• Нравится 2
Перейти к публикации

В России впервые согласовали марш за легализацию марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis march (1).jpg

 

Власти Санкт-Петербурга согласовали проведение в городе «Конопляного марша» — международной акции за легализацию марихуаны. Об этом сообщил «Лентачу» организатор мероприятия адвокат Аркадий Чаплыгин.

 

«Я считаю, что каждый человек должен иметь священное право выстрелить себе в ногу... В целом я считаю, что целесообразно легализовать любые наркотики, даже тяжелые», — отметил он.

 

В документе от мэрии, фото которого приложено к материалу, указано, что акцию, запланированную на 5 мая, лучше провести в саду 30-летия Октября.

 

«Конопляные марши» проводят с 1999 года. В России они до нынешнего года проходили стихийно и без согласования с властями.

 

«Это может быть как-то связано с мероприятием Навального, которое, как и все предыдущие, власти не согласовали. И на фоне его митинга наше шествие уже не кажется чем-то страшным. Мы сумели доказать, что мы мирные и не кусаемся», — прокомментировал изданию решение администрации города член оргкомитета марша Михаил Блазович.

 

Участники акции требуют прекращения цензуры информации, связанной с коноплей, арестов потребителей легких наркотиков, разрешения использования конопли в медицинских целях, а также для производства одежды и бумаги. В качестве символического жеста организаторы мероприятия планируют посадить на акции обычное дерево.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Цитата

Друзья! 

Как ранее я сообщал, 5 мая, по традиции, заложенной в далёком 1999 году, состоится марш за декриминализацию потребления и производства конопли. Наши требования предельно конкретны: не должно быть наказания за употребление веществ, не более опасных, чем легальные наркотики - табак и водка; мы, налогоплательщики, не должны своими налогами содержать трудоспособных и общественно безопасных людей в колониях.Администрация Невского района согласовала наше мероприятие, и, более того, предложила лучшее место, чем указано нами - сад 30-летия Октября. Правда, был предложен "марш на месте", без маршрута - но нас это устроило.

Невская районная администрация уже много лет идёт навстречу требованиям гражданского общества. "Держать и не пущать" - это не про неё. Человечные чиновники сейчас - редкость. Сейчас на неё оказывается колоссальное давление со стороны правоохранителей: люди в погонах не приемлют любое мнение, кроме своего. Совершенно не хочу, чтобы вместо адекватных чиновников в администрацию пришли какие-нибудь упыри. Поэтому мы отозвали уведомление о проведении шествия. Но шествие всё равно состоится. Мы переформатируем его таким образом, чтобы ни одна из составных частей мероприятия не требовала согласования.

3 мая на заседании оргкомитета примем обращение к органам управления с требованием декриминализовать производство и потребление конопли.

5 мая в 15:20 в саду 30-летия Октября встретимся с чиновниками и людьми, которые придут на марш. Но сам марш проводить там не будем.

Садимся в заранее арендованный автобус, в котором принимаем в окончательной редакции обращение.

В конечной точке выходим из автобуса и проводим шествие без политических целей - с шариками и цветами.

А чтобы чрезмерно рьяные правоохранители не давили на нормальных чиновников, лично я в тот же день, в 14 часов 5 мая, буду требовать отставки того, кто нам не царь.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. :dirol:
Особенно позиция главного орга.:icon_thumbs:
1. Право каждого "выстрелить себе в ногу", легализация тяжелых наркотиков.
2. Требование отставки того, кто нам не царь
После таких лозунгов уж точно все легализуют:rofl:

Боюсь, что будет как с Навальным. Вроде бы, местами, правильные вещи говорит, очевидные. 
А четко спланированных действий нет и к какому это все приведет результату никому не известно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, навальныши опять жидко об...сь, марш будет. но как обычно - опозиционный.

"...Организаторы Конопляного марша в Петербурге решили не проводить акцию за декриминализацию марихуаны, которая была согласована с администрацией города и должна была пройти 5 мая. Об этом у себя в «ВКонтакте» сообщил организатор Аркадий Чаплыгин.

