• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Навязчивые мысли о смерти, после психоделического марафона

Оцените эту тему


SoloWay

Рекомендованные сообщения

Всем кто вошел в это состояние будет тяжко если не в Москве. В ней - невропатолог и клиника неврозов, неделя и огурец. Психодел или нет, это нагрузка на ЦНС, а обычно миксуют. Магний ушел, В12 ушел, нервная система раскачана и сама не может войти в состояние покоя без вмешательства физиотерапии и фармакологии, а следующий шаг депрессия и суицид. Депрессия это ни когда у тебя грусть с утра, это адски тяжелая тьма, которая овладевает тобой целиком и не куда бежать и слова "расслабься, все будет красиво" не помогут. А если все это на фоне эмоциональной и рефлексируещей натуры - совсем беда. Не грубите с кайфом и до этого состояния не дойдете. А если уже и на больничку нормальную не заехать - в храм и к смирению, сам на эту дорогу встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 30.04.2018 в 01:43, SoloWay сказал:

что на самом деле все трипы и само околосмертное состояние, это просто химия мозга

Всё, что дано нам в ощущениях, в том числе и самые "сакральные" переживания - это биохимия мозга. Так работает наша куколка(тело) , в которой мы находим себя во время бодрствования. Интересно ответить на вопрос - почему это пугает? Возможно, потому что страх смерти так сильно вшит в нас, что просачивается в разных формах через подсознание. Если я материален, и все, из чего я состою материально, то при смерти - наступит смерть. Просто включится свет. Если это так, то что в этом плохого? Эго, то что вырастает в конкретном мозге умирает вместе с мозгом. Вопрос в том являемся ли мы этим эго? По моему различные восточные учения уже давно дали ответ на этот вопрос.

Изменено пользователем Yesman
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я не стал вычитывать что писали другие. Но точное решение сможешь найти тут.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Сам для себя его недавно открыл и прям как отпустило. Будучи бесцельно проживая свою жинь и нет смысла жить. Вот и тянет умереть. Это не шиза или проблемы с рецепторами, это просто когнитивный диссонанс после трипа. Инстинкт выживания в голове говорит что смерть плохо, но в трипах ты себя убедил что смерть это хорошо + подкрепляя прочей херью вроде смерть это начало и т.д.. Ты не раково больной чтобы к смерти готовиться, займись делом инфантил<3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shoomer4ik сказал:

Я не стал вычитывать что писали другие. Но точное решение сможешь найти тут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экзистенциальный_кризис
Сам для себя его недавно открыл и прям как отпустило. Будучи бесцельно проживая свою жинь и нет смысла жить. Вот и тянет умереть. Это не шиза или проблемы с рецепторами, это просто когнитивный диссонанс после трипа. Инстинкт выживания в голове говорит что смерть плохо, но в трипах ты себя убедил что смерть это хорошо + подкрепляя прочей херью вроде смерть это начало и т.д.. Ты не раково больной чтобы к смерти готовиться, займись делом инфантил<3))

Интересно , каким делом он должен занятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boc сказал:

Интересно , каким делом он должен занятся ?

Это уже он сам решит. Если решит жить, а не существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Shoomer4ik сказал:

Это уже он сам решит. Если решит жить, а не существовать.

Чем жизнь отличаеться от существования , по твоему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, boc сказал:

Чем жизнь отличаеться от существования , по твоему ?

У каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2020 в 03:10, Yesman сказал:

Всё, что дано нам в ощущениях, в том числе и самые "сакральные" переживания - это биохимия мозга. Так работает наша куколка(тело) , в которой мы находим себя во время бодрствования.

Попробую тебе намекнуть аналогией.
Материнку я купил БУ. Плашки памяти нашёл в запасах. БП подобрал на мусорке и починил. И так далее. Теперь пишу этот текст. Я знаю как и из чего состоит этот компьютер. В нём только пластик, окислы и металы. Я видел замеры осцилографом. И я могу смело утверждать в твоей парадигме. Что любая деятельность или картинка на экране это только электрические импульсы.
Но позвольте. А как же программист? Билл Гейтс с виндой в конце концов.
А никак. Деятельность программистов в этой парадигме отсутствует. По сути отрицается даже само существование программ. Ведь существуют лишь электрические импульсы. В какой последовательности расположены эти импульсы, даже не рассматривается.

 

В 05.10.2020 в 03:10, Yesman сказал:

Интересно ответить на вопрос - почему это пугает? Возможно, потому что страх смерти так сильно вшит в нас, что просачивается в разных формах через подсознание.

А никакого вшитого страха смерти и нет. Дети умереть не боятся. Пока их не научат этому взрослые.

 

В 05.10.2020 в 03:10, Yesman сказал:

Если я материален, и все, из чего я состою материально

А ты материален? Мысли твои материальны? А ведь именно мыслями управляются все твои поступки. Выходит не материальные мысли управляют всей твоей жизнью. Так что же первично? Что есть ты? Мысли, управляющие всем твоим материальным или тело,регулярно требующее своё, но выполняющее приказы. Даже дурацкие. Например противоречия теневых областей подсознания?

