• Нравится 2
Перейти к публикации

Ученые пытаются понять почему некоторые грибы психоделичны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

magic mushrooms (1).jpg

 

Наиболее вероятно, что они приобрели свои психоделические свойства при скрещении с другим грибом около 50 миллионов лет назад.

 

Согласно новым исследованиям, опубликованным в журнале Evolution Letters, было обнаружено, что три типа волшебных грибов, которые были изучены, приобрели гены генерации псилоцибина (химического вещества, ответственного за психоделическое состояние при употреблении) от слияния с другим грибом, который также рос в навозе и разлагающейся древесине около 50 миллионов лет назад.

 

“В то время, как бактериям характерен “горизонтальный перенос генов” – процесс при котором один организм передает свои гены другому организму, который не является его потомком, это крайне редкое явление у существ более высокого уровня”, – объясняет Джейсон Слот, ведущий миколог из Университета Огайо. “Подобное открытие является огромным прорывом”. 

 

“Это было серьезное белое пятно в исследовании эволюции грибов”, – сообщает Слот. 


Почему некоторые грибы производят псилоцибин? Для микологов этот вопрос долгое время оставался загадкой. 

Слот и его коллеги все еще не знают, как точно произошел процесс переноса генов, но предполагают, что грибы просто съели кусок ДНК, производящий псилоцибин, ассимилировали в свой геном, а затем уже эволюционировали до состояния современных волшебных грибов. 

 

При употреблении человеком псилоцибина, тот вызывает измененное состояние сознания, эйфорию, измененное состояние восприятия времени и пространства, искажение цветов и глубокие духовные переживания. Он также может стать триггером для высвобождения страха, замешательства и других негативных эмоции, которые зачастую описывают фразой “бэд трип”. 

 

Ввиду того, что такие грибы растут среди огромного количества личинок и питающихся грибами насекомых, Слот и его коллеги пришли к выводу, что псилоцибин эволюционно закрепился, потому что служил отпугивающим механизмом и позволял грибам выживать и эволюционировать. За этой теорией закреплено мало доказательств, но ученые отметили, что в местах прорастания подобных грибов значительно уменьшается количество личинок, а пауки начинают вести себя странно.

 

Что отталкивает насекомых очень помогает людям, и все больше исследований указывают на положительные эффекты употребления псилоцибина. 

 

“Мы предполагаем, что окружающая среда также очень сильно повлияла на эволюционное развитие грибов. В дальнейшем мы настроены искать другие формы, также обитающие в этой среде, которые будут положительно влиять на нервную систему человека. Это открывает новые возможности для фармацевтики”.

 

Слот подчеркнул, что ввиду незаконности псилоцибина его крайне сложно изучать. Ученым предоставляют ДНК материал и они используют компьютерные симуляции. Для более плотного изучения им бы понадобилось разрешение федерального правительства на выращивание и полноценное тестирование материала. 

 

“Мы всегда вынуждены докладывать обо всем правительству и проверять, являются ли наши действия законными. Мы находимся в реальности угнетенной науки”.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Стоуныч сказал:

 

“Мы всегда вынуждены докладывать обо всем правительству и проверять, являются ли наши действия законными. Мы находимся в реальности угнетенной науки”.

 

 

Докладываю.Обнаружен мухомор, содержит мускарин.

Что с этим делать, мистер Слот?)))

 

Статья интересная, и вопросов больше появилось, чем открытий..

Например указание местообитания псилоцибиновых, какашки-коряжки, а семиланцета как же?

Про съеденный кусок днк, особенно понравилось)):pooh_lol:

 

А пауки даа, они ваще странные...:drag:yF39obt1nIM.thumb.jpg.12774f03571b9ed80e30317cf64ca2a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих бы профессоров в сибирь, да напоить чайком мухоморовым...:happy:

 

57 минут назад, Стоуныч сказал:

 

При употреблении человеком псилоцибина, тот вызывает измененное состояние сознания, эйфорию, измененное состояние восприятия времени и пространства, искажение цветов и глубокие духовные переживания. Он также может стать триггером для высвобождения страха, замешательства и других негативных эмоции, которые зачастую описывают фразой “бэд трип”. 

:icon_thumbs: очень тонко подмеченно.

Можно сказать что в одном псилоцибиновом трипе так или иначе проявляются трипы вообще всех известных пав на планете.имхо.

 

57 минут назад, Стоуныч сказал:

"... В дальнейшем мы настроены искать другие формы, также обитающие в этой среде, которые будут положительно влиять на нервную систему человека. Это открывает новые возможности для фармацевтики”.

 

Алеллуя!):drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/22/2018 в 13:57, Стоуныч сказал:

Почему некоторые грибы производят псилоцибин? Для микологов этот вопрос долгое время оставался загадкой. 

