становиться.

 

В общем не шутите с гармалой, шутите просто с грибами, они хоть быстрее отпустят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lublyuje А где сам трип? Тут написано только про процесс приёма,  и немного про состояние твоего тела во время трипа, а описания трипа нет... 

Мозг не может болеть. В мозгу нет болевых рецепторов. Это у тебя давление внутричерепное очень сильно поднялось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WhisperRasta сказал:

@lublyuje А где сам трип? Тут написано только про процесс приёма,  и немного про состояние твоего тела во время трипа, а описания трипа нет... 

Мозг не может болеть. В мозгу нет болевых рецепторов. Это у тебя давление внутричерепное очень сильно поднялось... 

только люди что хорошо со мной знакомы и адекватно общаются могут получить подробности, остальным и этого хватит ибо тут полно не адекватных личностей.

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje офигеть, тогда назвал бы только для людей, которые хорошо со мной знакомы, а не самый опасный и мощный трип. Трипа то нет! Только мощь и опасность витают в воздухе :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje Братишка не могу сказать что тебя это сильно изменило. Ты всё такой же "с виду написания текстов" только не много уставший. 

Что ты хочешь найти? на таких глубинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

lublyuje Братишка не могу сказать что тебя это сильно изменило. Ты всё такой же "с виду написания текстов" только не много уставший. 

Что ты хочешь найти? на таких глубинах?

Немного?) Я ппц уставший после этого трипа, еще и дауны просят подробностей и зрелищ, моя цель была описать определенные симптомы сильных трипов где уже может быть опасность, а тут им плять зрелищь подавай во всех подробностях на 100к символов. 

@detoxinate, @WhisperRasta вы че, совсем ахринели? Хотите подробностей таких трипов? Слетайте сами, никого не держу я описывать в подробностях в уставшем состоянии не собераюсь, ибо пик трипа 5-6ч длится, там было столько всего что хер запомнишь что бы пересказать. По телефону некоторым старичкам уже описал.

 

Тут была цель предупредить о высоких дозировках гармалы + грибов. Чето я на форуме такой инфы вообще не видел.

 

Кому не нравится идите сами знаете куда(в магаз за гармалой или куда подальше и поглубже).

 

Если че лучше 1 раз увидеть чем сто раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Что ты хочешь найти? на таких глубинах?

Я вообще случайно туда попал))) Ничего я там найти не хочу и искать больше не собераюсь, я нашел свой потолок с гармалой и мне хватит.

 

Делаю отдых от гармалы. Я её очень полюбил, но надо сделать перерыв)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басня Леонардо да Винчи

Вода весело плескалась в родной морской стихии. Но однажды ей взбрела в голову шальная мысль добраться до самого неба. Она обратилась за помощью к огню. Своим обжигающим пламенем он превратил воду в мельчайшие капельки тёплого пара, которые оказались гораздо легче воздуха. Пар тотчас устремился вверх, поднимаясь в самые высокие и холодные слои воздуха.

Оказавшись в заоблачной выси, капельки пара окоченели так, что у них зуб на зуб не попадал от холода. Чтобы как-то согреться, они теснее прижались друг к другу, но, став намного тяжелее воздуха, тут же попадали на землю в виде обычного дождя.

Заболев тщеславием, вода вознеслась к небу, но была изгнана оттуда. Жаждущая земля поглотила дождь до единой капли. И воде ещё долго пришлось отбывать наказание в почве, прежде чем она смогла возвратиться в морские просторы.

 

Разжигая жажду любопытства, наступит момент когда те кому ты доверяешь, испьют за всех жаждущих до дна. Хочешь писать заметки о трипах пиши, в этот пост приводит любопытство основанное на названии темы.

Так в этом я, отражаются слова автора темы.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ребят и девчат теперь вы предупреждены. Если увидите подобные симптомы с гармалой(их может и не быть вообще у вас), то будьте аккуратней. 

Тему можно закрывать в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это тема не для раздела "Трип-репорты";

2. Здоровье у тебя кончится;

3. Результатов трипа нет, потому что их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

1. Это тема не для раздела "Трип-репорты";

2. Здоровье у тебя кончится;

3. Результатов трипа нет, потому что их просто нет.

1. Ага, надо засунуть её в раздел... какой?

