• Нравится 2
Перейти к публикации

АУТ 2018/Amnesia,Assorted,ak 47,Mexican Airlines/Почво смесь

Оцените эту тему


VitalSevsk

Рекомендованные сообщения

                                                                                                                                          Всем привет! Аут 2018 на 64 широте объявляю открытым!
         Настоящая весна у нас на севере ещё не началась, на улице от +1 до +8 , сегодня ночью обещают 0!... И так к делу...
:dirol:
Ещё в январе было закуплено 25 семян, 4 подарил, 1 уже вырастил в индоре =). В грове будут учавствовать: 

 

[bsbfem] AK-47 fem 2 семян конопли    
[bddh_PACK] Assorted fem - 7 семян конопли    
[fast_PACK] Auto Mexican Airlines fem - 3 семя конопли    
[bsb_5] Auto Amnesia fem - 6 семян конопли
И 5 каких то амнезий прислали бонусом!

     Место то же, почво смесь из terra vita, green up, цветочный рай и различных других земель попавших под руку! Так как место поляны - деляны на болоте, делаем грядками, а не ямками! Ставим на то, что туда никто не сунется! Нижним слоем насыпали самого сухого песка , который там же и накопали, небольшой слой торфа, поверх уложили ветками и насыпали слой керамзита для дренажа лишней житкости! Первый слой земельный из терра вита 25 литров, ещё 15 сверху роза/лимон от фаско! добавили перлита и конского навоза!
             Первые 3 растихи и все амнезии уже высажены, накрыты стаканчиками и спанбондом!
 

Пролил удобрами Flora micro+bloom+сульф магния на 75% веги и по листу! Дни считать не буду, морока это, да и автоцветам это ни к чему!

          Следующая партия пойдёт в вёдрах на деревья

uRx9xXGRNeA.jpgzMTi59KtntE.jpgyNrHk_L4GMM.jpgXco2bYUoK8E.jpg

 

 








Если кто выращивал на дереве, помогите советом!

Изменено пользователем VitalSevsk
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kib сказал:

Со стартом бро! а что на дереве? :icon_biggrin:

       На 2их с челом делаем, мне давно способ приколол, который я на этом форуме нашол, вчера рассказал товарищу, он загорелся! Мы решили замутить... Вёдра уже купили и болончиком в чёрный покрасили...
В ведре дыры под дренаж делаешь снизу и немного с боку землю туда и расту, леску к ручке, лезем на дерево, перекидываем через наиболее удобную ветку, удаляем лишние ветки, чтобы как можно больше солнца получать, и спускаемся с леской... За леску поднял ведро к макухе дерева , а другую сторону лески привязал к дереву! Вот и весь план!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VitalSevsk сказал:

       На 2их с челом делаем, мне давно способ приколол, который я на этом форуме нашол, вчера рассказал товарищу, он загорелся! Мы решили замутить... Вёдра уже купили и болончиком в чёрный покрасили...
В ведре дыры под дренаж делаешь снизу и немного с боку землю туда и расту, леску к ручке, лезем на дерево, перекидываем через наиболее удобную ветку, удаляем лишние ветки, чтобы как можно больше солнца получать, и спускаемся с леской... За леску поднял ведро к макухе дерева , а другую сторону лески привязал к дереву! Вот и весь план!

Классная идея! С началом бро! Слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VitalSevsk сказал:

За леску поднял ведро к макухе дерева , а другую сторону лески привязал к дереву

За гров леска не перетрётся? ветками цепляться будет, надеюсь всё предусмотрел! :biggrin::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска может и не перетрется(можно через ролик пропустить ).А вот хороший ветер может всё испортить.Я тару наглухо приматывал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, barmaley93rus сказал:

Леска может и не перетрется(можно через ролик пропустить ).А вот хороший ветер может всё испортить.Я тару наглухо приматывал.

Удачи.

Всем спасибо! Бармалеич ты мутил таким способом! Расскажи пожалуйста всё в мельчайших подробностях про высадку на дереве! =) Яж только по догадкам как это всё замутить... Из головы по чужим фото уведенных мною ещё лет 5 назад тут!:icon_friendship:

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, VitalSevsk сказал:

Всем спасибо! Бармалеич ты мутил таким способом! Расскажи пожалуйста всё в мельчайших подробностях про высадку на дереве! =) Яж только по догадкам как это всё замутить... Из головы по чужим фото уведенных мною ещё лет 5 назад тут!:icon_friendship:

А что тут особенного? Главное дерево подходящее найти.Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на поляне, вёдра прокрасились плохо буду докрашивать! Расты нормально растут ! Пролил 75% на вегу! В следующий раз буду лить 100%.
 