Слот и его коллеги все еще не знают, как точно произошел процесс переноса генов, но предполагают, что грибы просто съели кусок ДНК, производящий псилоцибин, ассимилировали в свой геном, а затем уже эволюционировали до состояния современных волшебных грибов. 

Думаю это сделали разумные существа, скажем из других неземных миров. Они ели грибы, курили марихуану летали меж звёзд и заселили своими ростками жизни Землю. Мы нынешнее Человечество это они, 50 миллионов лет назад! Короче мы их потомки и нас как и их прёт от грибов и травки! Я так думаю.

000000000i_5262015_30068702.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fabula сказал:

Думаю это сделали разумные существа, скажем из других неземных миров. Они ели грибы, курили марихуану летали меж звёзд и заселили своими ростками жизни Землю. Мы нынешнее Человечество это они, 50 миллионов лет назад! Короче мы их потомки и нас как и их прёт от грибов и травки! Я так думаю.

000000000i_5262015_30068702.jpg

 

Привет привет, дружище!):porukam:

Примерно всё так и было)):icon_thumbs:

Теренс Маккена "Пища Богов" почитай))

 

 

10958889.png

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Привет привет, дружище!)

Привет золотце! Я спою тебе песню, я подарю тебе эту звезду, а что дальше сама знаешь.

Маккена, уважаю заочно, просто потому что ирландец(ну я так думаю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabula единственное что, физическая форма и свойства гриба могли отличаться от того, каким мы знаем его сегодня,обусловленные внешними факторами, ну и в принципе- галактикой, планетой и созвездием))

Но Гриб был всегда!):old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fabula сказал:

Привет золотце! Я спою тебе песню, я подарю тебе эту звезду, а что дальше сама знаешь.

Маккена, уважаю заочно, просто потому что ирландец(ну я так думаю).

 

Броо..)):happy:

Маккена вообще умный и интересный психонавт)

Но и по любому капельку ирландец)):pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Fabula единственное что, физическая форма и свойства гриба могли отличаться от того, каким мы знаем его сегодня,обусловленные внешними факторами, ну и в принципе- галактикой, планетой и созвездием))

Но Гриб был всегда!):old:

Значимость созвездия ассоциируется у меня с астрологией, я не верю в неё! В остальном 100% согласен с тобой, правду говоришь!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Броо..)):happy:

Маккена вообще умный и интересный психонавт)

Но и по любому капельку ирландец)):pooh_lol:

Спасибо Гел. Почитаю тогда про него. Пополню свой скудный багаж знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Но Гриб был всегда!):old:

Красиво сказала!!! Возьму на вооружение!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Fabula сказал:

Спасибо Гел. Почитаю тогда про него. Пополню свой скудный багаж знаний.

Ты не про него, а его работы почитай.Там он как раз про себя и расскажет)

12 часа назад, Fabula сказал:

Значимость созвездия ассоциируется у меня с астрологией, я не верю в неё! В остальном 100% согласен с тобой, правду говоришь!:good:

ну созвездия это я так, для красного словца добавила)):happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Fabula сказал:

Красиво сказала!!! Возьму на вооружение!:good:

Спасибо)Возьми!):102:

Жаль дружище мой @Mark4x4потерялся гдето...

Он мне открыл глаза на то, каким будет гриб в будущем.:old: Я канешно ахренела, и это слабо сказанно...

Сейчас вот пишу-вспоминаю, и у меня мурашки по спине,от восторга.

@Mark4x4 братуха, это открытие впечатлило меня примерно так же, как если бы я лично присутствовала на воскрешении Иисуса))

Ты не представляешь, как круто ты меня прокачал, я тебе примного присильно благодарна!)

Респект):smile455:

 

@Mark4x4 , появись!

Давай замутим тему, как планировали?!

Это будет мега интересно, точно говорю... канешно возможности на судьбинушку пожаловаться там не будет(:icon_brow:), поэтому думаю интереснейшая и занимательная тема будет))

Появись, Марк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гела сказал:

замутим тему

Если не секрет о чём идёт речь?:secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fabula сказал:

Если не секрет о чём идёт речь?:secret:

:pooh_lol: 

сикрет)):sleep:

так а понту уже от темы, если скажу...

уже потом не интересно будет))Ну и если говорить, то всяко в отдельную тему выплывет))

Могу так сказать, видили почти все...знают, что это Гриб, единицы))):secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

видили почти все...знают, что это Гриб, единицы))):secret:

Завтра на работе людЯм загадку загадаю!:biggrin:Мож кто правильный ответ даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fabula сказал:

Завтра на работе людЯм загадку загадаю!:biggrin:Мож кто правильный ответ даст.

Кстати...давай))Очень интересненько))

Хошь подсказочку)

Впервые его новую форму визуализировали в ХХ веке.)):kur_228:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Иное физическое состояние.. вот вообще, точнее приточнее)):happy:

Та грибы ваще есть иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

это по умолчанию, как бы))

Значит умолчание в умолчании.

