• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Навязчивые мысли о смерти, после психоделического марафона

Оцените эту тему


SoloWay

Рекомендованные сообщения

Привет всем) целую зиму я триповал с грибами, где то 1-2 в неделю с 3-8грам учителей. Все было прекрасно, много чего почерпнул для себя, переживал не раз то, что мне казалось смертью и я четко понимал, что это она. И мне казалось это прекрасным, самым природным явление, вместе с рождением. Изменилось отношение к жизни, начал больше ценить ее, наслаждаться моментами. Но уже два месяца не нырял в трип. И с последнего трипа, у меня начало усиливаться “memento Mori”, много думал о смерти, и бытию после неё, о самом моменте ее прихода. Но как то, чем дальше, тем навязчивее и тревожнее становятся эти мысли. Например, каждый раз, когда я обнимаю свою девушку, я стараюсь насладиться этим моментом только потому, что я думаю о том, что нам когда то нужно будет распрощаться и таких моментов много.

Я начал думать о том, как же быстро проходит жизнь и какими будут те последние минуты. И все эти мысли стали нагонять тревогу и стало сложно контролировать их. Хотя со времени последнего трипа, ничего такого не случилось. Мысли о смерти, будто сами начали принимать негативные окраски, вместо позитивных и вдохновляющий, какими они были после трипов. Я верю, что смерть это только начало, я знаю это. Но не могу справиться с навязчивыми мыслями о ней и тревогой, которая появилась и усиливается. Может у кого то было, что то похожее и можете что то посоветовать...я правда нуждаюсь в поддержке и совете, потому что не могу больше ни с кем поделиться этим...

Изменено пользователем SoloWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерись, мы временные образования вселенной. Ты и сам же понимаешь, что смерть естественна как и рождение, так смысл париться тогда. Главное же никак и где умрешь, а как качественно прожил эту жизнь. Какими качествами напитал  и кристаллизовал свою бессмертную основу. Так что не парься, всё пройдет. Перестань думать эти мысли, ведь это всего то мысли и их можно не думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я немного не так описал

Изменено пользователем SoloWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrik сказал:

Смерись, мы временные образования вселенной. Ты и сам же понимаешь, что смерть естественна как и рождение, так смысл париться тогда. Главное же никак и где умрешь, а как качественно прожил эту жизнь. Какими качествами напитал  и кристаллизовал свою бессмертную основу. Так что не парься, всё пройдет. Перестань думать эти мысли, ведь это всего то мысли и их можно не думать))

Я не запариваюсь, просто я все вижу через призму смерти...как бы все, что мы делаем во время жизни это просто занимаем себя чем то, в ожидании смерти) я стал видеть жизнь, просто как ожидание смерти. 

Но совсем другое это то, как сейчас пропагандируется то, что ты просто кусок мяса и умерев, ты просто исчезаешь...и все эти околосмертные переживания, во время трипов или клинической смерти, это просто хим реакции в мозгу, которые могут продолжаться 8-10 мин, после клинической, пока не начнёт разрушаться сам мозг. То есть при смерти, мозг вырабатывает дмт, которое и даёт тебе эти все переживания, что и во время трипа с аяуаской, но это просто трип, который будет длиться 8-10 мин, после остановки сердца, а потом уже наступит сама смерть. Может мне просто стремно самому себе признаться, что в меня вселяют сомнения все эти доводы, что на самом деле все трипы и само околосмертное состояние, это просто химия мозга. Больше всего тревожит именно эта мысль...

Изменено пользователем SoloWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SoloWay сказал:

 И с последнего трипа, у меня начало усиливаться “memento Mori”, много думал о смерти, и бытию после неё, о самом моменте ее прихода. Но как то, чем дальше, тем навязчивее и тревожнее становятся эти мысли. Например, каждый раз, когда я обнимаю свою девушку, я стараюсь насладиться этим моментом только потому, что я думаю о том, что нам когда то нужно будет распрощаться и таких моментов много.

Я начал думать о том, как же быстро проходит жизнь и какими будут те последние минуты. И все эти мысли стали нагонять тревогу и стало сложно контролировать их. Хотя со времени последнего трипа, ничего такого не случилось. Мысли о смерти, будто сами начали принимать негативные окраски, вместо позитивных и вдохновляющий, какими они были после трипов. Я верю, что смерть это только начало, я знаю это. 

Показать больше  

 

 

 

 

 

 

 

 

На днях смотрел  отличный хф "Назначение"  думаю в будет в тему

 

Изменено пользователем Mark4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SoloWay сказал:

просто я все вижу через призму смерти...как бы все

 Я тоже смотрю на жизнь , через призму смерти .

