• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конденсатор для днат 250в

Оцените эту тему


Donbass 2016

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Поделитесь мнением насчёт нужности и полезности конденсатора для днат,одни говорят он экономит электричество,другие никакой экономии нет,не могу разобратся 2 года(особо не заморачивался,растил без него) Кто скажет,знает точно, экономия электричества есть или нет??? Существенная ли она? Моё мнение такое, он выравнивает колебания в сети,и уменьшает мерцание лампы! А там х.з как оно есть??? У меня его нет. Но если экономия есть,конечно поставлю! Хотелось бы услышать ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 161ru сказал:

 

Дружбанчик,спс за наглядный видос,я конечно его видел! Твоё мнение такое же как и у горшкова,я так понимаю?! Просто кроме этого видео,не одного человека,подтвердившего,что да, я заметил разницу,с кандёром и без него,когда платил по счетам за электроенергию,а с такой разницей в потреблении как в видео,по деньгам было бы ох как заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 161ru сказал:

Это не мнение, а факт. Конденсатор на 250-ку нужен 32-35 мкФ.

Спс, бро!:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, два дня немогу заказать фазокомпенсирующий конденсатор,менеджер попродаже уже вынес мозг,со своим супер специалистом в ихнем офисе,утве рждает что для днат 250в,нужен конденсатор на 25мкф,я ему говорю ребята знающие сказали надо на 32мкф,а он своё,мы комплекты собирали на 400ватку ставим 32мкф! Их спец говорит,лучше кандёр пусть меньше будет, чем больше! Кароче подкинул головняка! Мужики! Я заказую на 32мкф,для 250в днат,верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность лампы - Конденсатор С

150 Вт - 20 мкФ

250 Вт - 32 мкФ

400 Вт - 45 мкФ

600 Вт - 60 мкФ

1000 Вт - 85 мкФ
(напряжение конденсатора не меньше 400v)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donbass 2016 сказал:

своим супер специалистом в ихнем офисе,утве рждает что для днат 250в,нужен конденсатор на 25мкф,я ему говорю ребята знающие сказали надо на 32мкф

Это может быть справедливо для частного случая. (разброс параметров ламп и др. комплектующих) Но расчётные значения 250в. - 32мкф. 

В реале и 40 мкф может лучше работать но тоже не всегда. :icon_wink:

Самый идеальный вариант ЭПРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kib сказал:

Это может быть справедливо для частного случая. (разброс параметров ламп и др. комплектующих) Но расчётные значения 250в. - 32мкф. 

В реале и 40 мкф может лучше работать но тоже не всегда. :icon_wink:

Самый идеальный вариант ЭПРА!

Kib, а почему кандёр должен быть не менее 400v??? Если будет 250v,он что непойдёт? Ато на фотках в основном 250в маркировка! У тех что помощнее там да 400-450v,так они на50-90мкф????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Kib, а почему кандёр должен быть не менее 400v??? Если будет 250v,он что непойдёт? Ато на фотках в основном 250в маркировка! У тех что помощнее там да 400-450v,так они на50-90мкф????

Для большей уверенности что он не в%ебёт во время скачка напряжения в сети. но ставят и 250в.  но это не на долго, а если ещё и кондёр китайский! То лучше атас сразу! :rofl:

Когда мощный взрывается то это почти граната! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

Для большей уверенности что он не в%ебёт во время скачка напряжения в сети. но ставят и 250в.  но это не на долго, а если ещё и кондёр китайский! То лучше атас сразу! :rofl:

Когда мощный взрывается то это почти граната! :rofl:

Все верно бро говорит. Учи МАТчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WhisperRasta сказал:

Все верно бро говорит. Учи МАТчасть

Я во первых не у тебя спросил,и почти уверен ты сам х.знал этого! Умник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kib сказал:

Для большей уверенности что он не в%ебёт во время скачка напряжения в сети. но ставят и 250в.  но это не на долго, а если ещё и кондёр китайский! То лучше атас сразу! :rofl:

Когда мощный взрывается то это почти граната! :rofl:

Благодарю Kib!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Я во первых не у тебя спросил,и почти уверен ты сам х.знал этого! Умник....

А если-бы ты знал, то не задавал глупых вопросов на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет!Я,амперметр ставлю и по нему подбираю кондёры.Насчёт взрывов))Насчёт китайских ничего не скажу,хотя использую на 250вольт,а вот советский(огромный) взорвался круто!!!не как граната-потише)но фольгой всю комнату забросало и верхнюю крышку досихпор не нашёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...