• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров. GT. Классика: пшеница, кейсинг.

Оцените эту тему


Hribov

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hribov

    97

  • CaHeKzzZZ

    29

  • Гела

    23

  • Crazy_Monaco

    19

Гела Пока баночки стоят в темноте хочу заняться боксом для выращивания. У меня есть такое ( в основном то что пришло по почте от теонанакатл, кроме коврика):

_AG21457.thumb.jpg.c28f2a9e84a9905ebaf522f8430136b1.jpg

 

- пластиковый бокс 18л

- светодиодная лента с блоком питания (приклеене на крышку)

- аквариумный компрессор

- аквариумный нагреватель

- термометр

- розетка-таймер

- 2 подставки

- греющий коврик для поясницы)

 

На крышке зделаны отвестия, вот так_AG21461.thumb.jpg.c233f1a8d777f52a6b06a6277eb54d07.jpg

 

На самом боксе отверстий нет.

Компрессор включал в стакане, булькает сильно_AG21462.thumb.jpg.f3bec074a5de0b2d5c53ff762a983a6c.jpg

 

В тумбочке у меня +28С поэтому обогрев, я так понимаю не актуален.

Влажность и вентиляцию думаю обеспечить компрессором опустив шланг в обрезанную бутылку.

Что скажете?)

 

И для кейсинга у меня есть вермикулит, кокосовый прикол для ящериц, контейнеры алюминеевые из фольги.

_AG21463.thumb.jpg.04f99d331f26087b07b585ba51627698.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hribov сказал:

Гела Пока баночки стоят в темноте хочу заняться боксом для выращивания. У меня есть такое ( в основном то что пришло по почте от теонанакатл, кроме коврика):

_AG21457.thumb.jpg.c28f2a9e84a9905ebaf522f8430136b1.jpg

 

- пластиковый бокс 18л

- светодиодная лента с блоком питания (приклеене на крышку)

- аквариумный компрессор

- аквариумный нагреватель

- термометр

- розетка-таймер

- 2 подставки

- греющий коврик для поясницы)

 

На крышке зделаны отвестия, вот так_AG21461.thumb.jpg.c233f1a8d777f52a6b06a6277eb54d07.jpg

 

На самом боксе отверстий нет.

Компрессор включал в стакане, булькает сильно_AG21462.thumb.jpg.f3bec074a5de0b2d5c53ff762a983a6c.jpg

 

В тумбочке у меня +28С поэтому обогрев, я так понимаю не актуален.

Влажность и вентиляцию думаю обеспечить компрессором опустив шланг в обрезанную бутылку.

Что скажете?)

 

И для кейсинга у меня есть вермикулит, кокосовый прикол для ящериц, контейнеры алюминеевые из фольги.

_AG21463.thumb.jpg.04f99d331f26087b07b585ba51627698.jpg

 

 

Маленький контейнер.

всё красиво, только контейнер маловат, бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гела сказал:

Маленький контейнер.

всё красиво, только контейнер маловат, бро)

А какой размер оптимальный минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hribov сказал:

Гела Ну не проблема) куплю побольше! А что размер имеет значение?)

 

 

Для бокса, размер значение имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

~40л

 

 

Значит в тумбочке не получится) ну ничего обклею фольгой и будет темнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hribov сказал:

Значит в тумбочке не получится) ну ничего обклею фольгой и будет темнота.

Зачем?

это же контейнер, не монотуб.

плюс за инициативу и рвение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2018 в 22:54, Solnce сказал:

Бро а почему у тебя дома +29 а в тумбочке +27.у тебя там что стоит микро риферная установка?

Элементарная загадка. Тумбочка стоит вне дома. :dirol:

Изменено пользователем Хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/7/2018 в 17:54, Solnce сказал:

Бро а почему у тебя дома +29 а в тумбочке +27.у тебя там что стоит микро риферная установка?

 

Ну я сам не знаю почему так) тумбочка стоит в комнате. В тумбочке сейчас показывает 27 и это меня полностью устраивает). Может тогда из окна солце нагрело воздух, а в тумбочку еще не попало тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 мая (инокулировал 5го). Проверил свои баночки. Ничего сначала не обнаружил, ни плесени-закиси ни очагов мицелия и расстоился немного. Потом посмотрел повнимательней и в двух банках обнаружил маленькие белые пятнышки в месте где зернышко соприкосается со стенкой банки. Сфоткать пока не могу, очень маленькие.

Если это не мицелий, думаю заморочиться инокуляционными портами и тайвеком по Белке ( кстати начал читать, здорово человек все расписал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного понять не могу - чего все к этим Голден Тычерам присосались? Мицелий слабо прёт, грибов - мало, всё долго.

Чем же привлекает этот стрейн вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хвост сказал:

Чем же привлекает этот стрейн вообще?

Популярность дело такое :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост Но этот стрейн и на самом деле неплох. Из всех,что мне довелось пробовать(3 стрейна) я бы смело ему отдал второе место)) а по эффектам так он вообще огонь. ну опять же это только мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хвост сказал:

Я одного понять не могу - чего все к этим Голден Тычерам присосались? Мицелий слабо прёт, грибов - мало, всё долго.

Чем же привлекает этот стрейн вообще?

Потмучто слово "Золотой" туманит разум))

magicmushrooms-growbox-psilocybe-cubensis-golden-teacher.jpg.bdbc0d616cd07902bea2d6a4607eec3a.jpg

 

Это как:"Почему пшеница, когда есть пшено"?! та хз, один сказал, 158 повторило, стадный инстинкт))

Вообще стрейн нормальный, просто распиареный.

 От качества грова, тоже очень много зависит, можно инокулировать тичеры, а на выходе эти тичеры чуть круче опят прут))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Хвост сказал:

Я одного понять не могу - чего все к этим Голден Тычерам присосались? Мицелий слабо прёт, грибов - мало, всё долго.

Чем же привлекает этот стрейн вообще?

 

Я на голденах начинал микродозирование и вывел определенное количество которое нужно. По этому и захотел вырастить тичеров. Я не знал что они долго растут, просто они тогда попались). Следующий буду пробовать Орисса (есть споры). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу моих баночек, как то медленно мицелий развивается вроде. Только на двух зернышках пятнышки мица. Одно вроде вообще не увеличивается, а второе за сутки  увеличилось вдвое где то. В остальных 2х тишина. Я вот думаю может у меня зерно суховатое получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hribov сказал:

А по поводу моих баночек, как то медленно мицелий развивается вроде. Только на двух зернышках пятнышки мица. Одно вроде вообще не увеличивается, а второе за сутки  увеличилось вдвое где то. В остальных 2х тишина. Я вот думаю может у меня зерно суховатое получилось.

сделай фото баночек. при какой температуре идет обрастание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco 

20 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

сделай фото баночек. при какой температуре идет обрастание? 

 

_DSC3689.thumb.jpg.d7585021245a26d2816d3fb5bf345d68.jpg_DSC3690.thumb.jpg.982264c2027cbe6010371bcba66ae271.jpg_DSC3690-2.thumb.jpg.bff25be78d4feeb56de6740fe00451c2.jpg_DSC3690-3.thumb.jpg.7db64067a99b5c84e87f60f9825bb805.jpgВот. Сейчас выглядит так. Температура колеблется 26 29. Правда 

один раз температура на улице быстро понизилась, а я оставил открытым балкон. Когда вернулся градусник показывал 24.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hribov сказал:

Сейчас выглядит так

Зерно нормальное, пересохшее начинает скукожится и темнеет. Ну и вверху на стекле конденсат есть. Подожди еще пару дней, должно появится больше очагов мицелия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...