 

4 часа назад, SoloWay сказал:

просто занимаем себя чем то, в ожидании смерти

Полностью согласен , мы заняты суетой и ерундой . Чем нужно заниматься , я без понятия . И никто не знает (ММ  мое мнение ) или не говорит , кому нужны конкуренты . 99 % инфы вокруг нас это просто чужая суета . Как говориться , суета суёт , что она суёт и куда решай сам .

 

4 часа назад, SoloWay сказал:

Может мне просто стремно самому себе признаться

Все может быть , а может после смерти , главным аргументом окажется наша вера .

 

4 часа назад, SoloWay сказал:

на самом деле все трипы и само околосмертное состояние, это просто химия мозга

Может оказаться и так , а может оказаться , что это лучший выход .  :smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SoloWay сказал:

Больше всего тревожит именно мысль...

Вот так надо было тему назвать.имхо):drag:

 

"При смерти" уже смерть.... там уже всё, ничего не вырабатывается)

Мне кажется я понимаю, что тебя тревожит.Агония и "чтопотом")

 @Andrik четкий совет дал- смирись))

Мы не можем знать что там за, всё что мы читаем знаем и переживаем это лишь то что нам "навязано" чьимито страхами, переживаниями и пониманием.Это не является истиной.

 

Одни умирают тихо во сне с улыбкой, другие уходят в страшных муках и агонии..

 

С чем можно сравнить смерть?С рождением! Беременность(эмбриональное существование) это отрезок жизни человека, эмбрион ЖИЗНЬ проживает, в животе у женщины, и процес рождения болезненый для ребенка настолько, что взрослый человек не перенёс бы никогда эти испытания и физические нагрузки.Но и роды протекают по разному, правда же?!

И мы прыгаем радуемся и веселимся когда рождается человечек...хотя сам человечек и не подозревает что его ждут и радуются его появлению.

Так же и со смертью, друг мой.

Нас там тоже ждут, и там тоже у каждого по своему сложится.

Просто относись к смерти как к ещё одной форме существования.

И чаще думай о том как прекрасна твоя девушка и как вам хорошо вместе, чем о новом этапе...иначе вселенная тебя услышит)

 

Радуйся и Наслаждайся, бро!):happy:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Нас там тоже ждут, и там тоже у каждого по своему сложится.

Просто относись к смерти как к ещё одной форме существования.

Я думаю, что проблема именно в том, что во мне, словно раковые клетки, растут и размножаются мысли о том, что может там ничего и нет. Я каждый день борюсь с ними и я понятия не имею, почему они такие сильные. Я всю свою жизнь верил в то, что после смерти все только начинается, что только тогда ты просыпаешься от сна жизни и после всех трипов, это осознание только подтвердилось, усилилось, мотивировало, вдохновляло...но я понятия не имею, почему за несколько месяцев без трипов, все мысли переродились в «злокачественные», которые только разъедают меня из нутри. Я постоянно ищу для себя доводы того, что все не так плоско, как представляет себе большинство, что в тех глубинах трипа, я видел ту «настоящую» реальность. Но эти сомнения берут надо мной верх. Ощущение, будто теряю веру, будто меня окутывает тьма и я не могу с ней бороться. Будто кто то суёт мне эти мысли и заставляет их думать. Может мне вернуться сейчас обратно в ту реальность и там все это обдумать? Может нырнуть ещё глубже, чтоб эти истины, которые я для себя открою, глубже засели внутри меня, чтоб сомнения не одолели их со временем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

 

 

С чем можно сравнить смерть?С рождением! Беременность(эмбриональное существование) это отрезок жизни человека, эмбрион ЖИЗНЬ проживает, в животе у женщины, и процес рождения болезненый для ребенка настолько, что взрослый человек не перенёс бы никогда эти испытания и физические нагрузки.Но и роды протекают по разному, правда же?!

И мы прыгаем радуемся и веселимся когда рождается человечек...хотя сам человечек и не подозревает что его ждут и радуются его появлению.

Так же и со смертью, друг мой.

Нас там тоже ждут, и там тоже у каждого по своему сложится.

 

 

 

1522486486.thumb.jpg.3e6a470f55fbccb5e2207094bc497308.jpg

Изменено пользователем Mark4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SoloWay сказал:

Я всю свою жизнь верил в то, что после смерти все только начинается, что только тогда ты просыпаешься от сна жизни и после всех трипов, это осознание только подтвердилось, усилилось, мотивировало, вдохновляло...

Была мысль, или событие, или открытие, или стресс, или что-то ещё, что это породило эти мысли, что-то кинуло зерно,которое растет и с веги на цвет уже переходит, понимаеш?

Что это было?

