• Нравится 2
Перейти к публикации

LED фито матрицы GroPro и SGP

Оцените эту тему


castaman

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу предложить уважаемому сообществу свои разработки:

 

Двухканальная матрица GROPRO v4 (54w) - 20$

GP41.thumb.jpg.f4bc4df2b623d96138841381a1f9a5e4.jpg

gropro4.thumb.jpg.4d00348758c2d7614a40d58d34ffc79f.jpg

Матрица уже версии 4, т.к. я постоянно ищу что-то новое и экспериментирую с подбором спектра и ищу максимальные бины для СД.
Матрица предназначена для установки на радиатор. Для её использования необходим драйвер(а).

Оптимальное использование матриц - попарно c двумя разными драйверами, чтобы максимально задействовать каналы.

Плата двухканальная. Это значит, что вы можете подключить к разным входам на плате, разные драйвера и управлять их включением раздельно друг от друга.

Используемые диоды:
 

Первый канал:
5000k Cree XPG-3 - 6шт.
(самый высокий бин из существующей линейки 190lm/w-350mA)
Второй канал:
660nm Cree HP High Efficiency - 6шт.
(400-425mW)

 

ВАХ - 54w/34v (19v/16v) ( 107 мкмоль/с)
Размеры - 145 х 45 мм., основание - алюминий 1.6мм.
беспаечный монтаж, два поканальных разъема для "быстрого" монтажа проводов, возможность установить диоды Osram в 35 корпусе.

 

Пример светильника на 315вт. с этими матрицами:

GPR315.thumb.jpg.0a02a9d8681fb452ca0755bdc94d34c9.jpg

 

Репорты с этими матрицами:

Скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



















 

 

Матрица - SGP36v(75W) - 42$ /46v(90w) - 40$

SGP36.thumb.jpg.996b465de0f1f8bb9016c77468a38d9b.jpglarge_sgp1.1.jpg.4d71df7160f607cb5efce99c52ed968e.thumb.jpg.b5339d32dd2690909fbae5d943ce4ea5.jpg

Плата полностью совместима по размерам с Cree CXB 3590 и аксессуарами для неё.

Устанавливаются СД Cree или Osram самых высоких бинов.

Спектральные решения практически любые.

Максимальный ток - 2A

Изменено пользователем castaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

107 мкмоль/с - расстояние?

Без Far Red (730) и UV (400), к сожалению, не очень вкусно для данного сообщества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Romansky сказал:

107 мкмоль/с - расстояние?

Без Far Red (730) и UV (400), к сожалению, не очень вкусно для данного сообщества.

 

Это поток фотонов, количество фотонов, вылетающих из платы за секунду.
Для пустого бокса можно посчитать распределение плотности потока фотонов (освещённости) для любой высоты.

Упрощённо можно просто поток фотонов делить на площадь бокса.

Т.е. плата с PPF = 107 мкмоль/с для бокса 0,4 х 0.4 м в среднем создаёт плотность потока фотонов (PPFD)  107 / (0,4 x 0,4) = 669 мкмоль/с*м2

Я делал предыдущие версии плат с ИК, но пришёл к выводу, что для эффекта Эммерсона, Night Interrupt, Flower Ignitor - оптимальная мощность ИК находится в пределах 10-30% от общей мощности, а это предполагает отдельное решение. Вот проект с такой отдельной досветкой ИК:

IR.thumb.jpg.3b019f17ba93390c983d51ff48ffceac.jpg

По поводу УФ, моё мнение - что для защитного эффекта необходим UV-B, и диодное решение получается весьма дорогим, однако я делал проект с лампами UV-B на 54вт. каждая.

Эти лампы висят между панелями:

P71219-221535.thumb.jpg.6071aa3bbe1fbac260ec1f61da53fb28.thumb.jpg.6857a5d5f96d626eea289e258febed8d.jpg

Изменено пользователем castaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

castaman Цена вопроса? Где главное? Вся информация есть, но нет цены как же так?:spam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, castaman сказал:

Это поток фотонов, количество фотонов, вылетающих из платы за секунду.
Для пустого бокса можно посчитать распределение плотности потока фотонов (освещённости) для любой высоты.

Упрощённо можно просто поток фотонов делить на площадь бокса.

Т.е. плата с PPF = 107 мкмоль/с для бокса 0,4 х 0.4 м в среднем создаёт плотность потока фотонов (PPFD)  107 / (0,4 x 0,4) = 669 мкмоль/с*м2

Я делал предыдущие версии плат с ИК, но пришёл к выводу, что для эффекта Эммерсона, Night Interrupt, Flower Ignitor - оптимальная мощность ИК находится в пределах 10-30% от общей мощности, а это предполагает отдельное решение. Вот проект с такой отдельной досветкой ИК:

IR.thumb.jpg.3b019f17ba93390c983d51ff48ffceac.jpg

По поводу УФ, моё мнение - что для защитного эффекта необходим UV-B, и диодное решение получается весьма дорогим, однако я делал проект с лампами UV-B на 54вт. каждая.

Эти лампы висят между панелями:

P71219-221535.thumb.jpg.6071aa3bbe1fbac260ec1f61da53fb28.thumb.jpg.6857a5d5f96d626eea289e258febed8d.jpg

Да. Именно так. 10-30% - это другое дело.

