• Нравится 2
Перейти к публикации

Навязчивые мысли о смерти, после психоделического марафона

Оцените эту тему


SoloWay

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Гела сказал:

что сделать осознано?:icon_hmm:

умереть?)или осознанно бояться смерти?)):pooh_lol:

давай называть вещи своими именами)

Я если раз и всё и осознать не успел, чё тогда, зря читал, учился, беспокоился и ждал момента когда пора осознавать начинать?!

 

Я уверен смерть прийдет за мной в красиво платье.Будет пати, а потом мне скажут :"Всё, Вася, хватит!"(с)Баста

У Васи так и будет, и у меня будет так...

Я не пускаю в свою голову мысли коротые разрушают настроение, сознание, отношение и т.д..Я думаю и смотрю вверх, я максимально на позитиве, всегда)):dirol:

 

Так для меня тема смерти предмет позитивного изучения, как и жизни,иначе оно будет однобоким.

Не забываем про дуальность.:astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SoloWay сказал:

много думал о смерти, и бытию после неё,

Это вполне нормально как мне кажется после такого опыта. Главное не бойся своих мыслей, не сопротивляйся и не убегай отних они твои!!! Это ты их породил, сейчас или раньше! Сам породил сам и справишься! :icon_wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, SoloWay сказал:

просто я все вижу через призму смерти

Дон Хуан Матус - Нагваль, говорил: - используй смерть в качестве советчика... . :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mark4x4 сказал:

Так для меня тема смерти предмет позитивного изучения, как и жизни,иначе оно будет однобоким.

Не забываем про дуальность.:astronomer1:

Ну изучай канешно наздоровье)

Просто изучать, ждать и бояться это три разных отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гела сказал:

 

SoloWay бро, у твоей темы энергетика жизни, несмотря на чернушненькое название.

Я тебе точно говорю, ты просто загоняешся...не загоняйся, думай иначе, всё ваще збс было, есть и будет)

Скоро эти мысли пройдут.Это депресснячёк, попуски)Поросто переживи этот период и не удобряй невкусные и некрасивые мысли!)

 

Я думаю, это самый верный совет) я понимаю, что моя тревога притянута за уши, возможно я просто испытываю стресс после переезда в другой город, смены работы, круга общения и тд

Думаю скоро вернётся мое адекватное виденье этого прекрасного, мистического события, какой мне казалась смерть в трипах.

Но вот мне хотелось бы услышать твоё мнение, стоит ли мне вернуться к трипах? Потому что за месяц снова хочу. Я обычно трипую три месяца, через три) или же подождать, пока мысли в голове уляжуться?

обычно трипы грибные благоприятно Сказываются на мое ментальное здоровье. Но я просто не помню, чтоб я когда то так загонялся по какому то поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Это вполне нормально как мне кажется после такого опыта. Главное не бойся своих мыслей, не сопротивляйся и не убегай отних они твои!!! Это ты их породил, сейчас или раньше! Сам породил сам и справишься! :icon_wink:

Я думаю, что разные мысли приходят в голову, но не все их нужно думать, как посоветовал мне Андрик)

Как в одной песни, на английском «никогда не прячь своих демонов, но всегда держи их на цепи»:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, SoloWay сказал:

Я думаю, это самый верный совет) я понимаю, что моя тревога притянута за уши, возможно я просто испытываю стресс после переезда в другой город, смены работы, круга общения и тд

Думаю скоро вернётся мое адекватное виденье этого прекрасного, мистического события, какой мне казалась смерть в трипах.

Но вот мне хотелось бы услышать твоё мнение, стоит ли мне вернуться к трипах? Потому что за месяц снова хочу. Я обычно трипую три месяца, через три) или же подождать, пока мысли в голове уляжуться?

обычно трипы грибные благоприятно Сказываются на мое ментальное здоровье. Но я просто не помню, чтоб я когда то так загонялся по какому то поводу.

Канешно стоит вернуться.Но ближе к осени.И в грибные запои очень не советую.Или микродозы тогда.

А пока, сравнивай своё отношение.Ищи разницу в восприятии тех или иных событий или переживаний..Наблюдай за собой, за своим отношением.

Вот смотри как поменялось твоё отношение к смерти..только нужно не мысли изменённые жевать, а понять что в тебе поменялось, что заставило тебя по другому относится?! Что поменялось?

 

В трипе я тебе советую толькло один вопрос задавать, "Зачем?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SoloWay сказал:

Я думаю, что разные мысли приходят в голову, но не все их нужно думать, как посоветовал мне Андрик)

Андрик дело говорит!)

Думай только вкусные мысли.