Чаплыгин отметил, что решение об отмене марша было принято из-за давления со стороны правоохранительных органов на Невскую районную администрацию, которая «уже много лет идет навстречу требованиям гражданского общества».

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Teapot сказал:

решение об отмене марша было принято из-за давления со стороны

Когда уже в этой стране хоть что нибудь уже будет - Слава богу!  Устал от пиз%дежа! :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib

А нужен ли стране этот легалайз?

По аналогии с алкоголем (основной оборот даёт крепкий алкоголь) у MJ один из главных параметров качества - убойность, до бледного и рвоты.

Или ты считаешь при легализации все кинуться высаживать CBD сорта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Teapot сказал:

Kib

А нужен ли стране этот легалайз?

По аналогии с алкоголем (основной оборот даёт крепкий алкоголь) у MJ один из главных параметров качества - убойность, до бледного и рвоты.

Или ты считаешь при легализации все кинуться высаживать CBD сорта?

 

Хах! То бишь ты считаешь что,при нынешнем легалайзе алкоголя,все пьют исключительно дорогие вина и коньяки?! :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 Ах если бы, бро!

Коньяки в обороте мизер. Вина это не крепкий алкоголь. Вино (хорошее, а не юппи из пакетика) я бы поставил рядом с MJ.

 

В основном водка из дешёвого китайского спирта (гонят его в т.ч. из дерьма).

Собствено речь не о качестве алкоголя, а о культуре потребления.

Заметил такую особенность: если есть корабль шиш, то народ не остановиться пока не уничтожит всё до последней крошки. Как с бутылкой водки - глушат до донышка и ещё бегут за добавкой.

MJ уникальный природный нейротрансмисер (не знаю как правильно пишеться это слово) и шутить с ним себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Teapot сказал:

А нужен ли стране этот легалайз?

Мне по большому счёту пох% легалайз или нет. Но Почему власть считает что имеет право заглядывать в твой желудок и лёгкие? Контролировать что ты куришь или что ты пьёшь? Да ещё и "сажать" если не того накурился! Понимаешь? И как бы твоя жизнь, не такая уж и твоя! Если за тебя кто то решает что тебе есть, курить и употреблять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib 

если чел достаточно созрел для самостоятельных решений, то в добрый путь. Поднимай по тихому пару кустов себе на радость.

Даже если он наступит, не факт что у меня хватит аргументов, лично для себя, заявить об этом в слух. Потому как не власть решает хорошо ли употреблять MJ или нет.

Попробуй на собеседовании или в анкете указать - курю ганжу. Безразлично сколько тебе лет и насколько ты крут профессионально - и разговаривать больше не станут и ещё другим "посоветуют" на твой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Более того, власть как раз не против марша, за два дня до инаугурации :icon_wink:

Но кто во здравом уме пойдёт трясти транспорантами? Студенты?

А им не рано ли MJ на родительские деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot kipr1504 алкомонополисты никогда не пустят на российский рынок марихуану.как печально это не звучало.

очень лакомый кусочек, тут водка национальный напиток, про какой вы легалайз, ребята, о чем речь?!

 

Вот эта "майовка" как уже ктото точно подметил, это фарс, пиар, засвет и новый мученник, типа ньюПавленский появится в россиюшке

 

Teapot я сильно сомневаюсь что именно гроверы примут участие в марше, разве что тихо мимо проходя...Но вот обдалбашенные юные бунари, за косяк и банку яги, будут орать и в сизо сидеть и потом всё это повторят с удовольствием.

 

В стране где за рисунок наказывают, не будет легалайза долго еще.

Ну будьте вы реалистами, чё вы всё про облака какието мечтаете)):drag:

8 часов назад, retard сказал:

Очень интересно. :dirol:
Особенно позиция главного орга.:icon_thumbs:
1. Право каждого "выстрелить себе в ногу", легализация тяжелых наркотиков.
2. Требование отставки того, кто нам не царь
После таких лозунгов уж точно все легализуют:rofl:

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела Я ж, сударыня, не мечтаю и не спорю. Так, занудствую по стариковски. День вроде рабочий, а делать нечего. Родина на междупраздничном расслабоне, парковки у БЦ почти пустые.

