• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto AK47 Земля/Органика

Оцените эту тему


MAGICWEED

Рекомендованные сообщения

В качестве бокса был выбран шкаф,120х60х60.

Необходим стелс,лайтовый такой стелс. Шкаф обычный,заказан в мебельке.

image.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MAGICWEED сказал:

В качестве бокса был выбран шкаф,120х60х60.

Необходим стелс,лайтовый такой стелс. Шкаф обычный,заказан в мебельке.imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

image.jpeg

С началом, бро!:icon_friendship:
0.36 м2...прям как у меня)
2 средних автика, не больше.:dirol:
Фотику довольно тесновато будет... :mellow:
Свет рекомендую 250Вт+... ну там тебе виднее...:icon_wink:

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве освещения было выбрано на начало веги поставить 2 ЭСЛ по 45w 6400к и на середине веги поставить 150 днат.

На выдуве 2 канальных вентелятора каждый по 108к/ч установленные друг за другом.На вдув 4 отверстия по 6 см в диаметре и на 2 отверстия установлены кулеры.В целом выдув не плохой но иногда температура повышается до 30-32,пока не знаю как понизить,пока предпринял только повышение CO2, поставил бражку,буду менять ее 2 раза неделю. 

Высота 120 из них 20 см под тех.отсек.Тех отсек охлаждается комп.кулером 120х120.

Бокс окрашен в белую краску.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки авто АК 47 2 штуки!Приобретены у семяныча,взял 3шт бонусом дали такие же 2 штуки, их и замочил.

Замочил методом "Х" проросли через день.Воткнул в торф таблетки,и еще на 2 дня на подоконник.После, высадил ростки в гору бэги по 10 литров.

Гроубэг:

6 л. грунта для цветочных и лиственных ростений, с ph 5,5-7,5.

1 л. перелит 

1 л. вермикулит 

 Снизу бэга выложен слой пенопласта для дренажа,

На этой стадии включены только ЭСЛ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MAGICWEED сказал:

Семки авто АК 47 2 штуки!Приобретены у семяныча,взял 3шт бонусом дали такие же 2 штуки, их и замочил.

Замочил методом "Х" проросли через день.Воткнул в торф таблетки,и еще на 2 дня на подоконник.После, высадил ростки в гору бэги по 10 литров.

Гроубэг:

6 л. грунта для цветочных и лиственных ростений, с ph 5,5-7,5.

1 л. перелит 

1 л. вермикулит 

 Снизу бэга выложен слой пенопласта для дренажа,

На этой стадии включены только ЭСЛ.

 

 

Бро, отличный бокс!
А зачем дренаж в гроубэге? Он там лишний будет, только место лишнее займет и аэрацию ухудшит...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04 (14 дней веги)

Ростишки выросли, на лампы поставил рефлекторы, так же были поставлены 2 банки с водой и с брагой(для выроботки CO2).

Добавил 2 кулера 12х12 на обдув ростков.

И главное включил Днат:icon_wink:

Температура днем 32 ночью 27,ищу способы снизить температуру.Пока повышаю co2 так им легче.

Поливаю каждые 2 дня. 2/2 (Вода/Удобрения).

Удобрения Bio Grow от Bio Bizz. На цветение есть Bio Bloom.

Это Голанская Органика.Ростить буду на органике(постараюсь).

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем MAGICWEED
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что то посоветуете органическое на вегу , интересного добавить к bio grow.Думаю может чаёк пролить?или стимуляторы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, retard сказал:

Бро, отличный бокс!
А зачем дренаж в гроубэге? Он там лишний будет, только место лишнее займет и аэрацию ухудшит...

1 см на дне ничего не ухудшит бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, MAGICWEED сказал:

Может что то посоветуете органическое на вегу , интересного добавить к bio grow.Думаю может чаёк пролить?или стимуляторы какие?

желательно фотки поворачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MAGICWEED сказал:

Может что то посоветуете органическое на вегу , интересного добавить к bio grow.Думаю может чаёк пролить?или стимуляторы какие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib ,спасибо конечно,но я живу в большом городе и на дворе ранняя весна, так что гуано и зелень мне не найти:icon_friendship:что думаете про экстракт конского навоза в бутылках,стоит брать?или что то  хенд мейдовое замутить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hydromixmnsk сказал:

гуано с любом магазине для садоводов продается, не?)