 

Так чтоб ничего вообще небыло, такого просто быть не может, так как есть много такого, братик, что не помещается в наше понимание, это примероно как то, что мы не можем видеть на 360°.

Страх смерти, хуже самой смерти.Не живи в ожижании неизбежного, это отравит твою жизнь.Наслаждайся.Собой в жизни и жизнью в себе.Потом будет иной период, и на 100% каким он будет, тебе точно не ответит никто,даже ПапаРимский)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mark4x4 сказал:

1522486486.thumb.jpg.3e6a470f55fbccb5e2207094bc497308.jpg

так и есть)))

и от невыносимой физической боли)

Дети появившиеся на свет с помощью кесарева, плачут режже.наверное от холода, и потомучто разбудили)):happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гела сказал:

Была мысль, или событие, или открытие, или стресс, или что-то ещё, что это породило эти мысли, что-то кинуло зерно,которое растет и с веги на цвет уже переходит, понимаеш?

Что это было?

Это законченая мысль)

Дальше про другое говорю)

 

Что зародило в тебе сомнение, с чего оно началось?

Однозначно было начало.Вот узнаешь начало, рассмотришь его со всех сторон, поймёшь причины своего страха и сможешь от него избавиться.

Если раньше всё так правильно было, что капнуло дёгтем в твой мёд,и зачем?

 

И вот вопрос, @Mark4x4 он и к тебе тоже- Какое значение для жизни имеет смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гела сказал:

 

 

И вот вопрос, @Mark4x4 он и к тебе тоже- Какое значение для жизни имеет смерть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoloWay Отдельный респект, бро, за проявленное уважение к форуму и расположение темы в соответствующей ветке):smile455:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Что зародило в тебе сомнение, с чего оно началось?

Однозначно было начало.Вот узнаешь начало, рассмотришь его со всех сторон, поймёшь причины своего страха и сможешь от него избавиться.

Если раньше всё так правильно было, что капнуло дёгтем в твой мёд,и зачем?

Это, скорее всего, была прочитана мною статья о дмт, что его мозг выкидывает в большем количестве, в момент клинической смерти, когда сердце уже не бьеться, но мозг продолжает работать минут 8-10 в это время все и видят такие видения, как с аяуаской. То есть, там говориться о том, что это просто химия мозга. И после тех 8-10 минут клинической смерти, как мозг начинает рушиться, тогда и прекращаешься «трип с дмт» и наступает смерть мозга, смерть окончательная. Именно эта информация и посеяла те сомнения о смерти, загробной жизни и о трипах. Но я словно по Оруэлу, занимаюсь банальной блокировкой этих идей в своей голове, потому что у меня нету весомых аргументов в защиту смерти, как рождения. Есть только вера, которую, почему то, нужно изо всех сил поддерживать, чтоб не упала. Я поддерживаю ее М теорией, квантовой механикой, согласно которым, все работает очень похоже, как все устроено в трипах, на той стороне, где есть параллельные миры и об этом всерьёз говорит теоретическая физика, астрофизика. Но все это, только косвенно задевает тему послесметного бытия. Это как в библии, «верую, но помоги моему неверству».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Какое значение для жизни имеет смерть?

может нет смысла раздавать им значение-это дуальность

804587960.thumb.jpg.a756496f65babb86b3eb3b51bd0c7ead.jpg

Смерть сверхновой это возможно зарождение новой солнечной системы и возможно новых форм жизни.Что бы создать новое нужно разрушить старое!Чем там Шива занимался?

Vzryv-supernovoj.thumb.gif.8cb4eb9c2da3c2bcd71f91d249ea2bb6.gif

здесь наверно нужно понимать в какой ты ситуации, как видишь это

5ae6f168c9d78_.thumb.jpg.0bc57b847e9198a46b0082c74ec136de.jpg

:smile250:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Если раньше всё так правильно было, что капнуло дёгтем в твой мёд,и зачем?

Так же слышал, читал о том, что те 8-10 минут клинической смерти/дмт трипа, могут растянуться для тебя в целую, настоящую вечность. Как бы с каждой секундой, после клинической смерти время в этом трипе замедляется и подходя к последним минутам перед умиранием мозга, превращается в вечность. Но разьве это вечность, разьве это жизнь, в запрети своего умираещего мозга?

Изменено пользователем SoloWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SoloWay сказал:

Так же слышал, читал о том, что те 8-10 минут клинической смерти/дмт трипа, могут растянуться для тебя в целую, настоящую вечность. Как бы с каждой секундой, после клинической смерти время в этом трипе замедляется и подходя к последним минутам перед умиранием мозга, превращается в вечность. Но разьве это вечность, разьве это жизнь, в запрети своего умираещего мозга?