По теориям, смола и содержащиеся в ней каннабиноиды - это прямой результат защиты (в том числе от ИК тоже, а не только UV. т.е то, что печёт - и делает шишки твёрдыми, смолистыми)

Так вот кто-то посчитал, что для цветения MJ самая эффективная лампа - это 20% UV, 60% 660nm, 20% 730nm. Я б сюда ещё ИК добавил, которого так полно в ДНаТе и полном спектре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

GPL-240.thumb.jpg.971c5a646517396ab724c49af03712a6.jpg

240W

CREE 5000K + 660NM (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)

ДЛИНА ПОД ЗАКАЗ ОТ 30СМ., ШИРИНА - 20СМ.

ПРОЗРАЧНЫЙ АКРИЛ 1.5мм

ДРАЙВЕР MEAN WELL ELG-240-36

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@castaman  Красиво всё! Жаль половина ссылок не рабочая. Проверь..  . :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.09.2018 в 11:56, Kib сказал:

@castaman  Красиво всё! Жаль половина ссылок не рабочая. Проверь..  . :102:

Жаль, когда вставлял - работало. Попробую ещё раз.

 

К сожалению очень небольшой процент заказчиков ведёт репорты.

 

Вот несколько новых моделей:

 

250.thumb.jpg.0f19fb644dfa4fe6bed76716d56801ad.jpg150.jpg.9da2f0e15bbfe636289aab03e5585ffb.jpg100.jpg.111e9aaa78ef491a9fac49a57b418104.jpg75.jpg.0fba14aa900e76a72c214a65ab3788b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@castaman  Достаточно репортов чтобы сделать выводы .  :icon_thumbs:  У тебя уже есть лед фавориты на цветение? Я не на шутку заинтересовался. Какой средний выход  сухого продукта в пересчёте на ватт мощности?

И вот что ещё, очень бы хотелось увидеть гров на твоём свете от более менее искушённого гровера, другими словами профи. Тогда можно было бы оценить по достоинству такой свет. А то большинство первоклашки, но и с их косяками в целом выходит не плохо! 

 

З.Ы. Могу предложить услуги тестировщика светильника для цвета не большой мощности 100 - 200вт.. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Да, к сожалению большинство не самые искушенные в вопросах грова. Но есть и неплохие результаты 1,6-1,7 гр/вт.

К тому же если посчитать потребление до драйвера, то ещё больше.

Сейчас наиболее востребованные платы на новых диодах от Самсунг+Осрам - плата UHE-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, castaman сказал:

@Kib Да, к сожалению большинство не самые искушенные в вопросах грова. Но есть и неплохие результаты 1,6-1,7 гр/вт.

 

 

1.7 ГР НА ВАТТ?!  А ты не находишь эти величины уж слишком притянутыми за уши?

1 час назад, castaman сказал:

плата UHE-1000

это 1000 ватт, обрисуй что за свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Особых причин сомневаться нет - вот недавно закончился репорт, но нужна регистрация и рейтинг чтобы посмотреть -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

1.6 гр/вт, а могло быть и больше двух, если бы одно растение не убрали.

Нет плата так называется - потому что её максимальный ток 1000мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, castaman сказал:

Особых причин сомневаться нет - вот недавно закончился репорт, но нужна регистрация и рейтинг чтобы посмотреть - https://dzagi.co/forum/index.php?showtopic=67312

1.6 гр/вт, а могло быть и больше двух, если бы одно растение не убрали.

Я не сомневаюсь только в том что вижу сам.  Я сказал что притянуты за уши величины потому что такого выхода ещё ни где и не у кого не видел.  А тут вдруг пионеры поднимают сверх чемпионские урожаи! 

Не подумай бро  я не хочу дискридитировать твой свет, может это так и есть? но я только хочу полной объективности и прозрачности.

Понимаешь бро, даже американские канно фермы используют днаты, только потому что эффективнее пока ни чего нет, кроме солнца! И врятли у них бы стали экономить на ценах на леды, (если это оправдывает себя) понимаешь?  И при  этом выход на днате считается очень хороший если 1гр/вт.  и очень хороший при 1.2гр./вт.

Поэтому и говорю, что готов первым снять шляпу, признать что был не прав, и заплатить! если воотчию увижу выход сухого хотя бы минимум - 1.3 гр/вт.  Если же выход нормально высушенных, отманикюренных, и готовых к употреблению шишек (без ботвы и палок :icon_wink:) окажется 1.7гр./вт. то готов заплатить 2-ную цену за такой свет! Говорю прилюдно, потому что готов ответить за базар! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, castaman сказал:

Фотки с того харва, понимаю что « болтов наложил, «весы врут», но:

Так и что "но" ?  Это ни о чём не говорит.. . Вообще! :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, castaman сказал:

@Kib 

К сожалению это всё что предоставил заказчик.

На вид там грамм  70 если не меньше, учитывая визуальную плотность шишек и количество листьев с палками. Спроси бывалых, а то вдруг я лицо заинтересованное, могу и в свою сторону крутить. :biggrin:  

Короче объективность - основное, во всём и всегда! А то будет как в ссср недавнем! - Всё попиз%дили, начальство обманули и жопу полизали. Все довольны, но при этом важно! что ни как лучше, при этом жизнь не становилась! А только хуже и хуже и хуже... .  Так что - "новая жизнь" в наших руках!  :icon_wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, а  есть репорты земля-органика, под данными лампами, с результатами более 1гр\вт? (ссылки не открываются) А то на гидропонике и под китайским ледом их куча, не говоря уж про днат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 18.09.2018 в 11:56, Kib сказал:

@castaman  Красиво всё! Жаль половина ссылок не рабочая. Проверь..  . :102:

К сожалению ссылки разрешены только на внутренние страницы сайта.  Внешние будут удалены согласно правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...