2. Уже восстановил, слетал в просто 4гр трип без гармалы. восстановил примерно 5 областей в мозгу и кое какие махинации с жкт поделал. В общем вновь здоров как бык) Грибы лечить умеют ппц ахиренно!

3. Результатов нет? Ну слетай увидишь. Я получил много личных идей и узнал свой предел с гармалой. Узнал симптомы предела, и это не результат? Опробуй гармалу хотя бы 3+3, потом и поговорим.

 

p.s как и думал, тут кол-во шизанутых все больше и больше возрастает с каждым месяцем, как же хорошо, что я в полных подробностях не описывал трип тут. Ибо это был бы ппц.

 

Ребят, пожалуйста научитесь триповать и тогда вы будете жить в гармонии с собой и окружающими. Если я не описываю в подробностях последние сильные трипы, это означает что "оно того не стоит". Нормальные люди, вкурсе про мои трипы и я нормально описываю их адекватным людям.

 

Кому интересны трипы про гармалу, или если нужна  консультация про сильные трипы вообще без бэдов(харды могут быть) , пишите в ЛС помогу.

У меня за последние трипов 12 не было бэдов вообще, только 2 харда(3+4 и 10гр). Даже в этом мощном трипе 3 + 4, я аккуратно обошел опасные моменты и легко восстановился с помощью лечебного трипа и некоторых фишек во время трипа 3+4.

Умение грамотно триповать, порой даже важнее чем умение шрумить)) Тут тоже своих нюансов пздц. Главное ребята пользуйтесь грибами себе на благо и не слушайте шизанутых на всю голову что тут на форуме обитают(они вредят и себе и окружающим своим существованием, чуть позже поумнеют конечно, кому то надо 3гр, кому то и 3кг мало будет).

 

В общем удачи ребята в ваших трипах).

 

 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Solnce сказал:

А что такое гармала?lublyuje 

Легальная трава, что является ИМАО ингибитором.
Она используется для приготовление псиловаски(то, что я в последнее время и пью).

 

Пьеш в начале 3гр гармалы и через 40 мин где то 2-3гр грибов = пик трипа 5-6ч и общий трип в 10-12ч(это называют псиловаской)

 

Ну если коротко, такие  как @Inside могут и умереть с первого же трипа)))(не в обиду, но тебе ведь вроде и просто от 3гр оооочень хреново бывает, а теперь представь что это длится по 10ч).

 

Гармала уменьшает сопротивление мозга к любым действующим веществам типа дмт и мб других(не проверял), поэтому сила и продолжительность трипа возрастает в 2-3 раза и сам трип становится другим, вообще другим)

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje  и чего она легально продается в аптеке? 

 Прикольно. 

 Накурку от травы  тоже продлевает? 

 

 Бля да это ж клондайк для нариков ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Solnce сказал:

lublyuje  и чего она легально продается в аптеке? 

 Прикольно. 

 Накурку от травы  тоже продлевает? 

 

 Бля да это ж клондайк для нариков ! 

 

В аптеке хз, но я и другие "старички" покупали в интернет магазинах энтеогенов где продаются споры, травы разные и т.п.

 

Если че, надо искать "семена гармалы".

 

Но, предупреждаю сразу, гармала не для новичков, вообще не для новичков. Я в этом трипе к счастью узнал свой предел и теперь хоть буду знать что да как. 

В общем теперь вы, если че знаете симптомы когда надо остановиться. 

 

Если спокойно кушаете по ~7-12гр, покупайте гармалу смело, остальным не советую.

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/14/2018 в 12:48, lublyuje сказал:

1. Ага, надо засунуть её в раздел... какой?

 

"Потребление грибов"

В 5/14/2018 в 12:48, lublyuje сказал:

Нормальные люди, вкурсе про мои трипы и я нормально описываю их адекватным людям.

Мы ненормальные - это да. И неадекватные, ага.

В 5/14/2018 в 12:48, lublyuje сказал:

Ребят, пожалуйста научитесь триповать и тогда вы будете жить в гармонии с собой и окружающими.

Вон оно чё!