Бро вот представь что жизнь это река.

Умение  жить -  это умение спокойно плыть по течению под названием жизнь . Наблюдая как приходят и уходят события.

  ты походу причалил к одному из берегов и пытаешся понять зачем эта река и зачем всё это. И что будет когда закончится река.

   

 Я думаю тебе стоит занять свой ум - другим.

 Ты видимо часто вглядывался в тьму- и теперь тьма смотрит на тебя.

  

 Как бы там не было. Смерть это будущее. Оно не так правдоподобно как настоящеее-  сейчас

 

Концентрируй своё внимание на настоящем. Здесь и сейчас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mark4x4 сказал:

может нет смысла раздавать им значение-это дуальность

804587960.thumb.jpg.a756496f65babb86b3eb3b51bd0c7ead.jpg

Смерть сверхновой это возможно зарождение новой солнечной системы и возможно новых форм жизни.Что бы создать новое нужно разрушить старое!Чем там Шива занимался?

Vzryv-supernovoj.thumb.gif.8cb4eb9c2da3c2bcd71f91d249ea2bb6.gif

здесь наверно нужно понимать в какой ты ситуации, как видишь это

5ae6f168c9d78_.thumb.jpg.0bc57b847e9198a46b0082c74ec136de.jpg

:smile250:

 

:icon_thumbs:

Хорошее сравнение с Шивой.

Да, верно, суть смерти- жизнь.

Нет смерти, без жизни и жизни без смерти нет.

Не надо париться, нужно смириться радоваться и наслаждаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Solnce сказал:

Бро вот представь что жизнь это река.

Умение  жить -  это умение спокойно плыть по течению под названием жизнь . Наблюдая как приходят и уходят события.

  ты походу причалил к одному из берегов и пытаешся понять зачем эта река и зачем всё это. И что будет когда закончится река.

   

 Я думаю тебе стоит занять свой ум - другим.

 Ты видимо часто вглядывался в тьму- и теперь тьма смотрит на тебя.

  

 Как бы там не было. Смерть это будущее. Оно не так правдоподобно как настоящеее-  сейчас

 

Концентрируй своё внимание на настоящем. Здесь и сейчас

 

недобавить, не убавить, очень в точку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Solnce сказал:

 Я думаю тебе стоит занять свой ум - другим.

 Ты видимо часто вглядывался в тьму- и теперь тьма смотрит на тебя.

 

Думаю ты прав. Возможно просто нужно время, чтобы мысли приземлились, после серии трипов)

но я замечаю, что эти деструктивные мысли делают меня лучше, чище...я стараюсь жить праведнее, что ли) сдерживаю своих демонов) когда же на душе спокойно и легко, я падаю в тьму и совсем не сдерживаю себя.

вот и получаеться такая дилемма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда становиться легче, когда выговоришься и тебя послушают и утешат)

Спасибо, что вы есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SoloWay сказал:

Это, скорее всего, была прочитана мною статья о дмт, что его мозг выкидывает в большем количестве, в момент клинической смерти, когда сердце уже не бьеться, но мозг продолжает работать минут 8-10 в это время все и видят такие видения, как с аяуаской. То есть, там говориться о том, что это просто химия мозга. И после тех 8-10 минут клинической смерти, как мозг начинает рушиться, тогда и прекращаешься «трип с дмт» и наступает смерть мозга, смерть окончательная. Именно эта информация и посеяла те сомнения о смерти, загробной жизни и о трипах. Но я словно по Оруэлу, занимаюсь банальной блокировкой этих идей в своей голове, потому что у меня нету весомых аргументов в защиту смерти, как рождения. Есть только вера, которую, почему то, нужно изо всех сил поддерживать, чтоб не упала. Я поддерживаю ее М теорией, квантовой механикой, согласно которым, все работает очень похоже, как все устроено в трипах, на той стороне, где есть параллельные миры и об этом всерьёз говорит теоретическая физика, астрофизика. Но все это, только косвенно задевает тему послесметного бытия. Это как в библии, «верую, но помоги моему неверству».

:pooh_lol:

7 минут, бро... потом в головном мозге происходят необратимые последствия, иизнь в человека может вернуться, но человек в жизнь уже врятли.

Я тебя ещё больше скажу, отдел головного мозга отвечающий за слух, продолжает воспринимать информацию(слышать, грубо говоря) до 60 часов после фактической сметри человека.

Тоесть труп слышит, но мозг не обрабатывает эту информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SoloWay сказал:

целую зиму я триповал с грибами, где то 1-2 в неделю с 3-8грам учителей.

Сделаешь биопсию печени ,отпишись ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...