Чистые, красивые и вкусные)Грязные будут, это жизнь, она такая...просто не подбирай грязное и в себя это не пихай)

 

4 минуты назад, SoloWay сказал:

Как в одной песни, на английском «никогда не прячь своих демонов, но всегда держи их на цепи»:old:

Или они тебя пусть держат)):102:

Картинка ахренительная,правда?!))

GQmrnlZkgiQ.thumb.jpg.3f080ceb08014871cc2658c8fd2c7f85.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гела сказал:

Или они тебя пусть держат

5ae765b486190_1244124714_angelsmhk.thumb.png.2b31b52154ae5731520b233ee6c38bef.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Думай только вкусные мысли.

Чистые, красивые и вкусные)Грязные будут, это жизнь, она такая...просто не подбирай грязное и в себя это не пихай)

Хорошо сказала) буду следовать совету)

 

1 час назад, Гела сказал:

Картинка ахренительная,правда?!))

GQmrnlZkgiQ.thumb.jpg.3f080ceb08014871cc2658c8fd2c7f85.jpg

Крутая:icon_thumbs: как она раскормила его:icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты держишся за жизнь,

Как буд то бы она твоя.

Ты просишь мир сказать,

Я жив и буду жив всегда!

 

Надеждой теплиться мечта.

По небу проплывают облака,

Они как мысли формы,

Создают иллюзию себя,

Ох как прекрастны облака,

Отождествляясь думаешь вот, это Я!

 

И вот настало время, ясного денька.

Где светит солнешко всегда!

Но грусть печаль, тоска, тоска,

Где так любимы, облачка?

 

Ум беспокоен так всегда,

Сегодня дожь, а завтра ясность, красота.

Там где нет начала нет конца!

 

Бро, ты везде дома! Поверь в это, и полюби свой дом, себя! Поверь в свое едиство, наблюдай, все развеется и проясниться! Верь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lemuriec сказал:

Ум беспокоен так всегда,

Сегодня дожь, а завтра ясность, красота.

Там где нет начала нет конца!

 

Бро, ты везде дома! Поверь в это, и полюби свой дом, себя! Поверь в свое едиство, наблюдай, все развеется и проясниться! Верь!

Я вот думал к психологу сходить, поговорить о своих мыслях) но вижу, что тут могут помочь лучше, чем любой психотерапевт))

очень успокаивающе звучит) спасибо тебе, дружище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.05.2018 в 15:46, Lemuriec сказал:

Ты держишся за жизнь,

Как буд то бы она твоя.

Ты просишь мир сказать,

Я жив и буду жив всегда!

 

Надеждой теплиться мечта.

По небу проплывают облака,

Они как мысли формы,

Создают иллюзию себя,

Ох как прекрастны облака,

Отождествляясь думаешь вот, это Я!

 

И вот настало время, ясного денька.

Где светит солнешко всегда!

Но грусть печаль, тоска, тоска,

Где так любимы, облачка?

 

Ум беспокоен так всегда,

Сегодня дожь, а завтра ясность, красота.

Там где нет начала нет конца!

 

Бро, ты везде дома! Поверь в это, и полюби свой дом, себя! Поверь в свое едиство, наблюдай, все развеется и проясниться! Верь!

Я даже сохраню себе эти слова и буду перечитывать)

Изменено пользователем SoloWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменив точку зрения относительно осознанного состояния, котороре было описанно в деталях и отраженно в мнениях других пользователей. Можно поменять отношение к своим же словам приняв их как неотъемлемую часть самого себя. Это словно ты в реке под водой а потом выныривая видишь два берега и видишь, что ты находишся на одном берегу относительно другого. Но ты река и эти два берега достаточно посмотреть с другого берега на тот где ты из слов создавал конструкции смыслов а потом отождествившись с ними представив и почувстовав поверил, что это происходит с тобой. В твоих силах создать из слов новую конструкцию более позитивную относительно той что есть. Ты заметишь разница будет ощущаться лишь в том что ты еще не доконца поверил в новую точку зрения, именно отождествленная с собою вера не дает быстро переключиться на новую конструкцию описания новой точки зрения. Напиши на бумаге себя такого каким ты счастлив относительно негативного описания, поверь в это через отражение необъяснимых синхронизмов в материальной жизни, неких дежавю, и приятных ощущений некоего волшебства. Как только поверишь, что ты можешь быть любым используя слова как каркас в который ты сам вкладываешь смысл уже можно будет не отождествляться с погодой или не погодой а лишь наблюдать как красиво все меняется внезависимости от твоего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lemuriec сказал:

Изменив точку зрения относительно осознанного состояния, котороре было описанно в деталях и отраженно в мнениях других пользователей. Можно поменять отношение к своим же словам приняв их как неотъемлемую часть самого себя. Это словно ты в реке под водой а потом выныривая видишь два берега и видишь, что ты находишся на одном берегу относительно другого. Но ты река и эти два берега достаточно посмотреть с другого берега на тот где ты из слов создавал конструкции смыслов а потом отождествившись с ними представив и почувстовав поверил, что это происходит с тобой. В твоих силах создать из слов новую конструкцию более позитивную относительно той что есть. Ты заметишь разница будет ощущаться лишь в том что ты еще не доконца поверил в новую точку зрения, именно отождествленная с собою вера не дает быстро переключиться на новую конструкцию описания новой точки зрения. Напиши на бумаге себя такого каким ты счастлив относительно негативного описания, поверь в это через отражение необъяснимых синхронизмов в материальной жизни, неких дежавю, и приятных ощущений некоего волшебства. Как только поверишь, что ты можешь быть любым используя слова как каркас в который ты сам вкладываешь смысл уже можно будет не отождествляться с погодой или не погодой а лишь наблюдать как красиво все меняется внезависимости от твоего участия.

Я восхищаюсь твоим отношением к жизни и пониманием сути вещей событий и переживаний.

Браво.

Я очень удачлива, потому что знакома в этой жизни с Тобой и Леобаем):smile455:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04/30/2018 в 08:20, SoloWay сказал:

Я думаю, что проблема именно в том, что во мне, словно раковые клетки, растут и размножаются мысли о том, что может там ничего и нет. Я каждый день борюсь с ними и я понятия не имею, почему они такие сильные. Я всю свою жизнь верил в то, что после смерти все только начинается, что только тогда ты просыпаешься от сна жизни и после всех трипов, это осознание только подтвердилось, усилилось, мотивировало, вдохновляло...но я понятия не имею, почему за несколько месяцев без трипов, все мысли переродились в «злокачественные», которые только разъедают меня из нутри. Я постоянно ищу для себя доводы того, что все не так плоско, как представляет себе большинство, что в тех глубинах трипа, я видел ту «настоящую» реальность. Но эти сомнения берут надо мной верх. Ощущение, будто теряю веру, будто меня окутывает тьма и я не могу с ней бороться. Будто кто то суёт мне эти мысли и заставляет их думать. Может мне вернуться сейчас обратно в ту реальность и там все это обдумать? Может нырнуть ещё глубже, чтоб эти истины, которые я для себя открою, глубже засели внутри меня, чтоб сомнения не одолели их со времене?

Блокировка эмоции усиливает ее. Как реку запрудить. Хочешь научиться с этим работать пиши в личку. Расскажу, что делать.

Только чем дальше в лес, тем толще партизаны, брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Inside сказал:

Блокировка эмоции усиливает ее. Как реку запрудить. Хочешь научиться с этим работать пиши в личку. Расскажу, что делать.

Только чем дальше в лес, тем толще партизаны, брат.

:kos:

что-то я присильно сомневаюсь, что ты обладатель тайных знаний, "как найти позитив и прекрасное, среди всего этого dеrма".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гела сказал:

:kos:

что-то я присильно сомневаюсь, что ты обладатель тайных знаний, "как найти позитив и прекрасное, среди всего этого dеrма".

 

Вот и молодец, что со-мнение-ваяешь! Искать "позитив и прекрасное среди дерьма" - это по твоей части, сестра.

Воспринимать всё это дерьмом и пытаться в дерьме найти позитив? Никакой травы в мире не хватит, как ни старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Inside сказал:

Вот и молодец, что со-мнение-ваяешь! Искать "позитив и прекрасное среди дерьма" - это по твоей части, сестра

Вот смотри, бро...я максимально законспертровала слово "derмо" и в моём сообщении оно в кавычках и единожды написано.

А теперь обрати внимание на своё сообщение, мой милый добрый друг.Ты видишь то что ищешь, то что хочешь видеть..

45 минут назад, Inside сказал:

 Никакой травы в мире не хватит, как ни старайся.

Вот тут я даже не сомневаюсь, и хочу сразу топикстартера предостеречь, от того что возможно ты будешь предлогать ему синтетические вещ-ва, которые в твоих темах через сообщения пропагандируются.

И предупреждаю сразу, если я ещё хоть полслова про синтетические пав в грибной ветке увижу, вы ахуеете, мои кислые друзья.

Этот форум создавался не для того чтоб вы тут мёрли на кислотных попусках, этот форум для позитивных и жизнерадостных, которым грибов и травы хватает.