Я вот сейчас поймал себя на мысли, что у меня ведь не было друзей(знакомых) грибоедов!!! Были все-но не грибоеды!!!!Алкаши:russian:травокуры:drag:наркоманы, таксикоманы!

Видимо поэтому я пью водку, курю марихуану и нюхаю клей!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fabula сказал:

Значит умолчание в умолчании.

Я вот сейчас поймал себя на мысли, что у меня ведь не было друзей(знакомых) грибоедов!!! Были все-но не грибоеды!!!!Алкаши:russian:травокуры:drag:наркоманы, таксикоманы!

Видимо поэтому я пью водку, курю марихуану и нюхаю клей!:biggrin:

:rofl:

Клей?! мусью...шо за моветон?!))

 

Приклей водку к токсикоману и забудь про них навсигда.

 

Кури шишки, жуй грибы и будет тебе щастье!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

Кури шишки, жуй грибы и будет тебе щастье!)

Шишки курю, водки потребление прекратил. Вино пиво. Всё реже и реже, и реже.

Грриббыыыыы, грибы, грибы. Я по водке тут недавно скуконул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 Апрель 2018 г. в 13:57, Стоуныч сказал:

magic mushrooms (1).jpg

 

Наиболее вероятно, что они приобрели свои психоделические свойства при скрещении с другим грибом около 50 миллионов лет назад.

 

Согласно новым исследованиям, опубликованным в журнале Evolution Letters, было обнаружено, что три типа волшебных грибов, которые были изучены, приобрели гены генерации псилоцибина (химического вещества, ответственного за психоделическое состояние при употреблении) от слияния с другим грибом, который также рос в навозе и разлагающейся древесине около 50 миллионов лет назад.

 

“В то время, как бактериям характерен “горизонтальный перенос генов” – процесс при котором один организм передает свои гены другому организму, который не является его потомком, это крайне редкое явление у существ более высокого уровня”, – объясняет Джейсон Слот, ведущий миколог из Университета Огайо. “Подобное открытие является огромным прорывом”. 

 

“Это было серьезное белое пятно в исследовании эволюции грибов”, – сообщает Слот. 


Почему некоторые грибы производят псилоцибин? Для микологов этот вопрос долгое время оставался загадкой. 

Слот и его коллеги все еще не знают, как точно произошел процесс переноса генов, но предполагают, что грибы просто съели кусок ДНК, производящий псилоцибин, ассимилировали в свой геном, а затем уже эволюционировали до состояния современных волшебных грибов. 

 

При употреблении человеком псилоцибина, тот вызывает измененное состояние сознания, эйфорию, измененное состояние восприятия времени и пространства, искажение цветов и глубокие духовные переживания. Он также может стать триггером для высвобождения страха, замешательства и других негативных эмоции, которые зачастую описывают фразой “бэд трип”. 

 

Ввиду того, что такие грибы растут среди огромного количества личинок и питающихся грибами насекомых, Слот и его коллеги пришли к выводу, что псилоцибин эволюционно закрепился, потому что служил отпугивающим механизмом и позволял грибам выживать и эволюционировать. За этой теорией закреплено мало доказательств, но ученые отметили, что в местах прорастания подобных грибов значительно уменьшается количество личинок, а пауки начинают вести себя странно.

 

Что отталкивает насекомых очень помогает людям, и все больше исследований указывают на положительные эффекты употребления псилоцибина. 

 

“Мы предполагаем, что окружающая среда также очень сильно повлияла на эволюционное развитие грибов. В дальнейшем мы настроены искать другие формы, также обитающие в этой среде, которые будут положительно влиять на нервную систему человека. Это открывает новые возможности для фармацевтики”.

 

Слот подчеркнул, что ввиду незаконности псилоцибина его крайне сложно изучать. Ученым предоставляют ДНК материал и они используют компьютерные симуляции. Для более плотного изучения им бы понадобилось разрешение федерального правительства на выращивание и полноценное тестирование материала. 

 

“Мы всегда вынуждены докладывать обо всем правительству и проверять, являются ли наши действия законными. Мы находимся в реальности угнетенной науки”.

 

Источник

В смысле его трудно изучать в виду запрета? Так то псилоцибин в 20 веке, во всю использовался в психиатрии, считается пролекарственным средством, и входил в состав множества лекарств в психиатрии.
Только с открытием и упрощением других хим. эллементов которые проще в производстве и более доступны, стал неуместным.
Про гены и прочее бла бла бла в статье, ставлю двойку, ересь этакую выкопали)
Есть еще мескалин, лизергиновая кислота, и псилоцибин в той же копилке, обычный модулятор нейро медиаторов. Да вот так вот бестоксично, дейстует на организм и дает такие эффекты.
ТГК не менее полезен для психики, единственное что псилоцибин реально влияет на нейросеть, в т.ч. синаптические связи, что позволяет работать с пластичностью нейросистемы.
 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...