Ща попрет гармония

В 5/14/2018 в 12:48, lublyuje сказал:

тут кол-во шизанутых все больше и больше возрастает с каждым месяцем

Или с каждым твоим трипом

В 5/14/2018 в 12:48, lublyuje сказал:

Умение грамотно триповать, порой даже важнее чем умение шрумить))

Порой? Стоп! ПОРОЙ?

В 5/14/2018 в 12:48, lublyuje сказал:

не слушайте шизанутых на всю голову что тут на форуме обитают(они вредят и себе и окружающим своим существованием, чуть позже поумнеют конечно

Это да.

З.Ы. Гармала увеличивает как насыщенность трипа, так и его продолжительность. Вы аккуратнее с продолжительностью. Мозг устанет, тело устанет, а штырить будет еще оооочень долго. Это может быть невероятно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje Кстати, на+  очень хорошо дружат с травой (нашей,  коноплёй :biggrin:)!!!  Очень гармонично трава дополнила и весёлости триппу,  когда от конопли всё смешно, и мягкости, и усилила действие грибов, ну так позитивненько! что аж прелесть! В отличие от гт, а там только мешали друг другу. имхо :icon_wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kib сказал:

lublyuje Кстати, на+  очень хорошо дружат с травой (нашей,  коноплёй :biggrin:)!!!  Очень гармонично трава дополнила и весёлости триппу,  когда от конопли всё смешно, и мягкости, и усилила действие грибов, ну так позитивненько! что аж прелесть! В отличие от гт, а там только мешали друг другу. имхо :icon_wink: 

Ну я вообще всегда считал грибы и траву совместимыми, ибо сам триповал года 3 назад только чутка гт(много не было) + шишку))) Было ахриненно! Я хз че у тебя была за не сосовместимость ГТ с шишками, но я тебе уже давно описывал что у меня было все по другому))

Поздравлю с тем что ты нашел для себя годный стрейн))

Я ща скоро еще штуки 3 новых для себя опробую, тоже афигевать буду))



 

 

12 часа назад, Inside сказал:

Порой? Стоп! ПОРОЙ?

хахаха, чуть в слух на заржал))) Красава)))

 

Я реал иногда бывыаю в диком ахуе от того, как люди трипуют и в какие трипы они попадают)) Кое кто даже в "ад" недавно попадал от 7гр гт)) хахах

А кого то, не будем тыкать пальцем, грибы даже нежно поёбывали и тело и мозг))) да @Kib?) 

аххаха, думаю ты меня теперь лучше понимаешь, что от грибов я вообще хз чего можно ожидать в трипах)))

 

 

Меня ща самого, то к богам закидывает, то чуть ли не в паралельные реальности выкидывает при ~10гр, бывает даже доходил до "субьективного нарушения  законов физики"))) аххаха, в общем еще мнооого каких открытий предстоит)))

Кстати,  я залетал на толере в 4гр трип этих монстро-клонов.

У меня был толер + я был под действием сильных отравляющих организм таблеток(вновь чистку делал от паразитов ибо обнаружил 1 вид херни какой то в 3 трипах аж). И вот что я заметил.

ЭТИ ГРИБЫ НА СЕНЕ + КЛОН = ДРУГИЕ ВООБЩЕ в плане эффекта.

 

Прав был дед @arendator говоря, что один и тот же стрейн вырощенный по разному, будет епашить по другому. Мол кол-во ПАВ отличается и т.п

Но, возможно тут еще повлияли и клоны... Хз

 

Без гармалы и с двумя толерами(просто толер от недавнего приёма и + действие таблеток что убивают все живое в организме) = я влетел в ахриненнейший целебный трип.

Мне там окола 4-5 участков мозга подлатали и дохренище работы было с ЖКТ, ибо там был "сожжено всё нафиг, действием альбенданозола")))

Органы пищеварения и внутренние ткани были черного цвета, как смола. Тело было уставшим и словно больным(ясен хрен, от такого мощного яда считай).

 

В общем в этом целебном трипе я 

  • восстановил окола 4-5 расшатанных участков мозга от мого самого мощного трипа для тела в 3+4гр(клонов с 1 волны на сене)
  • восстановил ткани ЖКТ с черного до кристально прозрачной структуры и стало ппц красиво внутри и аж приятно дышать
  • за часа 2(основное время трипа) мое тело словно стало уже совершенно другим. Я влетал в трип "больным" и слегка уставшим, а на выходе уже был здоровым и более уставшим.