Я никогда не буду поддерживать уныние и жалости от меня не дождетесь.Но и в беде человека я не оставлю никогда.Я не подойду и не поглажу по голове со словами:"Ммм, сегодня ты особенно ахуенно страдаешь, это всё они виноваты.Лежи страдай.Ты бедненький", нет...Я скажу :"Тряпка, соберись, жизнь прекрасна и всё збс!"...

П.С: ...и тут начинается срач:"..спасити помогити, она сказала што я тряпка,ну это жи пиздец.Я не тряпка.Я жи акуитильный лоскуток!")))))):pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Вот смотри, бро...я максимально законспертровала слово "derмо" и в моём сообщении оно в кавычках и единожды написано.

А теперь обрати внимание на своё сообщение, мой милый добрый друг.Ты видишь то что ищешь, то что хочешь видеть..

Вот тут я даже не сомневаюсь, и хочу сразу топикстартера предостеречь, от того что возможно ты будешь предлогать ему синтетические вещ-ва, которые в твоих темах через сообщения пропагандируются.

И предупреждаю сразу, если я ещё хоть полслова про синтетические пав в грибной ветке увижу, вы ахуеете, мои кислые друзья.

Этот форум создавался не для того чтоб вы тут мёрли на кислотных попусках, этот форум для позитивных и жизнерадостных, которым грибов и травы хватает.

Я никогда не буду поддерживать уныние и жалости от меня не дождетесь.Но и в беде человека я не оставлю никогда.Я не подойду и не поглажу по голове со словами:"Ммм, сегодня ты особенно ахуенно страдаешь, это всё они виноваты.Лежи страдай.Ты бедненький", нет...Я скажу :"Тряпка, соберись, жизнь прекрасна и всё збс!"...

П.С: ...и тут начинается срач:"..спасити помогити, она сказала што я тряпка,ну это жи пиздец.Я не тряпка.Я жи акуитильный лоскуток!")))))):pooh_lol:

Эк у тебя терпения,систр....и такта... Твое законспирированное слово максимально точно определяет сущность адресата. Не приведи господь кому либо оказаться быть консультируемым подобным знОтАком.:smile464:

  Тоже призываю топикстартера внимательнее и осмотрительнее выбирать советчиков по своей теме......дабы не оказаться в положении этих самых советчиков.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Вот смотри, бро...я максимально законспертровала слово "derмо" и в моём сообщении оно в кавычках и единожды написано.

А теперь обрати внимание на своё сообщение, мой милый добрый друг.Ты видишь то что ищешь, то что хочешь видеть..

Вот тут я даже не сомневаюсь, и хочу сразу топикстартера предостеречь, от того что возможно ты будешь предлогать ему синтетические вещ-ва, которые в твоих темах через сообщения пропагандируются.

И предупреждаю сразу, если я ещё хоть полслова про синтетические пав в грибной ветке увижу, вы ахуеете, мои кислые друзья.

Этот форум создавался не для того чтоб вы тут мёрли на кислотных попусках, этот форум для позитивных и жизнерадостных, которым грибов и травы хватает.

Я никогда не буду поддерживать уныние и жалости от меня не дождетесь.Но и в беде человека я не оставлю никогда.Я не подойду и не поглажу по голове со словами:"Ммм, сегодня ты особенно ахуенно страдаешь, это всё они виноваты.Лежи страдай.Ты бедненький", нет...Я скажу :"Тряпка, соберись, жизнь прекрасна и всё збс!"...

П.С: ...и тут начинается срач:"..спасити помогити, она сказала што я тряпка,ну это жи пиздец.Я не тряпка.Я жи акуитильный лоскуток!")))))):pooh_lol:

 

9 минут назад, kipr1504 сказал:

Эк у тебя терпения,систр....и такта... Твое законспирированное слово максимально точно определяет сущность адресата. Не приведи господь кому либо оказаться быть консультируемым подобным знОтАком.:smile464:

  Тоже призываю топикстартера внимательнее и осмотрительнее выбирать советчиков по своей теме......дабы не оказаться в положении этих самых советчиков.:icon_friendship:

Полился позитив из окружающего мира Гелы )))

Максимально законсперировала дерьмо! ))) Это шедевр! Украсила бантиком поди.

SoloWay сорян за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3.05.2018 в 22:01, Inside сказал:

Блокировка эмоции усиливает ее. Как реку запрудить. Хочешь научиться с этим работать пиши в личку. Расскажу, что делать.

Только чем дальше в лес, тем толще партизаны, брат.