да, и конское и куриное и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом, 150 днат мало, они от 250 хороши (дают больше 100 люмен на ватт). Как будешь выращивать (стандартно, лст, скрог или применяя другие техники)?

Бокс по площади норм, куста 2 смело можно растить, в принципе и 4 можно, но сил и времени гров отберет много. 

Растил я ак47 бонусную от того же продавца, правда на балконе. Гранаты хорошие были по размеру, но вот по силе не понравилась совсем. Еслис хороших автов с колпака больше 2ух часов дершит, то ак47 приходилось сразу 2 брать и через час еще добавка просится.

 

Верпмика с перлитом можно и побольше было положить. В следующий гров попробуй кокос добавить к земле. Кормишь как на земле, а урожай радую приличным увеличением по отношению к грунту без кокоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAGICWEED 

С началом!

Только "поверни" пожалуйста фото ). Вижу предусмотрел тех отсек сверху около 25 см h? А смысл этого отсека?

А как собираешься с запахом бороться: фильтр, движок, гермтизация бокса?

И ещё не понял: зачем ставить два движка с одинаковыми характеристиками последовательно на один воздуховод?

 

Жирных шиш к ХВ, бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa ,понимаю,что лучше 250,но температура высокая слишком,сейчас то не знаю как бороться,пока пытаюсь повысить СО2,сегодня вечером поставлю стекло под днатом.Скрог для меня слишком мудрёный,скорее всего будет стандартная тренировка загибанием.По поводу субстрата,думал,но на кокос ph жёстко контролировать надо,а я аутдурщик и это мой первый индур гров по этому вот так.PH метр конечно есть,но и Поливаю водой только с пш 6.8.

Teapot,Чтобы увеличить мощность выдува.По поводу запаха,угольник хенд мейд.Пока не готов,через неделю займусь.

 

Изменено пользователем MAGICWEED
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAGICWEED Если кокос + земля, то абсолютно все как на земле в плане контроля.

А не думал допустим лампу от раст отделить стеклом и продувать ее (лампу) отдельно?

СО2 - лишнее, тк дома его и так достаточно в доме от человека. СО2 повышатьнеобходимо только разве что в теплицах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 01:35, MAGICWEED сказал:

Температура днем 32 ночью 27,ищу способы снизить температуру.Пока повышаю co2 так им легче.

Купи канальник дешманский, цена вопроса 600-900 rur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAGICWEED 

Бро, первый раз вижу такое решение увеличения можности выдува. Последовательно подключённые две лампы по 100 Вт дадут в сумме 200 Вт света, но два вентилятора по 100м3/в час размещённые последовательно в одном воздуховоде разве дадут суммарное увеличение объёма в 200 м3 в час?

Не проще ли один вентилятор помощнее?

Я чего про технический отсек спросил. Вместо полки можно поставить закалённое стекло и в технический отсек перенести лампу. Один вентилятор (у тебя их как раз два) поставить в технический отсек и он будет охлаждать только лампу и тут фильтр не понадобиться. Тупо два отверстия на вход и выход. Разумеется, технический отсек и сам гроу-бокс должны быть герметично разделены. Ну это не сложно. Хотя ещё вариант - снести отсек и поставить нормальный светильник где за тебя всё уже предусмотрели :icon_wink:

59e33b46557f7_.thumb.png.0d1e2302f77cf4122ee96ffe30686498.png

Ещё два отверстия в гроу-боксе (вдув-выдув) и подключить второй вентилятор с фильтром (правда, не знаю хватит ли у 100 м3 мощи).

Тогда можно смело ставить 250 Вт ДНаТ и не париться за температуру (но не летом!).

Ну это так, мысли в слух. Без обид, бро :porukam:

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Растениям жарко,это становится заметно.Придется купить светильник:icon_hmm:

Полил сегодня удобрениями и добавил капельку стимулятора.

мне кажется на листочке видно появление пятен по краям.Что это?Скорее всего высокая температура?

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем MAGICWEED
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...