• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW auto и LR2 auto от Negoro/Земля+Кокос+Вермикулит/LEDfs 50watt/Системник

Оцените эту тему


WhisperRasta

Рекомендованные сообщения

Вот я и решился наконец-то создать свой первый Гроу-репорт!

Это мой второй гров, первый опыт не очень удался, но результатом я остался более-менее доволен.

Теперь о главном: Высадил по 2 семки White Widow и LowRider2 ( огромное спасибо братке Negoro за такие отличные орешки). Семки замачивал в бинте, смоченном водой и на бинт посыпал немного земли, как посоветовал Negoro. Через 2 дня высадил семки в горшки объёмом 0.6л. Да, скажете вы, маловато, но у меня пока-что системник, большие тары не помещаются. В качестве субстрата покупная земля 40%, кокос 40% и вермикулит 20%. Траблов на этом субстрате пока-что не замечаю, в отличии от моего первого грова на чистой земле. Субстрат довольно воздушный, легко рыхлится, не берётся коркой после первого же опшикивания с пульвика, в общем одно удовольствие. Растишки по их виду тоже довольны.

Сейчас растишкам 10 дней от каски, развиваются чуть медленнее чем на земле, но, повторюсь, без траблов. После высадки в субстрат первыми вылезли и скинули каски WW. Лорики вылезли на день позже, но сейчас догоняют вдовушек. 

Полив - пшикаю с пульверизатора, два дня назад полил каждую по 100мл. Вода изначально была покупная( Ph 7.2 ppm500+), сейчас перешёл на дождевую( Ph 6.9 ppm15).

За все эти 10 дней я их ещё ничем не удобрял, первую подкормку планирую сделать через 5-7 дней. Разделю растишки на пары, WW+LR2. Одна пара будет получать органику( куряк и настой травы) а вторая пара скорее всего будет кушать Bona Forte, т.к. этиссо в нашем городе я не нашёл, а Агрикола мне с прошлого грова не очень понравилась, хотя скорее всего это я криворукий, а не удобры плохие. 

Надеюсь реп будет интересным, и с вашей помощью и поддержкой у меня получится поднять приличные растихи.

Всем мир!

P.S. Фотки пока-что загрузить не получается, пишу с телефона, вылазит какая-то ошибка... Но надеюсь что в скором времени я эту проблему решу, и здесь появятся фотки моих растишек))

Изменено пользователем WhisperRasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhisperRasta С началом!

Ровного Ph и жирных шиш к ХВ, бро :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и разобрался с фотками)) 

Проблема была в слишком большом разрешении файлов, уменьшил до 1600х1200 и фотки стали загружаться:yahoo:

Растишкам 11 дней от каски. Справа LR2 auto, слева WW auto.

15255349404481966969136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня растишки получили по 100мл дождевой воды.

Досыпал немного субстрата ( на фотке выше ещё не досыпано) , т.к. субстрат в горшках немного просел. В новый субстрат(0.5литра распределил на 4 горшка) добавил 0.2г органо-минерального удобрения "Гуми оми".

Сверху горшки дополнительно опшикал с пульвика, на стенки бокса тоже попшикал.

Температура в боксе 23-25°С, влажность не замерял. 

Световой режим 24/0. После определения с полом, переведу на 16/8.

После праздников планирую доделать гроубокс из шкафа, и переселить расты туда, в 5литровые горшки. Бокс будет стоять на улице, в садовом сарае.

Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, WhisperRasta сказал:

Вот я и решился наконец-то создать свой первый Гроу-репорт!

Это мой второй гров, первый опыт не очень удался, но результатом я остался более-менее доволен.

Теперь о главном: Высадил по 2 семки White Widow и LowRider2 ( огромное спасибо братке Negoro за такие отличные орешки). Семки замачивал в бинте, смоченном водой и на бинт посыпал немного земли, как посоветовал Negoro. Через 2 дня высадил семки в горшки объёмом 0.6л. Да, скажете вы, маловато, но у меня пока-что системник, большие тары не помещаются. В качестве субстрата покупная земля 40%, кокос 40% и вермикулит 20%. Траблов на этом субстрате пока-что не замечаю, в отличии от моего первого грова на чистой земле. Субстрат довольно воздушный, легко рыхлится, не берётся коркой после первого же опшикивания с пульвика, в общем одно удовольствие. Растишки по их виду тоже довольны.

Сейчас растишкам 10 дней от каски, развиваются чуть медленнее чем на земле, но, повторюсь, без траблов. После высадки в субстрат первыми вылезли и скинули каски WW. Лорики вылезли на день позже, но сейчас догоняют вдовушек. 

Полив - пшикаю с пульверизатора, два дня назад полил каждую по 100мл. Вода изначально была покупная( Ph 7.2 EC 500+), сейчас перешёл на дождевую( Ph 6.9 EC 15).

За все эти 10 дней я их ещё ничем не удобрял, первую подкормку планирую сделать через 5-7 дней. Разделю растишки на пары, WW+LR2. Одна пара будет получать органику( куряк и настой травы) а вторая пара скорее всего будет кушать Bona Forte, т.к. этиссо в нашем городе я не нашёл, а Агрикола мне с прошлого грова не очень понравилась, хотя скорее всего это я криворукий, а не удобры плохие. 

Надеюсь реп будет интересным, и с вашей помощью и поддержкой у меня получится поднять приличные растихи.

Всем мир!

P.S. Фотки пока-что загрузить не получается, пишу с телефона, вылазит какая-то ошибка... Но надеюсь что в скором времени я эту проблему решу, и здесь появятся фотки моих растишек))

Вот ты зря 4 автика в системнике хочешь поднять.