 

В 05.10.2020 в 03:10, Yesman сказал:

при смерти - наступит смерть. Просто включится свет

Так уж прям "Щёлк" и вкл/выкл? То есть ты веришь в магию? А в Деда Мороза тоже, на полном серьёзе веришь? Прямо нечто ЩЁЛК и наступила смерть? И что же это за магическое щёлк? Не логичнее предположить плавное затухание. В связи с прекращением кровообращения. Но тогда никикого "ЩЁЛК". И ЭГО твоё ещё некоторое время живёт в голове. Но уже в условиях полной сенсорной депривации. И к тому же клетки отмирают одна за одной от голода. Вот и приходится твоему ЭГО переписывать самоё себя всё глубже. В неиспользуемые области. Ведь они спокойны и потому потребляют мало. Отомрут позже. Но по новым условиям перезаписи, СКО оказываются спутаны. И вопоминание о детской боли может оказаться рядом с воспоминанием о первой любви. Ведь формально это могут быть равнозначные воспоминания. Одинаковой эмоциональной силы. И по времени записи схожи - сразу после "ЩЁЛК".
А как это детально происходит и сколько длится, можешь посмотреть в Тибетской Книге Смерти.

 

В 05.10.2020 в 03:10, Yesman сказал:

Эго, то что вырастает в конкретном мозге умирает вместе с мозгом

От того какое эго вырастил за жизнь, зависят поведение-реакции в период после щёлк. От того как прошёл Бардо Тёдол зависит состояние мыслеформы по окончанию. А мыслеформа может войти только в полностью идентичный сосуд. Вот вам и Карма. В мире каждую секунду рождается 3-4 ребёнка. Есть из каких кармических сценариев выбирать. И найти подходящий для любой мыслеформы выходящей из Бардо Тёдол.
Бывает, мыслеформа настолько сильна, что новый человечек сам не понимая почему начинает реагировать как тот, мёртвый человек. Выращивает своё ЭГО. Но оно похоже на прошлое. Реагирование ведь схожее. Тогда и прохождение Бардо Тёдол будет схожее. И новое тело будет с похожей историей. Вот вам и "Кармическое Проклятие на Много Поколений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Может мне просто стремно самому себе признаться, что в меня вселяют сомнения все эти доводы, что на самом деле все трипы и само околосмертное состояние, это просто химия мозга."

 

А даже если так? Когда тебя не станет - это ведь не будет никак тебя беспокоить. Поэтому какой смысл переживать? Нужно именно принять - что 50% вероятности - что это именно так. И умереть можно не как "переход в другое качество" или "новое начало", а просто - СОВСЕМ, навсегда. Представляешь какой в этом ВСЕЛЕНСКИЙ ПОКОЙ? ) Тебя нет - и переживать, страдать, думать - просто не-ко-му. Это же классно. Как сказал Пелевин - "небытие еще заслужить надо, туда попробуй попади".
А если серьезно - тебе похоже не хватает серотонина. Такой частый прием грибов постоянно поднимал уровень серотонина, а теперь вот он низкий - потому и ломает. Возможно помогла бы марихуана в небольших дозах. Или микродозинг мухомора. Или просто обычные антидепрессанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 30.04.2018 в 08:20, SoloWay сказал:

Я думаю, что проблема именно в том, что во мне, словно раковые клетки, растут и размножаются мысли о том, что может там ничего и нет. Я каждый день борюсь с ними и я понятия не имею, почему они такие сильные. Я всю свою жизнь верил в то, что после смерти все только начинается, что только тогда ты просыпаешься от сна жизни и после всех трипов, это осознание только подтвердилось, усилилось, мотивировало, вдохновляло...но я понятия не имею, почему за несколько месяцев без трипов, все мысли переродились в «злокачественные», которые только разъедают меня из нутри. Я постоянно ищу для себя доводы того, что все не так плоско, как представляет себе большинство, что в тех глубинах трипа, я видел ту «настоящую» реальность. Но эти сомнения берут надо мной верх. Ощущение, будто теряю веру, будто меня окутывает тьма и я не могу с ней бороться. Будто кто то суёт мне эти мысли и заставляет их думать. Может мне вернуться сейчас обратно в ту реальность и там все это обдумать? Может нырнуть ещё глубже, чтоб эти истины, которые я для себя открою, глубже засели внутри меня, чтоб сомнения не одолели их со временем? 

Это похоже на так называемое "сопротивление пустоте" почитай Стивен Волински "Сущность и эннеаграммы"  или Квантовое сознание и поделай простые упражнения. Если кратко то наш дом Пустота из которой мы выходим и в который возвращаемся  (в том числе каждую ночь в глубоком сне..) .но происходит забывание, помрачение, образуеться ложные взгляды которые воспринимают пустоту как смерть...в итоге мы ищем путь домой но не там и не так...придумываем жизнь, придумываем смерть  пугаемся и ищем безсмертия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...