 

Хотел было курнуть и понаблюдать за мероприятием. Ага, именно

4 минуты назад, Гела сказал:

тихо мимо проходя.

не судьба. да и чёрт с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Teapot сказал:

Поднимай по тихому пару кустов себе на радость.

Ты не понял что я хотел сказать. Я ни кого не заставляю употреблять или нет коноплю. Но как и любому нормальному человеку мне не нравится чувствовать себя в опасности, если у тебя раста в огороде. Почему? Почему я не могу,.....? -  да хоть выстрелить себе в ногу? Это твоя жизнь или нет?  Растишь ты там или не растишь, на самом деле всем властям насра%ть!  Но к тебе есть дело! товарищь, господин, бро! Жри синьку или на нары за траву! Так? Понил? :rofl:  Распишитесь... ! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Teapot сказал:

Гела Я ж, сударыня, не мечтаю и не спорю. Так, занудствую по стариковски. День вроде рабочий, а делать нечего. Родина на междупраздничном расслабоне, парковки у БЦ почти пустые.

Милостивый государь, дык ж я тоже не претендую на чин пророка))

так, вечерком под водничек, ворчу в косынку потихоньку)):drag:

12 минуты назад, Teapot сказал:

Хотел было курнуть и понаблюдать за мероприятием.

Вот, вот это уже саавсем другой разговор...но лучше наблюдать в ютубе, куря на яхте в гваделупе, бро))):happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Гела сказал:

Вот, вот это уже саавсем другой разговор...но лучше наблюдать в ютубе, куря на яхте в гваделупе, бро)

Офтоп. Сидя на лавочке, в хороший солнечный денёк (с солнечным погорячился) наблюдая, под добрый напас, демонстрацию уверен, не сложно представить себе: и яхту и Гваделупу.

А вот представить себя, с яхты, сидящим на лавочке в парке 30 летия - этож сколько нужно выкурить, систер?! :blink: :rofl:

 

Ну, как говориться, За Мечту! :1043269172::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Kib сказал:

Но как и любому нормальному человеку мне не нравится чувствовать себя в опасности, если у тебя раста в огороде.

Хорошо. Но ведь ты же не станешь совокупляться на огороде. Не потому что посадят, хотя могут (за растление, хулиганство или припишут акт протеста :icon_wink:). Есть некий свод правил и законов в социуме и их трудно в одночасье изменить. Как минимум общество нужно подготовить. Не освещать и пропагандировать, это то как два пальца. Дать стимул и возможности не злоупотреблять, а расслабляться в моменты отдыха.

Стимул у всех и каждого - все хотят жить хорошо и красиво.

Возможности - завались, только старайся (хоть на себя, хоть на дядю)

А вот с отдыхом беда. У нас его мало не бывает. Все хотят отдыхать и никто не хочет честно работать. Ну не все. Две трети страны и к бабке не ходи.

Только ноют или маршируют.

Вот из-за таких как они, а это большинство сограждан, никогда ничего не наступит.

И это правильно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot В америке например, если ты залезешь в чужой огород, и тебя застрелит владелец, то его оправдают на суде! А у нас посадят за убийство! Какой нах соц пакет правил? Человек очень даже этичен от рождения, пока его не научат социуму и тому как "правильно жить".

И да! это ничего что я на своём огороде занимаюсь любовью? я не совокуплялся! :biggrin: Это же мой огород! и я там даже поссать могу где хочу!  Ну и конечно я позабочусь о том что бы это не было демонстративно,  (на зависть всем соседям!). :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела Kib Teapot ,друзья, давайте жить дружно! Спор ни о чем! :icon_friendship:
Тут же форум о позитиве в первую очередь!:porukam:
Мы в России живем, тут можно все, только без палева:biggrin:

Ребята не совсем с того начали. Хочешь предложить что-то - разработай стратегию, доведи до людей, попытайся реализовать!