 

 

 Во первых очень маленькие гошки. Поэтому проблемы точно будут с питанием

Во вторых пространства мало в системнике на 4 растения

В третьих лето. И  4 автика сделают твой системник  очень плохо веньилироватьсЯ

 Взял бы лучше 1 горшок прямоугольный. И посадил 1 растение

 

 

 А вообще автики растят плд солнцем а не под лампами( те люди которые секут в грове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhisperRasta  

Посмотрел на фото и тогда только дошло - у тебя системник!

а в прошлый гров ты такое же количество высаживал?

у меня S 0,6 х 0,6 м и метр в высоту на 4 автомата в 5 л таре. им очень тесно.

 

надеюсь, ты понимаешь что делаешь.

Удачи!

27 минут назад, Solnce сказал:

А вообще автики растят плд солнцем а не под лампами( те люди которые секут в грове

Есть немало людей, имеющих опыт и знания, успешно культивирующих MJ исключительно в индоре (в.ч. и автики). Просто некоторым индор банально удобнее. 

:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Teapot сказал:

WhisperRasta  

Посмотрел на фото и тогда только дошло - у тебя системник!

а в прошлый гров ты такое же количество высаживал?

у меня S 0,6 х 0,6 м и метр в высоту на 4 автомата в 5 л таре. им очень тесно.

 

надеюсь, ты понимаешь что делаешь.

Удачи!

Есть немало людей, имеющих опыт и знания, успешно культивирующих MJ исключительно в индоре (в.ч. и автики). Просто некоторым индор банально удобнее. 

:porukam:

 

И всё таки я считаю автики для аутдора. А фотики для индора.

 

Пс. Могу ошибаться

Изменено пользователем Solnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 20:57, WhisperRasta сказал:

Вода изначально была покупная( Ph 7.2 EC 500+

Ни хрена себе! это минералка чтоле? :biggrin: по ес похоже!  или у тебя тдс метр не откалиброван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WhisperRasta сказал:
6 часов назад, Teapot сказал:

WhisperRasta  

Посмотрел на фото и тогда только дошло - у тебя системник!

а в прошлый гров ты такое же количество высаживал?

у меня S 0,6 х 0,6 м и метр в высоту на 4 автомата в 5 л таре. им очень тесно.

 

надеюсь, ты понимаешь что делаешь.

Удачи!

Есть немало людей, имеющих опыт и знания, успешно культивирующих MJ исключительно в индоре (в.ч. и автики). Просто некоторым индор банально удобнее. 

:porukam:

После праздников планирую доделать гроубокс из шкафа, и переселить расты туда, в 5литровые горшки. Бокс будет стоять на улице, в садовом сарае. 

Про это я написал выше. В системнике только прорастают

Прошлый гров в системнике было 2 растихи, в таре по 1.5литра.

 

Изменено пользователем WhisperRasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solnce, @Teapot Изначально я эти растишки планировал высадить в аут, предварительно прорастив в системнике до стадии 10-14дневной рассады. Но т.к. весна к нам не спешит приходить, ( сейчас на улице +3, ночью -1, облачно и дожди 2ю неделю идут, какой тут аут, замёрзнут!!!) то эти 4 экземпляра остаются в индоре.

Будет у меня и аут в этом году, только чуть позже, как потеплеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

Ни хрена себе! это минералка чтоле? :biggrin: по ес похоже!  или у тебя тдс метр не откалиброван.

Бро, это была покупная "природная артезианская питьевая вода" там даже в описании к ней написано было что общая минерализация 300-500. 

Лил такую, т.к. из под крана вообще не вариант, там 1300+ррм. Сейчас только дождевая водичка им идёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WhisperRasta сказал:

Лил такую, т.к. из под крана вообще не вариант, там 1300+ррм. Сейчас только дождевая водичка им идёт))

1300! такого быть не может, проверь прибор и откалибруй. дистилированная вода из магазина 3 ппм. дождевая 20 - 60 ппм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

1300! такого быть не может, проверь прибор и откалибруй. дистилированная вода из магазина 3 ппм. дождевая 20 - 60 ппм.

Ну почему сразу не может быть? Вот например ссылка, у чувака 1500+ррм 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

У меня TDSник без калибровочного резистора, но, ради интереса, проверил:

на дистиллированной воде-2ррм

на дождевой воде-15ррм

на физрастворе( хлорид натрия)-343ррм

У меня вода в доме качается насосной станцией из-под земли. Чайник после одного закипания с этой водой покрывается приличным слоем накипи. А я этой "водой" прошлый гров растихи поливал, вот и росли они у меня хреново... ТДСника тогда не было, знал что вода хреновая, но не думал что настолько

P.S. В сообщениях выше я по ошибке вместо ppm писал ЕС, думал что это одно и то-же. Сейчас исправлю

Изменено пользователем WhisperRasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhisperRasta  Дело в том что такая концентрация 1300 это должно быть вместе с удобрениями и то на цветении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sib_heiz_ustal.jpg.26fed388c422375ad46281bf40a4be29.jpg

В 05.05.2018 в 19:37, WhisperRasta сказал:

Световой режим 24/0.

Не кажется ли тебе WhisperRasta , что ты орошаешь растения светом (несмотря на всю их «автоматичность») довольно фанатично? Мои авто-ёлки «Сибирского Хейза» на сей день насчитывают за собой 35 дней восемнадцатичасовой цикличности освещения. В данный период общий вид растений периодически сигнализирует о том, что сеанс фотосинтеза на сегодня завершён за 3-4 часа до отключения Ямайского Солара.
Может, моё замечание сподвигнет тебя сэкономить ресурс оборудования да эектроэнергии чуток?

Изменено пользователем Abstracto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...