Фотки почему то не хотят выкладываться может кто сталкивался? Ошибка 200! Все форматы перепробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ведро привязать к дереву а вот полив бы как нибудь через ролик организовать... Ветер - серьёзный враг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, overpulse сказал:

Может ведро привязать к дереву а вот полив бы как нибудь через ролик организовать... Ветер - серьёзный враг

Да ты бог идей блин! Самое сложное это придумать конструкцию! ... Короче дайте мне чертёж я всё сделаю! Весь день голову ломал над твоей идеей и ничего стабильного не придумал!

У меня ремни есть затяжные 4 штуки! Думаю на них посадить вёдра к стволу по 2 шт на каждое ведро! Но вот как поливать с жидкими удобрами я не представляю, ползать тоже не очень вариант!

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VitalSevsk сказал:

Да ты бог идей блин! Самое сложное это придумать конструкцию! ... Короче дайте мне чертёж я всё сделаю! Весь день голову ломал над твоей идеей и ничего стабильного не придумал!

У меня ремни есть затяжные 4 штуки! Думаю на них посадить вёдра к стволу по 2 шт на каждое ведро! Но вот как поливать с жидкими удобрами я не представляю, ползать тоже не очень вариант!

Вот мой вариант(только с эл.авт.насосом).На леске не горшок будешь подымать,а шлангочку прятать в кроне дерева.

P_20180513_205212.jpg

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примитивно как нибудь да получится. Ведро с растихой чуть ниже ёмкости с водой. Из емкости например капельница в растиху. А в ёмкость каким нибудь насосом заливать жижу. Шланга только висеть будет. Пришёл, закачал, само польет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или как Бармалей нарисовал. Но я бы капельный полив юзал ( в садовых магазинах продаются) или капельницу из аптеки.хз на вкус и цвет :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, товарищи не гоните с ведрами все намного проще используй мешок, в ютубе попадал на видос типа который на дереве гровил, ток у него специальный по ходу был, но думаю можно и заказать чтобы пошили в отелье, ток дырки сделайте чтобы крепить мешок к веткам на разрядки, а для полива можно сделать сбор дожевой воды и смесь с кокосом замутить и будет норм. А там решать вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати по поводу капельници загугли блюмат мож тебе подойдет.Я думаю это должно решить вопрос с поливом)

Изменено пользователем Denchik216
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера 14 числа был на поляне, пролил более слабые растихи 75%, более сильные 100%! Высадил сативу, насчёт дерева ещё думаю, баллончик забыл, вёдра надо докрашивать!

И фото № 4 ! Думаете оклимается или можно выдёргивать и новую на её место?

eFmjUqEJze4.jpg

pbqDypty-CM.jpg

SEnLkWoYS7w.jpg

SvWtuYihqHk.jpg

YD5hBSn_diM.jpg

zWQ7GC4iR4Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь зелёное ведро будет более беспалевным? Обложи ведро ветками и затяни шпагатом.Так хоть на гнездо будет похоже.В идеале искуственной пластмассовой батвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, barmaley93rus сказал:

Ты думаешь зелёное ведро будет более беспалевным? Обложи ведро ветками и затяни шпагатом.Так хоть на гнездо будет похоже.В идеале искуственной пластмассовой батвой.

А вот под гнездо замаскировать идея хорошая, а держаться будут на ремнях!

Я думаю вёдра в чёрный покрасить тк зелёными они были и просвечивали, там где прокрасилось там не просвечивает! Корням нужна полная темнота!

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, VitalSevsk сказал:

Я думаю вёдра в чёрный покрасить тк зелёными они были и просвечивали, там где прокрасилось там не просвечивает! Корням нужна полная темнота!

Корням пофиг на свет.Влага у корней под воздействием света зацветает(тина).Вот что опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Мне тоже интересна тема про дерево. Мне кажется вопрос с ветром стоит острее чем с поливом. На мой взгляд  нужно по лучше прекрепить горшок к стволу. Я за  пару затягивающихся  ремней и подставку под горшок можно не большую к дереву приколотить. Дождь никто не отменял, так же гидрогель в помощь. Я в нашем северном ауте всегда высаживают растихи в горшках. Так сказать изолированная система. Я максимум за весь аут поливаю растихи 4-5 раз. Конечно на дереве будет меньше попадать влаги из за веток, но что то да попадёт. На крайняк можно и раз другой на дерево слазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...