А не так - в отставку царя, все можно! Это больше на анархию похоже!
Может к этому готовы в узком кругу лиц(такие как мы) - но общий менталитет и народ в своем большинстве не готов!
У меня и сейчас легалайз в России, только с рядом ограничений, не особо меня напрягающих. 
И социальное большинство к этому придут. Просто нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе сейчас представила картину, такая себе демонстрация накшталт первомайской и колонный гроверских форумов...Красота!)):angel:

"А вот мы с вами видим стройные, как стебель конопляный, бодрые как сативы приход, ряды доблестных гроверов форума HighStone! Поприветствуем наши славных бро и сист! Ура товарищи!

Ура Ура Ура!")):yahoo:

Я хоть по дому с таким лозунгом, но похожу 5мая, обещаю)):kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

Сам марш проводить в парке не будут, прриготовлен ( ажзаякатся стал ) автобус и все вместе в Рувд писать в баночки...... проблемный марш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что легалайз нашему уж обществу ненужен пока что. Ибо дураков много и уследи за каждым. Склонных к наркомании станет больше.  детям откроется легкий доступ к марье. Как сказал retard в Рашке можно курить  . Нельзя попадаться на этом. Внутреняя политика конечно гавно как и в других странах впринципе. В соседнем огороде трава всегда зеленее.  для народа у нас только налоги. Ну и материнский капитал  -великое достижение. А власти можно обвинять во всем. Но кто бы сам там оказался и попробовал бы что то сделать для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 00:11, zemledel сказал:

Я тоже считаю что легалайз нашему уж обществу ненужен пока что. Ибо дураков много и уследи за каждым. Склонных к наркомании станет больше.  детям откроется легкий доступ к марье. Как сказал retard в Рашке можно курить  . Нельзя попадаться на этом. Внутреняя политика конечно гавно как и в других странах впринципе. В соседнем огороде трава всегда зеленее.  для народа у нас только налоги. Ну и материнский капитал  -великое достижение. А власти можно обвинять во всем. Но кто бы сам там оказался и попробовал бы что то сделать для народа.

Считаю что нашему обществу не нужны дураки, потому как лицемерное и алчное государство отлично им промывает мозги. А государство которое методами запретов и наказаний вынуждает здравомыслящих людей идти на преступления тоже не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стаф сказал:

Считаю что нашему обществу не нужны дураки, потому как лицемерное и алчное государство отлично им промывает мозги. А государство которое методами запретов и наказаний вынуждает здравомыслящих людей идти на преступления тоже не нужно. 

:icon_thumbs::eusa_clap:

Лицемерие и алчность- КалиЮга, дружок))Так уже давно и ещё долго будет... так что устраиваемся по удобнее и пристегните ремни))

Всё верно, но менталитет у государства(а государство составляют люди, не власть) такой, что его хлебом не корми, дай только каких нибудь преступлений начудить))

Русские, они такие))

В 04.05.2018 в 02:11, zemledel сказал:

Я тоже считаю что легалайз нашему уж обществу ненужен пока что. Ибо дураков много и уследи за каждым.

Склонных к наркомании станет больше.  Внутреняя политика конечно гавно как и в других странах

:good: совершенно верно. 

народное достояние же, дураки, дороги, водка...закончатся они, и пардон,пиzдец россиюшке, в какую нибудь европушку начнёт превращаться, с её ровными дорогами, чистыми улицами, и опрятными и воспитанными людьми...да нихайбох, ты шо?!))):pooh_lol:

нинада, пусть всё будит поломанно, всё бухает, ноет и воняет, мы же стремиться должны куда-то?!Вот, так что пусть всё как есть так и будет, а мы стремимся это преодолеть...:drag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пел Шнур: мы рабы, потому что п***м.

Самый лучший способ существования конопляного движения на мой взгляд - это как в Абхазии: никто ни о чём не знает и никому не говорит (кто читал в журнале ТРАВА про эту страну, поймёт, о чём речь).

А легализации и распространению информации пусть добиваются такие, как Горшкофф - в Кремлёвской палате.

Светиться с этим не надо обычному гроверу/планокуру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...