 

Эти 4гр ощущались по силе с двумя толерами(недавний прием и таблетки) словно как 2гр-2.5гр. НО ЭФФЕКТ! ОТЛИЧАЛСЯ ПЗДЦ! Я на сене еще не пробовал нормально клонов.

 

Мне по началу даже показалось что я опробовал другой стрейн грибов и он реально отличался где то на ~ 30-40%. 


В целом сложилось ощущение, словно на сене грибов больше, трип мягче, интенсивнее что ле, но "возможно он слабее". Тут я хз, ибо я был считай под двумя толерами))

Потом опробую без толера вообще и тогда уже сравню.

 

 

Но, самые мои мощные грибы были на универсальном субстрате без сена и тогда от 3гр(с 1 волны и 7 дней перерыва), я влетел в трип грибницы. Это ппц был мощный и классный трип))) С удивительно яркими визуалыми.

 

Следующий шрум для 8гт, буду делать на универсальном торфяном субстрате + сено + верм.

 

Что то мне кажется, что ваш кокос фигня.

 

Я года 3 назад впервые вырастил еле еле 1 кейк ГТ и он дал на универсальном субстрате мне где то ~15 волн.

 

В общем буду тестисть субстраты и что то мне кажется, что торф+коко+верм+сено = самый збс

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lublyuje сказал:

мне кажется, что торф+коко+верм+сено = самый збс

думаю тоже так. только без торфа. а колобки вообще вещь! можно тянуть очень долго, не боясь проблем с заражением и закисью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"4 + 2 = опасно, ибо были проблемы с мозгом некоторые. Нагрузка слишком сильная бывала. И в мозгу бывали "короткие замыкания" с резки звуком, яркими вспышками в глазах и словно дрелью по мозгу ипашило продолжительностью в 0.3 секунды. оооочень не приятно и стремно."
У меня было такое, при 5 и 7 граммах. Но мне в трипе показалось, что это попытка выхода куда-то ещё дальше и глубже. Частота этих "бззз" начала увеличиваться и должно было наступить как мне казалось более продолжительное "бзззз", после которого что-то бы поменялось. Но похоже либо дозировки не хватило, либо нужно сделать какое-то усилие, чтобы пустило дальше. 
Для меня это не было чем-то прямо уж стрёмным, или сильно неприятным. И уж тем более не было болезненным. Это скорей было похоже на взлёт самолёта. В начале взлёта стрёмно, а потом летишь. Вот, улететь не получилось - не поднялся со взлётной площадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Odit75 сказал:

"4 + 2 = опасно, ибо были проблемы с мозгом некоторые. Нагрузка слишком сильная бывала. И в мозгу бывали "короткие замыкания" с резки звуком, яркими вспышками в глазах и словно дрелью по мозгу ипашило продолжительностью в 0.3 секунды. оооочень не приятно и стремно."
У меня было такое, при 5 и 7 граммах. Но мне в трипе показалось, что это попытка выхода куда-то ещё дальше и глубже. Частота этих "бззз" начала увеличиваться и должно было наступить как мне казалось более продолжительное "бзззз", после которого что-то бы поменялось. Но похоже либо дозировки не хватило, либо нужно сделать какое-то усилие, чтобы пустило дальше. 
Для меня это не было чем-то прямо уж стрёмным, или сильно неприятным. И уж тем более не было болезненным. Это скорей было похоже на взлёт самолёта. В начале взлёта стрёмно, а потом летишь. Вот, улететь не получилось - не поднялся со взлётной площадки. 

 

У меня до этого был трип 4+2 с подобным "бззз" и с небольшой болью, а тут вообще ппц было, аж реально стремно.


Да, мне тоже показалось что словно я выходил за собственные пределы и я до конца еще не понял, хорошо это или плохо. Но в любом случае, считаю что с подобными трипами шутки лучше не шутить. Сейчас дам мозгу отдохнуть, позже слетаю в парочку просто трипов и через месяцок мб чуть раньше с гармалой.

 

В целом мне ща гармала особо не надо будет, ибо у меня ща много новых стрейнов вырастит, которые надо распробовать без гармалы, а дальше уж посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...