Бро, я ждал, когда ты напишешь в этой теме, правда)) напишу обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4.05.2018 в 09:55, Гела сказал:

Вот тут я даже не сомневаюсь, и хочу сразу топикстартера предостеречь, от того что возможно ты будешь предлогать ему синтетические вещ-ва, которые в твоих темах через сообщения пропагандируются.

И предупреждаю сразу, если я ещё хоть полслова про синтетические пав в грибной ветке увижу, вы ахуеете, мои кислые друзья.

Этот форум создавался не для того чтоб вы тут мёрли на кислотных попусках, этот форум для позитивных и жизнерадостных, которым грибов и травы хватает.

Я никогда не буду поддерживать уныние и жалости от меня не дождетесь.Но и в беде человека я не оставлю никогда.Я не подойду и не поглажу по голове со словами:"Ммм, сегодня ты особенно ахуенно страдаешь, это всё они виноваты.Лежи страдай.Ты бедненький", нет...Я скажу :"Тряпка, соберись, жизнь прекрасна и всё збс!"...

П.С: ...и тут начинается срач:"..спасити помогити, она сказала што я тряпка,ну это жи пиздец.Я не тряпка.Я жи акуитильный лоскуток!")))))):pooh_lol:

Ты одной из первых попыталась помочь) твои тёплые слова успокоили мое сознание или осознание)) милая моя сестричка, я тебе очень благодарен, как и каждому, кто отозвался тут) меня переполняет любовь к вам)

а на счёт синтетики, я бы не стал ее применять, даже если бы ее мне посоветовал Теренс Маккенна или какой нибудь дон Хуан)) только ганджа и грибы:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 29.04.2018 в 20:53, SoloWay сказал:

Привет всем) целую зиму я триповал с грибами, где то 1-2 в неделю с 3-8грам учителей. Все было прекрасно, много чего почерпнул для себя, переживал не раз то, что мне казалось смертью и я четко понимал, что это она. И мне казалось это прекрасным, самым природным явление, вместе с рождением. Изменилось отношение к жизни, начал больше ценить ее, наслаждаться моментами. Но уже два месяца не нырял в трип. И с последнего трипа, у меня начало усиливаться “memento Mori”, много думал о смерти, и бытию после неё, о самом моменте ее прихода. Но как то, чем дальше, тем навязчивее и тревожнее становятся эти мысли. Например, каждый раз, когда я обнимаю свою девушку, я стараюсь насладиться этим моментом только потому, что я думаю о том, что нам когда то нужно будет распрощаться и таких моментов много.

Я начал думать о том, как же быстро проходит жизнь и какими будут те последние минуты. И все эти мысли стали нагонять тревогу и стало сложно контролировать их. Хотя со времени последнего трипа, ничего такого не случилось. Мысли о смерти, будто сами начали принимать негативные окраски, вместо позитивных и вдохновляющий, какими они были после трипов. Я верю, что смерть это только начало, я знаю это. Но не могу справиться с навязчивыми мыслями о ней и тревогой, которая появилась и усиливается. Может у кого то было, что то похожее и можете что то посоветовать...я правда нуждаюсь в поддержке и совете, потому что не могу больше ни с кем поделиться этим...

Тревога о смерти, реакция ума после его утверждения себя после трипов. Ты наверняка заметил, что во время трипов, и близжайшего после них времени, мысль о смети пораждала некое озарение, как ты сказал: она являлась прекрасным природным явлением. В момент состояния измененного сознания,  ракурс зрения твоего сознания был направлен, как бы сказать, в другую сторону относительно повседневного. Другими словами, как только перестаешь триповать,пребывать и переживать это состояние  осознание мира с ракурса "внутреннего стержня" (души) ,   ум начинает заного захватывать свои владения, по аналогии как мицелий захватывает пытательную среду) в следствии этого и происходит изменение реакции с позитивной, на негативную. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 20:13, sizz сказал:

. В момент состояния измененного сознания,  ракурс зрения твоего сознания был направлен, как бы сказать, в другую сторону относительно повседневного. 

Верно подмечено. Я тоже замечал, как одни и те же события могут либо вообще исчезать из памяти, либо иметь совершенно противоречивый эмоциональный заряд. Именно по тому, как ты сказал. Из обыденного состояния ума и "внутреннего стержня души" они могут и будут иметь  разную оценку и восприятие этих событий. Как будто это касается разных планов. 

 

Потом, когда один из них пропадёт, останется только другой, и "плоское" восприятие произошедшего, из которого, как будто убрали всю суть.

Но это по крайней мере вспомнить можно. 

А когда значимость в этих планах равноценна или вступает в конфронтацию с друг другом, тогда и сам пойдёшь внахлест и  будешь виться как канат. :)

 

 

 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...