• Нравится 2
Перейти к публикации

Трешь тур по анналам низких частот, где обитают все болезни. 6 грамм Альбино А+

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, boc сказал:

 

   Год вегитарианства , даже не могу себе представить чистоту твоего восприятия . 

Год вегетарианства это фигня, а вот год сыроедения это уже сильно))

Сам уже года 4-5 вегетарианец, тело было более менее чистым, а после грибов, вообще звиздец))) Внутри все чистенько и красиво, словно зубной щеткой изнутри почистили каждый милиметр тела))

А по поводу сыроедения, сам максимум где то месяц на сыроедении сидел, но так как быстро худел, прям на глазах, то перестал ибо я "и так был худым, а то стало вообще пздц". Но на сыроедении чувствуешь себя иначе, ибо это реал "топ пища".

Я теперь если и буду переходить на сыроедение, то очень плавно и навсегда ибо резко все равно не получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje  ты бы сразу написал , что веган . Теперь мне более понятно , с чего ты так далеко улетаешь . :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, boc сказал:

lublyuje  ты бы сразу написал , что веган . Теперь мне более понятно , с чего ты так далеко улетаешь . :porukam:

 

C хрена ли я веган?)))

Ты походу не вкурсе "понятий"))

Вегетарианец = тот, кто не кушает трупы животных(я тута)

Веган     = тот, кто не кушает продукты животного происхождения, включая и молоко, яйца, сыры, творог и т.п

Сыроед = тот, кто кушает только сырую пищу без использования "плиты и микроволновок". Это обычно сырые фрукты, овощи и всё. Без обжарки, пропариваний и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было практически сыро моно едение, ел только огурцы, помидоры и траву разную. Т.к организм был зашлакован то в итоге дал сбой в жкт из -за повышенного содержания килот в овощах и фруктах, сразу перешел на вегетарианство но я не следую чужим правилам а слушаю организм ем три каши пшеницу ячмень и кукурузу вместе сваренные вообще все крупы ем и зелелень с овощами если и буду менять то на фрукторианство а вообще на счет питания мне открылось, что можно из трав, грибов, ягод круп варенных делать шарики высушивать их в дегидрататоре и ешь такой шарик в день и пьешь воду и этого достаточно. Пока не пробовал этот метод т.к узнал недавно из трипа и травы еще не нашел, их надо подбирать интуитивно изучая их свойства и пробуя каждую в отдельности, нет единого рецепта это индивидуальный подбор.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lemuriec сказал:

У меня было практически сыро моно едение, ел только огурцы, помидоры и траву разную. Т.к организм был зашлакован то в итоге дал сбой в жкт из -за повышенного содержания килот в овощах и фруктах, сразу перешел на вегетарианство но я не следую чужим правилам а слушаю организм ем три каши пшеницу ячмень и кукурузу вместе сваренные вообще все крупы ем и зелелень с овощами если и буду менять то на фрукторианство а вообще на счет питания мне открылось, что можно из трав, грибов, ягод круп варенных делать шарики высушивать их в дегидрататоре и ешь такой шарик в день и пьешь воду и этого достаточно. Пока не пробовал этот метод т.к узнал недавно из трипа и травы еще не нашел, их надо подбирать интуитивно изучая их свойства и пробуя каждую в отдельности, нет единого рецепта это индивидуальный подбор.

 

Берешь "пофигу какие зерна", к примеру пшеницу.

  1. Проращиваешь до 0.5-1см проростков
  2. Через мясорубку всё это прогоняешь
  3. Получается "фарш" и тут по желанию, можешь отправить его на ферментацию к батарее на 6-36ч, ну это не обязательно ибо пока сушиться будет, оно внутри будет и ферментироваться.
    1. Процесс ферментации тот же что и после инокуляции банок. Закинул фарш по банкам, закрыл крышкой и к батарее. Воздух там не нужен.
  4. Лепишь "котлеты"
  5. Закидываешь их в овоще-сушилку на 35-40 градусов на 24ч где то
  6. И точи с чаем эти "хлебцы".

 

Это рецепт самого полезного "хлеба" вообще. Я на таких хлебцах, помню на турнике "что дурной был")))

Чем дольше ферментация тем "кислее вкус".

Говорю сразу, эти хлебцы на вкус "неоч", они очень твёрдые и лучше с чаем их точить, словно печеньки размачивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...